Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2781
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мммммм .... понятно, СПА!
  • 0

#2782
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ни хрена не понятно про двухсекционный светофор.На Ленина-Аль-Фараби висят обычные светофоры,хоть вверх,хоть вниз.На Сейфуллина-Калинина в восточном направлении с доп.секцией и действительно на зеленую стрелку пешеходам горит красный.
  • 0

#2783
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[quote name='BOPOH' date='14.06.2005, 11:58'][quote name='Mata Hari' date='14.06.2005, 11:41']

PS. Кстати если горит стрелка то пешиходам горит красный.[/QUOTE]

А если стрелка и зеленый?
Светофор Гагарина-Тимирязьева.
Один светофор и для пешеходов и для водил для прохода-проезда Тимерязьева.
Если едешь вниз по Гагарина и поварачиваешь направо то там такой светофор.
Т-образный перекресток.
Горит стрелка вправо-красный - спокойно поварачиваешь направо(никого не надо пропускать :spy:).
Стрелка и зеленый - пропускаешь пешеходов.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.06.2005, 15:18:53

  • 0

#2784
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
[quote name='Car-men' date='14.06.2005, 15:03']Ни хрена не понятно про двухсекционный светофор.На Ленина-Аль-Фараби висят обычные светофоры,хоть вверх,хоть вниз.
Правильно, а направо если поворачивать, то 2-х секц стоят. Обрати как-нить внимание.
  • 0

#2785
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[QUOTE]

Светофор Гагарина-Тимирязьева.
Один светофор и для пешеходов и для водил для прохода-проезда Тимерязьева.
[QUOTE]

Да, это наверное прецендент :spy: , но за 7 лет вождения машины и 25 лет жития в Алмагуле ни разу не видел гайцев на этом перекрестке :laugh: и лучше бы никогде и дальше не видел
  • 0

#2786
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кто может грамотно объяснить.

Поворачиваю я с Ленина на Альфараби направо, там двухсекционный светофор, при повороте притормаживаю и смотрю что слева пеший только начинает идти (до разделительной ему пилить и пилить), я спокойно повернула, меня останавливает гаец и говорит что я должна была пропуслить его, так как анличие именно 2-хсекционного это предусматривает. Я ему грю что он даже до разделительной не дошел. Но гаец стоял на своем, штрафа не взял правда, но залечил по этому поводу.
Меня смущает то, что перекресток довольно широкий, и я действительно должна ждать пока пеший с того конца на этот перейдет?

У меня был аналогичный случай на этом же перекрестке. Видимо тот же самый гаец и, видимо, тот же самый пешеход. :laugh:
Он меня тоже пытался залечить этой же ерундой...
А где там двухсекционный светофор? Че то не припомню... :spy:
  • 0

#2787
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Мол не "мужчина" и за дела свои не отвечаю.
Я извинился,может и зря,извинение не были приняты,ну и х%% с ним.
Подумал,что не стоит больше тратить своё и его время на объяснения и уехал.
Целый день настроение поганое,так меня этот ментяра переиграл психологически.
Наверное надо старатся не нарушать и не будет поводов обдумывать,что да как.


Знаешь, Сергеич, по-моему ты зря паришься. Как это он тебя "психологически переиграл", если ты смог ему доказать, что он "обслуживает" тебя с явными нарушениями и не заплатил штраф?
Здесь явно налицо твоя победа. А то, что извинился - так это как в анекдоте про пионера и пенсионера - "ты, дед, хоть п#zdу нюхай, мама меня учила быть вежливым" :smoke:

Меня как-то раз гай переиграл в подобном позиционном поединке - так мне даже не жалко было ему деньги отдавать - сильный оказался соперник, "боролись" с ним 40 минут под Астаной. Такому не стыдно было проиграть. Зато столько нового узнал :)

А про "немужЫк" - так это у них у всех такая песня, когда они проигрывают - если б ты знал, сколько раз я переставал быть мужиком по версии ГАИ ;)
Один раз он даже моей девушке это рассказал (она была за рулем и я отстоял ее права) мы потом долго смеялись.

В общем- ты все сделал правильно, друг - надо требовать, чтобы нас обслуживали ПО ЗАКОНУ. Конечно, довольно лицемерно говорить о соблюдении закона, когда ты сам только что его нарушил. Но таковы правила игры в цивилизованном обществе - пока мне по закону не докажут, что я нарушил закон, я считаюсь невиновным даже в собственных глазах. Впрочем, совесть можно успокоить еще и тем, что законы дебильные - ну скажите, к примеру, зачем я должен ехать 50 км/час по противоположной стороне трассы напротив новой автобарахолки? Или 40 км/час мимо давно уже не действующего поста ГАИ на той же трассе? Или.... (помноженное на 10 тысяч примеров).
В общем, не парься, будь счастлив (с) ;)

Рассказал друзьям, за пивом,как попал ментам,так они только посмеялись,над моими раздумьями,как и KolBask однозначно сказали "забей".
Осудили мои извинения,наверное из-за них то,я и парился вчера. :-)
Хотя этим я хотел дать понять,что не все п..... в гаи,есть и нормальные люди.
А вот пост galant-mmc опять заставил задуматся,думаю отвечать за свои поступки,я конечно должен,но почему перед огромной,лоснящейся жиром, ряшкой, молодого парня,который пошел на эту службу сознательно рубить бабло в свой карман.За более 25 лет водительского стажа,не встречал еще ни одного,который бы не смотрел на меня,как на потенциального нарушителя или лоха.Завидую galant-mmc,что у тебя в жизни сложилось иначе,поэтому ты и не понимаешь,что с волками надо по волчьи.
Я забыл еще написать в своем посте выше,что в первом эпизоде гай мне прямо сказал "Жалуйся кому хочешь,но в нашей стране все решают звонки влиятельных людей" и я ничего не добьюсь.Какое после этого может быть ДОСТОЙНОЕ отношение к представителю власти(во втором эпизоде),я что должен сразу все признать и ждать его милости в решении своей участи?Или давать "в лапу" как делает 90% водителей?
А как меня остановили-
"Почему хулиганим",это что форма приветсвия такая,и сует радар мне в лицо?
Вот когда все действительно будут равны перед законом, и сами "слуги" его будут соблюдать и не нарушать,тогда и я буду вести себя соответсвено.
Ладно,пойдука я пива попью. :D
  • 0

#2788
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Сергеич, все просто. Я легко смотрю на жизнь. В лице другого человека, в т.ч. и гаишника, я научился не видеть врага. Я в целовеке ищю человека, не унижая ни своего, ни чужого достоинства. И тогда мы с гаишником общаемся нормально. И потому у меня к ним нет претензий с наших отношениях. К их работе в целом претензии есть, но в личных отношениях у меня с ними все ровно.

Кстати, обрати внимание: ты первый, кому стало стыдно после общения с ними. Сразу видно, за рулем не один десяток лет :smoke:
  • 0

#2789
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А если стрелка и зеленый?
Светофор Гагарина-Тимирязьева.
Один светофор и для пешеходов и для водил для прохода-проезда Тимерязьева.
Если едешь вниз по Гагарина и поварачиваешь направо то там такой светофор.
Т-образный перекресток.
Горит стрелка вправо-красный - спокойно поварачиваешь направо(никого не надо пропускать :smoke:).
Стрелка и зеленый - пропускаешь пешеходов.

хм. по-моему так: если стрелка и зеленый, то это - "зеленая стрелка" - т.е. мне все уступают. а если красный и стрелка, то это - "красная стрелка" - я уступаю. или что-то в матрице поменялось?
  • 0

#2790
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кстати, одна поправка: я не ангел, я нарушаю ПДД, причем, сознательно. Я прекрасно знаю, какой пункт нарушаю, почему нарушаю и что за это будет. И все авно нарушаю. Это к тому, чтобы никто тут не начал: типа Галант супер-пупер честный, 40 км/ч в правом ряду. :smoke:
  • 0

#2791
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
galant-mmc а я что по твоему с ними детей крещу,у них ко мне претензии и только.
Что касается стыда,непонятно к чему пристегнул стаж водительский,как бы там не было,по минимуму 3000 тнг я сберег,мне было бы куда стыдней,если бы заплатил.
Известный резон в твоих постах есть,каждый поступает как считает правильным.
  • 0

#2792
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
остановили на известном повороте с тимирязева на мира
повернул со второго ряда
сказали - забираем права
я сказал не дам
он грит а как тогда?
а я ему как всегда
он - 10 щелбанов выдержишь?
я - не понял!?
он - ну 10 щелбанов
я - ну и приколы у вас.
поздоровался с ним за 200 тенге и уехал
  • 0

#2793
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Mata Hari' date='14.06.2005, 17:51'][quote name='Car-men' date='14.06.2005, 15:03']Ни хрена не понятно про двухсекционный светофор.На Ленина-Аль-Фараби висят обычные светофоры,хоть вверх,хоть вниз.
Правильно, а направо если поворачивать, то 2-х секц стоят. Обрати как-нить внимание.[/QUOTE]

Мата Хари,че курим перед поездкой? :-) Какие двухсекционные светофоры на Аль-Фараби-Ленина?Да еще и при правом повороте? :smoke:
  • 0

#2794
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

остановили на известном повороте с тимирязева на мира
повернул со второго ряда
сказали - забираем права
я сказал не дам
он грит а как тогда?
а я ему как всегда
он - 10 щелбанов выдержишь?
я - не понял!?
он - ну 10 щелбанов
я - ну и приколы у вас.
поздоровался с ним за 200 тенге и уехал

меня там же сегодня остановили , руский гаец и казачок старшой ,
он мне предложил на месте оплатить , ну я заметил что он без папки своей и даже без бумажек , сказал оформляй как надо протокол- я согласен,
предложил мне на месте с квитанцией 900-с чем то тенге или протокол больше 1000 тенге .
я в отказ денег недам
а он "5 шелбанов тебе" !!
я "чего"
гаец "езжай, должен будешь" и улыбнулся усатый

а вообще так на самомо деле что по квитанции на месте 900 с чем то а если протокол то больше штуки ???? или просто меня "разводил" ?
  • 0

#2795
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
[quote name='Muphasa' date='15.06.2005, 15:12'][quote name='Mata Hari' date='14.06.2005, 17:51'][quote name='Car-men' date='14.06.2005, 15:03']Ни хрена не понятно про двухсекционный светофор.На Ленина-Аль-Фараби висят обычные светофоры,хоть вверх,хоть вниз.
Правильно, а направо если поворачивать, то 2-х секц стоят. Обрати как-нить внимание.[/QUOTE]

Мата Хари,че курим перед поездкой? :-) Какие двухсекционные светофоры на Аль-Фараби-Ленина?Да еще и при правом повороте? :smoke:[/QUOTE]

Ну ты сначала сам поверни, а потом узнаешь что я курю.
  • 0

#2796
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
меня как то остановили на фурманова сатпаева, еду по сатпаева ( по площади) поворачиваю направо, остановился на красный (разметки тогда там не было) секунд через 15 слева останавливается мерс 140-ой с крутыми номерами, выше по фурманова стоит гайец и наглой рожей все это видит, как только загорелся зеленый, мы вместе тронулись, ну он конечно быстрее меня, этот пид....р останавливает меня и говорит что я тронулся со второго ряда. вот тогда я стал ЗЛОЙ. я ему доказывал что он не прав, он все равно за свое. я пригрозился, типа что здесь камеры, и я не поленюсь но докажу, что он не прав, он вроде испугался и отпустил
  • 0

#2797
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня еду по Ташкентской, как обычно, зная о потайном месте дорожной полиции еду под 60 км/ч. Меня обходит TLC100 черного цвета со скоростью где-то 70-80. Ну как обычно, из кустов выбегает сотрудник ДП, машет палкой - ноль реакции. Он еще раз машет - опять никакой реакции от TLC100. Сотрудник ДП расстроено покрутил палочкой и ушел обратно в кусты.

TLC100 был вполне обычным, с обычными частными номерами.

ЗЫ: Хочу TLC100 =)))
  • 0

#2798
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Не первый раз вижу как на требования сотрудников ЖП кладут с прибором отказываясь остановица , в четверг по дороге с капчагая ЖП пытался остановить Черокеза , тот просто ему пофарил и поехал дальше . Жпшник что то передал по рации потом , но не думаю что какой нить план перехват , потому как через несколько км стояли ещё Жпшники и черокеза даже не пытались перехватить.
А меня кстати остановили за превышение скорости. денег не получили естественно пришлось немного поскандалить .

Кстати областные ЖПшники более а**евшие чем городские. Хамы. :smoke:
  • 0

#2799
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Народ, как можно действовать, если сотрудник ДП при остановке ТС не подходит к машине? Просто стоит и нагло ждет пока к нему подойдут. Два раза уже сталкивался с ним. Он часто дежурит в нашем районе. Звонок в службу доверия поможет?
  • 0

#2800
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Можно подождать несколько минут , по сигналить ему и уехать .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.