Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28041
ShadyBoy

ShadyBoy
  • Гость
  • 15 сообщений
Меня 1 раз остановили за то что я якобы не пропустил пешехода!!! Ну на какой мне пропускать если он просто стоит на тратуаре перед пешеходным переходом??? и оригинальный инспектор ДП на мой вопрос ответил мне "Он же на Анна Каренина что бы бросаться тебе под колеса" - я ржал что он меня подстебал, потом я его спросил "как называется мое транспортное средство?", он ответил "атомобиль", на что я сказал "так и я не Поезд что бы под меня бросаться", на что он и спросил "а при чем тут ПОЕЗД?", ответ "А при чем тут Анна Каренина?", попросил меня расписаться на протоколе, я ему "я не буду росписываться так как не считаю себя виновным, а если это так то попрошу доказать мне это", Он не поленившись подошел к этому пешеходу который до сих пор стоял на тратуаре и разговаривал по мобиле и спросил что "пыталось ли данное траспортное средство пропустить вас когда вы намеривалесь перейдти дорогу?" он сказал "что некуда не собирается переходит а стоит и ждет друга", после чего СДП извинился вернул мне документы и попросил документы у пешехода!!! Я для балды решил посмотреть что будет, СДП начал ему выписывать протокол нарушения ПДД так как якобы он стоит непосредственно перед пешеходным переходом и отвлекает внимания участников дорожного движения, вобщем мне не удалось досмотреть этот концерт, но настроение у меня было веселое и а мой мозг окончательно был ВЫНЕСЕН СДПшником!!! :smoke: :smoke: :fie:
  • 0

#28042
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

.. после чего СДП извинился вернул мне документы и попросил документы у пешехода!!! Я для балды решил посмотреть что будет, СДП начал ему выписывать протокол нарушения ПДД так как якобы он стоит непосредственно перед пешеходным переходом и отвлекает внимания участников дорожного движени

и смех и грех просто! неушто и такое бывает.
  • 0

#28043
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
так, по городу началась операция план-перехват пешеходов-нарушителей, во всяком случае тенденция клонит к этому... :smoke: :smoke: :fie:
  • 0

#28044
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

так, по городу началась операция план-перехват пешеходов-нарушителей, во всяком случае тенденция клонит к этому... :smoke: :smoke: :fie:

давно пора...
зы не останавливали
  • 0

#28045
ShadyBoy

ShadyBoy
  • Гость
  • 15 сообщений

.. после чего СДП извинился вернул мне документы и попросил документы у пешехода!!! Я для балды решил посмотреть что будет, СДП начал ему выписывать протокол нарушения ПДД так как якобы он стоит непосредственно перед пешеходным переходом и отвлекает внимания участников дорожного движени

и смех и грех просто! неушто и такое бывает.




Поэтому я и написал Что МОЙ МОЗГ ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫНЕСЛО!!!! Логику СДПшника ваще не ПОНИМАНТЕ??? :smoke: то есть не получилось с 1-м попробую с другим??? Почему нельзя просто признать что ошибся или просто ограничется словами "Извините была проверка Вашей бдительности" ну хотя бы залипить какуюнибудь лепеху, а не народ тушить!!!! Ц ц ц и помохать головой только остается!!! :smoke:
  • 0

#28046
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
СДП-шник сделал все правильно! Хотя и оштрафовать пешехода может только на 0,5 МРП. Меня месяц назад хлопнули на камеру - я поворачивал, шли бабка с дедкой на чисто желтый уже. Тормознул, пропуская (горел уже чисто красный), бабка вдруг ломанулась вперед, а дедка назад. Тут же за перекрестком машут палкой, дают послушать сообщение диспетчера ЦОУ по рации, что же я, оказывается, натворил нехорошего. В итоге выписали, что не пропустил. Ругаться было некогда, тем более что бабка с дедкой давно убежали. Оплатил в казну штраф - впервые с 2005 года (на карман тоже не платил еще очень давно до того).
  • 0

#28047
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ПыСы: А гайцы тож кстати читают автоветку зря вы так...

Думаю не читают :smoke: , иначе бы выучили прикол с "непропустил пешика"... :spy:
А тут недано 40 минут бадался с ИДПшником. Поворачивал с Мира направо по Ташкенской, и разделительную полосу начала переходить бабушка божий-одуванчик...решил не ждать ее, и повернул...и приехал в объятие двух инспекторов....на замечанеи что нет такого ка не пропустил, а есть уступил...сказал "А какая разница" :fie:
Достал распечатанные правила из багажника, тыкнул пальцем где читать...долого читал....вслух дважды перечитывал...спросил, все ли нормально со страховкой и отпустил :smoke:
  • 0

#28048
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ПыСы: А гайцы тож кстати читают автоветку зря вы так...

Думаю не читают :smoke: , иначе бы выучили прикол с "непропустил пешика"... :spy:
А тут недано 40 минут бадался с ИДПшником. Поворачивал с Мира направо по Ташкенской, и разделительную полосу начала переходить бабушка божий-одуванчик...решил не ждать ее, и повернул...и приехал в объятие двух инспекторов....на замечанеи что нет такого ка не пропустил, а есть уступил...сказал "А какая разница" :fie:
Достал распечатанные правила из багажника, тыкнул пальцем где читать...долого читал....вслух дважды перечитывал...спросил, все ли нормально со страховкой и отпустил :smoke:

привет пивной брат)))
надо было попросить составить протокол, и в нарушении обязательно что бы указали "не пропустил"
ну а дальше уже от действий ИДП
  • 0

#28049
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Сверху по Абылай хана поворачивал направо на Толе би. Стоял первым на поворот. Пропустил пешеходов которые переходили вниз Толе би. С противоположной стороны один пешеход в этот момент дошел до двойной сплошной. Его не стал ждать. Помеху я ему не создал! Он как спокойно шел, так и шел. Старая площадь, ширину улицы помним да? Еду. Ближе к Панфилова стоит авто ИДП. Остановили.
"Почему не пропустил пешехода, Нарушаем, Будем оформлять, траляля-траляля"
Ссылались на 13.1

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

Не оформили. Ни тиынки не дал! Когда уже отъезжал, в ответ крикнули " В следующий раз по полной оформим!". Ради бога, если будет за что оформлять.


зы: Пока с одним ИДП перелистывали ПДД на предмет уступил не уступил, пропустил не пропустил, второй по рации проверил авто на наличие фото/видео нарушении. Оказалось все чисто. :smoke:
  • 0

#28050
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Меня 1 раз остановили за то что я якобы не пропустил пешехода!!! Ну на какой мне пропускать если он просто стоит на тратуаре перед пешеходным переходом??? и оригинальный инспектор ДП на мой вопрос ответил мне "Он же на Анна Каренина что бы бросаться тебе под колеса" - я ржал что он меня подстебал, потом я его спросил "как называется мое транспортное средство?", он ответил "атомобиль", на что я сказал "так и я не Поезд что бы под меня бросаться", на что он и спросил "а при чем тут ПОЕЗД?", ответ "А при чем тут Анна Каренина?", попросил меня расписаться на протоколе, я ему "я не буду росписываться так как не считаю себя виновным, а если это так то попрошу доказать мне это", Он не поленившись подошел к этому пешеходу который до сих пор стоял на тратуаре и разговаривал по мобиле и спросил что "пыталось ли данное траспортное средство пропустить вас когда вы намеривалесь перейдти дорогу?" он сказал "что некуда не собирается переходит а стоит и ждет друга", после чего СДП извинился вернул мне документы и попросил документы у пешехода!!! Я для балды решил посмотреть что будет, СДП начал ему выписывать протокол нарушения ПДД так как якобы он стоит непосредственно перед пешеходным переходом и отвлекает внимания участников дорожного движения, вобщем мне не удалось досмотреть этот концерт, но настроение у меня было веселое и а мой мозг окончательно был ВЫНЕСЕН СДПшником!!! :smoke: :smoke: :fie:



Кстати в ПДД есть пункт, что на пешеходном переходе. Пешеход обязан убедиться что ему уступают дорогу и только после этого ступать на проезжую часть.
Очень часто вижу как пешеходы не посмотрев, сразу напролом переходят. смотря только впереди себя.
Помню нас в школе учили как переходить. Счас такие занятия в школе не проводят. вот результат того что на переходах часто сбивают людей.
  • 0

#28051
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ПыСы: А гайцы тож кстати читают автоветку зря вы так...

ну тогда многим цт-авто с "колючкой" не повезет, если читают,...а может и наоборот..)
  • 0

#28052
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сегодня меня остановили, ну честно говоря делать мне было нефиг, вот и остановили.
Здесь же обсуждался перекресток возле Карсити и разворот на нем по Толеби. Дескать через середину или сразу вдоль клумбы. Помня об этом подъезжаю туда и рассказываю об этом жене. Тут же не через середину разворачивается машина за ней выскакивает с матюгальниками патрулька, явно ждали.
Ладно говорю жене, поехали через середину. Ну а она интересуется зачем если и так можно. Ну я разумеется не долго думаю проезжаю вдоль клумбы ИДП уже ждет, вытаскивает меня из крайнего ряда остановив средний.
Сразу открываю окно и говорю ИДП, что знаю чего он хочет, но я ничего не нарушил, просит остановиться.
Останавливаюсь проверяет все доки и начинаем препираться по поводу маневра. Говорю что точно знаю "на ЦТ разбирали", понимаю по лицу, что инспектор похоже понял о чем я. Но он не сдается зовет меня к старшему в машину, я не выхожу предлагаю составить протокол и звоню 102. Инспектор уходит с моими документами. дозваниваюсь до 102 называю гос. номер патрульки и прошу составить протокол или пояснить чего от меня хочет инспектор. Инспектор возвращается, отдает мне документы, некоторое время препираемся с чтением моих ПДД и приведением примеров других перекрестков, желаем друг другу успехов и разъезжаемся.
Мораль, на общение потеряно примерно минут 7-10, зато очередь на замену масла пропустил на 1 машину. ЦТ надо читать, с инспектором нужно говорить спокойно, дружелюбно и уважительно, а главное, нефиг поворачивать так как в общем-то правильно, но заведомо вызовет лишнее общение, это конечно может и повысит самооценку, но если комплексов нет, то лучше сэкономить время.

Сообщение отредактировал prokurator: 15.05.2010, 22:46:23

  • 0

#28053
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Седня днем поднимался от ЖД вокзала по Аблайхана.Загорелся зеленый и я начал переезжать Ташкентскую...Тут по Ташкентской в чисто автобусной манере (останавливаться сразу после перекрестка) решил подобрать пассажиров автобус,естественно те,кто завершал проезд по Ташкентской встали на перекрестке,загородив проезд....Ну я и обьехал по встречке получается эту толпу>..
Обидно,что езжу,не нарушаю практически,а тут прям на тебе,строго за перекрестком стоят.Одного тормознули,с ним разбираются и одновременно палят за перекрестком>..Вобщем че отпираться,нарушил,признал...Выезд на встречку 15 мрп,пришлось купить полосатую палку за 3 тыщи либо протокол!! :rotate:
  • 0

#28054
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Мораль:
ЦТ надо читать

Верно говорите, дорогой товарищ!!!!

с инспектором нужно говорить спокойно, дружелюбно и уважительно

Говорите с ухмылкой пофигиста если заведомо известен исход дела в ваш пользу.

нефиг поворачивать так как в общем-то правильно, но заведомо вызовет лишнее общение, это конечно может и повысит самооценку, но если комплексов нет, то лучше сэкономить время.

Я бы повернул ибо вот что со мной, так я сел на иглу знатока ПДД
  • 0

#28055
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Воскресенье, 16 мая, 19:00.
Двигаюсь по Тимирязева в западном направлении, перекресток с Розыбакиева. Средний и крайний правый ряды стоят на красном сигнале светофора, мне на лево розыбакиева на юг. Перестраиваюсь в левый ряд, там свободно, на лево идут 2 машины. Не доезжая перекрестка 30-40 метров, замечаю бегущую девку из-под стоящих справа машин, смотряющую по направлению моего движения, т.е. отвернутой от меня головой. Столкновения избежать не удается, задеваю правым боковым зеркалом, оно ломается. Выскакиваю из машины, подхожу, она на ногах держится за левый локоть, помогаю перебраться на обочину.
Далее заходит разговор про то, кто будет чинить мое зеркало. Предлагаю ей решить вопрос на месте, она - в отказ. Угрожаю ментами, официальным оформлением, типа вызову сейчас, ты будешь виновата - переходила дорогу в неположенном месте, вообще даже не смотрела на крайнюю левую полосу, создала опасную ситуацию для себя и других участников движения. Ее это не пугает, вызываю. Приезжает гаи, скорая, ее увозят на осмотр в обл.больницу.
Тем временем вызываю своего страхового комиссара и ребят из Emergency List: spy-rb-, 1051. За их помощь выражаю особую благодарность, за оперативность, советы и просто моральную поддержку!!!
Переломов у девки нет, просто ушибы, т.к. когда я ей помогал пройти на обочину, передал в руки упавший пакет, и она самостоятельно добралась до туда.
Каким я был наивным ,когда полагал, что она виновата в этой ситуации целиком и полностью, но пообщавшись c приехавшими гайцами понял ,что это не так. В итоге мне инкреминируют статью 13,3 ПДД, ст.468, ч.2 КоАП РК.
Забрали права, выдали времянку. Сегодня буду связываться с этой девушкой, выяснять что там у нее со здоровьем. Родственники ни на что не претендуют, просят оплатить лечение если понадобится и напишут расписку, что претензий не имеют. Но, как я понимаю, суда избежать не удастся, подскажите, пжл, как можно с минимальными потерями выйти из ситуации?

Сообщение отредактировал minder: 17.05.2010, 08:49:34

  • 0

#28056
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Воскресенье, 16 мая, 19:00.

ХЗ что Вы там написали в обьяснительной, но нужно было написать "Увидив пешехода, я остановился полностью, но пешеход с разбега врезался в правую сторону и сломал зеркало."
  • 0

#28057
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Остановили на новой площади, вежливо представились, попросили документы, проверили документы, поразглядывали лобовое стекло (чего хотели учвидеть?), вежливо пожелали счастливого пути, улыбнулись, и даже остановили поток машин, чтоб я спокойно выехала О_О
  • 0

#28058
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений


Воскресенье, 16 мая, 19:00.

ХЗ что Вы там написали в обьяснительной, но нужно было написать "Увидив пешехода, я остановился полностью, но пешеход с разбега врезался в правую сторону и сломал зеркало."


То есть вы предлагаете пойти на подлог в чистом виде? И теперь чисто крутые могут сбивать людей, а потом писать в объяснительной что пешеход сам на капот к ним запрыгнул????

Поймите - пешеход всегда прав, даже если ночью вывалится из кустов вам на капот.

Потому что мы с вами управляем средством повышенной опасности, а пешеход нет,
и забота водителя, а не пешехода, предусматривать последствия своих действий,
ибо последствия могут быть самые жесткие....

Даже в автошколах всегда говорят что пешеход самый непредсказуемый и лучше
избегать встречи с ним..... А еще у нас лояльное ГАИ к пешеходам.....

Я когда был в Москве там пешеходов не пропускают даже на пешеходке и ГАИ это не волнует...

Там это норма.... Но у нас - нет
  • 0

#28059
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

избегать встречи с ним.....

Простите а это реально?
Пешеход не всегда прав, но доказать это сложно. Если только авто регистратора нет.
по сабжу соболезную из за происшедшего с вами.
  • 0

#28060
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Воскресенье, 16 мая, 19:00.

Да... :D Если у сайгачки претензий не было, надо было сразу с нее расписку брать и посылать куда подальше. А если начнет деньги вымогать как вы с нее за зеркало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.