Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28021
Очень Серьезный Сэм

Очень Серьезный Сэм
  • Гость
  • 5 сообщений

По приказанию акима, УДП перекрывает площадь на праздники. А не КДП.


аким никак не может приказать перекрыть площадь на праздники, есть постановление правительства рк по проведению праздничных меропррятий, вот там все и расписано кто что делает
  • 0

#28022
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хотите посмотреть на их скрытую работу велком на тудей кз в "происшествия"

или купите рацию кенвуд 450С и слушайте эфир на волне 465.200, 465.400, 465.600
  • 0

#28023
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
флуд попер по полной как всегда...
Мафиози, лично мне когда начинают ныть гайцы про свою тяжелую и не легкую работу, да за мизерную з/п, я их спрашиваю кто же его заставил идти работать сюда? да никто! они сами туда ломятся исключительно в целях срубить бабло, никто не думает о з/п, все думают о том как они будут доить водителей :-)

по теме: остановили, поздоровались, спросили как дела? как здоровье, пожелали счастливого пути.
  • 0

#28024
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мафиози, лично мне когда начинают ныть гайцы про свою тяжелую и не легкую работу, да за мизерную з/п, я их спрашиваю кто же его заставил идти работать сюда? да никто! они сами туда ломятся исключительно в целях срубить бабло, никто не думает о з/п, все думают о том как они будут доить водителей

я вот знаю одного бывшего комбата, сейчас он замнача облудп уж не буду говорить в какой из областей
так у него просто шанса другого небыло ибо отец в тоже в органах
  • 0

#28025
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Мафиози, лично мне когда начинают ныть гайцы про свою тяжелую и не легкую работу, да за мизерную з/п, я их спрашиваю кто же его заставил идти работать сюда? да никто! они сами туда ломятся исключительно в целях срубить бабло, никто не думает о з/п, все думают о том как они будут доить водителей

я вот знаю одного бывшего комбата, сейчас он замнача облудп уж не буду говорить в какой из областей
так у него просто шанса другого небыло ибо отец в тоже в органах

Гена, выбор есть всегда! это просто отмазки. я могу привести абсолютно противоположный пример!
  • 0

#28026
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, выбор есть всегда! это просто отмазки. я могу привести абсолютно противоположный пример!

вы про врачей берущих мзду с пациентов? или учителей обирающих школьников?
тут дело не в профессии, а в системе в целом
  • 0

#28027
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девушку только что остановили, за моргающий зеленый, дальше барохолки, хотел мзду, закончилось тем, что получил липовый № телефончика, падруга отделалась легким предложением замужества...№ машинки ЖоПо не запомнила, а жаль...сопровождать что ли её, а то не в первый раз уже :-)
  • 0

#28028
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Мама мия...
я за 2 недели побила рекорд
Четырежды была остановлена:
1) за разоговор по телефону
2) на аль-фараби, за то, что не пропустила пешехода (на противоположной стороне чел ступил ногой, когда я пронеслась мимо)
3) на к.маркса-кирова - за то что заехала на рельсы
4) на ташкентской-фурманова - неправильный поворот.

буф...

это все.

жопошники свирепствуют. )))
подозреваю, что накануне 70летия лидера нации им план повышенный спустили.
))))))))
  • 0

#28029
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Одна из последних командировок. Ездил в Кызыл-Орду с Алматы. Дорога туда.один день (сутки)
первая остановка пост на Узун Агаше. (регистрация выезда, "счастливого пути!")
2) Граница Алматинской области ("оставь шакала!"),
3) поселок за Кордаем ("что нам везёшь?")
4) Мерке ( "а Вы скорость часом не привысили?") Ответ "нет"
5) Пост за Таразом (оставь фарту)
6) пост на въезде в ЮКО ("как здоровье?")
7) пост через несколько км (внимательное рассмотрение документов и ближнего света)
8)Объезд Шымкента (проверка пристёгнутости ремня, вдруг просто лежит. и стояночного тормоза)
9) -11) Три остановки на объезде г. Туркестан (причины не ясные)
12) Граница Области ЮКО (не понял, вернее понял сразу)
13) Пост Жанакурган (тут всегда всё ясно)
14) Шиили (не ясно.)
15) Пост на въезде в Кызыл-Орду. (сам бог велел.
16) В сторону Аэропорта по кольцу на право. Популярная "Газелька". ( Обнаружили у меня во рту "Желтый язык")
Так что, дело привычное, вообще шутники они, "блюститили на дороге".

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 13.05.2010, 21:02:08

  • 0

#28030
DIMOK

DIMOK
  • Гость
  • 15 сообщений
По Райымбека (за Байзакова) в восточном направлении стоят как стемнеет. Сегодня опять колымили. Останавливают тех, кто по Райымбека с крайнего правого ряда прямо проехал (там знак тока направо), ну и за желтый наверное. Сегодня даже не прятали патрульку - поставили поближе к перекрестку, но люстру врубить не отважились! :lol:)) Водил куча вокруг. Интересно, какая такса щас за такие нарушения?
PS подходил вчера к гаишнику, спрашивал когда разрешат стоять им. Грит не известно... А жаль, по моему раздолбаев с каждым днем больше становится. По моему до добра не доведет это автопатрулирование... Лучше б гайцам видеокамеры в салон поставили, как в куно показывают... :-)
  • 0

#28031
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

По моему до добра не доведет это автопатрулирование...

Сегодня при мне Прадик повернул направо на красный свет, с дежнева на фестивальную (или наоборот, я их путаю все время :lol: ), там ремонт идет вовсю. Патрульная машина ГАИ остановила его.
  • 0

#28032
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
На днях остановили ! Сзади стоит за мной на повороте на лево с Кунаева на Калинина на светофоре , разрешающий сигнал светофора уже закончился, в смысле уже и жёлтый пересал моргать ни куда не еду лучше подожду! Но нет сзади в кряколку орут давай езжай! Повинуюсь ихнему приказу и еду откровенно на красый(поворачиваю)! Метров 20 отьехал орут Стой! Сижу жду подозрительно быстро подошол и говорит ?????? у вас нарушение технеического состяния автомобиля????? Это что ? Он говорит у Вас лобовое стекло лопнутое Я у него спрашиваю а как вы сзади увидели трещину на мой ём лобовом стекле , на что прозвучал ответ причину всегда найдём!Сижу в машине забрали у меня документы, жду!Опять подходит говорит у вас техосмотр просрочен и доверенность не заверена итого штрафов тысяч на 40 000 и конфискация авто на штрафстоянку за техосмотр ! Я в ответ конфискуйте!Следующая реакция поразила, доки вернули за 1000 юбелейнх ОБСЕ которые зная об не прошедшем тех.осмотре предложил. Что поразило они не хотят заполнять протокола хотя я им это предлогал!
  • 0

#28033
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

флуд попер по полной как всегда...

MODERATORIAL [asr]
Полностью согласен. Кому интересно рассказать/послушать про "тяжелую" жизнь гайцов, создавайте другую тему.

  • 0

#28034
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

На днях остановили ! Сзади стоит за мной на повороте на лево с Кунаева на Калинина на светофоре , разрешающий сигнал светофора уже закончился, в смысле уже и жёлтый пересал моргать ни куда не еду лучше подожду! Но нет сзади в кряколку орут давай езжай!


igr и другие "добрые" водители. Законо-послушность и Гаеро-послушность - разные понятия. Не ведитесь на их предложения нарушать. Почитайте стр 1391 и пособие axl http://axl-haxl.naro...voprosi-otveti/

По теме: не останавливают.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 14.05.2010, 09:47:13

  • 0

#28035
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

По моему до добра не доведет это автопатрулирование...

нда, у меня бывают уже глюки, когда я вне машины просто куда-то иду пехом или перехожу дорогу - и вижу патруль, в голове начинают крутиться мысли - ой, патруль! я пристегнута? по сотке не говорила? на желтый мигающий не проскочила? ... :-) довели они нас :rotate:

На днях остановили ! Сзади стоит за мной на повороте на лево с Кунаева на Калинина на светофоре


да по Кунаева они очень часто патрулируют, туда-сюда, и любят пристраиваться на левый поворот сзади.
  • 0

#28036
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Одна из последних командировок. Ездил в Кызыл-Орду с Алматы. Дорога туда.один день (сутки)
первая остановка пост на Узун Агаше. (регистрация выезда, "счастливого пути!")
2) Граница Алматинской области ("оставь шакала!"),
3) поселок за Кордаем ("что нам везёшь?")
4) Мерке ( "а Вы скорость часом не привысили?") Ответ "нет"
5) Пост за Таразом (оставь фарту)
6) пост на въезде в ЮКО ("как здоровье?")
7) пост через несколько км (внимательное рассмотрение документов и ближнего света)
8)Объезд Шымкента (проверка пристёгнутости ремня, вдруг просто лежит. и стояночного тормоза)
9) -11) Три остановки на объезде г. Туркестан (причины не ясные)
12) Граница Области ЮКО (не понял, вернее понял сразу)
13) Пост Жанакурган (тут всегда всё ясно)
14) Шиили (не ясно.)
15) Пост на въезде в Кызыл-Орду. (сам бог велел.
16) В сторону Аэропорта по кольцу на право. Популярная "Газелька". ( Обнаружили у меня во рту "Желтый язык")
Так что, дело привычное, вообще шутники они, "блюститили на дороге".



И сколько же денег перекочивало гайцам за их заботу о вашем здоровье?


то Ileen и igr
А вы пробовали стараться не нарушать??? Чтоб эти не свирепствовали? Или хотя бы не гордиться тем что нарушаете?
  • 0

#28037
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вы про врачей берущих мзду с пациентов? или учителей обирающих школьников?
тут дело не в профессии, а в системе в целом

asr, прошу прощения за сие отступление.
Гена, тут конечно имеет место система, есть даже поговорка - рыба гниет с головы! сравнивать с учителями или врачами можно, т.к. те тоже клянчат деньгу, но сравнение будет не совсем точным. дело в том, что те же врачи или учителя вышестоящему руководству деньги не носят, а все ложат непосредственно себе в карман. и их, за то что не принесли не уволят! а в гаевне систему другая, нужно носить "пешеходов" обязон!!! без этого там не продержаться, тупо найдут причину и пнут оттуда на все 4 стороны. Это знают все, ну по крайней мере все те, кто туда стремится! поэтому я говорю, не фиг ныть как обманутым девкам, пошел на ту работу ради наживы, так и не ной когда тебя на место ставят. будь мужиком - это их любимая фраза. а то их чуток на место ставишь, так они сразу ныть начинают про то как им тяжело работать... бедные наши доблестные сотрудники УДП ДВД :rotate:

по теме. утром попросили прижаться в право. остановился. попросили документы. дал. спросили как здоровье. сказал превосходно чего и вам желаю. улыбнулись в ответ и пожелали счастливого пути.
  • 0

#28038
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
последний раз отступление от темы и завязываю


по теме. утром попросили прижаться в право. остановился. попросили документы. дал. спросили как здоровье. сказал превосходно чего и вам желаю. улыбнулись в ответ и пожелали счастливого пути.


И для кого то они сволочи после этого,а кому то жизнь спасли таким образом
сорри за офф.
по теме..не останавливали... ибо не за что.
  • 0

#28039
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

На днях остановили ! Сзади стоит за мной на повороте на лево с Кунаева на Калинина на светофоре , разрешающий сигнал светофора уже закончился, в смысле уже и жёлтый пересал моргать ни куда не еду лучше подожду! Но нет сзади в кряколку орут давай езжай! Повинуюсь ихнему приказу и еду откровенно на красый(поворачиваю)!


А если вам в бочину на скорости въедут при повороте на красный свет вы будете ЖП предъявлять чтобы они оплатили ремонт обоих ТС, ущерб здоровью водителя и пассажиров и сняли нарушение по КоАП?

Сообщение отредактировал Axl: 14.05.2010, 13:51:58

  • 0

#28040
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


вы про врачей берущих мзду с пациентов? или учителей обирающих школьников?
тут дело не в профессии, а в системе в целом

asr, прошу прощения за сие отступление.
Гена, тут конечно имеет место система, есть даже поговорка - рыба гниет с головы! сравнивать с учителями или врачами можно, т.к. те тоже клянчат деньгу, но сравнение будет не совсем точным. дело в том, что те же врачи или учителя вышестоящему руководству деньги не носят, а все ложат непосредственно себе в карман. и их, за то что не принесли не уволят! а в гаевне систему другая, нужно носить "пешеходов" обязон!!! без этого там не продержаться, тупо найдут причину и пнут оттуда на все 4 стороны. Это знают все, ну по крайней мере все те, кто туда стремится! поэтому я говорю, не фиг ныть как обманутым девкам, пошел на ту работу ради наживы, так и не ной когда тебя на место ставят. будь мужиком - это их любимая фраза. а то их чуток на место ставишь, так они сразу ныть начинают про то как им тяжело работать... бедные наши доблестные сотрудники УДП ДВД :smoke:

по теме. утром попросили прижаться в право. остановился. попросили документы. дал. спросили как здоровье. сказал превосходно чего и вам желаю. улыбнулись в ответ и пожелали счастливого пути.



Вообще вот эта статистика типа что на первом месте по коррупции учителя и врачи это такое ВРАНЬЕ.
По школе в которой отучился(каждый год туда приходим классом встречатся, у многих бывших одноклассников там уже дети учатся), скажу: да есть учителя которые берут(не вымогают), но их максимум 20%, директор(20 лет работал) вообще не берет(за что уволили на пенсию недавно). Да собирают они деньги, но на нужды школы - ремонт, оборудование.
Врачи(бюджет), многие знакомые друзья с ними сталкиваются, максимально дарят коробку конфет.
Ну не было у моего окружения случая, чтоб врач сказал нет денег, лечить не будем.

Так что сравнивать учителей, врачей и ментов, в корне не правильно.

Простите за офф, накипело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.