Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28261
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



почему нарушают закон?
насчет без причинных остановок это другая тема
в ПДД сказано что вы обязаны иметь в машине апьечку и огнетушитель, также сказано что вы обязаны выполнять требования сотрудника ЖП, если он потребовал предъявить аптечку и/или огнетушитель - вы обязаны ему предъявить

Вопрос в том, что если ИДП остановил Ваше авто за другое нарушение ПДД и проверив(попросил предъявить) аптечку и огнетушитель, которых у Вас нет и при этом составил один протокол за нарушение ПДД, а другим протоколом запретил эксплуатацию ТС, то вопросов к такому ИДП нет. А вот если Вас остановили на дороге и давай проверять чего у Вас нет в багажнике(узнавать как здоровье Ваше, Вашей Мамы и т.д), то это противозаконно, так как нарушает конституционное право на передвижение.


вы по-моему читаете между строк, еще раз повторюсь, при чем здесь без причинная остановка?! я согласен это не допустимо без причинно останавливать ТС

но мое мнение такое, повторюсь это только мое мнение,
1) если даже Вас остановили без причины - вы обязаны остановиться
2) если при это у вас требуют показать аптечку и огнетушитель - вы обязаны показать
а потом можете звонить/писать жалобу о неправомерной остановке вашего ТС и других процессуальных нарушений со стороны сотрудника ЖП

#28262
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Останавливали при мне вчера 2 машины на Розыбакиева (ниже Толе Би чуть выше Райымбека). Обе БМВ (причём одна свеженькая тройка).
Один ЖоПо на машине с мигалками, один конторский (но в форме), один из СОБРа (чёрная форма, автомат - "все дела)". Всё спокойно, без истерик.
Рейд, отработка, угон?
  • 0

#28263
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений




почему нарушают закон?
насчет без причинных остановок это другая тема
в ПДД сказано что вы обязаны иметь в машине апьечку и огнетушитель, также сказано что вы обязаны выполнять требования сотрудника ЖП, если он потребовал предъявить аптечку и/или огнетушитель - вы обязаны ему предъявить

Вопрос в том, что если ИДП остановил Ваше авто за другое нарушение ПДД и проверив(попросил предъявить) аптечку и огнетушитель, которых у Вас нет и при этом составил один протокол за нарушение ПДД, а другим протоколом запретил эксплуатацию ТС, то вопросов к такому ИДП нет. А вот если Вас остановили на дороге и давай проверять чего у Вас нет в багажнике(узнавать как здоровье Ваше, Вашей Мамы и т.д), то это противозаконно, так как нарушает конституционное право на передвижение.


вы по-моему читаете между строк, еще раз повторюсь, при чем здесь без причинная остановка?! я согласен это не допустимо без причинно останавливать ТС

но мое мнение такое, повторюсь это только мое мнение,
1) если даже Вас остановили без причины - вы обязаны остановиться
2) если при это у вас требуют показать аптечку и огнетушитель - вы обязаны показать
а потом можете звонить/писать жалобу о неправомерной остановке вашего ТС и других процессуальных нарушений со стороны сотрудника ЖП



Считаю в данном случае надо потребовать справку о том что вас остановили для проверки документов, огнетушителя, аптечки. Время со стольки до стольки, которую бы принял работодатель.
Отказываются звонить в 102. чтоб записали ваш разговор. потом писать жалобу в прокуратуру.
Если таких жалоб наберется хотя бы 20. Такие беспричинные остановки прекратятся.
там Буч и Куаныш, предлагают создать сообщество. вот идеальная цель для данного сообщества.
  • 0

#28264
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вчера чуть не остановили :) Поворачивал с Фурманова на Ташкенскую направо, стоял первый, и как часто бывает смотришь не на свой светофор, а для движ-ся по пересекаемой дороге (т.е. по Ташкенской в восточном направлении) и когда там загорелся красный, на автомате начел поворачивать, потому как мне должен был уже гореть зеленый. Но хорошо что вовремя посмотрел, что светофор в моем направлении до сих пор красный( Оказывается зеленый по Ташкенской в западном направлении горит дольше чем в восточном, для того чтобы водители успели повернуть на Фурманова! За поворотом стоял ЖоПо и смотрел на меня с надеждой что поверну на красный. Так что будьте бдительны :rotate:
  • 0

#28265
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну не могут они втроем стоять!!! Экипаж только 2 человека.
Это 100% калымщики звонить надо в 102.

чушь. младенческий лепет

И дорогие мои, не превращайте во флуд тему, что Саник, Гаишнег, Жоржик и Гена Букин, все они "красные",

обоснуйте

сегодня не останавливали. может потому что еще никуда не выходил :rotate:
  • 0

#28266
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вот если Вас остановили на дороге и давай проверять чего у Вас нет в багажнике(узнавать как здоровье Ваше, Вашей Мамы и т.д), то это противозаконно, так как нарушает конституционное право на передвижение.

т.е. если меня пьяного остановил гаишник и при осмотре нашел в багажнике пару кило герыча и снаряженный калашников то это нарушает мои конституционные права?
спасибо, а где кстати найти бланк с сзаявлением о нарушении моих конституционных прав?
  • 0

#28267
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Гена Букин,ну зачем передергивать?
vassiliyala,пишет про то,что жопники выискивают причину нарушений ПДД,а это дествительно незаконно.Кроме того почему водитель должен терять свое время,оно как известно деньги?

Если бы хороший такой приказ министра МВД, обязывающих о всех остановках сообщать в дежурную часть выполнялся,то беспричинные остановки сошли бы на нет.
Я иногда спрашиваю остановившего меня жопника "А вы сообщили о моей остановке,согласно приказа,я проверю" :rotate: После этого у него обычно пропадает ко мне интерес,мельком глянет доки и отпускает.
  • 0

#28268
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена Букин,ну зачем передергивать?
vassiliyala,пишет про то,что жопники выискивают причину нарушений ПДД,а это дествительно незаконно.Кроме того почему водитель должен терять свое время,оно как известно деньги?

почему незаконно? объясните мне? сотрудники УДП должны выявлять нарушения. вот угоняют у вас машину. вешают на нее левые номера и еду в астану к примеру. и на посту возле келлеровки гнусный идпшник предлагает водителю открыть капот для сверки номеров агрегатов. и тут водитель грит вы нарушаете мое конституционное право, я буду жаловаться в спортлото
и гаишник его отпускает чтоб с терпилой не связыватся.
вы просто на себя ситуацию примерьте.
по мне так если в результате таких проверок будут выявлены те кто ездит без страховки, пьяный, с неработающими фарами или с оружием в багажнике то я готов подождать 5 минут

Если бы хороший такой приказ министра МВД, обязывающих о всех остановках сообщать в дежурную часть выполнялся,то беспричинные остановки сошли бы на нет.
Я иногда спрашиваю остановившего меня жопника "А вы сообщили о моей остановке,согласно приказа,я проверю" :rotate: После этого у него обычно пропадает ко мне интерес,мельком глянет доки и отпускает.

был такой приказ, ага, года два-три назад. в питере этого не ощущалось а в алмате водятлы стали беспредельничать. что да то есть
  • 0

#28269
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

....Вот интересно, что гаец может из официального предъявить за трещену на лобовом стекле?

Запрещена эксплуатация при ...
п. 7.4. Наличие трещин на ветровом стекле в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя
т.е. прямая дорога на штрафстоянку...
меня, кстати вначале недели тормознули как раз поэтому поводу... пришлось вчера поменять лобовик...
  • 0

#28270
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Буч, а почему изъятие ВУ законно в случае если выписывается протокол, но не выписывается постановление?


потому что так написано в законе!


кстати, пошла тенденция на оформление ТОЛЬКО протоколов. внизу пишут, что надо явиться в УДП на разбор полетов. естественно изымают ву, но в данном случае это правомерно.

BUCH, объясните пожалуйста почему же это правомерно?


Axl, читайте 618 и 628 статьи. Также почитайте здесь

BUCH, и ту другую статью я не в первый раз вижу и читаю. И по ссылке ничего путного не написано, прокуратура отписку сделала.

это долго объяснять, у меня клавиши сотрутся. приезжай на АС, обсудим.
  • 0

#28271
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

почему незаконно? объясните мне? сотрудники УДП должны выявлять нарушения. вот угоняют у вас машину. вешают на нее левые номера и еду в астану к примеру. и на посту возле келлеровки гнусный идпшник предлагает водителю открыть капот для сверки номеров агрегатов. и тут водитель грит вы нарушаете мое конституционное право, я буду жаловаться в спортлото
и гаишник его отпускает чтоб с терпилой не связыватся.
вы просто на себя ситуацию примерьте.
по мне так если в результате таких проверок будут выявлены те кто ездит без страховки, пьяный, с неработающими фарами или с оружием в багажнике то я готов подождать 5 минут

Гена!
Не законно по Конституции, КоАП и ПДД меня останавливать без причины!
Если Вас устраивает, что кто то, может просто так отнять 5 минут Вашей жизни, из за того что "где то, кто то, порой, честно жить не может...."(не я), то мы говорим на разных языках. Лично меня(и судя по всему не только) это не устраивает. Я свое время, как то ценю.
Удачи в партийных делах на благо страны, где есть прекрасные законы и куча людей, которые их не исполняют! Задумайтесь!
Пы. Сы, Не понятно зачем Вам приблатненный жаргон? Терпила, гнусный и т.д. Терпила, я так понимаю, тот кто терпит произвол по отношению к себе? Выходит, что "гнусные идпщники" как раз и ищут на дороге тех кто терпит.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.05.2010, 23:21:17


#28272
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена!
Не законно по Конституции, КоАП и ПДД!

можете без эмоций и слюны на мониторе объяснить почему незаконно?

Если Вас устраивает, что кто то, может просто так отнять 5 минут Вашей жизни, из за того что "где то, кто то, порой, честно жить не может...."(не я), то мы говорим на разных языках. Лично меня(и судя по всему не только) это не устраивает. Я свое время, как то ценю.

я уже не однократно повторял что других способов выявления пьяных за рулем кроме фильтрации не существует. но если вы считаете что это незаконно, то желаю вам и вашим близким не оказаться быть задавленным пьяным водителем. хотя если вас не устраивает это... хочу посмотреть просто на вашу реакцию

Удачи в партийных делах на благо страны, где есть прекрасные законы и куча людей, которые их не исполняют! Задумайтесь!

мы не думаем, мы и я в частности, выявляем и наказываем

Сообщение отредактировал Гена Букин: 20.05.2010, 23:26:13

  • 0

#28273
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

я уже не однократно повторял что других способов выявления пьяных за рулем кроме фильтрации не существует. но если вы считаете что это незаконно, то желаю вам и вашим близким не оказаться быть задавленным пьяным водителем. хотя если вас не устраивает это... хочу посмотреть просто на вашу реакцию

А этот метод что дает? Ну получат они деньгу и поедет этот водила дальше искать ваших и моих близких и что?
Нет, я не против остановки для проверки документов - но тогда будь добр проверь документы и пожелай счастливой дороги, а не ищи повод до***аться и тратить моё время.
ЗЫ. не то что не останавливали - вообще их сегодня не видел. На улице дождь ведь.
  • 0

#28274
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А этот метод что дает? Ну получат они деньгу и поедет этот водила дальше искать ваших и моих близких и что?

кто то дает взятки, кто едет на штрафняк и два года потом ходит пешком.
мне пофиг по большому счету каким будет наказание. главное чтобы оно было
а тот кто заплатит 1-2 штуки баксов в следущий раз подумает садится ли за руль выпившим или с перегаром
  • 0

#28275
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кыргызцских гайцев на вас не хватает :dandy:

Нас вона раз остановили на типа красный свет проехали. Только светофоры днем настолько беспантовые, что непонятно какой свет там вообще горит. Всего пять тыщ и конфликт был улажен. ;) Мерско, а хрен докажешь, да и связываться особо не охота.

А вообще милое дело наблюдать как гайцы поворачивают через сплошную. Сегодня по дороге в офис опять :kiss: Пожалела в который раз что без фотика на работу шла.

Сообщение отредактировал з@тмение: 20.05.2010, 23:55:09

  • 0

#28276
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

можете без эмоций и слюны на мониторе объяснить почему незаконно?

Обратитесь к юристу. Он Вам ответит без слюней и эмоций!


я уже не однократно повторял что других способов выявления пьяных за рулем кроме фильтрации не существует. но если вы считаете что это незаконно, то желаю вам и вашим близким не оказаться быть задавленным пьяным водителем. хотя если вас не устраивает это... хочу посмотреть просто на вашу реакцию

Вот это очень плохо, что партия, депутаты, правительство и Государство,наконец, не придумало как же охранять жизнь и спокойствие своих Граждан в рамках закона. В маленькой и бедной(на углеводороды) Грузии до этого, видимо, додумались.
"Фильтрация" тоже слово не очень для сограждан. Не в концлагере! Чего же "Вы свой народ так не любите?"

мы не думаем, мы и я в частности, выявляем и наказываем


Вот это напрасно! Думать надо, а потом выявлять и тем более наказывать.

Все. Спокойной ночи.
Да простит меня ASR

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.05.2010, 00:01:54


#28277
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Помнится, было дело лет 9 назад. Ехал по Северному в районе Дорожника. Ну, попался на радар. Останавливаться неохота, проехал, думал не погонятся. Молодой-дурной был, каюсь Ан нет, погнались! Фонарики включили, правда отрыв уже приличный был. Ну, думаю, попал... Тут впереди светофор ( поворот на Айнабулак). Я ушел на зеленый направо в поворот и тут же развернулся и встал на встречную на перекрестке в ожидании зеленого. А Гайцы поехали меня в Айнабулаке ловить Слава Богу, номер наверное не успели разглядеть
  • 0

#28278
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обратитесь к юристу. Он Вам ответит без слюней и эмоций!

значит фактажа у вас нет? или сформулировать не можете?

Вот это очень плохо, что партия, депутаты, правительство и Государство,наконец, не придумало как же охранять жизнь и спокойствие своих Граждан в рамках закона. В маленькой и бедной(на углеводороды) Грузии до этого, видимо, додумались.

хотелось бы напомнить вам, что депутаты, правительство и государство это то что вы сами выбрали, ну или позволили выбрать игнорируя выборы

Вот это напрасно! Думать надо, а потом выявлять и тем более наказывать.

а зачем раздумывать если нарушение закона на лицо? выявить и наказать. все просто. гораздо проще чем клавиатурен клац клац
  • 0

#28279
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Народ! Я только за, за и за нахождение истины в споре. Но может, в соответствующих ветках?

По теме: не останавливают.
  • 0

#28280
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
19 мая. Улица Джангильдина. Односторонняя с полосой для движения автобусов. Знаки стоят, но разметки, как раньше, нет, раньше была сплошная и гайцы успешно там рыбачили. Воспользовавшись отсутствием разметки решил обогнать несколько машин. Взмах жезла и вот, прекращен полет.
Г. тырбыртпыпр
Я:Здравствуйте. Назовите, пожалуйста причину остановки.
Г. А причину остановки вам назовут в машине (там стоял их лансер)
Я: В какой?
Г.--------
Далее я включаю диктофон, достаю документы.
Я: Ведется аудиозапись нашего разговора.
Г.Да пожалуйста.
Я.Представьтесь
Г. РЯдовой Мусин.
Я. (переспросив повторяю в слух номер значка)
Я. Причина остановки?
Г.Причина Вашей остановки - это проверка документов.
Я. Передаю доки, называя их.
Г. осмотрел машину и........Счастливого пути.
Я.И вам удачи.
После этого 2х минутный разговор о стоимости, проходимости моего авто и пожелание удачи. Тронувшись, видел как они с сиреной тормозили мерса, который так же проехал. Хотел спросить, тоже для проверки доков остановили? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.