Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28321
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Вот и до меня добрались..
Сегодня заправил машину,выезжаю с заправки,не пристёгнут,ещё по сотке кому то звонил,откуда ни возмись поровнялся со мной ЖП,по громкоговорителю Гыр гыр.почему не пристёгнуты..Подошёл представился,пройдёмте в машину(там их трое)..
Вопрос предложение ..по интонации,ну я вам штраф выпишу?
выписывайте чё уж..нарушил.
итог 7056
  • 0

#28322
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Допускаете такие мелочи на ровном месте :rolleyes:
  • 0

#28323
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А меня просто остановили.. В пятницу напротив мегазина "Электрокомплекс" , предъявил выезд с "САламата" налево (там знак "только направо" а на двойной сплошной разрыв) Сказал что у него свидетели есть( двух пацанов на машине с Джамбульскими номерами) и в том духе. Урод. Каюсь, бодаться не стал, вечно времени нет.
Пишу-то чо, мужики в "Электрокомплексе" говорят что это на регулярной основе, народ - будьте бдительны
  • 0

#28324
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А меня просто остановили.. В пятницу напротив мегазина "Электрокомплекс" , предъявил выезд с "САламата" налево (там знак "только направо" а на двойной сплошной разрыв) Сказал что у него свидетели есть( двух пацанов на машине с Джамбульскими номерами) и в том духе. Урод. Каюсь, бодаться не стал, вечно времени нет.Пишу-то чо, мужики в "Электрокомплексе" говорят что это на регулярной основе, народ - будьте бдительны


ладно, то, что свидетели липовые - это плохо, конечно.
но ведь вы нарушили, так? сами ж пишете, знак висит.
какие претензиик ЖоПо?

з.ы. вот стояли бы еще ЖоПо на Мате Залки ниже Абая, и штрафовали бы тех, кто вниз прямо Абая переезжает, несмотря на знак... глядишь, недоумков меньше стало бы..
  • 0

#28325
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера с сестрой ходили забирать ее права, в ГорУДП.
Все так же, как и было год назад, даже еще хуже. Все та же "кругляшка" все те же очереди, все те же водители, все те же менты, за окошком со взглядами "пастухов", смотрящих за своими "овцами".
Простояли в очереди около 1,5 часа, забрали права. :rolleyes:
ИТОГ:
Даже, если я нарушу, буду отстаивать свои законные права, на уплату штрафа, без изъятия ВУ. :-)
У них там даже окошко придумали "Для тех, кто имеет нарушения без изъятия".
Я не могу понять, зачем надо было вводить РНН, и не делать автоматическую разноску уплаты штрафов, госпошлин и пр. платежей в бюджет. Механизм какой то сложный или технический реализовать нельзя, что после уплаты штрафа надо еще переться, к примеру в тот же самый ГорУДП, стоять в очереди, и светить им бумажку, дескать вот смотри заплатил штраф?

Сообщение отредактировал 2774259: 24.05.2010, 07:41:49


#28326
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера с сестрой ходили забирать ее права, в ГорУДП.
Все так же, как и было год назад, даже еще хуже. Все та же "кругляшка" все те же очереди, все те же водители, все те же менты, за окошком со взглядами "пастухов", смотрящих за своими "овцами".
Простояли в очереди около 1,5 часа, забрали права. :rolleyes:
ИТОГ:
Даже, если я нарушу, буду отстаивать свои законные права, на уплату штрафа, без изъятия ВУ. :-)
У них там даже окошко придумали "Для тех, кто имеет нарушения без изъятия".
Я не могу понять, зачем надо было вводить РНН, и не делать автоматическую разноску уплаты штрафов, госпошлин и пр. платежей в бюджет. Механизм какой то сложный или технический реализовать нельзя, что после уплаты штрафа надо еще переться, к примеру в тот же самый ГорУДП, стоять в очереди, и светить им бумажку, дескать вот смотри заплатил штраф?

А это специально так сделано. Простояв 1,5 часа в следующий раз в душном помещении, отдашь взятку лишь бы не забирали права.
На самом деле они работают с 8 утра и если придти в 8,30 то народу там нет :smoke:)
  • 0

#28327
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я стаю со включенной аварийкой, достаю телефон чтоб набрать жену, а тут появляются наши любимые ЖолПол, я их сразу заметил он проехали чуть дальше и остановились, я сразу смекнул что к чему, и начал потихоньку выезжать, а один из них вышел в это время и меня пальцем остановил. Ну я припарковался. Он подошёл и как обычно не сдрасти ни кто он такой ни зачто остановили не сказал. Ну я вышел, присел к ним. И тут они давай меня грузить. Ну я соответственно начал им мозги парить. Они естественно разозлились, один из них выбежал побежал куда-то, потом прибегает, нашёл свидетели стоянщика. я говорю можно я своего свидетеля впишу, Он ещё больше разозлился, вообщем он составил протокол что я стоял во втором ряду и выписал штраф по ст.463-4-1. В объяснениях я написал что приостановился для посадки пассажира не мишая движению и с обвинением не согласен. Чаcть разговора я записал на диктофон. Но когда приехал домой прослушал, а там толком не слышно. Вообщем я не согласен с их обвинением. Что можно сделать в данной ситуации. Не охота платить штраф. И я хотел бы спросить должны ли они давать жалобный листок?

Нет такого понятия как "приостановился" также как и "остановился в неположенном месте но никому не мешаю"
Вы сами подписались под "остановился неположенном месте" а это штраф.
  • 0

#28328
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже который раз останавливают на пересечении Ташкентская-Фурманова, при развороте налево. Каждый раз пытаюсь объяснить, что нарушения небыло,но безполезно.Советовалась с водителями, таксистами, проштудировала ПДД. При знаке 5.8.1 разрешается поворот и разворот с крайнего левого ряда. ЖПСники говорят что надо поворачивать с середины перекрестка. а если я выезжаю на середину, то создаю помеху тем кто движется вверх по фурманова, результат-пробка а если я разворачиваюсь с крайнего левого ряда, и не мешаю движению, разьве это нарушение?
Изображение

Сообщение отредактировал gretulya8811: 24.05.2010, 10:14:16

  • 0

#28329
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Может кому-то будет полезно. В прошлом году 2 раза штрафовали. 2 раза были достаточно спорные ситуации. Но не в этом дело.

После того, как выписали штраф я спрашивал у Гайца сколько он будет стоять на месте, и отдаст ли права если привезу квитанцию. Ответ 2 раза утвердительный.

В итоге быстро мотался в банк, благо они все рядом, оплачивал, привозил квиток и возвращал права. В итоге: куча сэкономленного времени, которое мог бы потерять в ГАИ, :rolleyes:
  • 0

#28330
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
А в этом году они же не стоят, если и останавливаются, только чтоб срубить мал-мал....
  • 0

#28331
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А это специально так сделано. Простояв 1,5 часа в следующий раз в душном помещении, отдашь взятку лишь бы не забирали права.
На самом деле они работают с 8 утра и если придти в 8,30 то народу там нет :rolleyes:)


Поправка... с 7 утра до 7 вечера... лично сам приезжал днем, оплатил штраф, но т.к. нужно было на работу срочно не стал стоять в очереди... спросил до скольки работают, приехал в 18.40 и за 15 минут забрал права. Терь думаю всегда так буду делать... один фих за что нить все равно еще заберут права гады

Сообщение отредактировал Zorge: 24.05.2010, 10:14:17

  • 0

#28332
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Если приехать на Тимирязева, могу ли узнать о фото и видио нарушениях?
  • 0

#28333
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Мде, точно... Но можно взять номер телефона :rolleyes:
  • 0

#28334
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Вчера где-то в 21 45 в Авате тормознули , пытались предьявить превышение скорости , мне понравился ответ на мой вопрос о том что ночью имеют ли они право стоять с радаром - стоим -же , красавчики , но очень быстро сдались на просьбу показать мне моё нарушение -а это мы не тебя вообще останавливали , "хорошие" ребята
  • 0

#28335
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Если приехать на Тимирязева, могу ли узнать о фото и видио нарушениях?

Точно знаю, что они проверяют такие нарушения перед тем как отдать права, а вот если просто так "заглянуть", то не знаю даже.
п.с. на сайте алматы.кз есть раздел, где можно посмотреть, есть ли превышения скорости зафиксированные на нескольких улицах города. Нужен номер ТС и номер тех.паспорта :rolleyes:
  • 0

#28336
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже который раз останавливают на пересечении Ташкентская-Фурманова, при развороте налево. Каждый раз пытаюсь объяснить, что нарушения небыло,но безполезно.Советовалась с водителями, таксистами, проштудировала ПДД. При знаке 5.8.1 разрешается поворот и разворот с крайнего левого ряда. ЖПСники говорят что надо поворачивать с середины перекрестка. а если я выезжаю на середину, то создаю помеху тем кто движется вверх по фурманова, результат-пробка а если я разворачиваюсь с крайнего левого ряда, и не мешаю движению, разьве это нарушение?
Изображение

ЖоПо-шники правы. При развороте по красной линии получается выезд на встречную полосу улицы Фурманова.

Сообщение отредактировал razrus: 24.05.2010, 14:24:34

  • 0

#28337
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
блин....так легче на Панфилова развернуться..чем доказывать как и куда)))
  • 0

#28338
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ЖоПо-шники правы. При развороте по красной линии получается выезд на встречную полосу улицы Фурманова.

Вот и пусть выписывают за выезд на встречную полосу, если правы. А предъявляют совсем другое, значит не правы.
  • 0

#28339
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Сегодня в 13-00 остановили по Шаляпина от Момышулы в восточном направлении, стояло 2 жопомобиля и 3 гайца с газоанализатором, передо мной 1 владелец Жигулей отчехлился, дав купюру в 2000 тенге, подъежаю я, какой-то паренек суёт трубку в глушак, ЖПшник предлагает мне выйти и посмотреть на показания прибора: типа все по чесноку, я выхожу прибор показывает отклонения, жпшник мне предлагает отогнать машину чуть подальше я выполняю его требования, подхожу к жопомобилю со стороны пасажира за рулем сидит капитан и грит, у вас повышенная концентрация СО, я выпишу штраф 5 МРП оплатите и заберете ваше ВУ,
я грю а почему ВУ изымаете?
ЖП: по адм кодексу нам можно изымать, вы штраф оплатите и заберете своё ВУ
я грю: хорошо выписывайте штраф, и это...протокол об изъятии моего ВУ при двух понятых, и отхожу от машины дабы не мозолить ему глаза, кэп подзывает того кто меня остановил чета пробормотал ему, подходит тот гаец который остановил,
где работаете? Я: там-то и там-то, а такой-то ЮК,
ЖП: а чё срузу не сказали что вы "свой", дайте хоть визитку, на всякий случай, и передает мне мои доки,
Я: я не ваш, а визитка в машине ...
ЖП: ну черкните свой телефон?
Я: не вопрос, записываю свои данные, и он желает мне счастливого пути
  • 0

#28340
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
честно перечитал всю ветку..но так и не нашел ответа: так когда же изымается ВУ? :rolleyes:
сильно не бить....дам сдачи :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.