Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28161
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Axl, почитайте тему по моей ссылке. Там много интересного. Например, водителя могут посадить, даже после примирения сторон.......
http://vse.kz/index....howtopic=131340
  • 0

#28162
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Axl, почитайте тему по моей ссылке. Там много интересного. Например, водителя могут посадить, даже после примирения сторон.......
http://vse.kz/index....howtopic=131340


на какой странице искать?

#28163
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Балин, народ! Вы реально достали! Чем вам ветка ПДД не роялет, а? Какого .... нагадили здесь на несколько страниц? По сабжу народ вопросы задает и свои ситуевины описывает, а вы занимаетесь всякой ......
ЗЫ. Не останавливали.
ЗЫЫ. Подправил, исправлюсь.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 19.05.2010, 12:12:18

  • 0

#28164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sancopansa + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).




  • 0

#28165
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
И то правда - такое долгое обсуждение КоАП похоже на off-top. Давайте перейдем сюда для обсуждения темы с пешиками.
http://vse.kz/index....howtopic=131340

Сообщение отредактировал Axl: 19.05.2010, 13:00:06

  • 0

#28166
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Алматы. 19 мая. Kazakhstan Today - Руководство УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорожной полиции в засаде. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции (УДП) ДВД города Алматы полковник полиции Мукан Досымбаев, передает корреспондент агентства.
Изображение
М. Досымбаев особо подчеркнул, что инспектор дорожной полиции не имеет право нести службу не на служебной машине. "Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05. Можете обращаться, мы однозначно будем принимать меры к таким нерадивым сотрудникам", - пообещал представитель дорожной полиции.

"Мы с прошлого года, с 1 августа перешли на новый метод несения службы, в соответствие с указанием Министерства внутренних дел, это называется автопатрулирование. То есть сотрудники дорожной полиции несут службу методом передвижения в общем потоке транспортных средств на служебной патрульной автомашине", - пояснил замначальника УДП.

"Однозначно заявлю: такое мнение ошибочно", - сказал М. Досымбаев, отвечая на вопрос о том, почему граждане продолжают видеть сотрудников дорожной полиции, закрепленных на определенных участках, перекрестках города Алматы, в частности в районе Атакента и в районе улиц Жарокова - Сатпаева и Розыбакиева - Шевченко.

По его словам автопатрулирование "уже дало свой положительный эффект". "В первую очередь, снизилось во много раз поступление жалоб со стороны участников дорожного движения, потому что на каждом перекрестке, как раньше было, нет сотрудника дорожной полиции. К нам иногда обращается водительский состав - якобы инспектору показалось, что он (водитель. - Прим. агентства) нарушил. То есть инспектор дорожной полиции на служебной автомашине, в процессе передвижения в общем потоке выявляет нарушения правил дорожного движения", - сообщил представитель дорожной полиции.

При этом, по его словам, "практически все водители соглашаются с допущенными нарушениями". "Например, патрульная автомашина поравнялась, видит, что водитель в соседней автомашине передвигается без ремня безопасности, останавливает, водитель согласен с нарушением. Или, допустим, разговор по сотовому телефону. Однозначно, жалобы отсутствуют", - подчеркнул М. Досымбаев.

"То, что вы говорите, что вы видите в некоторых местах сотрудники дорожной полиции стоят, и, якобы несут службу, я почему говорю, что это мнение ошибочно, потому что специфика нашего города - это один из самых больших городов в республике с населением около 2 млн жителей с транспортными средствами более 700 тыс. - то есть специфика города - иногда необходимо инспекторов выставлять на тех или иных участках, для того, чтобы разгрузить транспортные потоки, где создаются заторовые ситуации", - пояснил полковник полиции.

Он перечисли ситуации, в которых сотрудник дорожной полиции может нести службу не на автомашине. "Один момент - совершение дорожно-транспортных происшествий, то есть принято оформить это место ДТП. Тоже инспектор стоит, останавливает, понятых, свидетелей приглашает и т.д. Второй момент - в Алматы 182 средние школы, половина из этих школ находится вблизи проезжей части. И для того, чтобы дети могли безопасно переходить (дорогу. - Прим. агентства) мы выставляем сотрудников возле этих школ. И еще один момент - это наша непосредственная служба, это сопровождение тех или иных мероприятий, обеспечение безопасности. Тоже мы выставляем на перекрестке, и соответственно, обеспечиваем безопасность дорожного движения", - перечислил замначальника УДП. "Только в таких моментах", - отметил он.

P.S.
Не останавливали уже месяцев 5 и хорошо, не жалуюсь :-)

Сообщение отредактировал $CORPION: 19.05.2010, 14:37:52

  • 0

#28167
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений

М. Досымбаев особо подчеркнул, что инспектор дорожной полиции не имеет право нести службу не на служебной машине. "Категорически запрещено нести службу на частной автомашине. Если такой факт будет - пожалуйста, обращайтесь к нам, есть телефон доверия: 261-06-06, есть телефон дежурной части: 254-45-05. Можете обращаться, мы однозначно будем принимать меры к таким нерадивым сотрудникам", - пообещал представитель дорожной полиции.


Как то друга остановили так, он позвонил в службу доверия там сказали типо машин не хватает все нормально, так что можно смело слать на юг теперь получается.

по сабжу за год остановили 2 раза, на посту Капчагай ночью и недавно, типо пил не пил ) ПДД стараюсь не нарушать

#28168
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ну и где Жоржик??? Гена Букин???
Давно ж говорили что нельзя им стоять.
а вы все требовали доказательств. Вот ловите.
http://www.zakon.kz/...grazhdanam.html
УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорполиции в засаде.

По парковке, если во дворе то штраф 20 мрп(причем не важно на асфальте или на земле). Повторный 30 мрп. 28 и 42 тыс. тенге соответственно.
Про этот штраф хорошо знают участковые. Уже вовсю выписывают.
  • 0

#28169
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Ну и где Жоржик??? Гена Букин???
Давно ж говорили что нельзя им стоять.
а вы все требовали доказательств. Вот ловите.
http://www.zakon.kz/...grazhdanam.html
УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорполиции в засаде.

По парковке, если во дворе то штраф 20 мрп(причем не важно на асфальте или на земле). Повторный 30 мрп. 28 и 42 тыс. тенге соответственно.
Про этот штраф хорошо знают участковые. Уже вовсю выписывают.


ну и что? там написано:

"Мы с прошлого года, с 1 августа перешли на новый метод несения службы, в соответствие с указанием Министерства внутренних дел, это называется автопатрулирование. То есть сотрудники дорожной полиции несут службу методом передвижения в общем потоке транспортных средств на служебной патрульной автомашине", - пояснил замначальника УДП.

где здесь приказ акима?

Он перечислил ситуации, в которых сотрудник дорожной полиции может нести службу не на автомашине. "Один момент - совершение дорожно-транспортных происшествий, то есть принято оформить это место ДТП. Тоже инспектор стоит, останавливает, понятых, свидетелей приглашает и т.д. Второй момент - в Алматы 182 средние школы, половина из этих школ находится вблизи проезжей части. И для того, чтобы дети могли безопасно переходить (дорогу. - Прим. агентства) мы выставляем сотрудников возле этих школ. И еще один момент - это наша непосредственная служба, это сопровождение тех или иных мероприятий, обеспечение безопасности. Тоже мы выставляем на перекрестке, и соответственно, обеспечиваем безопасность дорожного движения", - перечислил замначальника УДП. "Только в таких моментах", - отметил он.


так что стоять в некоторых местах они могут

#28170
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

, мы однозначно будем принимать меры к таким нерадивым сотрудникам", - пообещал представитель дорожной полиции.



думаю они по рации скажут тому жолполу

ты из частной машины то выйди и оштрафуй по полной но стоя на улице.
  • 0

#28171
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Они и патрулируют... Выявляют нарушение, останавливают нарушителя и еще машин 5 прицепом, по быстрому.. и дальше патрулируют..
  • 0

#28172
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Они и патрулируют... Выявляют нарушение, останавливают нарушителя и еще машин 5 прицепом, по быстрому.. и дальше патрулируют..


вот-вот имено так они и работают, и главное Закон на их стороне

#28173
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


Они и патрулируют... Выявляют нарушение, останавливают нарушителя и еще машин 5 прицепом, по быстрому.. и дальше патрулируют..


вот-вот имено так они и работают, и главное Закон на их стороне


Когда останавливаются на калым около моего дома, и начинают всех бомбить я подхожу и интересуюсь что почем, начинают сразу напрягаться но уезжают

#28174
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



Они и патрулируют... Выявляют нарушение, останавливают нарушителя и еще машин 5 прицепом, по быстрому.. и дальше патрулируют..


вот-вот имено так они и работают, и главное Закон на их стороне


Когда останавливаются на калым около моего дома, и начинают всех бомбить я подхожу и интересуюсь что почем, начинают сразу напрягаться но уезжают


правильно, так и надо их

#28175
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Нужен прецендент.
Будет такой калымить остановит, потребовать протокол. И в протоколе написать стоял на частной машине, прятался в кустах.
И отправить жалобу в прокуратуру.

А так они не прячась стоят на Жарокова но в упор не хотят видеть как по встречке шрот разъезжает.
Зато часиков с 7 утра до 8, останавливают всех подряд на дыхни.
  • 0

#28176
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
[quote name='$CORPION' date='19.05.2010, 14:28' post='13300189']
Алматы. 19 мая. Kazakhstan Today - Руководство УДП Алматы рекомендует гражданам обращаться в полицию в случае столкновения с инспектором дорожной полиции в засаде. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции (УДП) ДВД города Алматы полковник полиции Мукан Досымбаев, передает корреспондент агентства.
[url=http://pics.kz/view1219022][img] :fie:

Простите УДП регионов это тоже касается или только в Алматы ИДП должны автопатрулировать?
  • 0

#28177
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хорошо - а то прошел слушок , что могут опять стоять :fie:
  • 0

#28178
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
adilechek2009, прошу прощения, может я чего не понял..? А как же Аким города то..? Как без его ведома какой то гаишнег такие громкие заявления делает..? Какое он право имеет, ведь аким приказал..?

А по серьезному, то слова написанные даже на таком уважаемом и внушающем доверие ресурсе, не являются НПА и силу закона не имеют.. Интервью к "делу не пришьешь".. На словах они много чего говорят и пишут.., а на деле (в реальной жизни) по этим телефонам чуть ли не на три буквы посылают.. Да и наверняка тостующий - хозяин своему слову.. Захотел, дал слово.., захотел забрал.. Увы..
На частной машине? Он имел полное право добираться до места назначения на любом транспорте.., хоть на трамвае.. (это тоже из официальных ответов начальников ЖП).. Прятался в кустах..? У вас и доказательства имеются..?
Так что, это интервью пока никак не изменили общую точку зрения на данную проблему.. Патрулировать в пешем порядке им не запрещено..!!! Утверждаете об обратном? Регистрационный номер указания министра МВД в студию (или ссылку на конкретный указ, а не на устное упоминание оного кем либо..)..

Что бы вы правильно поняли, напишу.. Я всеми четырьмя колесами (+ запаска) За введение эксперимента по автопатрулированию и перерастанию этого эксперимента в повседневную практику.. Но.. Пока это лишь эксперимент.. А запрет на любой другой вид патрулирования пока не узаконен..

Сегодня не останавливали..
  • 0

#28179
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Остановили брата в области вдалеке от большой дороги (Кордон) на частной "В" машине - отработка, проверка документов, и выявили просроченную доверенность-(прозевал). машина записана на меня, был рядом, подъехал через 5 минут по звонку. Все доводы ИДП о не запрещении патрулирования на не частных авто на трассах не республиканского значения, о неизбежности штрафстоянки и всемогуществе облгаи были аккуратно посланы в сад аргументами ЦТ. Отдал доки нехотя за 1 кт, точнее, пришлось вытянуть из рук. ИДП особо не возмущался , понимая, что большего вряд ли добьётся, с радостью пожал нам руки в ответ на пожелание хлопнуть алкоголика.на том с улыбками друг - другу и расстались.
  • 0

#28180
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Только что был остановлен на посту Гаи, подошел что то там буркнул, проверил доки, говорит открой багажник, я говорю 2 понятых и протокол, он говорит "Именем ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Выйдите из машины!" я говрю не хочу),и так несколько раз, он ну ладно, останавливает 2их один мой знакомый другой сразу говорит я не буду понятым и не где не буду расписываться)) ну так как время позднее и домой охота то я все таки вышел и без протокола, а с 2 понятыми, посмотрел багажник, начал докапываться до аптечки есть ли Аспирин,
я - не имеете право это делать,
ж- я старший авто инспектор имею право
я -нет не имеете, я прошел тех осмотр, и у меня все в порядке
ж- открой вдруг у тебя это не аптечка а так просто коробочка,
Открыл показал, Он стал ходить вокруг машины и присамтриваться, посмотрел лобовое стекло на наличие трещин, проверил подсветку номера,
Ж - теперь каждый день тебя буду останавливать и Оформлю полюбому, завтра или после завтра у тебя лампочка перегорит а ты не увидешь и все 5 мрп
я -имею право ехать до стоянки или СТО
Ж - я оформлю протокол а там хоть что делай
Я- значит будем разговаривать в суде,
ж- да я с немцами судился и с англичанами они были с лучшеми адвокатами куда там тебе,
я- счасливо,
ж- я тебя оформлю
Отдал доки и я уехал

Что я сделал не правельно?? кроме того что открыл багажник без протокола,
Могут ли они проверять содержание оптечки и соответствует ли Госту огнетушитель??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.