Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28081
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Gaishnik..
а интересно.. вы действительно гаишник?
очень интересно мнение на описываемые здесь ситуации с разных позиций...


да нет конечно, был бы настоящим ДПСником, был бы другой НИК :)

#28082
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


и всё таки... откуда он смог увидеть мою трещину?! точно помню, что жолполов я не опережал... а навстречу через ограду и несколько потоков машин, вряди можно было бы разглядеть тонкую полоску...


Вы проехали камеры наблюдения которые зафиксировали у Вас трещину на лобовом стекле, из Центра оперативного управления данная информация была передана ближайшему патрулю ДПС

скорее всего это камеры, которые перед пешеходным переходом, не доезжая академгородка :)
трещину с камеры увидели, а то, что руль справа... наверное не заметили :)
  • 0

#28083
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Это чтож за трещина у Вас там должна быть, чтоб её с второсортных камер было заметно при беглом взгляде оператора???
Просто подошел, увидел трещину - ах вам причина нужна, пожалуйста: трещина.

Сообщение отредактировал xdarknez: 17.05.2010, 18:37:46

  • 0

#28084
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Такое дело.
Перекресток Сатпаева - Софьи. Отца и еще четверых водителей остановили на этом перекрестке при повороте налево вниз с Сатпаева на Софью. Там в эту сторону зеленый горит дольше, чем в западную. Им горел зеленый, они повернули, тут же их остановили. Гаишники с какими-то репортерами.
Приписали проезд на красный свет. Советские водители, естественно, никто не умеет говорить с гаишниками, правил тоже не знают. Всем выдали временные права, протокол никто не подписывал.
Вопрос: можно ли обжаловать действия и забрать права, при условии, что никто не запомнил ни номера машины, ни тем более жетонов?
  • 0

#28085
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
позавчера на перекрестке меня пропускает авто справа, переезжаю - останавливает гаишник с сигаретой в зубах - за создание аварийной ситуации - помеха справа. я объясняю, что я остановилась, тот меня пропустил, я и проехала. забрал права, оформил протокол, выдал времяшки. написала, что не согласна.
  • 0

#28086
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

где то пару часов поднялся по Сейфулина до Аль-фараби... повернул направо и еду так неспеша в по среднему ряду а общем потоке... вдруг не доезжая поворота на Баганашил, сзади громкий голос просит срочно принять вправо и остановиться... подходит сержант, просит документы... в ответ на вопрос о причине, говорит, что у меня трещина на лобовике... и как он её смог увидеть сзади :puke:
я в ответ, что допускается не более 50% от пространства стеклоочистителя со стороны водителя...
на что он попросил показать страховку и попросив всё таки заменить стекло, отпустил без новых вопросов...
и всё таки... откуда он смог увидеть мою трещину?! точно помню, что жолполов я не опережал... а навстречу через ограду и несколько потоков машин, вряди можно было бы разглядеть тонкую полоску...

Со стороны водителя, в зоне действия стеклоочистителей наличие трещин не допускается.. О каких 50% идет речь..? С камер наврядли.., во первых те, что с скоростомером - работают в автоматическом режиме.., во вторых, даже бы если.., оно им нафиг не надо за такими мелочами патрули рассылать.. Скорее всего, вы их просто не заметили где нить, а потом они вас догнали..
Из ПДД, запрещается управление при..:
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Creep, по теме лучше обратиться в соответствующую тему, Неправомерные действия ЖоПо.. Там совет быстрее дадут..

PS Не останавливали сегодня..
  • 0

#28087
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Седня днем поднимался от ЖД вокзала по Аблайхана.Загорелся зеленый и я начал переезжать Ташкентскую...Тут по Ташкентской в чисто автобусной манере (останавливаться сразу после перекрестка) решил подобрать пассажиров автобус,естественно те,кто завершал проезд по Ташкентской встали на перекрестке,загородив проезд....Ну я и обьехал по встречке получается эту толпу>..
Обидно,что езжу,не нарушаю практически,а тут прям на тебе,строго за перекрестком стоят.Одного тормознули,с ним разбираются и одновременно палят за перекрестком>..Вобщем че отпираться,нарушил,признал...Выезд на встречку 15 мрп,пришлось купить полосатую палку за 3 тыщи либо протокол!! :fie:


объезд препятствия не защитывается в этом случае, да? :puke:

Остановили на новой площади, вежливо представились, попросили документы, проверили документы, поразглядывали лобовое стекло (чего хотели учвидеть?), вежливо пожелали счастливого пути, улыбнулись, и даже остановили поток машин, чтоб я спокойно выехала О_О


возможно трещины, и талон (наклейку) техосмотра в правом нижнем углу лобового стекла.


Поймите - пешеход всегда прав, даже если ночью вывалится из кустов вам на капот.

Как тогда относиться к сводке ЖоПо где говорится, что по вине автомобилистов совершено столько-то ДТП, по ВИНЕ пешеходов столько-то?
Тут главное - свидетели!


в любом случае вред причененный здоровью пешика будет оплачивать водила, даже если пешик виноват в дтп.

а, имеют ли права врачи выдавать медицинские заключения посторонним лицам? и где находится эта самая обл.больница? как я понимаю, она не проживает в городе?
звонил ее родственникам, сказали что ее направили в седьмую гор.клинику для ЭКГ, попросили перезвонить. для меня сейчас главное их решение, какую сумму они запросят для "замятия" своего же косяка..


вам врачи ничего не дадут, девка либо сама на суд принесет, либо через просить суд, чтобы делали запрос в больничку.
повторюсь - оплачивать лечение пешика в любом развале будет водила, даже если его признают не виновным в дтп. в этом случае, просто не будет оплаты штрафа за само дтп.

наверное у гайца настроение было в порядке, иначе б не отпустил, ну из ответного принципа выписал бы протокольчик.
а вообще странно, что за начальство такое, попросившее забрать ву???


потому что начальство их имеет, если к протоколу не приложенно ву, т.к. ву для них - это 100% оплата штрафа в кратчайший срок.
  • 0

#28088
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Такое дело.
Перекресток Сатпаева - Софьи. Отца и еще четверых водителей остановили на этом перекрестке при повороте налево вниз с Сатпаева на Софью. Там в эту сторону зеленый горит дольше, чем в западную. Им горел зеленый, они повернули, тут же их остановили. Гаишники с какими-то репортерами.
Приписали проезд на красный свет. Советские водители, естественно, никто не умеет говорить с гаишниками, правил тоже не знают. Всем выдали временные права, протокол никто не подписывал.
Вопрос: можно ли обжаловать действия и забрать права, при условии, что никто не запомнил ни номера машины, ни тем более жетонов?


Крип, если только протокол на руках, то надо идти на разборки в ЖП. Если есть и постановление, то можно в суд обжаловать постановление. В ЖП также можно чтобы отменили сам протокол или же пусть оформляют постановление и его тогда уже через суд обжаловать.
  • 0

#28089
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

И сколько же денег перекочивало гайцам за их заботу о вашем здоровье?

Секрет,(немного) но бесплатно проехать (грузовикам) очень проблемно, хотя всё в порядке.
  • 0

#28090
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

позавчера на перекрестке меня пропускает авто справа, переезжаю - останавливает гаишник с сигаретой в зубах - за создание аварийной ситуации - помеха справа. я объясняю, что я остановилась, тот меня пропустил, я и проехала. забрал права, оформил протокол, выдал времяшки. написала, что не согласна.


вам только протокол оформили или же постановление тоже?

кстати, пошла тенденция на оформление ТОЛЬКО протоколов. внизу пишут, что надо явиться в УДП на разбор полетов. естественно изымают ву, но в данном случае это правомерно.

з.ы. не останавливали, ибо не за что (с) Мафиози

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2010, 20:34:26

  • 0

#28091
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

объезд препятствия не защитывается в этом случае, да? :puke:


В том-то и дело, что не зачитывается.
  • 0

#28092
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в любом случае вред причененный здоровью пешика будет оплачивать водила, даже если пешик виноват в дтп.


Нет, только в том, если пешеход подаст гражданский иск и выиграет судебный процесс! При грамотном адвокате можно делать ставку на умысел со стороны пешехода, если столкновение произошло на презжей части вопреки правилам. Дело делу рознь, в любом случае.
  • 0

#28093
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Забрали права, выдали времянку. Сегодня буду связываться с этой девушкой, выяснять что там у нее со здоровьем. Родственники ни на что не претендуют, просят оплатить лечение если понадобится и напишут расписку, что претензий не имеют. Но, как я понимаю, суда избежать не удастся, подскажите, пжл, как можно с минимальными потерями выйти из ситуации?


Протокол на руки дали? Статью в протокол прописали? написали, что с нарушением несогласны? штрафняком пугали, максимум могли изъять номер (но тоже ничего приятного)
Расписка от потерпевшей Вас только оградит от возможных гражданских разбирательств с потерпевшей в будущем. На исход административного дела она нисколько не влияет!
Выход есть - автотехническая экспертиза. Позволяет закрыть дело до суда!
  • 0

#28094
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


в любом случае вред причененный здоровью пешика будет оплачивать водила, даже если пешик виноват в дтп.

Нет, только в том, если пешеход подаст гражданский иск и выиграет судебный процесс! При грамотном адвокате можно делать ставку на умысел со стороны пешехода, если столкновение произошло на презжей части вопреки правилам. Дело делу рознь, в любом случае.

понятно, если пешик будет через суд требовать. это как бы по умолчанию.
про умысел надо доказать, а это проблематично. и ясный перец, если докажут, что пешик умышленно бросился под тачку, то водила не будет оплачивать вред причененный здоровью пешика.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2010, 20:59:35

  • 0

#28095
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Переходит дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода. Чем не умысел броситься под колеса? Определенный "расклад" при рассмотрении дела и алчный пешеход остается ни с чем. Это если на принцип идти. До такого конечно дела лучше не доводить
  • 0

#28096
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Переходит дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода. Чем не умысел броситься под колеса? Определенный "расклад" при рассмотрении дела и алчный пешеход остается ни с чем. Это если на принцип идти. До такого конечно дела лучше не доводить


да понятно что и до столба можно дое***ся! :puke:
  • 0

#28097
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


объезд препятствия не защитывается в этом случае, да? :puke:


В том-то и дело, что не зачитывается.

по закону, да. но я бы как минимум, ПОТРЕБОВАЛ оформить штраф на водилу автобуса за остановку не положенном месте, т.к. являлся бы свидетелем данного нарушения.

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2010, 21:06:14

  • 0

#28098
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В том-то и дело, если идти на принцип :puke: Жадность фраера погубит, как говорится!
  • 0

#28099
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

по закону, да. но я бы как минимум, ПОТРЕБОВАЛ оформить штраф на водилу автобуса за остановку не положенном месте, т.к. являлся бы свидетелем данного нарушения.


Угу, согласен. Жаль, что далеко не все могут отстоять свою правоту :puke:
  • 0

#28100
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


....
я в ответ, что допускается не более 50% от пространства стеклоочистителя со стороны водителя...

Со стороны водителя, в зоне действия стеклоочистителей наличие трещин не допускается.. О каких 50% идет речь..? С камер наврядли.., во первых те, что с скоростомером - работают в автоматическом режиме.., во вторых, даже бы если.., оно им нафиг не надо за такими мелочами патрули рассылать.. Скорее всего, вы их просто не заметили где нить, а потом они вас догнали..
Из ПДД, запрещается управление при..:
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

упс! ... а я почему то всегда думал, что надо считать половину от половины водительской стороны лобового стекла :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.