Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28241
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
вчера остановили...сам виноват.... :)

стрелка показывет вправо, а я в наглую влево ))), и они как раз мне на встречу...
вышли посмеялись, пошутили...
проверил теорию что они сдачу дают, оказывается так и есть, дают :)
а когда к перекрестку подъехал, хотел же по правилам проехать :)
  • 0

#28242
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

насчет ТО, еси прошел значит все есть, а вы представте такую ситуацию человек прошел мед.освидетельствование, получил права, но через месяц, что-нибудь случилось (ослеп, с сума сошел и т.д.), но права то у него есть, и по Вашему получается ему все равно можно ездить на машине?!


Да можно :)

В теме про ПДД это уже как-то обсуждалось. ИМХО в этом кроется упущение, т.к. будь моя воля, я бы заставил проходить шоферскую комиссию хотя бы раз в 2 года.
  • 0

#28243
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Знание государственного языка с недавних пор обязанность каждого гражданина РК.

2 Авель: по сути - просил 3 сговорились на 2.


но гаец честно предлагал штраф :)
  • 0

#28244
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто


насчет ТО, еси прошел значит все есть, а вы представте такую ситуацию человек прошел мед.освидетельствование, получил права, но через месяц, что-нибудь случилось (ослеп, с сума сошел и т.д.), но права то у него есть, и по Вашему получается ему все равно можно ездить на машине?!


Да можно :)

В теме про ПДД это уже как-то обсуждалось. ИМХО в этом кроется упущение, т.к. будь моя воля, я бы заставил проходить шоферскую комиссию хотя бы раз в 2 года.


а как же Закон о базопасности дорожного движения

Статья 16. Основания прекращения действия права на
управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
- ...
- ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;
- ...

#28245
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а вам таки так и хочется,чтоб тормознули да..... :)

Живу рядом, другого пути нет

Сообщение отредактировал Yapsy: 20.05.2010, 14:24:12

  • 0

#28246
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

подтвержденное медицинским заключением


вот ключевая фраза.
некто может сойти с ума, но не обращаться при этом к врачу, и мед. заключение о его невменяемости не будет; а если и будет, то как гаец узнает об этом?
  • 0

#28247
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

подтвержденное медицинским заключением


вот ключевая фраза.
некто может сойти с ума, но не обращаться при этом к врачу, и мед. заключение о его невменяемости не будет; а если и будет, то как гаец узнает об этом?


вот имено, пока этот некто не совершит ДТП, ведь нету такой причины как подозрительное поведение водителя, а потом всем хором будем ругать гаишников, как его типа пустили за руль

#28248
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тяжело доказать, что крыша поехала, а больному, так и подавно, он будет до конца уверен, что это мир сошел с ума, а он впорядке :)
  • 0

#28249
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


подтвержденное медицинским заключением


вот ключевая фраза.
некто может сойти с ума, но не обращаться при этом к врачу, и мед. заключение о его невменяемости не будет; а если и будет, то как гаец узнает об этом?


вот имено, пока этот некто не совершит ДТП, ведь нету такой причины как подозрительное поведение водителя, а потом всем хором будем ругать гаишников, как его типа пустили за руль

вот поэтому и надо проходить шоферскую комиссию хотя бы раз в 2 года

P.S. специально не пишу, что раз в год надо, а то палками закидают :)
  • 0

#28250
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

вот поэтому и надо проходить шоферскую комиссию хотя бы раз в 2 года

P.S. специально не пишу, что раз в год надо, а то палками закидают :)


да дело не в том как часто проходить шоферскую комиссию и ТО, а в том что в промежутках между прохождениями, может масса вещей случиться (ослеп, спятил, использовал аптечку, пропил огнетушитель). м Гашники вроде бы должны контролировать это все в промежутках между прохождениями мед и ТО, а многие не хотят этого, ссылаясь на то что это причина для взяток. А почему должна быть причиной для взяток, если у вас все имеется?! Ведь время затраченное на спор о том, что протокол с понятыми должен заполняться не меньше чем просто взять и показать аптечку и огнетушитель! Просто у многих нету данных предметов, а если бы была акция на проверку данных педметов (как с ремнями), то все сразу купили бы себе данные предметы, и со временем ГАИшники перестали бы докапываться до этих вещей

#28251
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да дело не в том как часто проходить шоферскую комиссию и ТО, а в том что в промежутках между прохождениями, может масса вещей случиться (ослеп, спятил, использовал аптечку, пропил огнетушитель). м Гашники вроде бы должны контролировать это все в промежутках между прохождениями мед и ТО, а многие не хотят этого, ссылаясь на то что это причина для взяток. А почему должна быть причиной для взяток, если у вас все имеется?! Ведь время затраченное на спор о том, что протокол с понятыми должен заполняться не меньше чем просто взять и показать аптечку и огнетушитель! Просто у многих нету данных предметов, а если бы была акция на проверку данных педметов (как с ремнями), то все сразу купили бы себе данные предметы, и со временем ГАИшники перестали бы докапываться до этих вещей

А потому. что не фиг останавливать 10 нормальных(ограничивая их конституционные права). чтобы выявить одного идиота(без аптечки). Вот такой простой ответ. А иначе, тихо, тихо - и 37 год прошлого века. "Лес рубят - щепки летят." - (С) товарищ сталин.

#28252
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

А потому. что не фиг останавливать 10 нормальных(ограничивая их конституционные права). чтобы выявить одного идиота(без аптечки). Вот такой простой ответ. А иначе, тихо, тихо - и 37 год прошлого века. "Лес рубят - щепки летят." - (С) товарищ сталин.


да ладно Вам из 10 остановленных аптечка оажется только у 1 водителя
о началось, рпяить нытье прое 37-38 года, то было такое время, что без этого не могло обойтись страна

#28253
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да ладно Вам из 10 остановленных аптечка оажется только у 1 водителя
о началось, рпяить нытье прое 37-38 года, то было такое время, что без этого не могло обойтись страна

Вот и у людей стоящих рядом с властью, тоже устоявшееся мнение, что они нарушают закон этой страны только из за того, что время такое и страна(т.е. мы с Вами) обойтись без этого не может. А вот лично я не согласен, чтобы ИДП остановивший меня на дороге, делал это заведомо приравнивая меня к потенциальному нарушителю закона. Я законы соблюдаю и в праве требовать соблюдения законов по отношению ко мне. Ну а Вы - как хотите. Отношение к истории нашей страны(ну может страны Ваших родителей) в 30 годы как к объективной необходимости, может привести нас и Вас тоже(очень быстро и не заметно) в Карлаг.

#28254
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

да ладно Вам из 10 остановленных аптечка оажется только у 1 водителя
о началось, рпяить нытье прое 37-38 года, то было такое время, что без этого не могло обойтись страна

А остальные девять весь год аспирин из неё таскали, зелёнкой лбы мазали и бинтами обматывались, при этом друг друга поливая из огнетушителей?
Только полноценный нормальный техосмотр спасет отца демократии или как там его сейчас.
Почему человек, потративший своё время на прохождение техосмотра должен тратить время на то чтоб показывать огнетушитель какому-то раздолбаю, который из правил выучил только то, что ему должны подчиняться?
  • 0

#28255
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность — куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд… Идешь на них — лицо горит, после них — спина горит. И они ничего не спрашивают… пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому, и так далее.

По контуру площадей — по проходной. Вдоль забора идет человек, руками — об забор. Ну, допустим, три, четыре перебирания по забору — и в проходную, где его никто не задерживает, хотя дежурные, конечно, стоят. Красочка особая на заборе, ну, там, отпечатки и так далее. Да боже мой, никто с забора снимать не будет — бояться нечего. Но в случае ЧеПе… отпечатки на заборе, и куда ты денешься? А пока пусть проходят и без документов. Хотя при себе иметь, и это обязательно на случай проверки, сверки, ЧеПе. То есть, когда идешь на дежурного, уже хочется предъявить что-нибудь. Пройдешь без предъявления — только мучиться будешь. Со временем стесняться проверок никто не будет Позор будет непроверенным ходить. Тем более — появляться неожиданно и где попало, как сейчас. Или кричать: «Мой дом — моя крепость» — от внутренней распущенности.

Но в коридорах дежурных ставить не надо. Пока. Начинать, конечно, с выхода из дома. Короткая беседа: «Куда, когда, зачем сумочка? Ну а если там дома никого, тогда куда?» И так далее. Ну, тут же, сразу, у дверей, чтоб потом не беспокоить. И ключик — на доску. Да, ключик — на доску. То есть чтоб человек, гражданин не чувствовал себя окончательно брошенным на произвол. Разъяснить, что приятнее идти или лежать в ванной, когда знаешь, что ты не один. Что бы ты не делал, где бы ты ни был, ну, то есть буквально — голая степь, а ты не один, и при любом звонке тебе нечего опасаться — подымаются все. При любом крике: «Ау, люди!» — из-под земли выскакивает общественник: «Туалет за углом» и так далее. Ну, это уже ЧеПе, а гулять надо все-таки вчетвером, впятером.

А если в гости — не забыть направление. Это тоже обязательно. От своего дома оформляется местная командировка в гости: убыл, прибыл, убыл. Ну, конечно, дать диапазон, чтоб человек чувствовал себя свободно. Хозяин буквально чем-нибудь отмечает. Ну буквально, ну чем-нибудь буквально. Ну, да той же печатью, господи. Но ставить время с запасом, чтоб гость неторопливо собирался.


Продложение здесь

Сообщение отредактировал Axl: 20.05.2010, 16:08:46

  • 0

#28256
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто




да ладно Вам из 10 остановленных аптечка оажется только у 1 водителя
о началось, рпяить нытье прое 37-38 года, то было такое время, что без этого не могло обойтись страна

Вот и у людей стоящих рядом с властью, тоже устоявшееся мнение, что они нарушают закон этой страны только из за того, что время такое и страна(т.е. мы с Вами) обойтись без этого не может. А вот лично я не согласен, чтобы ИДП остановивший меня на дороге, делал это заведомо приравнивая меня к потенциальному нарушителю закона. Я законы соблюдаю и в праве требовать соблюдения законов по отношению ко мне. Ну а Вы - как хотите. Отношение к истории нашей страны(ну может страны Ваших родителей) в 30 годы как к объективной необходимости, может привести нас и Вас тоже(очень быстро и не заметно) в Карлаг.


почему нарушают закон?
насчет без причинных остановок это другая тема
в ПДД сказано что вы обязаны иметь в машине апьечку и огнетушитель, также сказано что вы обязаны выполнять требования сотрудника ЖП, если он потребовал предъявить аптечку и/или огнетушитель - вы обязаны ему предъявить

#28257
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Почему человек, потративший своё время на прохождение техосмотра должен тратить время на то чтоб показывать огнетушитель какому-то раздолбаю, который из правил выучил только то, что ему должны подчиняться?


Потомучто это Ваша обязанность, то что Вы получили ВУ не означает, что Вы можете пренебрегать ПДД

#28258
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сегодня остановили на Ташкенского-Дзержинского (поворачивал вверх на Дзержинского, ну и перед Рамстором как всегда, стоят). Как всегда, типо не пропустиил пешехода. Остановили кстати рациеё вместо жезла, хорошо окно было открыто услышал что он мне там говорит. Про пешехода я доказал, что он стоял на тротуаре когда я ехал, но потом мне пальцем тукнули на моё лобовое стекло, которое треснуто (никак поменять руки не доходят), за что был уплачен "штраф на месте". Вот интересно, что гаец может из официального предъявить за трещену на лобовом стекле?

Сообщение отредактировал Impuls: 20.05.2010, 16:23:14

  • 0

#28259
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

почему нарушают закон?
насчет без причинных остановок это другая тема
в ПДД сказано что вы обязаны иметь в машине апьечку и огнетушитель, также сказано что вы обязаны выполнять требования сотрудника ЖП, если он потребовал предъявить аптечку и/или огнетушитель - вы обязаны ему предъявить

Вопрос в том, что если ИДП остановил Ваше авто за другое нарушение ПДД и проверив(попросил предъявить) аптечку и огнетушитель, которых у Вас нет и при этом составил один протокол за нарушение ПДД, а другим протоколом запретил эксплуатацию ТС, то вопросов к такому ИДП нет. А вот если Вас остановили на дороге и давай проверять чего у Вас нет в багажнике(узнавать как здоровье Ваше, Вашей Мамы и т.д), то это противозаконно, так как нарушает конституционное право на передвижение.

#28260
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Мне кажется всем надо вспомнить о теме данного топика. Надеюсь никому не надо грозить плюсометом?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.