Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28061
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Поймите - пешеход всегда прав, даже если ночью вывалится из кустов вам на капот.

Как тогда относиться к сводке ЖоПо где говорится, что по вине автомобилистов совершено столько-то ДТП, по ВИНЕ пешеходов столько-то?
Тут главное - свидетели!
  • 0

#28062
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Поймите - пешеход всегда прав, даже если ночью вывалится из кустов вам на капот.

Потому что мы с вами управляем средством повышенной опасности, а пешеход нет,
и забота водителя, а не пешехода, предусматривать последствия своих действий,
ибо последствия могут быть самые жесткие....

Вот и не помешало бы поделить правоту 50\50. И что пешеход не всегда прав, не смотрит по сторонам и пробегает- сам виноват. И еще Интересное наблюдение- пробегают в основном взрослые люди.

По сабжу- Не останавливали.
  • 0

#28063
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Воскресенье, 16 мая, 19:00.
...как можно с минимальными потерями выйти из ситуации?

ИМХО: Достаньте из болницы, где эта сайгачка проходила мед осмотр медицинское освидетельствование о том, что на ней лишь небольшой ушиб на руке и получите рецепт/рекомендации врача, что нужно девушке чтобы "вылечить" этот ушиб. А потом купите ей то что "доктор прописал" (если на ней просто ушиб, то потратитесь на пару бинтов, зеленку/йод и какую нить мазь)...

Сфотайте под разными углами то место, через которое она пробегала дорогу (укажите стрелками на фотках точные места и направление) и ваше сломанное зеркало и предъявите в суде.

Удачи!

Обязательно расскажите чем все кончилось, ибо с такой ситуацией может столкнуться каждый из нас... :smoke:
  • 0

#28064
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ХЗ что Вы там написали в обьяснительной, но нужно было написать "Увидив пешехода, я остановился полностью, но пешеход с разбега врезался в правую сторону и сломал зеркало."

написал все как было, и как описано в первом посте.

Да... :smoke: Если у сайгачки претензий не было, надо было сразу с нее расписку брать и посылать куда подальше. А если начнет деньги вымогать как вы с нее за зеркало?

дык, уже после того как мне озвучили пункт 13,3 и оплаты избежания штафстоянки, я пожалел что вызвал ГАИ. Ведь мог просто уехать, после того как помог ей. на самом деле повреждения фары не значительные (((

ИМХО: Достаньте из болницы, где эта сайгачка проходила мед осмотр медицинское освидетельствование о том, что на ней лишь небольшой ушиб на руке и получите рецепт/рекомендации врача, что нужно девушке чтобы "вылечить" этот ушиб. А потом купите ей то что "доктор прописал" (если на ней просто ушиб, то потратитесь на пару бинтов, зеленку/йод и какую нить мазь)...
Сфотайте под разными углами то место, через которое она пробегала дорогу (укажите стрелками на фотках точные места и направление) и ваше сломанное зеркало и предъявите в суде.
Удачи!
Обязательно расскажите чем все кончилось, ибо с такой ситуацией может столкнуться каждый из нас... :-/


а, имеют ли права врачи выдавать медицинские заключения посторонним лицам? и где находится эта самая обл.больница? как я понимаю, она не проживает в городе?

звонил ее родственникам, сказали что ее направили в седьмую гор.клинику для ЭКГ, попросили перезвонить. для меня сейчас главное их решение, какую сумму они запросят для "замятия" своего же косяка...

спасибо!!

Сообщение отредактировал minder: 17.05.2010, 12:13:13

  • 0

#28065
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
8:15, 17 мая 2010 г.
Двигаюсь в западном направлении (в сторону Момышулы) от ул. Саина по пр. Абая. Опаздываю за племянником в садик. Подъезжаю почти к Момышулы, загорается красный, впереди колбаса машин, а мне надо развернуться, чтобы доехать до Саина, не выдерживаю, ПЕРЕСЕКАЮ 2 СПЛОШНУЮ!

Проезжаю метров 200, вижу сзади Жопошка, тырым пырым.
Сижу, заперся.
Подходит:
- Сержант такой то, документы.
Молча передаю доки.
- Нарушили знаете?
-Да знаю, оформляйте протокол..
Уходит, звоню Акире, просто, чтобы свидетелем побыл. Спасибо ему кстати.
Подходит опять с бумагами.
-Выйдите из машины.
-Зачем?
-Сверку двигателя и номер кузова делать будем
-Сверка делается на специально оборудованных для этого постах.
- Ну выйди.
- Неа..
Подходит Акира. Я выхожу, думаю ну если что, подмога есть.
- Вы нарушили, пункт правил..
-Да нарушил, оформляйте как положено, но только ВУ оставьте.
-Нет ВУ заберу.
-Почему это?
-Ну так начальство сказало.
-Ну тогда я в протоколе напишу, что не согласен с нарушением, и дело попрошу передать в суд. Вам это надо?
-Нет, но больше не нарушайте.
-Вам надо сделать хоть один разрыв по Абая, тяжко так ездить..
-Это не ко мне уже. Ладно до свидания.
-До свидания.
Пожали друг другу руки и разъехались.
Все ломы писать, ну в целом все спокойно и тихо.

Сообщение отредактировал 2774259: 17.05.2010, 12:24:30


#28066
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
наверное у гайца настроение было в порядке, иначе б не отпустил, ну из ответного принципа выписал бы протокольчик.
а вообще странно, что за начальство такое, попросившее забрать ву???
  • 0

#28067
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Приветствую всех! Уже второй раз останавливают гаишники и говорят - что мы проехали на красный свет ! Оба раз точно ехали на зеленый, за рулем парень, оба раза отпустили просто так,повезло.Что делать в таких случаях , когда они предьявляют нарушения, которые стопроцентов мы не совершали? Как с ними спорить?
  • 0

#28068
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уходит, звоню Акире, просто, чтобы свидетелем побыл. Спасибо ему кстати.

а зачем ему звонить если он итак свидетель?
  • 0

#28069
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Приветствую всех! Уже второй раз останавливают гаишники и говорят - что мы проехали на красный свет ! Оба раз точно ехали на зеленый, за рулем парень, оба раза отпустили просто так,повезло.Что делать в таких случаях , когда они предьявляют нарушения, которые стопроцентов мы не совершали? Как с ними спорить?

А не надо спорить вообще.
Отстаивайте свою точку зрения уверенно и твёрдо,не повышая голос.
Обычно сразу понимают что терять время с вами бесполезно отдают доки и всё.
Но это только если вы стопроцентно уверены в своей правоте.
Я так поступаю всегда,когда хотят развести,стою на своём,хотя и больно при этом :)
  • 0

#28070
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Воскресенье, 16 мая, 19:00.

ХЗ что Вы там написали в обьяснительной, но нужно было написать "Увидив пешехода, я остановился полностью, но пешеход с разбега врезался в правую сторону и сломал зеркало."

То есть вы предлагаете пойти на подлог в чистом виде? И теперь чисто крутые могут сбивать людей, а потом писать в объяснительной что пешеход сам на капот к ним запрыгнул????

НЕ путайте сбить пешехода, или пешеход воткнулся в бок машины.
У автора сломалось правое зеркало.
  • 0

#28071
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....звонил ее родственникам, сказали что ее направили в седьмую гор.клинику для ЭКГ.....

Лучше на энцефолограмму головного мозга повезлибы... :)
По сабжу... Причем ушиб и ЭКГ?... Имхуется мне (неприведи Господи), что данный инцидент может иметь долгое продолжение.... :)
Вам удачи во всем быстро и с минимальными (во всех отношениях) затратами разобраться!!!...

Сообщение отредактировал Берлускони: 17.05.2010, 16:06:14

  • 0

#28072
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
где то пару часов поднялся по Сейфулина до Аль-фараби... повернул направо и еду так неспеша в по среднему ряду а общем потоке... вдруг не доезжая поворота на Баганашил, сзади громкий голос просит срочно принять вправо и остановиться... подходит сержант, просит документы... в ответ на вопрос о причине, говорит, что у меня трещина на лобовике... и как он её смог увидеть сзади :)
я в ответ, что допускается не более 50% от пространства стеклоочистителя со стороны водителя...
на что он попросил показать страховку и попросив всё таки заменить стекло, отпустил без новых вопросов...
и всё таки... откуда он смог увидеть мою трещину?! точно помню, что жолполов я не опережал... а навстречу через ограду и несколько потоков машин, вряди можно было бы разглядеть тонкую полоску...
  • 0

#28073
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

и всё таки... откуда он смог увидеть мою трещину?! точно помню, что жолполов я не опережал... а навстречу через ограду и несколько потоков машин, вряди можно было бы разглядеть тонкую полоску...

Да все очень просто, подходя к машине вашей и представляясь, "палил" к чему бы придраться можно было. увидев трещину, решил придумать, что это является причиной для остановки.
ИМХО.

#28074
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

и всё таки... откуда он смог увидеть мою трещину?! точно помню, что жолполов я не опережал... а навстречу через ограду и несколько потоков машин, вряди можно было бы разглядеть тонкую полоску...


Вы проехали камеры наблюдения которые зафиксировали у Вас трещину на лобовом стекле, из Центра оперативного управления данная информация была передана ближайшему патрулю ДПС

#28075
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


и всё таки... откуда он смог увидеть мою трещину?! точно помню, что жолполов я не опережал... а навстречу через ограду и несколько потоков машин, вряди можно было бы разглядеть тонкую полоску...


Вы проехали камеры наблюдения которые зафиксировали у Вас трещину на лобовом стекле, из Центра оперативного управления данная информация была передана ближайшему патрулю ДПС

а зачем кстати патрулю тормозить его, можно же по почте выслать штраф
  • 0

#28076
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

8:15, 17 мая 2010 г.
Двигаюсь в западном направлении (в сторону Момышулы) от ул. Саина по пр. Абая. Опаздываю за племянником в садик. Подъезжаю почти к Момышулы, загорается красный, впереди колбаса машин, а мне надо развернуться, чтобы доехать до Саина, не выдерживаю, ПЕРЕСЕКАЮ 2 СПЛОШНУЮ!

Проезжаю метров 200, вижу сзади Жопошка, тырым пырым.
Сижу, заперся.
Подходит:
- Сержант такой то, документы.
Молча передаю доки.
- Нарушили знаете?
-Да знаю, оформляйте протокол..
Уходит, звоню Акире, просто, чтобы свидетелем побыл. Спасибо ему кстати.
Подходит опять с бумагами.
-Выйдите из машины.
-Зачем?
-Сверку двигателя и номер кузова делать будем
-Сверка делается на специально оборудованных для этого постах.
- Ну выйди.
- Неа..
Подходит Акира. Я выхожу, думаю ну если что, подмога есть.
- Вы нарушили, пункт правил..
-Да нарушил, оформляйте как положено, но только ВУ оставьте.
-Нет ВУ заберу.
-Почему это?
-Ну так начальство сказало.
-Ну тогда я в протоколе напишу, что не согласен с нарушением, и дело попрошу передать в суд. Вам это надо?
-Нет, но больше не нарушайте.
-Вам надо сделать хоть один разрыв по Абая, тяжко так ездить..
-Это не ко мне уже. Ладно до свидания.
-До свидания.
Пожали друг другу руки и разъехались.
Все ломы писать, ну в целом все спокойно и тихо.


Отпустил потому что не было видеосъемки адмнарушения.
А без него в суде дело расыпится. Т.е. гаец никак не сможет доказать что было правонарушение.


  • 0

#28077
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

а зачем кстати патрулю тормозить его, можно же по почте выслать штраф


было зафиксирован деффект на лобовом стекле, для того что бы определить наршуает ли деффект техническое состояние АТС, информация и была передана ближнему патрулю ДПС, что бы произвел проверку

#28078
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Отпустил потому что не было видеосъемки адмнарушения.
А без него в суде дело расыпится. Т.е. гаец никак не сможет доказать что было правонарушение.


насколько я понял, 2774259, был согласен с нарушением и суда бы не было, просто он не хотел что бы в качестве меры исполнения наказания было изъято Водительское удостоверние, а сотрудники ДПС либо поленились заполнять протокол, либо не могут заполнить без изъятия ВУ, а 2774259 дял ясно понять если начнут изымать, то он упреться в отрицаловку

#28079
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Отпустил потому что не было видеосъемки адмнарушения.
А без него в суде дело расыпится. Т.е. гаец никак не сможет доказать что было правонарушение.


насколько я понял, 2774259, был согласен с нарушением и суда бы не было, просто он не хотел что бы в качестве меры исполнения наказания было изъято Водительское удостоверние, а сотрудники ДПС либо поленились заполнять протокол, либо не могут заполнить без изъятия ВУ, а 2774259 дял ясно понять если начнут изымать, то он упреться в отрицаловку



Абсолютно в точку!

#28080
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Gaishnik..
а интересно.. вы действительно гаишник?
очень интересно мнение на описываемые здесь ситуации с разных позиций...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.