Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28221
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну а то что он проверить наличие аптечки и огнетушителя в степи, то у кого их нет - тут же появятся. Да?
НЕТ! Это просто способ срубить бабла. И у кого нет аптечки у того она и не появится никогда.

Согласен, о чем выше и писал.. Вопрос коррупции к соблюдению ПДД какое отношение имеет то..?
Да и это не означает, что ИДП вообще не должны останавливать и проверять ТС.. А чем им тогда вообще заниматься..? :D Убрать их тогда вообще, как класс.. А пьяных, наркош за рулями и угнанные ТС тогда как им ловить..?

kudeyar, а вы не флудите.., и меньше флуда тут будет.. ИМХО, обсуждаемое имеет непосредственное отношение к теме и в данном случае обсуждают и разбирают как раз истории о "Меня остановили за.."..
Или вы предлагаете тут писать только истории, а потом каждую историю выносить в отдельную тему и обсуждать ее там..? Но если я ошибаюсь, модераторы всегда поправят..

Axl, да в данном случае и не требуется ни досмотр, ни осмотр.. По ПДД вы обязанны иметь оба этих предмета, и аптечку и огнетушитель.., предъявите наличие оных, и все.. Они же не фары или колеса, обычно не на виду находятся.. А при отсутствии данных предметов ИДП в праве вам выписать протокол и вперед, отстаивайте свои интересы.. Докажете в суде (да, презумпция невиновности есть, но только в теории), что вы только что тушили что либо, вас освободят от ответственности.., нет.., накажут..

xdarknez, объясните, почему вы считаете, что требование ИДП показать аптечку и огнетушитель незаконны..? Я искренне не пойму.. Аргументы какие..? Наличие талона о пройденном вами ТО..? И все..?
Но ведь иные орлы без тормозов катаются (к примеру), но у них есть талон о ТО, разве это нормально и правильно..?

Не останавливали..
  • 0

#28222
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Злой Вы однако с утреца.... :D
  • 0

#28223
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Остановили утром на Джамбула между Гагарина и Сатпаева Жарокова.


Это в каком городе? :D

да, хотел одно написать, а написал другое. улица не Сатпаева, а Жарокова.
  • 0

#28224
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Утром ниже каменки. Буксирую микроавтобус. Взмах палки и мы на обочине. Чем привлек такое пристальное внимание, не знаю, хотя куча машин ехало вокруг, но все же меня. Поинтересовавшись здоровьем у меня (тягача), перекинулся на буксируемого. После чего ушел во свояси. Работа так сказать оптом, один взмах две машины.
Достали дорожные доктора.
  • 0

#28225
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Остановили утром на Джамбула между Гагарина и Сатпаева. 3 пузана и служебная авто припаркована. Дождался пока подойдет к окну, тянет руки и просит документы. На вопрос, за что остановили, обычный их ответ про отработку по выявлению правонарушений. Короче попрепирались немного по поводу, как они тут правонарушения вдоль дороги предотвращают, пока он доки смотрел. Закончилось тем, что "если б все были как вы, то мы бы никого не останавливали", на что ответил, что "если все были как я, то вас надо было бы разогнать всех" :D



Ну не могут они втроем стоять!!! Экипаж только 2 человека.
Это 100% калымщики звонить надо в 102.

И дорогие мои, не превращайте во флуд тему, что Саник, Гаишнег, Жоржик и Гена Букин, все они "красные", читать не умеют и не хотят, переворачивают как могут. По их словам, скажет мент прыгни с горы, обязан прыгнуть.
И хоть истрать весь нет мира, ну не докажите им. Хоть показывая им на белое, будут говорить что черное.
  • 0

#28226
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Остановили утром на Джамбула между Гагарина и Сатпаева. 3 пузана и служебная авто припаркована. Дождался пока подойдет к окну, тянет руки и просит документы. На вопрос, за что остановили, обычный их ответ про отработку по выявлению правонарушений. Короче попрепирались немного по поводу, как они тут правонарушения вдоль дороги предотвращают, пока он доки смотрел. Закончилось тем, что "если б все были как вы, то мы бы никого не останавливали", на что ответил, что "если все были как я, то вас надо было бы разогнать всех" :D



Ну не могут они втроем стоять!!! Экипаж только 2 человека.
Это 100% калымщики звонить надо в 102.

И дорогие мои, не превращайте во флуд тему, что Саник, Гаишнег, Жоржик и Гена Букин, все они "красные", читать не умеют и не хотят, переворачивают как могут. По их словам, скажет мент прыгни с горы, обязан прыгнуть.
И хоть истрать весь нет мира, ну не докажите им. Хоть показывая им на белое, будут говорить что черное.


во-первых в каком НПА сказано что Экипаж только 2 человека?
во-вторых, все они "красные" - что означает красные?
в-третьих, вашу точку зрения кроме вас никто не поддерживает, что означает И хоть истрать весь нет мира, ну не докажешь ему. Хоть показывая еиу на белое, будет говорить что черное.
в-четвертых, это свободный форум где каждый волен изъявлять свою точку зрения на обсуждаемые события, если вам не нравиться чье-та точка зрения, это Ваши проблемы

#28227
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Axl, да в данном случае и не требуется ни досмотр, ни осмотр.. По ПДД вы обязанны иметь оба этих предмета, и аптечку и огнетушитель.., предъявите наличие оных, и все.. Они же не фары или колеса, обычно не на виду находятся.. А при отсутствии данных предметов ИДП в праве вам выписать протокол и вперед, отстаивайте свои интересы.. Докажете в суде (да, презумпция невиновности есть, но только в теории), что вы только что тушили что либо, вас освободят от ответственности.., нет.., накажут..

Sanik, я не говорю что водитель не должен иметь эти предметы. ПДД, положения и все такое... Я просто описал стратегию отмазки без взятки. Может сработать может и нет.
Вопрос о том какую меру, имеет право и обязан, применить инспектор для того чтобы удостоверить и собрать доказательства о правонарушении водителя к числу которых относится и управление ТС в нарушение правил эксплуатации транспортных средств ст. 461 п.4?
Любое действие инспектора по отношению к водителю ограничивает его права как гражданина РК. И это ограничение должно быть законным и выполнятся в соответствии с законом.
Конечно можно не требовать от инспектора соблюдения законности его требований - дышать ему в лицо, писать в стаканчик, показывать руки и глаза, отвечать на вопросы о материальном достатке, показывать без вопросов все что он захочет посмотреть и забрать. Но я полагаю что в правовом обществе и водитель и инспектор должны действовать в рамках закона и требовать этого друг от друга.

Сообщение отредактировал Axl: 20.05.2010, 12:44:36

  • 0

#28228
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Седня за мобилу хапнули на Достыке.
- Калайсыз?
- Жаксымын, озыныз?
- Кудай деп. Штраф саламыз ба?
- Салмасак кайт еды?
- Жога, саламыз гой. Алде...?
- Екы мын гой баягы.
- Койсаншы, уш мын берсен дурыс болар еды.
- Екы мын деген талай акша гой!
- Туфф, жарайды, жаксы жигит екенсын, журе бер.

))))
  • 0

#28229
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Адильчик, может вы и меня в работники ЖП запишите? А я согласен по некоторым вопросам с Gaishnik. Да и с Sanyk тоже когда его не заносит сильно в область демагогии...

Не имеет значения в какой конторе работает постер. Если он может доказать неголословно свою точку зрения (а Gaishnik может) значит грамотному водителю надо принять это к вниманию и реагировать соответственно. За или против, это уж вопрос личного выбора.
  • 0

#28230
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Axl, да в данном случае и не требуется ни досмотр, ни осмотр.. По ПДД вы обязанны иметь оба этих предмета, и аптечку и огнетушитель.., предъявите наличие оных, и все.. Они же не фары или колеса, обычно не на виду находятся.. А при отсутствии данных предметов ИДП в праве вам выписать протокол и вперед, отстаивайте свои интересы.. Докажете в суде (да, презумпция невиновности есть, но только в теории), что вы только что тушили что либо, вас освободят от ответственности.., нет.., накажут..

Sanik, я не говорю что водитель не должен иметь эти предметы. ПДД, положения и все такое...
Вопрос о том какую меру, имеет право и обязан, применить инспектор для того чтобы удостоверить и собрать доказательства о правонарушении водителя к числу которых относится и управление ТС в нарушение правил эксплуатации транспортных средств ст. 461 п.4?
Любое действие инспектора по отношению к водителю ограничивает его права как гражданина РК. И это ограничение должно быть законным и выполнятся в соответствии с законом.
Конечно можно не требовать от инспектора соблюдения законности его требований - дышать ему в лицо, писать в стаканчик, показывать руки и глаза, отвечать на вопросы о материальном достатке, показывать без вопросов все что он захочет посмотреть и забрать. Но я полагаю что в правовом обществе и водитель и инспектор должны действовать в рамках закона и требовать этого друг от друга.


то что Инспектор ЖП по требовал Вам предъявить аптечку и огнетушитель, которые вы обязаны иметь в машине согласно ПДД, ограничивают Ваши права?

#28231
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Седня за мобилу хапнули на Достыке.
- Калайсыз?
- Жаксымын, озыныз?
- Кудай деп. Штраф саламыз ба?
- Салмасак кайт еды?
- Жога, саламыз гой. Алде...?
- Екы мын гой баягы.
- Койсаншы, уш мын берсен дурыс болар еды.
- Екы мын деген талай акша гой!
- Туфф, жарайды, жаксы жигит екенсын, журе бер.

))))

Без всяких обид, переведите пожалуйста
  • 0

#28232
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Знание государственного языка с недавних пор обязанность каждого гражданина РК.

2 Авель: по сути - просил 3 сговорились на 2.

Сообщение отредактировал Felix_792: 20.05.2010, 12:47:18

  • 0

#28233
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


Седня за мобилу хапнули на Достыке.
- Калайсыз?
- Жаксымын, озыныз?
- Кудай деп. Штраф саламыз ба?
- Салмасак кайт еды?
- Жога, саламыз гой. Алде...?
- Екы мын гой баягы.
- Койсаншы, уш мын берсен дурыс болар еды.
- Екы мын деген талай акша гой!
- Туфф, жарайды, жаксы жигит екенсын, журе бер.

))))

Без всяких обид, переведите пожалуйста


Бугын уялы телефон ушын Достыкта устады.
- Как у Вас дела?
- Хорошо, как у Вас?
- благодоря Богу. Штраф писать?
- А если не писать?
- Да не, надо писать. Или...?
- Как всегда две тьсячи.
- Да ладно тебе, нормально будет если три тысячи даш.
- Две тысячи большие же деньги!
- Эх, ладно, хороший ты парень все таки, езжай.

))))

Сообщение отредактировал Gaishnik: 20.05.2010, 12:51:15


#28234
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
adilechek2009, ну с вами теперь понятно.. Вы просто интернет-теоретик, каких не мало.. Gaishnik вам уже ответил.., единственное добавлю.. Помните.., интернет форум это тоже СМИ, и за словами теперь внимательнее следите.. А так очередное от вас безосновательное и бездоказательное изречение.. "Красные".., хы.., спасибо что хоть не "голубые".. :D

Axl, я выше задавал вопрос xdarknez'у.., тогда может вы ответите..? Что именно незаконного в желании ИДП убедится в том, что ни вы (как водитель) ни ваше ТС не нарушают каких либо требований ПДД..?
Как это делать- это уже другой вопрос.. На него отвечать не надо.., тут все понятно..

Авель, в кратце.. Совершены коррупционные действия, водитель предложил взятку, поторговались и сошлись на 2000 тг., ИДП взял.. :D
  • 0

#28235
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

adilechek2009, ну с вами теперь понятно.. Вы просто интернет-теоретик, каких не мало.. Gaishnik вам уже ответил.., единственное добавлю.. Помните.., интернет форум это тоже СМИ, и за словами теперь внимательнее следите.. А так очередное от вас безосновательное и бездоказательное изречение.. "Красные".., хы.., спасибо что хоть не "голубые".. :D

Axl, я выше задавал вопрос xdarknez'у.., тогда может вы ответите..? Что именно незаконного в желании ИДП убедится в том, что ни вы (как водитель) ни ваше ТС не нарушают каких либо требований ПДД..?
Как это делать- это уже другой вопрос.. На него отвечать не надо.., тут все понятно..

Авель, в кратце.. Совершены коррупционные действия, водитель предложил взятку, поторговались и сошлись на 2000 тг., ИДП взял.. :D

Теперь понятно. Обычная ситуация ;)
  • 0

#28236
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Что именно незаконного в желании ИДП убедится в том, что ни вы (как водитель) ни ваше ТС не нарушают каких либо требований ПДД..?

1 . У ИДП не может быть желаний, только законные требования. 2. В таком требовании уполномоченного лица ничего незаконного нет, незаконным может быть применяемый им порядок и метод сбора доказательств по правонарушению. См. ниже.

то что Инспектор ЖП по требовал Вам предъявить аптечку и огнетушитель, которые вы обязаны иметь в машине согласно ПДД, ограничивают Ваши права?

Инспектор прежде всего ограничил моё право гражданина на свободное передвижение по территории РК когда остановил меня. Для этого у него должна быть причина и причина эта должна быть применима конкретно ко мне и к тому что находится при мне. Это к слову об общих отработках ЖП.
Он имеет право проверить мои документы и если по документам машина прошла ТО то данное ТС исправно и полностью укомплектовано. Если инспектор на основании каких-то данных подозревает что это не так, т.е я совершил правонарушение, он открывает дело и применяет меры обеспечения производства дела в число которых входит осмотр и досмотр для сбора доказательств по делу. Все это оформляется документально, а не на основе устных требований - "покажи, да расскажи". Порядок применения мер производства и его фиксация в виде документов и/или аудио- видеозаписи может в суде подтвердить или опровергнуть доказательства по делу.
Такие дела. Фухх, завязываю на сегодня писать - дела стоят.

Сообщение отредактировал Axl: 20.05.2010, 13:01:58

  • 0

#28237
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


то что Инспектор ЖП по требовал Вам предъявить аптечку и огнетушитель, которые вы обязаны иметь в машине согласно ПДД, ограничивают Ваши права?

Инспектор прежде всего ограничил моё право гражданина на свободное передвижение по территории РК когда остановил меня. Для этого у него должна быть причина и причина эта должна быть применима конкретно ко мне и к тому что находится при мне. Это к слову об общих отработках ЖП.
Он имеет право проверить мои документы и если по документам машина прошла ТО то данное ТС исправно и полностью укомплектовано. Если инспектор на основании каких-то данных подозревает что это не так, он открывает дело и применяет меры обеспечения производства дела в число которых входит осмотр и досмотр для сбора доказательств по делу. Все это оформляется документально, а не на основе устных требований - "покажи, да расскажи". Порядок применения мер производства и его фиксация в виде документов и/или аудио- видеозаписи может в суде подтвердить или опровергнуть доказательства по делу.
Такие дела.


то что органичел движения это другой вопрос, но на стационарных постах они имеют права "без причины" останавливать для поверки документов, и согласно 1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
он может потребовать тех предметов, которые вы обязаны согласно ПДД иметь в машине

насчет ТО, еси прошел значит все есть, а вы представте такую ситуацию человек прошел мед.освидетельствование, получил права, но через месяц, что-нибудь случилось (ослеп, с сума сошел и т.д.), но права то у него есть, и по Вашему получается ему все равно можно ездить на машине?!

#28238
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Знание государственного языка с недавних пор обязанность каждого гражданина РК.

К слову. Говорят что термин - "албанский язык" и выражение "учи албанский!" получило распространение после того как ресурсе удава начал постится какой-то американец и требовать чтобы все писали там по английски. Мол он не понимает о чем тут речь идет!
  • 0

#28239
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо за советы) Немного уточню, остановил на стационарном посту причиной была проверка доков, как только проверили у видел что все в порядке, решил посмотреть что в багажнике, тут я и заортачился, и уже после того как открыл багажник он вспомнил об аптечки..

Сегодня уже раза 4 проезжал мимо этого поста не тормозили
  • 0

#28240
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Спасибо за советы) Немного уточню, остановил на стационарном посту причиной была проверка доков, как только проверили у видел что все в порядке, решил посмотреть что в багажнике, тут я и заортачился, и уже после того как открыл багажник он вспомнил об аптечки..

Сегодня уже раза 4 проезжал мимо этого поста не тормозили

а вам таки так и хочется,чтоб тормознули да..... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.