Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28341
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вчера где-то в 21 45 в Авате тормознули , пытались предьявить превышение скорости , мне понравился ответ на мой вопрос о том что ночью имеют ли они право стоять с радаром - стоим -же , красавчики , но очень быстро сдались на просьбу показать мне моё нарушение -а это мы не тебя вообще останавливали , "хорошие" ребята


Ребятишки случайно не на БМВ были с радаром г/н В292? а за ними жигули гаишная?
Вчера днем шли там четыре машины..
-остановили меня и Хайлендер знакомых.. до этого стояла уже какая то мазда.
Предьявили 73 км/ч
поскольку правил я не нарушаю...
попросил показать картинку на Визире а там в куче три машины и все....Причем моей машины номеров не видно так как впереди меня джип...
Наивный гаец думал побежим давать денежку.. аха 10 раз!
Вообщем отбил не только себя но и еще две машины чужих...

Неужели этот наивный товарищ думал выиграть в суде .где нет привязки к местности?Ведь с таким же успехом я мог согласиться что -да это моя машина только где -нибудь на баканасск0й или астанинской трассе или даже на нашем автобане в Боровом с ограничением в 140 км/ч?
  • 0

#28342
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


ЖоПо-шники правы. При развороте по красной линии получается выезд на встречную полосу улицы Фурманова.

Вот и пусть выписывают за выезд на встречную полосу, если правы. А предъявляют совсем другое, значит не правы.

Согласен, это уже другой расклад :weep:
  • 0

#28343
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Вчера остановили при повороте снизу с 8 марта на Жибек Жолы направо (в сторону "Зеленого"). Стою на перекрестке на красный жду зеленый. Передо мной было 2 машины. Зеленый загорелся мы поехали. Я проехал спокойно, через 50 метров остановили ЖоПники. Говорит непропуск пешеходов. Пешеходы были с левой стороны дороги и переходили вниз по 8 марта в сторону "Рахата". Когда я заехал на пешеходку они были еще на тротуаре и только начали двигаться. Он уже начал выписывать протокол (причем без вопросов и лишних разговоров), в котором уже было заполнено "С нарушением согласен". Я ему говорю - С нарушением не согласен и никаких пешеходов не было, которых я мог не пропустить. Он мотивирует, что типа дорога односторонняя и значит я не прав. Бодались минут 5. Помогло, что подошла жена из машины (она у меня спокойная, в отличие от меня) и свидетелей было у меня кроме жены, еще тесть и теща. Успел посидеть в их машине, но в итоге отпустили.
Так вот вопрос: Был ли я неправ? Хотя бы частично.
  • 0

#28344
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ЖоПо-шники правы. При развороте по красной линии получается выезд на встречную полосу улицы Фурманова.


Это не совсем так! И потом такие вопросы в ветку ПДД!
Почему не так найдете ответ там!

Касательно второго вопроса про пешиходов!
Опять же читайте ПДД!
В краце Вы были правы если выполнили требования "Уступить дорогу (не создавать помех)".
  • 0

#28345
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Добрый день! разьве это нарушение?
Изображение

ЖоПо-шники правы. При развороте по красной линии получается выезд на встречную полосу улицы Фурманова.


Ни разу не правы!
Еще раз..Нет на перекрестке понятия встречки... пусть покажут разметку!
Можно так разворачиваться там..так как пешеходка идет через газон,а главное на неё не заехать и не развернуться на ней.

пы.Сы Акира опередил на секунды.

Сообщение отредактировал Мафиози: 24.05.2010, 15:39:11

  • 0

#28346
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
По теме, давно меня не тормозили и вот еду я за родителями в Алмарасан в 11 вечера в субботу забрать их из кафе. При повороте на Фелечиту вижу слево статит машина ЖП и хлопоет всех подрят тех кто едет вниз. Я ехал вверх поэтому не остановили. Забрав родителей примерно в 23:30 на этом перекрестке меня тоже останавливают. Останавливаюсь прям на против сотрудника ДП спрашиваю о причине остановки. Далее диалог был примерным:
- У нас отработка припаркуйтесь пожалуйста.
Хорошо паркуюсь. Подходит сотрудник и ещё один человек в штатском. Просит предоставить документы на проверку. На вопрос о причине остановки говорит что отработка "Провапорядок".
- Хорошо минутку Вы свои документы предъявите сл. удостоверение в развернутом виде и что это за человек в штатском.
На мой вопрос Вы кто такой? Он молча из за спины дастает камеру и включает её. На мои требования прикратить съемку никак не реагирует, представляется как член партии "НурОтан". На мой вопрос на каком основании ведеться съемка молчит! Прошу предоставить его документы или партийный билет или как там он называеться. Соглашается только после предоставления моих документов. Я тоже не прочь доки показать тем более сотрудник ДП стал что-то нервничать и говорить "Именем закона РК предъявите документы". На что я любезно предоставил ему по очереди ВУ, ТО, ТП и страховку. После этого "режисер" принес мне из своей машины копию письма о том что совместно с УДП ДВД г.Алматы и партии "НурОтан" проводиться акция(отработка) как я понял "Провапорядок". После чего он показал свою фамилию что включен в список данной акции и предъявил свой партийный билет. Пожелав друг другу счасливо разъехались без потерь :weep:. Конечно хотел почитать натацию о том что без согласия или предупреждения съемка запрещина, но родители стали немного нервничать поэтому задерживаться не стал :D. На все провсе ушло 7-10 минут.
  • 0

#28347
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А меня просто остановили.. В пятницу напротив мегазина "Электрокомплекс" , предъявил выезд с "САламата" налево (там знак "только направо" а на двойной сплошной разрыв) Сказал что у него свидетели есть( двух пацанов на машине с Джамбульскими номерами) и в том духе. Урод. Каюсь, бодаться не стал, вечно времени нет.Пишу-то чо, мужики в "Электрокомплексе" говорят что это на регулярной основе, народ - будьте бдительны


ладно, то, что свидетели липовые - это плохо, конечно.
но ведь вы нарушили, так? сами ж пишете, знак висит.
какие претензиик ЖоПо?

з.ы. вот стояли бы еще ЖоПо на Мате Залки ниже Абая, и штрафовали бы тех, кто вниз прямо Абая переезжает, несмотря на знак... глядишь, недоумков меньше стало бы..


До знакомства с постами ЦТ никогда не пропускал проезжающих прямо, теперь понимаю, что при ДТП вероятность определения виновником поворачивающего максимальна.
  • 0

#28348
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

До знакомства с постами ЦТ никогда не пропускал проезжающих прямо, теперь понимаю, что при ДТП вероятность определения виновником поворачивающего максимальна.


скорее обоюдку будут лепить...

з.ы. хотя это совсем неправильно - первопричина-то в том, кто едет прямо, нарушая правила...
  • 0

#28349
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
AKIRA, тут Гена Букин (тоже член партии НО), как то утверждал, что участились случаи когда вместе с сотрудниками ЖП присутствуют люди в штатском, которые представляются членами партии Нур Отан.. Мол, никакие партийцы ни в каких акциях совместно с ЖоПо не участвуют и это либо развод, либо.. Даже просил просить показать удостоверение (партийный билет :weep: ), и сообщать о таких случаях лично ему (Гене), а если запомнили фамилию, то еще лучше..
Если я правильно понял тогда, то.. Типа акции у Нур Отана то есть, но направленны они наоборот "против" ЖоПо, анти коррупция и.т.д, и.т.п..
Так что, если помните фамилю члена партии, то в ЛС Гене Букину..
  • 0

#28350
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

AKIRA, тут Гена Букин (тоже член партии НО), как то утверждал, что участились случаи когда вместе с сотрудниками ЖП присутствуют люди в штатском, которые представляются членами партии Нур Отан.. Мол, никакие партийцы ни в каких акциях совместно с ЖоПо не участвуют и это либо развод, либо.. Даже просил просить показать удостоверение (партийный билет :weep: ), и сообщать о таких случаях лично ему (Гене), а если запомнили фамилию, то еще лучше..
Если я правильно понял тогда, то.. Типа акции у Нур Отана то есть, но направленны они наоборот "против" ЖоПо, анти коррупция и.т.д, и.т.п..
Так что, если помните фамилю члена партии, то в ЛС Гене Букину..

1. нур отан участвует в мероприятиях с удп
2. при наличии соответсвующих документов, как то предписание или план мероприятий или иное
3. скорее всего были либо дима (высокий и худощавый) либо толеген (маленький и лысый)
4. мероприятия нур отана совместно с удп направлены на выявление госслужащих использующих служебное положение в личных целях (размахивание ксивой), в частности сотрудники мвд, кнб, прокуратуры, судей, акиматчиков и т.д и т.п.
5. если водитель не госслужащий то пусть нур отан хоть заснимается на видео.
6. я предупреждал о подставных. которые якобы с нур отана
в целом спасибо за реагирование :D
  • 0

#28351
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
забыл добавить, это алматинский филиал нур отана. я из центрального аппарата
  • 0

#28352
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Постовые ведомости никогда у постовых гаишников не были

более того, постовая ведомость это такой огроменный журнал формата А3 куда вписывают расстановку личного состава в штабе УДП и является служебным документом не предназначенным для пользования третьими лицами


а мне показывали на Бишкекской трассе :weep: . подтверждаю - это такой большой журнал, где записано какой р-н патрулирует данные сотрудники и на какой машине.


Тебе показывали служебную книжку (Приложение №13 к Инструкции), но не постовую ведомость. У заступающих в наряд гаишников нет постовых ведомостей. Геннадий прав.
  • 0

#28353
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста. В субботу ехала в гости кродителям, по Желтоксан , перед Сатпаева всегда разворачиваюсь, я эту дорогу как свои 5 пальцев знаю, развернулась, стоят - и тут же останавливают меня и машину, развернувшуюся передо мной и псоле меня, гвоорит: зачем правила нарушаете? Я, честно говоря, в шоке, и в мыслях не было правила нарушать, он мне показывает: знак видели, смотрю перед Сатпаева на разделительной полосе стоит новёхонький знак на стойке, поворот налево запрещён, (при этом площадь вообще перекрыта). В общем, отобралиуменя права и выписали штраф. И не мне одной, а потом уже роддители, когда я до них всё же доехала, сказали мне, что эот знак только утром поставили, вот мне интересно: а разве имели они право срау отбирать ВУ и выписывать штраф, не должны были три дня за такое нарушение не штрафовать, а только предупреждать? Хотя толку то что, Ву всё ранво забирать, но хоть на будущее знать.
  • 0

#28354
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а разве имели они право срау отбирать ВУ и выписывать штраф, не должны были три дня за такое нарушение не штрафовать, а только предупреждать?

как ни прискорбно но имели
  • 0

#28355
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

5. если водитель не госслужащий то пусть нур отан хоть заснимается на видео.


Помоему это не так!
Он имеет парво снимать работу сотрудника ДП но меня без моего сограсия не могет без предупреждения.
Или я не прав?
Парня из НО звали Тимур помоему.
  • 0

#28356
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

а разве имели они право срау отбирать ВУ и выписывать штраф, не должны были три дня за такое нарушение не штрафовать, а только предупреждать?

как ни прискорбно но имели


Нет не имели!
Гена мы же мусолили эту тему уже мульон тысяч раз!
2 понятых при изъятии к тому же данная статься не предусматривает изъятия ВУ поэтому изъятие не законно!
  • 0

#28357
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Он имеет парво снимать работу сотрудника ДП но меня без моего сограсия не могет без предупреждения.
Или я не прав?

обсуждали же уже. запрещена скрытая съемка. запрещено публикование.
я ваще к тому, что будь я не госслужащим - я б ложил на НО.

Парня из НО звали Тимур помоему.

комсомолец скорее всего :weep:

Нет не имели!
Гена мы же мусолили эту тему уже мульон тысяч раз!
2 понятых при изъятии к тому же данная статься не предусматривает изъятия ВУ поэтому изъятие не законно

если я правильно понял авторшу вопрос у нее был не о законности\незаконности изъятия ВУ. а именно "имеют ли право штрафовать сразу после установки знака или должны подождать три дня"
  • 0

#28358
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


а разве имели они право срау отбирать ВУ и выписывать штраф, не должны были три дня за такое нарушение не штрафовать, а только предупреждать?

как ни прискорбно но имели


Нет не имели!
Гена мы же мусолили эту тему уже мульон тысяч раз!
2 понятых при изъятии к тому же данная статься не предусматривает изъятия ВУ поэтому изъятие не законно!


Письмо Комитета дорожной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 28 июля 2009 года № 6/3

http://base.zakon.kz...4...705&page=41

Письмо Генеральной прокуратуры от 10 августа 2009 года

http://base.zakon.kz...4...695&page=41

ВУ могут изымать при любых нарушений ПДД, но только при составлении протокола и при понятых

Сообщение отредактировал Gaishnik: 24.05.2010, 17:10:13


#28359
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста. В субботу ехала в гости кродителям, по Желтоксан , перед Сатпаева всегда разворачиваюсь, я эту дорогу как свои 5 пальцев знаю, развернулась, стоят - и тут же останавливают меня и машину, развернувшуюся передо мной и псоле меня, гвоорит: зачем правила нарушаете? Я, честно говоря, в шоке, и в мыслях не было правила нарушать, он мне показывает: знак видели, смотрю перед Сатпаева на разделительной полосе стоит новёхонький знак на стойке, поворот налево запрещён, (при этом площадь вообще перекрыта). В общем, отобралиуменя права и выписали штраф. И не мне одной, а потом уже роддители, когда я до них всё же доехала, сказали мне, что эот знак только утром поставили, вот мне интересно: а разве имели они право срау отбирать ВУ и выписывать штраф, не должны были три дня за такое нарушение не штрафовать, а только предупреждать? Хотя толку то что, Ву всё ранво забирать, но хоть на будущее знать.

я правильно понял, что там установлен знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен», а Вы развернулись? насколько я помню, этот знак не запрещает разворот...
  • 0

#28360
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Гаишник, эти письма были подготовлены в качестве ответа на обращение Буча :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.