Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2761
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
остановили только что на аль-фараби за "74" и тонировку
отпустили бесплатно из-за дня рождения!(:
в прошлый день рождения так же было..
  • 0

#2762
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2galant-mmc
Это штрафы сейчас такие за превышение СО??? Штраф на месте платится ил в кассе потом гдето?
  • 0

#2763
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Меня вчера пытался остановить эколог на въезде в город без ЖОПО, останавливаться не стал, теперь совесть мучает.


Где именно, на 13 километре? Там постоянно они что-то пытаются... Не останавливаются уже даже шохи. Так что совесть может успокоится... У экологов нет гайцовых значков.
  • 0

#2764
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Народ, кто знает что полагается за привышение скорости на 20 км/ч?
позавчера по дороги в Киз остановили, показал свой "пистолет" - там 73 (ограничеие было 50). Достал отсканиную бумагу(ПДД)..там сумма за мое нарушение 4 тыщи с копеями + права забират, дело в суд передают на рассмотрение (лишение на 6 месяцев)...
Чо за гониво?

Я бы тоже хотел это узнать,лучше на на чужом опыте :laugh:
Попал я сегодня, аж два раза,первый на загородной трассе,ограничение 70,
шел 95 по радару мне показанному.По спидометру не больше 85.
Послал первый гай в патрульку,что делать нарушил,сажусь,показал 500тнг,не реагирует,спросил про сертификат на радар,показал,маршрутный лист тоже.
Пошел разговор про "много знаешь",припугнул лишением прав,"не вам решать".
Ушлый сержант,пообещал походатайствовать,я попросил бланк жалоб,получаю отказ "А что это такое",напомнил про приказ 789,сказывает отменен,говорю неправда,вообщем пошли повышенные тона.Мол я гайцу предлагал взятку и он напишет на меня рапорт,я отпарировал,что считал нарушение стоит 500 и думал расчитатся на месте.
Несу приказ и копию бланка жалобного,говорю напишу на простых листах,не подпишешь, еду к начальству.
С протоколом не согласен,на радаре 1мин 40,пока сел в машину прошло секунд 20-30,скорость не моя,ты где меня засек, за 2км, нет говрит 300м.
Мимо пролетают жирные тачки и я видно им мешаю,сбавляет тон,предлагает уже расчитатся на месте за 2000тнг,говорю нет денег,что делать выбирай, протокол?
Говорю,а что есть выбор,надо же как-то себя защищать не прав же лишатся.
Помурыжил еще немного и отдает доки с видом победителя,мол в следующий раз не будет скидки.Пообещал не нарушать,как оказалось зря. :)

Часа через три, в городе хлопают из-за кустов,почему-то выбрал меня,шел в потоке,ограничение 40,на радаре 52,таймер соответсвует :D опять в патрульку сажусь, спрятанную в тени деревьев,настроение Ноль,не знаю чего и говорить виноват явно.
Бросил шар-радар исправный,
"Ах даже так вопрос ставите . Имя отчество мое.."
1 минималка 970 тнг,"а половинку," _ "у таких не берем".
Стало довольно обидно,и на душе погано,поймали еще одного,пока не посылают в машину,видатиь я мешаю.
Пишет протокл,я говорю сами нарушаете,спрятали машину,радарист выглядывает из-за кустов,а это нарушение 789 приказа,отвечает мол не знаю такого,я ему могу показать,принести?
Неси,мол,а толку протокол то составляется,но пошел.
Пока ходил,ожидающий газелист,отчехлился,за 2 минуты :)
Начинает жевать про скрытое патрулирование,цитирую приказ,что на авто без раскраски и прятатся категорически запрещено.
Гай начинает жевать про то,что представлятся не обязательно и многое другое из него(приказа), вообще приказ устарел и не действителен.
Я говорю, попробую получить объяснения от его руководителей.
Короче я ему надоел,не знаю что он там писал все время,но он отдает мне доки с таким презрением,что я даже оторопел, :spy: хотел было отказатся их забирать и заплатить проклятый штраф.
Мол не "мужчина" и за дела свои не отвечаю.
Я извинился,может и зря,извинение не были приняты,ну и х%% с ним.
Подумал,что не стоит больше тратить своё и его время на объяснения и уехал.
Целый день настроение поганое,так меня этот ментяра переиграл психологически.
Наверное надо старатся не нарушать и не будет поводов обдумывать,что да как.
  • 0

#2765
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Народ, а вы не заметили, что когда сидишь в машине и не выходишь, гайцы начинают сильно нервничать и стараются найти побольше причин, чтобы не отпускать???

Не заметил.
  • 0

#2766
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Наверное надо старатся не нарушать и не будет поводов обдумывать,что да как.

зачем стараться? проще не нарушать.
  • 0

#2767
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2galant-mmc
Это штрафы сейчас такие за превышение СО??? Штраф на месте платится ил в кассе потом гдето?


на месте 910 тг, квитанцию выписали, вожу с собой, как сувенир. Все было корректно, без эмоций, поговорили о том, о сем, расстались друзьями. Не спорил тока по одной причине - сам же этим дерьмом дышу. Не уследил за ТС машины - получи. Впредь надо следить.
  • 0

#2768
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мол не "мужчина" и за дела свои не отвечаю.
Я извинился,может и зря,извинение не были приняты,ну и х%% с ним.
Подумал,что не стоит больше тратить своё и его время на объяснения и уехал.
Целый день настроение поганое,так меня этот ментяра переиграл психологически.
Наверное надо старатся не нарушать и не будет поводов обдумывать,что да как.


Знаешь, Сергеич, по-моему ты зря паришься. Как это он тебя "психологически переиграл", если ты смог ему доказать, что он "обслуживает" тебя с явными нарушениями и не заплатил штраф?
Здесь явно налицо твоя победа. А то, что извинился - так это как в анекдоте про пионера и пенсионера - "ты, дед, хоть п#zdу нюхай, мама меня учила быть вежливым" :spy:

Меня как-то раз гай переиграл в подобном позиционном поединке - так мне даже не жалко было ему деньги отдавать - сильный оказался соперник, "боролись" с ним 40 минут под Астаной. Такому не стыдно было проиграть. Зато столько нового узнал :)

А про "немужЫк" - так это у них у всех такая песня, когда они проигрывают - если б ты знал, сколько раз я переставал быть мужиком по версии ГАИ :laugh:
Один раз он даже моей девушке это рассказал (она была за рулем и я отстоял ее права) мы потом долго смеялись.

В общем- ты все сделал правильно, друг - надо требовать, чтобы нас обслуживали ПО ЗАКОНУ. Конечно, довольно лицемерно говорить о соблюдении закона, когда ты сам только что его нарушил. Но таковы правила игры в цивилизованном обществе - пока мне по закону не докажут, что я нарушил закон, я считаюсь невиновным даже в собственных глазах. Впрочем, совесть можно успокоить еще и тем, что законы дебильные - ну скажите, к примеру, зачем я должен ехать 50 км/час по противоположной стороне трассы напротив новой автобарахолки? Или 40 км/час мимо давно уже не действующего поста ГАИ на той же трассе? Или.... (помноженное на 10 тысяч примеров).
В общем, не парься, будь счастлив (с) :)

Сообщение отредактировал KolBask: 13.06.2005, 22:56:26

  • 0

#2769
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Что-та заинтересовало. Возьмусь-ка за мемуары
За весь свой водительский стаж (кстати, без малого 17 лет за рулем), гайцы меня грузонули только один раз. И то, ситуация была спорная: не пропустил пешехода, который переходит дорогу метрах в 10 от зебры. Не больше. Я четко видел, что пешеход не на зебре, но с точки, где стоял гаец - этой разницы видно не было. Я сам присматривался, в общем согласился на том, что ситуация спорная. Обменялись визитками и разошлись.
Больше меня ни разу не грузили! Тормозят редко, но исключительно за дело. Причем нарушения, как правило, реальные и явные. К примеру, как-то ночью на Фурманова на зебре гаишника не пропустил. Он обиделся. Остановил. В это время с его напарником ругался другой водила, которого грузили за то, что он ночью (а время было примерно 2 часа ночи) ехал без фар Водила там грозился с гайцев погоны посрывать, а те молча катали протокол. Потом перешли ко мне. Я сразу спросил, типа часто у них такой цирк? те разоткровенничали, что водилы их обижают, пожелали мне счастливого пути, не взяв ни копейки. Другой раз влетел в капчагай на 80. Задумался, скорость стал сбрасывать уже после того, как пересек черту города (знак проехал). Успел сбросить до 75 или 76, не помню. Ну что с ним спорить. Отдал молча доки, говорю, что я в косяке, пиши протокол. Не, конечно, можно было бы там встать в позу, типа пальцы веером, сопли пузырями, зубы шифером, его в стойло поставить: а ты читал приказ ?789? Вот только есть два момента. К нему я и веду весь свой пост, мож кто и моймет мораль.
1. за свои действия надо уметь отвечать. Причем, отвечать самому. Без разводов с помощью третьих лиц и т.д. Нарушил ? не фиг играть в забавную игру "а вы знаете, что вы нарушаете приказ ?789?".
2. Развод гайцев и последующее хвастовство этим рождает одно очень опасное явление. Оно называется "безнаказанность". Когда со мной человек впервые едет ночью, он поначалу удивляется: зачем я на пустых ночных улицах включаю поворотники? Ответ простой: чтобы езда без поворотников не вошла в привычку.
Когда человек привыкнет разводить все с помощью денег, знакомых, приказа ?789 и т.д., с временем он становится неконтролируемым. Нет, не обществом. Он уходит из под собственного, внутреннего контроля. Если человек умеет отвечать достойно (для тех, кто не понял: ДОСТОЙНО), то он мой пост поймет правильно.

Эх, чо-та расписался я тут. Пойду-ка в шыпы и бардюры, там веселей
  • 0

#2770
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
"..............напомнил про приказ 789,сказывает отменен........"

сей приказ - есть "должестная инструкция" и отменена быть не может, может быть дополненна. Госслужба не оставляет право служащему, нести ее на свое усмотрение исходя из личных привычек и умения, поэтому, мы, как налогоплательщики должны четко осознавать, кто для кого придуман и кто, за счет чьих денег существует.
  • 0

#2771
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

2galant-mmc
Это штрафы сейчас такие за превышение СО??? Штраф на месте платится ил в кассе потом гдето?


на месте 910 тг, квитанцию выписали, вожу с собой, как сувенир. Все было корректно, без эмоций, поговорили о том, о сем, расстались друзьями. Не спорил тока по одной причине - сам же этим дерьмом дышу. Не уследил за ТС машины - получи. Впредь надо следить.


А, ну в общем, - плачу штраф на месте и без проблем. Замечательно. Просто у меня лямбда-зонд косячит и катализатор умер, пришлось срезать (бензин, замечательный бензин...)
Разводить не умею, язык тоже не очень подвешен, но и бегать по кассам тоже не хочется. Проще отдать тысячу на месте.
Кстати - и штрафы гаишников - по той-же причине не люблю - квитанцию надо оплатить, потом бежать в гаи, отмечать оплату. Идиотизм. Времени на беготню обычно просто нет. В россии с этим проще - выписали штраф - пошёл, оплатил в любом банке и не надо ничего подтверждать и доказывать что ты не баран блин.
  • 0

#2772
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Galant MMC.

Полностью тебя поддерживаю. Очень грамотно сказал. За свои действия надо отвечать, а не прикрываться визитками, связями, дядями и т.д. Для того и закон, чтобы соблюдали. Нарушил отвечай. У меня стаж не такой большой как у тебя, 7 лет только. Тоже скажу, за все время откровенно грузили не больше 3-4 раз. Все остальные разы если останавливают, то только за дело. В любом случае можешь спокойно объяснить, и все решить миром.

Как то раз в Красном поле остановил за превышение. Денег не было. Подошел, представился. Я отдал доки. Признал, что нарушил, говорю оформляйте. Потом через кассу заплачу. Все совершенно спокойно и без нервов. Он так посмотрел, спросил, может хоть 200 тенге найдется. Я говорю, честно нет. Он отдал доки и пожелал счастливого пути.
  • 0

#2773
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Что-та заинтересовало. Возьмусь-ка за мемуары
За весь свой водительский стаж (кстати, без малого 17 лет за рулем), гайцы меня грузонули только один раз. И то, ситуация была спорная: не пропустил пешехода, который переходит дорогу метрах в 10 от зебры. Не больше. Я четко видел, что пешеход не на зебре, но с точки, где стоял гаец - этой разницы видно не было. Я сам присматривался, в общем согласился на том, что ситуация спорная. Обменялись визитками и разошлись.
Больше меня ни разу не грузили! Тормозят редко, но исключительно за дело. Причем нарушения, как правило, реальные и явные. К примеру, как-то ночью на Фурманова на зебре гаишника не пропустил. Он обиделся. Остановил. В это время с его напарником ругался другой водила, которого грузили за то, что он ночью (а время было примерно 2 часа ночи) ехал без фар Водила там грозился с гайцев погоны посрывать, а те молча катали протокол. Потом перешли ко мне. Я сразу спросил, типа часто у них такой цирк? те разоткровенничали, что водилы их обижают, пожелали мне счастливого пути, не взяв ни копейки. Другой раз влетел в капчагай на 80. Задумался, скорость стал сбрасывать уже после того, как пересек черту города (знак проехал). Успел сбросить до 75 или 76, не помню. Ну что с ним спорить. Отдал молча доки, говорю, что я в косяке, пиши протокол. Не, конечно, можно было бы там встать в позу, типа пальцы веером, сопли пузырями, зубы шифером, его в стойло поставить: а ты читал приказ ?789? Вот только есть два момента. К нему я и веду весь свой пост, мож кто и моймет мораль.
1. за свои действия надо уметь отвечать. Причем, отвечать самому. Без разводов с помощью третьих лиц и т.д. Нарушил ? не фиг играть в забавную игру "а вы знаете, что вы нарушаете приказ ?789?".
2. Развод гайцев и последующее хвастовство этим рождает одно очень опасное явление. Оно называется "безнаказанность". Когда со мной человек впервые едет ночью, он поначалу удивляется: зачем я на пустых ночных улицах включаю поворотники? Ответ простой: чтобы езда без поворотников не вошла в привычку.
Когда человек привыкнет разводить все с помощью денег, знакомых, приказа ?789 и т.д., с временем он становится неконтролируемым. Нет, не обществом. Он уходит из под собственного, внутреннего контроля. Если человек умеет отвечать достойно (для тех, кто не понял: ДОСТОЙНО), то он мой пост поймет правильно.

Эх, чо-та расписался я тут. Пойду-ка в шыпы и бардюры, там веселей


хорошо сказал, мой тебе респект
  • 0

#2774
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вопщем предыстория:
года три назад тормозит меня гай за сплошную, выписал квитанцию, тада надо было в течении 10 дней оплатить. я оплатил через 15, пошёл в гаи, там грят, мол нету ещё вашего штрафа. ну я и забыл про него. через год тормозит тот же гай за тонировку, я ему грю, типа чо за фигня была год назад, почему штраф не отнёс, я с квитком как дурак носился. вопщем чот грили-грили, в итоге он грит, мол дай щас, я тя больше не буду за тонировку тормозить. через три дня выбегает с палочкой, я ему пофарил - не остановил
так вот, еду я вчера, в аЦТане есть несколько мест, где гаям скучно и они начинают моск парить, вот тормозит начит меня старый знакомый :spy: я опускаю стекло, он начинает грить типа тонировка бла-бла-бла, я ему: командир, вы ж обещали не тормозить. тот усмехнулся и отпустил.
вот... человек слова :laugh:
  • 0

#2775
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если человек умеет отвечать достойно (для тех, кто не понял: ДОСТОЙНО), то он мой пост поймет правильно.

Я почти всплакнул.....
Захотелось завести в кабинете доску почета, и туда твой пост прилепить...
Чтоб не получить плюс, по теме:
Когда гаишник останавливает, и ты не выходишь из машины, то у гаишника уже другое отношение. Недавно остановил для проверки документов. Я останавливаюсь, достаю доки, открываю окно, жду. Подходит гаец, чёт-то пробурчал, я поворачиваюсь к нему молча на него смотрю и доки не даю, жду. Он подумал, и уже четко "сержант такой-то дорожная полиция города Алматы, у вас все нормально?". Я - да. Он доки не берет, "Счатливого пути!".
  • 0

#2776
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Кто может грамотно объяснить.

Поворачиваю я с Ленина на Альфараби направо, там двухсекционный светофор, при повороте притормаживаю и смотрю что слева пеший только начинает идти (до разделительной ему пилить и пилить), я спокойно повернула, меня останавливает гаец и говорит что я должна была пропуслить его, так как анличие именно 2-хсекционного это предусматривает. Я ему грю что он даже до разделительной не дошел. Но гаец стоял на своем, штрафа не взял правда, но залечил по этому поводу.
Меня смущает то, что перекресток довольно широкий, и я действительно должна ждать пока пеший с того конца на этот перейдет?
  • 0

#2777
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто может грамотно объяснить.
я действительно должна ждать пока пеший с того конца на этот перейдет?

Учите ПДД там все написано:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Уступить дорогу (не создавать помех) ? требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Вопросы есть?

PS. Кстати если горит стрелка то пешиходам горит красный.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.06.2005, 12:03:38

  • 0

#2778
Bionikasamll

Bionikasamll
  • Гость
  • 18 сообщений
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

*Пешеход еще не дошол до части дороги на которую я поворачивала. (он только ногу на проезжую часть поставил, которая к моей части дороги не имеет отношение)

13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

*Нет стрелки никакой нет, обычный красно-зеленый светофор,

Уступить дорогу (не создавать помех) ? требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

*Никому не мешала, так как направо поворачивала первой

Вопросы есть?

Сорри если повторюсь. Нужно ли ждать пешего, если он даже до разделительной не дошел? Так как я поворачиваю и некому не мешаю (Действительно ли это правило 2-х секционного ветофора)
  • 0

#2779
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Да верно. Bio ты тоже помнишь этот случай.
  • 0

#2780
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вопросы есть?

Сорри если повторюсь. Нужно ли ждать пешего, если он даже до разделительной не дошел? Так как я поворачиваю и некому не мешаю (Действительно ли это правило 2-х секционного ветофора)


Он популярно, выдержками из правил объяснил тебе(жаль что их редко кто читает), что нужно было послать мента подальше. Ты должна уступать дорогу пешеходу переходящему твою полосу движения, а не полосу встречного движения.
А пример со стрелкой и пешеходами... обрати внимание, менты часто пользуются этим лохотроном... благо, лохов у нас немеряно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.