Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28401
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Прописано в том же Гражданском кодексе! Изображение конкретного лица и изображение события - разные вещи.
Иначе любой, посетивший футбольный матч, имеет право подать в суд на Хабар, если его запечатлели среди болельщиков и показали в эфире. Я уже не говорю про всякие "Лица, образы", когда просто снимают прохожих на улице. Дружно все в суд!!

ладно, поизучаю позже. сейчас голова не работает ибо не спал еще
  • 0

#28402
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
В конкретном случае сомной НО снимал работу ИДП, но он обязан был предупредить о съемке + если я не дал согласия то мое изображение согласно ГК РК 145 ст он не вправе показывать! Но если бы я был красный или под шафе то его видео матерьял был бы доказательством моей вины.
  • 0

#28403
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Если перед перекрёстком установлены знаки 5.8.1 и 5.8.2(кажеца так)
называются "Направления движения по полосам" - то есть - предписывающие знаки,белые стрелки на синем фоне
то проезд перекрёстка не разрешается по рельсам попутного направления.
А ежели таковских знаков нет - то допускается проезд перекрёстка по рельсам попутного направления.
Всё.


Вкурсе. Там таких знаков естественно нет.
  • 0

#28404
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В конкретном случае сомной НО снимал работу ИДП , но он обязан был предупредить о съемке + если я не дал согласия то мое изображение согласно ГК РК 145 ст он не вправе показывать! Но если бы я был красный или под шафе то его видео матерьял был бы доказательством моей вины.


Ключевое выделено!
  • 0

#28405
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста. В субботу ехала в гости кродителям, по Желтоксан , перед Сатпаева всегда разворачиваюсь, я эту дорогу как свои 5 пальцев знаю, развернулась, стоят - и тут же останавливают меня и машину, развернувшуюся передо мной и псоле меня, гвоорит: зачем правила нарушаете? Я, честно говоря, в шоке, и в мыслях не было правила нарушать, он мне показывает: знак видели, смотрю перед Сатпаева на разделительной полосе стоит новёхонький знак на стойке, поворот налево запрещён, (при этом площадь вообще перекрыта). В общем, отобралиуменя права и выписали штраф. И не мне одной, а потом уже роддители, когда я до них всё же доехала, сказали мне, что эот знак только утром поставили, вот мне интересно: а разве имели они право срау отбирать ВУ и выписывать штраф, не должны были три дня за такое нарушение не штрафовать, а только предупреждать? Хотя толку то что, Ву всё ранво забирать, но хоть на будущее знать.

я правильно понял, что там установлен знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен», а Вы развернулись? насколько я помню, этот знак не запрещает разворот...

Да, в том то и дело, я тоже помню, что не запрещает разворот, я так и спросила гаишника: я же развернулась, а не поворачивала, аон усмехнулся и сказал: как бы вы развернулись - не повернув...
Да ладно, сама виновата, не умею с ними разговаривать, могла бы возмутится, поспорить, но поскольку за моих 3 года (пусть немного) вождения, но это впервые, повела себя как лохушка, он меня пресанул ,а я сдалсь...
  • 0

#28406
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Правильно, если речь идет про изборажение лица с указанием, кем является это лицо. Если же речь идет о публиквании изображения события с участием необозначенныхз лиц, нарушения прав нет!
Публикация фото в интернете с подписью "Букин и Нигматулин в кино на Шрэке 4" - нарушение их неимущественных прав. Публикация - Авто ДП под мостом, ИДП тормозит водителей под мостом - не нарушение!


Дыкс, когда я провожу видеосъемку ИДП, уведомляю его о съемке, прошу представиться, ФИО, звание, должность, получается снимаю ИЗОБРАЖЕНИЕ или все таки СОБЫТИЕ?
Т.е. получается ИДП на работе перестает быть ИЗОБРАЖЕНИЕМ, а становится частью СОБЫТИЯ?

По теме сегодня остановили:
Не уступил дорогу пешеходу по Манаса выше Ботанического бульвара. Остановился, отдал без лишних споров доки, сказал, да знаю нарушения не уступил дорогу.
-Выписывайте штраф, оплачу...Торопился.
-Что так хочешь штраф?
- Ну да, а должно быть как то по другому?
- Я уже на службе 40 лет асфальт топчу, видел таких как ты...
- И...
- Ладно езжай, нарушителей много...
Я взял доки и уехал.

Сообщение отредактировал 2774259: 25.05.2010, 13:18:00


#28407
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Правильно, если речь идет про изборажение лица с указанием, кем является это лицо. Если же речь идет о публиквании изображения события с участием необозначенныхз лиц, нарушения прав нет!
Публикация фото в интернете с подписью "Букин и Нигматулин в кино на Шрэке 4" - нарушение их неимущественных прав. Публикация - Авто ДП под мостом, ИДП тормозит водителей под мостом - не нарушение!


Дыкс, когда я провожу видеосъемку ИДП, уведомляю его о съемке, прошу представиться, ФИО, звание, должность, получается снимаю ИЗОБРАЖЕНИЕ или все таки СОБЫТИЕ?
Т.е. получается ИДП на работе перестает быть ИЗОБРАЖЕНИЕМ, а становится частью СОБЫТИЯ?


Ты сначала сам разберись, что Ты намереваешься заснять. Патрульную машину, припарковавшуюся под деревом, возле которой стоит ИДП и останавливает "нарушивших правила" водителей (это к примеру, Ты можешь снимать и при других обстоятельствах: ИДП приехал на патрульке на место ДТП, ИДП остановил авто во время автопатрулирования, в конце концов ИДП выписывает протокол на капоте авто), или конкретно сотрудника ДП? Я так понимаю, Тебе интересен именно ИДП: его ФИО, звание, должность? Иными словами, Тебе становится интересна личность самого ИДП??? (Конечно, он обязан представиться согласно внутренним инструкциям, но Ты пытаешься запечатлеть это на камеру). В таком случае, если такого рода запись Ты выложишь на всеобщее обозрение (опубликуешь), то прямым образом нарушишь его личные неимущественные права!
  • 0

#28408
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Небольшое примечание: Ты всегда снимаешь событие, получая при этом изображения. Разница будет в том, как Ты это подашь при публикации:
1. Сотрудник ДП на частной машине "ловит нарушителей" под мостом!
2. Сотрудник ДП - сержант Тенгебаев Ермек Аманбайулы, №значка........, работающий в УДП ....кого района, стоит под мостом, "в засаде", "ловит" нарушителей!

Чувствуешь разницу?? :rotate:
  • 0

#28409
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
P.S. Все имена и события вымышленнные! Какое-либо сходство является случайностью :rotate:
  • 0

#28410
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

P.S. Все имена и события вымышленнные! Какое-либо сходство является случайностью :rotate:


не прокатит, я знаю Ермека, я ему все расскажу, он на тебя в сюд подаст

#28411
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Сегодня в 13-00 остановили по Шаляпина от Момышулы в восточном направлении, стояло 2 жопомобиля и 3 гайца с газоанализатором, передо мной 1 владелец Жигулей отчехлился, дав купюру в 2000 тенге, подъежаю я, какой-то паренек суёт трубку в глушак, ЖПшник предлагает мне выйти и посмотреть на показания прибора: типа все по чесноку, я выхожу прибор показывает отклонения, жпшник мне предлагает отогнать машину чуть подальше я выполняю его требования, подхожу к жопомобилю со стороны пасажира за рулем сидит капитан и грит, у вас повышенная концентрация СО, я выпишу штраф 5 МРП оплатите и заберете ваше ВУ,

На несколько страниц раньше я задавал вопрос. Как именно они могут замерять СО? Там конечно привели список правил работы с газоанализатором, но ключевое не ясно - могут ли они совать сразу трубку, если перед этим они совали её в другую машину? Ну, допустим, приехал к нми жигулятор неисправный, СО завышено в несколько раз от нормы, отчехляется и уезжает, тут же эту же трубку суют в какую-нибудь Q7 с салона и оно там показывает те же завышения от нормы? А разве в трубке не остаётся гарь от другой машины? жопошники должны её, ну.. "проветривать", что-ли?
Потом, какие у них должны быть документы на газоанализатор? Ну т.е. как мне понять, что они там не накрутили сами?
  • 0

#28412
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

не прокатит, я знаю Ермека, я ему все расскажу, он на тебя в сюд подаст


Опять что ли?? :rotate:
  • 0

#28413
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я есть тот Ермек..
Может так договоримся?...:rotate:
  • 0

#28414
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

В воскресенье еду по Пастера и пересекаю Фурманова с запада на восток по трамвайным рельсам своего направления. Из гаишной девятки выбегает гайец и машет палкой. Останавливаюсь. Опускаю стекло. Подходит толи уйгур, толи хач - хрен поймешь. Сначала предъявляет что я двигался по рельсам встречного направления. Затем, что обгонял на перекрестке. Затем - придёте в кабинет 107 и посмотрите видеофиксацию. Я говорю - ОК. Составляй протокол.

Тут началось, откройте багажник, а что у вас в этой сумке. Хотел залупица с понятыми, да жаль времени было. Гай очень обиделся, перешел на "ты" и обещал что я обязательно найду свой столб.

Кстати эти шакалы на девятке регулярно там с лохов капусту рубят.

кстати это 9-ка очень часто в городе "мотается" и почему то вечно кого то тормозять...по работе целый день по городу мотаюсь и постоянно встречаюсь с ней... :rotate:
  • 0

#28415
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Еду по Рыскулова в первом ряду не кого не трогаю. Перед школой пешеходка, вижу из далека что за пешеходкой стоит ЖП на мотоцикле.
В это время по встречному направлению идет пешеход, ну я спокойно проезжаю, так как пешик даже до середины проезжей части не дошёл!
Тут взмах жезла, останавливаюсь, Выхожу (в машине были пассажиры которым не рекомендовалось слушать спор)
Выхожу и ЖП подходит.
Представляется все как положенно.
Я: Здравствуйте
ЖП: Здравствуйте. Почему нарушаем?
Я: Кто? Я? Нет! Что я нарушил?
ЖП: Не пропустили пешихода.
Я: Так он же шел по встречной и вообще нет такоко пункта в ПДД не пропустил пешихода!
ЖП: Есть!! В протоколе будите писать что не согласны!
Я : Где? сейчас одну минутку! (Иду беру ПДД из бардачка)
Подхожу говорю: Вот ПДД покажите мне в каком пункте написано про пропустить пешихода?
ЖП: Показал мне пункт (номер не запомнил) где написанно что такое пешеходный переход.
далее немного поспорили и открыли пункт 14.1 где и было черным по белому написано все в мою пользу!
ЖП внимательно изучил доки, но и с ними все в порядке было.
Со словами: - Хорошо знаешь правила" отдал доки!
  • 0

#28416
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Еду по Рыскулова в первом ряду не кого не трогаю. Перед школой пешеходка, вижу из далека что за пешеходкой стоит ЖП на мотоцикле.
В это время по встречному направлению идет пешеход, ну я спокойно проезжаю, так как пешик даже до середины проезжей части не дошёл!
Тут взмах жезла, останавливаюсь, Выхожу (в машине были пассажиры которым не рекомендовалось слушать спор)
Выхожу и ЖП подходит.
Представляется все как положенно.
Я: Здравствуйте
ЖП: Здравствуйте. Почему нарушаем?
Я: Кто? Я? Нет! Что я нарушил?
ЖП: Не пропустили пешихода.
Я: Так он же шел по встречной и вообще нет такоко пункта в ПДД не пропустил пешихода!
ЖП: Есть!! В протоколе будите писать что не согласны!
Я : Где? сейчас одну минутку! (Иду беру ПДД из бардачка)
Подхожу говорю: Вот ПДД покажите мне в каком пункте написано про пропустить пешихода?
ЖП: Показал мне пункт (номер не запомнил) где написанно что такое пешеходный переход.
далее немного поспорили и открыли пункт 14.1 где и было черным по белому написано все в мою пользу!
ЖП внимательно изучил доки, но и с ними все в порядке было.
Со словами: - Хорошо знаешь правила" отдал доки!


а еще вот..."пункта 1.2 - «уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость»

Сообщение отредактировал SecorD: 25.05.2010, 16:08:29

  • 0

#28417
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

а еще вот..."пункта 1.2 - «уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость»

Это я ему в устной форме сказал без ПДД, когда спорили.
  • 0

#28418
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

получается ответы Комитеты Дорожной Полиции и Генеральной прокуратуры на Ваше письмо касательно изъятия ВУ незаконы ?


мне кажется, что письмо не может быть незаконным. оно может быть не точным или содержать определенные ошибки.

развернулся на толе где рельсы. Рядом проехал жопомобиль, зыркнули на меня, но видать спешили. Скажите, плиз, на рельсах можно разворачиваться в обратном направлении или поворачивать налево во дворы или релься считаются 2ой сплошной?? :) тьфу тьфу пока не останавливали


Ответ КДП по заданному мной вопросу:

2010-04-05 Здравствуйте! Разрешен ли разворот вне перекрестка на дороге с трамвайными путями, которые находятся на одном уровне с проезжей частью? В ПДД РК однозначно НЕТ запрета или разрешения такого маневра. Если разворот разрешен, то каким образом необходимо разворачиваться: - с трамвайных путей попутного направления движения? - с полосы, которая находиться рядом с трамвайными путями попутного направления движения? - от края проезжей части? Заранее спасибо за ответ.
Ответ: Развороты разрешаются во всех случаях, кроме указанных в п.8.12 Правил дорожного движения Республики Казахстан.


Еду по Рыскулова в первом ряду не кого не трогаю. Перед школой пешеходка, вижу из далека что за пешеходкой стоит ЖП на мотоцикле.
В это время по встречному направлению идет пешеход, ну я спокойно проезжаю, так как пешик даже до середины проезжей части не дошёл!
.....................
Со словами: - Хорошо знаешь правила" отдал доки!


да что вы с этими ПДД пытаетесь жоликам доказать. ответ ГП сразу поставит их на место:
тыкнуть

Сообщение отредактировал BUCH: 25.05.2010, 20:56:01

  • 0

#28419
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
совершаю правый поворот (улица думаю значения не имеет), сразу за перекрестком стоит доблестный сотрудник. взмах жезла в мою сторону. я останавливаюсь. начинаю доставать доки. подходит, здоровается, представляется в общеизвестной манере. далее диалог:
г. вы нарушитель!
я. даже так? что я нарушил?
г. при совершении поворота на право или налево нужно включать поворотник
я. он был включен
г. не был
я. был, просто на самом повороте он отстрельнул, т.к. там была небольшая ямка и я её объехал.
г. надо было включить снова
я. не было такой возможности
г. права есть?
я. все есть (дал ему почитать)
г. (держа в руках мои доки) протокол пишу?
я. пишите, нарушения не было ведь
г. не слышу
я. нарушения не было
г. не слышу
я. нарушения не было
г. не слышу
я. я ничего не нарушал
г. не слышу
я. я говорю, ничего не нарушал
г. доки передает в руки и желает хорошей дороги

я вот сижу и думаю, какая у них тяжелая и вредная работа... ну если они уже ничего не слышат то :rotate:
  • 0

#28420
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

...

я вот сижу и думаю, какая у них тяжелая и вредная работа... ну если они уже ничего не слышат то :rotate:


надо было продожить с ним диалог

г. ... желает хорошей дороги
я. не слышу
г. желаю хорошей дороги
я. не слышу
г. желаю хорошей дороги
я. не слышу
г. желаю хорошей дороги
я. не слышу
...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.