Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28301
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Господа Burjui, sstet и похожим, в качестве доброго совета: юр.грамотность это класс, однако из личного опыта понял, что даже самый беспардонный инспектор если видит в твоей реакции уверенность,но не агрессию в бутылку не лезет. Это давний психологический приём, показываешь что не лох и даёшь понять что уважаешь погоны, форму и т.п.(именно так, а не его лично). 80% до конфликта не доходит, вернёт права и пожелает доброго пути. Собственно так и должно быть, мы нормально ездить, они придурков с дорог убирать.
  • 0

#28302
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Постовые ведомости никогда у постовых гаишников не были

более того, постовая ведомость это такой огроменный журнал формата А3 куда вписывают расстановку личного состава в штабе УДП и является служебным документом не предназначенным для пользования третьими лицами

Сообщение отредактировал Гена Букин: 22.05.2010, 02:11:56

  • 0

#28303
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Постовые ведомости никогда у постовых гаишников не были

более того, постовая ведомость это такой огроменный журнал формата А3 куда вписывают расстановку личного состава в штабе УДП и является служебным документом не предназначенным для пользования третьими лицами

Значит нарушуют приказ 789

21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.
  • 0

#28304
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Постовые ведомости никогда у постовых гаишников не были

более того, постовая ведомость это такой огроменный журнал формата А3 куда вписывают расстановку личного состава в штабе УДП и является служебным документом не предназначенным для пользования третьими лицами

Значит нарушуют приказ 789

21. На каждый пост, маршрут патрулирования составляется карточка поста (маршрута патрулирования) в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в дежурной части строевого подразделения, второй выдается сотруднику дорожной полиции на время несения службы.


при чем здесь ведомость?

#28305
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Может и не в эту тему, но тема "Рамка -шторка" закрыта а другую я не нашёл.
В общем будут дрючить ,первый инцидент уже есть
http://www.zakon.kz/...vtomobil-s.html

Сообщение отредактировал Vladimir141: 22.05.2010, 11:47:45

  • 0

#28306
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Постовые ведомости никогда у постовых гаишников не были

более того, постовая ведомость это такой огроменный журнал формата А3 куда вписывают расстановку личного состава в штабе УДП и является служебным документом не предназначенным для пользования третьими лицами


а мне показывали на Бишкекской трассе :D . подтверждаю - это такой большой журнал, где записано какой р-н патрулирует данные сотрудники и на какой машине.

при чем здесь ведомость?


о, Асан вернулся! :p

з.ы. чот совсем не тормозят, видать не нарушаю :rotate:

Сообщение отредактировал BUCH: 22.05.2010, 12:00:36

  • 0

#28307
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Господа Burjui, sstet и похожим, в качестве доброго совета: юр.грамотность это класс, однако из личного опыта понял, что даже самый беспардонный инспектор если видит в твоей реакции уверенность,но не агрессию в бутылку не лезет. Это давний психологический приём, показываешь что не лох и даёшь понять что уважаешь погоны, форму и т.п.(именно так, а не его лично). 80% до конфликта не доходит, вернёт права и пожелает доброго пути. Собственно так и должно быть, мы нормально ездить, они придурков с дорог убирать.


Вот Вы знаете, я буду и рад общаться нормально с нормальными, а если на меня прут представители власти ебзосновательно, то я за словом в карман не лезу.
У меня с детства такое отношения (прям с детства), хотя вся семья практически в органах работала, поэтому уважаю настоящих и с презрением отношусь к баблорубам.

Недавно друга остановили практически прям у дома, у него в конце дня всегда шары расширены и красны бывают, язык белен из-за проблем в организеме, наверное ) ну и флакончик нафтизина в бардачке развеял сомнения Жопа.

Его под это дело привезли на экспертизу на макатаева, звонит мне, грит че делать, приезжаю.
А там не наркология, а ЛФК зал какой то, люд отжимается, приседает, кто то на метсе бегает )) красота, я чет зашел сразу заржал, мне врачища мол тихо, тут помимо этих "больных" есть и настоящие.

Зарубился я с Жоповцем который друха моего привез, там как обычно есть плохие и хорошие полицейские, опять таки классика ) минут 5 шумели, а до этого мой друх сидел и ждал меня около мин 20, ну там уже собрались зрители в фуражках, что б узнать чем все это закончиться

Я объяснил другу что и как, ну и тот пошел писать в баночку, один раз баночку пришлось поменять, так как она внутри мокрая была, это конечно не принципиально, но на всякий случай, оно ведь по разному бывает, пока писал Жоп стоял за спиной и разглядывал, он потом говорит надо было резко стряхнуть с захлестом ))

Зашел к врачам, Жоп сразу за ним и почему то дверь закрыл, хотя с остальными так не было.

Проходит пару минут. Выходит мой друх сияющий как таз начиненный и за Жоп озадаченный, все болельщики в оранжевых жилетах, сразу ну че, не болды?

Жоп: щистый!!!
Больщики: Данунааааа )

Ммы тут оторжались. Потом Жоп отвез проверяемого к машине и поехал дальше.

Сообщение отредактировал Burjui: 22.05.2010, 14:04:27

  • 0

#28308
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Остановили на Жарокова Басенова, ехал по Басенова, поворачивал на право на Жарокова. На повороте слева пристроились гаишники, пристально посмотрели и им показалось что я не пристегнут (ремень был пропущен через плечо, под мышкой). Остановили через матюгальник, повернули со второго ряда на право, да еще и прижали меня (то есть создали аварийную ситуацию). В начале подошел гай помоложе и постройнее. Не представился, не назвал причину остановки. Сразу попросил документы, попытался предъявить за ремень, и был послан заполнять протокол. Потом подошел еще раз, настойчиво попросил сесть к ним в машину и был послан заполнять протокол повторно. Я тем временем позвонил 102, и пожаловался на беспричинную остановку, одновременно со звонком (я как раз диктовал на 102 номер жоп-мобиля и описывал ситуацию) подошел гай пострше и потолще (раза эдак в 3 по сравнению с первым :rotate:). Попросил разрешения присесть в машину (а дождь то не шуточный лил), я разрешил. Выслушав мои объяснения о том, как был пристегнут ремень, и что в ПДД говорится о том что ремень должен быть пристегнут, но не говориться как, молча положил на панель техпаспорт и права, пробурчал что-то насчет мужчин и не мужчин, быстро-быстро сел в свою машину и уехал. Рация у них чет разоралась не на шутку.
Итог: потеряно 5 минут времени, не грубили, не хамили, денег не вымогали ибо шансов было 0 целых хрен десятых. Спасибо ЦТ и всем кто читает и развивает эту ветку!

Сообщение отредактировал Chest: 22.05.2010, 18:27:26

  • 0

#28309
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ммы тут оторжались.

Надеюсь от души! Нафтизин то выбросили?)
  • 0

#28310
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Итог: потеряно 5 минут времени, не грубили, не хамили, денег не вымогали

А как теперь ремень цеплять будете?
  • 0

#28311
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Так как мне будет удобнее, так и буду. Главное что бы все было в рамках закона (ПДД). Внесут изменения в ПДД, в которых будет регламентировано как нужно пристегивать ремень, буду выполнять (я вообще-то достаточно законопослушный гражданин, и в этот раз я сразу попросил заполнить протокол, если жопгаи думают что смогут доказать мое нарушение). К сожалению их интересую только наличные. Поняв что наличных от меня не увидят и что я буду требовать соблюдения всех предусмотренных законом норм, они потеряли ко мне всякий интерес. Сразу.

Вообще про ремень- отдельная тема...
  • 0

#28312
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
В половине второго ночи пятницы Гайцы стояли на Толе би-Ауэзова, аккурат напротив кабака. Наостанавливали машин!!! Я в их числе.
Поглядел документы, справился о принятии запрещенных препаратов и отпустил, добавив "За красивые глаза". Будто у него был повод меня задержать, а он такой великодушный - отпустил! :dandy:
Вот это называется пользоваться служебным положением, дабы рисануться(((
  • 0

#28313
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

В половине второго ночи пятницы Гайцы стояли на Толе би-Ауэзова, аккурат напротив кабака. Наостанавливали машин!!! Я в их числе.
Поглядел документы, справился о принятии запрещенных препаратов и отпустил, добавив "За красивые глаза". Будто у него был повод меня задержать, а он такой великодушный - отпустил! :dandy:
Вот это называется пользоваться служебным положением, дабы рисануться(((


соглашусь с Вами, как он посмел, тем более и глаза то у вас ...

#28314
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вчера при повороте налево с ул. 8 марта на Жибек Жолы, в сторону зел. базара, не заметила доп. секцию у светофора, поворачивала как на обычном перекрестке, остановили, выписали протокол, забрали права. Вопрос: при каких нарушениях сотрудники ЖП имеют право забирать права?
  • 0

#28315
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вчера при повороте налево с ул. 8 марта на Жибек Жолы, в сторону зел. базара, не заметила доп. секцию у светофора, поворачивала как на обычном перекрестке, остановили, выписали протокол, забрали права. Вопрос: при каких нарушениях сотрудники ЖП имеют право забирать права?

Белочка, а Вы предидущие посты почитать не желаете?

В финполиции нам не смогли оперативно прокомментировать результаты опроса IRI.
«Коррупция в дорожной полиции выросла, когда им предоставили возможность изымать права по любому поводу, к примеру за неуплату водителями штрафов, хотя сбор поступлений в бюджет не входит в компетенцию полицейских», ¬– рассказал «&» г-н Злотников. Кроме того, по его словам, сейчас распространен подлог правонарушений. «Скажите, видел ли кто, чтобы на ваших глазах оштрафовали водителя за выброс мусора? Однако если посмотреть на статистику, только в Алматы за это оштрафована масса водителей. Но только кто знает, действительно ли водитель мусорил или он ехал в нетрезвом состоянии, но смог договориться? Или лишение прав через суд. В законодательстве есть положение, что если в течение трех месяцев вы ничего не нарушили, это решение может быть аннулировано. Это еще один из примеров взращивания коррупционной почвы. Поэтому первое, что я бы порекомендовал, это освободить дорожную полицию от несвойственных ей функций», – считает собеседник.
http://www.zakon.kz/...vali-samye.html


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 23.05.2010, 10:41:30

  • 0

#28316
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вчера при повороте налево с ул. 8 марта на Жибек Жолы, в сторону зел. базара, не заметила доп. секцию у светофора, поворачивала как на обычном перекрестке, остановили, выписали протокол, забрали права. Вопрос: при каких нарушениях сотрудники ЖП имеют право забирать права?

А статью нарушенную какую выписали?
  • 0

#28317
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

эх ты!!! ;) учишь вас, учишь...... толку ноль. а могла бы эту тыщу себе оставить!

воть, читай как люди из таких ситуевин сухими выходят:

Есть толк. :rolleyes:

Вчера остановили на выезде по Кульджинской трассе.
Управлял чужим автомобилем и забыл включить ближний свет.

Остановился в метрах 20, включил ближний свет.

Подошёл сотрудник, представился, назвали причину и вместе пошли смотреть на фары.
Он немного удивился моей наглости, полностью проверил ВСЕ документы и отпустил. :rotate:
  • -2

#28318
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Вчера при повороте налево с ул. 8 марта на Жибек Жолы, в сторону зел. базара, не заметила доп. секцию у светофора, поворачивала как на обычном перекрестке, остановили, выписали протокол, забрали права. Вопрос: при каких нарушениях сотрудники ЖП имеют право забирать права?

А статью нарушенную какую выписали?


пункт 13, проезд на запрещающий сигнал светофора....
  • 0

#28319
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

пункт 13, проезд на запрещающий сигнал светофора....

Статья 463-6 (есть п1 и п2)
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
  • 0

#28320
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


пункт 13, проезд на запрещающий сигнал светофора....

Статья 463-6 (есть п1 и п2)
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.


В протоколе указан пункт 13, а статья написана 463-721 (вот это мне не понятно почему такой разбег) Но регулировщика там ни какого не было. основание для изъятие пишет ст. 618, 628 КОАП РК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.