Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28181
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

....Что я сделал не правельно?? кроме того что открыл багажник без протокола,
Могут ли они проверять содержание оптечки и соответствует ли Госту огнетушитель??

Да все нормально, не парьтесь Япси.
Доки получили назад? Все ок :dandy:

#28182
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Только что был остановлен на посту Гаи...
...Что я сделал не правельно?? кроме того что открыл багажник без протокола,
Могут ли они проверять содержание оптечки и соответствует ли Госту огнетушитель??


Всё нормально - молодца!!! Чаще нужно приучать их к законопорядку (улыбнуло "именем короля!" - такого еще не встречал).

По вопросу: наличие аптечки ,огнетушителя (и лобового стекла, так-же) проверить имеет право, содержимое аптечки и содержимое огнетушителя - нет.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 20.05.2010, 04:33:22

  • 0

#28183
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

"Именем ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Выйдите из машины!"

Прикольно! Еще бы руку для поцелуя протянул.. :dandy: В следующий раз если будет останавливать, сразу пишите его на видео.
  • 0

#28184
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Ж - теперь каждый день тебя буду останавливать и Оформлю полюбому, завтра или после завтра у тебя лампочка перегорит а ты не увидешь и все 5 мрп

Yapsy,пишите жалобу в ССБ или ДВД.
"Угрожал,тыкал,произвел незаконный досмотр итд."
  • 0

#28185
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Хорошо - а то прошел слушок , что могут опять стоять :dandy:

Это с лихвой компенсируется новой волной появления мотоИДП, за пару дней уже несколько раз видел оформление протоколов на других водителей мотоидпшниками.
  • 0

#28186
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Это с лихвой компенсируется новой волной появления мотоИДП, за пару дней уже несколько раз видел оформление протоколов на других водителей мотоидпшниками.

Да, не палятся они как патрульные машины.. Водятелы в отсутствие патрулек нарушают, а они тут как тут. :D
  • 0

#28187
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
УДП Алматы обнародовало полный список постов видеофиксации

Алматы. 19 мая. Kazakhstan Today - На запрос агентства управление дорожной полиции (УДП) ДВД Алматы предоставило полный список всех фото-, видеофиксаторов, расположенных в различных частях города Алматы. "На сегодняшний день в Алматы установлены 15 стационарных технических средств фиксации нарушений. В скором времени в эксплуатацию будут введены еще в 9 местах. Это на Аль-Фараби - Жарокова, на Розыбакиева - Райымбека, на Райымбека - Пушкина и Саина - Толе би. Это вопрос времени", - сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления дорожной полиции (УДП) ДВД города Алматы полковник полиции Мукан Досымбаев. В частности, по информации пресс-службы УДП, автоматизированные системы фото-, видеофиксации расположены в 13 местах на основных магистралях города: 1. по улице Саина - угол улицы Жандосова при движении в северном направлении; 2. по улице Саина - угол улицы Жандосова при движении в южном направлении; 3. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в северном направлении; 4. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в южном направлении; 5. по проспекту Рыскулова, 276 А при движении в северном направлении; 6. по проспекту Райымбека, 417 - угол Утеген батыра при движении в западном направлении; 7. по улице Шаляпина - угол улицы Ауэзова при движении в западном направлении; 8. по проспекту Рыскулова, 55 - угол улицы Жансугурова при движении в западном направлении; 9. по проспекту Суюнбая, 207 при движении в южном направлении; 10. по проспекту Суюнбая, 165 - ТОО "Вольво центр" при движении в южном и северном направлении; 11. по проспекту Достык, 310 Б - школа-лицей № 48 при движении в южном и северном направлении; 12. по улице Дулати, 59 при движении в южном и северном направлении; 13. по проспекту Аль-Фараби, 73 (объединены 2 поста) при движении в западном и восточном направлении; 14. транспортная развязка на Жарокова - Аль-Фараби; 15. транспортная развязка на Саина - Толе би. Кроме того, М. Досымбаев отметил, что в городе нет скрытых радаров. "Они все видны, есть соответствующее информационное табло за 300 - 400 метров, где написано: "Водитель, будь внимателен, фиксация нарушений". Везде это установлено, мы это не скрываем", - сказал замначальника УДП. Он обратился к водителям Алматы с напоминанием, "чтобы они строго соблюдали правила дорожного движения". "Потому что эти стационарные технические средства фиксации нарушений работают круглосуточно и в автоматическом режиме. Нарушения фиксируются, нашими сотрудниками обрабатываются, и на домашний адрес правонарушителя направляется письмо с предписанием об уплате штрафа", - пояснил представитель дорожной полиции. По его словам, "некоторые водители стараются избежать оплаты этого штрафа". "Но это ни к чему не приводит, это просто оттягивается, потому что при проведении технического осмотра, при снятии автомашины с учета, при переоформлении, при обмене водительского удостоверения все это, любой водитель, любое нарушение проверяется по базе процессингового центра на предмет зафиксированного нарушения этими стационарными или техническими средствами фиксации нарушений", - пояснил он. "В любом случае водитель будет оплачивать эти штрафы", - подчеркнул он. По его информации, есть очень много примеров, "когда водители оплачивали по 500 - по 600 тыс. тенге штрафов". $1 = 146,77 тенге.

думаю, что такая инфа лишней не будет :D
  • 0

#28188
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорполиции в засаде
Алматы. 19 мая. Kazakhstan Today - Руководство УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорожной полиции в засаде. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции (УДП) ДВД города Алматы полковник полиции Мукан Досымбаев, передает корреспондент агентства. М. Досымбаев особо подчеркнул, что инспектор дорожной полиции не имеет права нести службу не на служебной машине. "Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05. Можете обращаться, мы однозначно будем принимать меры к таким нерадивым сотрудникам", - пообещал представитель дорожной полиции. "Мы с прошлого года, с 1 августа, перешли на новый метод несения службы в соответствии с указанием Министерства внутренних дел, это называется автопатрулирование. То есть сотрудники дорожной полиции несут службу методом передвижения в общем потоке транспортных средств на служебной патрульной автомашине", - пояснил замначальника УДП. "Однозначно заявляю: такое мнение ошибочно", - сказал М. Досымбаев, отвечая на вопрос о том, почему граждане продолжают видеть сотрудников дорожной полиции, закрепленных на определенных участках, перекрестках города Алматы, в частности в районе "Атакента" и в районе улиц Жарокова - Сатпаева и Розыбакиева - Шевченко. По его словам, автопатрулирование "уже дало свой положительный эффект". "В первую очередь, снизилось во много раз поступление жалоб со стороны участников дорожного движения, потому что на каждом перекрестке, как раньше было, нет сотрудника дорожной полиции. К нам иногда обращается водительский состав - якобы инспектору показалось, что он (водитель. - Прим. агентства) нарушил. То есть инспектор дорожной полиции на служебной автомашине, в процессе передвижения в общем потоке выявляет нарушения правил дорожного движения", - сообщил представитель дорожной полиции. При этом, по его словам, "практически все водители соглашаются с допущенными нарушениями". "Например, патрульная автомашина поравнялась, видит, что водитель в соседней автомашине передвигается без ремня безопасности, останавливает, водитель согласен с нарушением. Или, допустим, разговор по сотовому телефону. Однозначно, жалобы отсутствуют", - подчеркнул М. Досымбаев. "То, что вы говорите, что вы видите в некоторых местах сотрудники дорожной полиции стоят и, якобы, несут службу, я почему говорю, что это мнение ошибочно, потому что специфика нашего города - это один из самых больших городов в республике с населением около 2 млн жителей с транспортными средствами более 700 тыс., то есть специфика города - иногда необходимо инспекторов выставлять на тех или иных участках для того, чтобы разгрузить транспортные потоки, где создаются заторовые ситуации", - пояснил полковник полиции. Он перечислил ситуации, в которых сотрудник дорожной полиции может нести службу не на автомашине. "Один момент - совершение дорожно-транспортных происшествий, то есть принято оформить это место ДТП. Тоже инспектор стоит, останавливает, понятых, свидетелей приглашает и т. д. Второй момент - в Алматы 182 средние школы, половина из этих школ находится вблизи проезжей части. И для того чтобы дети могли безопасно переходить (дорогу. - Прим. агентства), мы выставляем сотрудников возле этих школ. И еще один момент - это наша непосредственная служба, это сопровождение тех или иных мероприятий, обеспечение безопасности. Тоже мы выставляем на перекрестке и, соответственно, обеспечиваем безопасность дорожного движения", - перечислил замначальника УДП. "Только в таких моментах", - отметил он.
  • 0

#28189
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Что я сделал не правельно?? кроме того что открыл багажник без протокола,
Могут ли они проверять содержание оптечки и соответствует ли Госту огнетушитель??


У меня вопрос ко всем: а на стационарных постах ГАИ, инспекторы разве не имеют право проверять наличие огнетушителей и аптечек? или это все равно является досмотром и нужно составлять протокол досмотра с понятыми?

#28190
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


"Именем ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Выйдите из машины!"

Прикольно! Еще бы руку для поцелуя протянул.. :D В следующий раз если будет останавливать, сразу пишите его на видео.

А по мне, так вообще не смешно.., даже грустно, я бы сказал.. Потому, что если сотрудник органов внутренних дел скажет эту фразу, то вы (мы) должны беспрекословно подчиниться и выполнять его указания.. А это "перекрывает" другие наши, законом разрешенные, права..
Для справки:

Закон Об органах внутренних дел Республики Казахстан.
Статья 22. Полномочия сотрудников органов внутренних дел
3. Действия сотрудников органов внутренних дел, которыми временно ограничиваются права граждан, сопровождаются словами: "Именем закона". Каждое лицо в таком случае обязано прекратить активные действия, беспрекословно подчиниться требованиям сотрудника органов внутренних дел и выполнить его указания, связанные с исполнением служебных обязанностей.


С утра не останавливали..
  • 0

#28191
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорполиции в засаде
Алматы. 19 мая. Kazakhstan Today - Руководство УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорожной полиции в засаде.

Вывод........когда видем гайра без спец машины можно не останавливаться...или останавливаться...не давать документы и звонить по телефонам.......патрулирование все еще действует...стоять им можно ток по нарядам куда закрепляют и то только для разкгрузки перекрестков......

Наши ЖоПо хорошо работают как только среди водителей пошел слух что якобы эксперемент закончился и им можно стоять они тут же на дороги ночью и днем останавливают и нюхают...да придераются....а водители думают что так и должно быть!!!!!!А как быть с областью там же они почти все стоят на частных авто походу на них это не распростроняется?!....... :D

По теме.......не останавливали и слава богу у меня небольшая фобия к ним......как будто в тюрьму могут забрать!!! :D
  • 0

#28192
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня вопрос ко всем: а на стационарных постах ГАИ, инспекторы разве не имеют право проверять наличие огнетушителей и аптечек? или это все равно является досмотром и нужно составлять протокол досмотра с понятыми?

Согласно ПДД, мы обязаны иметь аптечку и огнетушитель, передвигаться на ТС без аптечки и огнетушителя запрещено.. Соответственно, дабы убедиться в соблюдении вами ПДД, инспектор вправе проверить (убедиться в) наличие данных предметов.. Но, нужно просто самому показать аптечку и огнетушитель, а это не подразумевает досмотр, ну и составление протокола и наличие понятых в данном случае не обязательно.. Иначе говоря, если требуют продемонстрировать наличие аптечки и огнеборца, не нужно позволять ИДП рыться (производить досмотр) в вашем багажнике, сами достаете и показываете..

Pesso, вчера и в этой теме и в ПДД обсуждали данный текст, но это "УДП рекомендует" - законом не подкреплено.. Просто слова.. Совет: Скоропалительных выводов не делать, чревато.. За неподчинение накроют, на что ссылаться будете..? Скажете, в интернете читали..?
Ждем ссылок на НПА..
PS Я за запрещение "калымящих ИДП", что бы было понятно..
  • 0

#28193
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

adilechek2009, прошу прощения, может я чего не понял..? А как же Аким города то..? Как без его ведома какой то гаишнег такие громкие заявления делает..? Какое он право имеет, ведь аким приказал..?

А по серьезному, то слова написанные даже на таком уважаемом и внушающем доверие ресурсе, не являются НПА и силу закона не имеют.. Интервью к "делу не пришьешь".. На словах они много чего говорят и пишут.., а на деле (в реальной жизни) по этим телефонам чуть ли не на три буквы посылают.. Да и наверняка тостующий - хозяин своему слову.. Захотел, дал слово.., захотел забрал.. Увы..
На частной машине? Он имел полное право добираться до места назначения на любом транспорте.., хоть на трамвае.. (это тоже из официальных ответов начальников ЖП).. Прятался в кустах..? У вас и доказательства имеются..?
Так что, это интервью пока никак не изменили общую точку зрения на данную проблему.. Патрулировать в пешем порядке им не запрещено..!!! Утверждаете об обратном? Регистрационный номер указания министра МВД в студию (или ссылку на конкретный указ, а не на устное упоминание оного кем либо..)..

Что бы вы правильно поняли, напишу.. Я всеми четырьмя колесами (+ запаска) За введение эксперимента по автопатрулированию и перерастанию этого эксперимента в повседневную практику.. Но.. Пока это лишь эксперимент.. А запрет на любой другой вид патрулирования пока не узаконен..

Сегодня не останавливали..



вся проблема РК, наш народ читать не хочет.
Услышали про эксперимент по РК и все уперлись. иного мнения просто для некоторых не может быть вообще.
Поэтому какойто гаишнег и сказал, что 99% сказали ему об этом в акимате!! Акиматовские тоже ЦТ читают.

Про НПА и т.д. В курсе что есть Закон о СМИ? и что теперь есть ответственность СМИ за то что пишут.
И если не было такого приказа, 100% по крайней мере несколько СМИ об этом не писали.
Регистрационный номер приказа запросите у СМИ.
Ну в алматы автопатрулирование это не эксперимент.
Извините, уже даже не смешно.
  • 0

#28194
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Что я сделал не правельно?? кроме того что открыл багажник без протокола,
Могут ли они проверять содержание оптечки и соответствует ли Госту огнетушитель??


Добрый день. Не надо путать Досмотр и Осмотр, при досмотре нужны и понятые и протокол и будут лазить по всей машине, а осмотр - это открыл багажник он в него загляну и отпустил. Содержимое аптечки они также имеют право проверять.

Сообщение отредактировал Tart: 20.05.2010, 09:57:32

  • 0

#28195
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
стоят на Макатаева-между муратбаева-космонавтов. Реально калымят :D Остановили меня за то, что пропустил пешехода (пешеход собирался переходить дорогу на той еще стороне, я решил, что с жопошниками не хочу общаться, пропущу пешика). Пропустил, еду дальше, останавливают меня.
Я спрашиваю, в чем причина? мне не ответили, попросили права и дыхнуть. Говорят, хочешь права заберем, а я ему а причина?? сам думаю, позвоню-ка в тел. доверия...(кстати, 2533838, 2935456 он таким остался еще??) жопошник помялся, и говорит, езжай. Это не гайцы-это разбойники :D ...
берегитесь, их там трое таких черных и пузатых

Сообщение отредактировал Miklukho: 20.05.2010, 09:56:44

  • 0

#28196
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Только что был остановлен на посту Гаи, подошел что то там буркнул, проверил доки, говорит открой багажник, я говорю 2 понятых и протокол, он говорит "Именем ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Выйдите из машины!" я говрю не хочу),и так несколько раз, он ну ладно, останавливает 2их один мой знакомый другой сразу говорит я не буду понятым и не где не буду расписываться)) ну так как время позднее и домой охота то я все таки вышел и без протокола, а с 2 понятыми, посмотрел багажник, начал докапываться до аптечки есть ли Аспирин,
я - не имеете право это делать,
ж- я старший авто инспектор имею право
я -нет не имеете, я прошел тех осмотр, и у меня все в порядке
ж- открой вдруг у тебя это не аптечка а так просто коробочка,
Открыл показал, Он стал ходить вокруг машины и присамтриваться, посмотрел лобовое стекло на наличие трещин, проверил подсветку номера,
Ж - теперь каждый день тебя буду останавливать и Оформлю полюбому, завтра или после завтра у тебя лампочка перегорит а ты не увидешь и все 5 мрп
я -имею право ехать до стоянки или СТО
Ж - я оформлю протокол а там хоть что делай
Я- значит будем разговаривать в суде,
ж- да я с немцами судился и с англичанами они были с лучшеми адвокатами куда там тебе,
я- счасливо,
ж- я тебя оформлю
Отдал доки и я уехал


Что я сделал не правельно?? кроме того что открыл багажник без протокола,
Могут ли они проверять содержание оптечки и соответствует ли Госту огнетушитель??



Я таким типа супер наглым отвечаю спокойным голосом
Пускай останавливает, позвоню в 102 зафиксирую остановку без причины. а на следующий день жалобу в прокуратуру.
Сразу взгляд гайца в асфальт, чего то бубнит, отдает документы. И уже садясь в патрульную машину, грит ну еще встретимся, отвечаю ЖДУ. Срываются с места.
Пару раз так было за год. больше не останавливали.
  • 0

#28197
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ехал в субботу по Темерязева свернул на Мира с поворотником в левом ряду то есть по правилам и был остановлен. Подошел мент что-то буркнул (типа представился) Проверил доки и докопался так сказать до цвета машины. У меня аутбак красный и с золотистыми молдингами и бамперами. Говорит все на штрав стоянку говорит типа не соответствует окрасу. Когда ставил на учет проходил сверку и когда мне сказали цвет типа красный я переспросил что у меня же он комбинированный, мне ответили что типо этот обвес пластиковый не считается ну им виднее. Я тогда говорю а назовите причину остановки он начал мямлить типа общий угон и другую хрен нести я говорю покажите мне ориентировки на угон начал опять вешать что это общий угон и так далее Потом с отеля выехал картедж и они стали вещи поковать их было 3. Потом такой ладно говорит я ща такую же машину остановлю если типа будет один цвет указан то я тебя отпущу тормозит проверяет доки там тоже цвет один. Ему уже орут типа поехали реще видать опаздывали куда-то. И я поехал дальше. Вопрос Имеют ли они права до этого докапываться?
  • 0

#28198
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

стоят на Макатаева-между муратбаева-космонавтов. Реально калымят :D Остановили меня за то, что пропустил пешехода (пешеход собирался переходить дорогу на той еще стороне, я решил, что с жопошниками не хочу общаться, пропущу пешика). Пропустил, еду дальше, останавливают меня.
Я спрашиваю, в чем причина? мне не ответили, попросили права и дыхнуть. Говорят, хочешь права заберем, а я ему а причина?? сам думаю, позвоню-ка в тел. доверия...(кстати, 2533838, 2935456 он таким остался еще??) жопошник помялся, и говорит, езжай. Это не гайцы-это разбойники :D ...
берегитесь, их там трое таких черных и пузатых



А вот надо было хотя бы в 102 позвонить.
Потому что экипаж Жопо это 2 гайца, а это однозначно левые.
  • 0

#28199
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Ехал в субботу по Темерязева свернул на Мира с поворотником в левом ряду то есть по правилам и был остановлен. Подошел мент что-то буркнул (типа представился) Проверил доки и докопался так сказать до цвета машины. У меня аутбак красный и с золотистыми молдингами и бамперами. Говорит все на штрав стоянку говорит типа не соответствует окрасу. Когда ставил на учет проходил сверку и когда мне сказали цвет типа красный я переспросил что у меня же он комбинированный, мне ответили что типо этот обвес пластиковый не считается ну им виднее. Я тогда говорю а назовите причину остановки он начал мямлить типа общий угон и другую хрен нести я говорю покажите мне ориентировки на угон начал опять вешать что это общий угон и так далее Потом с отеля выехал картедж и они стали вещи поковать их было 3. Потом такой ладно говорит я ща такую же машину остановлю если типа будет один цвет указан то я тебя отпущу тормозит проверяет доки там тоже цвет один. Ему уже орут типа поехали реще видать опаздывали куда-то. И я поехал дальше. Вопрос Имеют ли они права до этого докапываться?



Очень в таких случаях помогает звонок в 102. Сразу желание докапываться исчезает.
  • 0

#28200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Kazzak+2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.