Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#28001
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а по поводу берут мзду ответ еще более прост - не нарушайте и не давайте. но это сложнее тут надо знать ПДД и главное исполнять их.
такова селявуха

Не нарушать ПДД согласен тяжело, но в тоже время: вор не тот, кто украл, а тот кто попался...

это уже по "понятиям" а если по "понятиям" управлять авто то извините давать мзду тоже не кошерно. как некошерно звонить 102, жаловаться в прокуратуру и т.д.
это значит что "вор" сотрудничает с "администрацией" ну как то так

Так ведь у нас ездят по понятиям и потом пытаются разводить по закону через понятия, тем кто не понял
  • 0

#28002
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

опять 25, приказа не было, я выкладывал ссылки месяц где то назад, это эксперимент который закончился 1 марта. Сейчас же как раз таки закона нет об автопатрулировании
приведите ссылку на закон либо источник о приказе Акима



Вам уже 25 раз ссылки показывают но вы вообще никак не хотите их читать, и вводите ЦТ в заблуждение.
Нет в Алматы никакого эксперимента, а есть поручение АКИМА.

Напомним, что 30 октября аким в целях предотвращения взяточничества на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств.
http://www.реклама/r...2009-11-12/akim
http://www.реклама/r...27/video-police
http://www.реклама/r...08-11/dorpolice

Необходимо в ссылках поменять рекламу на тудей по английски.
  • 0

#28003
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Будете смеяться...но есть такие которые по штуке в день кладут иногда.....только не в баксах а тенге!!!
особенно с введением патрулирования и роста цт-всезнаек.по штуке имеется ввиду после того как отстегнут комбату.заправят машину и пообедают. :-)

Итого, грубо говоря 22 рабочих дня = 22 000 тенге - это только "ПРИБАВКА" к основной зарплате

Будете смеяться...но есть такие люди, которые имеют месячную зарплату 22 000, а то и меньше, но не факт что они теперь из-за этого будут брать взятки и нарушать закон
  • 0

#28004
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вам уже 25 раз ссылки показывают но вы вообще никак не хотите их читать, и вводите ЦТ в заблуждение.
Нет в Алматы никакого эксперимента, а есть поручение АКИМА.

Данную форму несения службы будут вводить постепенно. Исходя из итогов эксперимента, в дальнейшем будет принято решение о введении такого порядка несения службы на постоянной основе.

(ц) тудей
итоги эксперимента подтвердили не целесообразность только автопатруля. поэтому с 1-го марта было принято решение вести смешанное патрулирование. т.е. автопатруль + пешее патрулирование
  • 0

#28005
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
Аdilechek2009

по мойму это Вы читаете статьи между строк, вот выдержки из Ваших ссылок:

Напомним, что 30 октября аким в целях предотвращения взяточничества на дорогах дал поручение ДВД Алматы запретить дорожным инспекторам УДП дежурить на обочинах дорог, а более активно применять мобильное патрулирование и контроль с помощью технических средств

ни о каком приказе речи и не идет

В настоящее время в Управлении дорожной полиции ДВД города Алматы разработана новая форма работы по методу маршрута патрулирования закрепленного квадрата. Вместо используемых ранее 126 маршрутов патрулирования участков улиц, подготовлена дислокация автопатрулирования на 130 маршрутах.

Данную форму несения службы будут вводить постепенно. Исходя из итогов эксперимента, в дальнейшем будет принято решение о введении такого порядка несения службы на постоянной основе.

#28006
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

сказки, какой гаер по 1000 на карман делает в день? не брали бы тогда поборы по 1000 тенге, а выписывали бы штрафы и снимали мзду тока с водителей с перегаром

конечно сказки. при том что техобслуживание спецмашины, гсм, автошины и прочая лежит на идп.
а по поводу берут мзду ответ еще более прост - не нарушайте и не давайте. но это сложнее тут надо знать ПДД и главное исполнять их.
такова селявуха


Про Гену Букина мы знаем на чьей он стороне.
Кстати ваш расчет не верен, отсутствуют откупу от проверяющих, и не учли что редко кто из них и полгода протягивает.
А Жоржик засланный казачек!!! :-)
Есть такое изречение, на рыбалке и рак рыба.
Этож такие которые ничем не побрезгуют. Это как магазины продают продукты и дорогие и недорогие, с целью не упустить любого Клиента с любой суммой денег.


И Creep нарушил ПДД. Повезло что гайцы чисто калымили и нельзя было им светиться протоколом.
  • 0

#28007
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
посмотрите даты новостей с тодай, это вы вводите в заблуждение, дайте мне хоть одну ссылку где написано что принят закон после эксперимента
http://news.gazeta.k....asp?aid=133287
читаем внимательно
По информации председателя Комитета дорожной полиции, эксперимент завершится 1 марта 2010 года, затем по его результатам будет принято решение вводить ли автопатрулирование по всему Казахстану или нет.
adilechek2009 что вы имеете ввиду под засланный казачек?

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.05.2010, 17:19:02

  • 0

#28008
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Про Гену Букина мы знаем на чьей он стороне.

на чьей же? если не секрет? я вообще то действую "не в интересах правды, а в интересах истины" (ц)

Кстати ваш расчет не верен, отсутствуют откупу от проверяющих, и не учли что редко кто из них и полгода протягивает.

будьте добры ваши расчеты?
  • 0

#28009
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

посмотрите даты новостей с тодай, это вы вводите в заблуждение, дайте мне хоть одну ссылку где написано что принят закон после эксперимента
http://news.gazeta.k....asp?aid=133287
читаем внимательно
По информации председателя Комитета дорожной полиции, эксперимент завершится 1 марта 2010 года, затем по его результатам будет принято решение вводить ли автопатрулирование по всему Казахстану или нет.
adilechek2009 что вы имеете ввиду под засланный казачек?



Дорогой Жоржик!
Какой Закон? Республики Казахстан о том чтобы запретить в Алматы стояние на обочине????? Это полный бред.
Это делается на основание приказа ДВД г. Алматы, которому в свою очередь Аким(вышестоящий орган) дал поручение. В соответствии с данным поручением двд обязаны издать приказ, только по г Алматы.
И причем поручение акима(по г Алматы) выше чем решение комитета дорпола рк.
Вам черным по белому написали что Аким дал поручение перейти на автопатрулирование. В его словах нет намека даже на эксперимент. Про эксперимент пишет только УДП. А они не решают какой метод должен быть в Алматы.
  • 0

#28010
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ЦитатаКстати ваш расчет не верен, отсутствуют откупу от проверяющих, и не учли что редко кто из них и полгода протягивает.

будьте добры ваши расчеты?

У моего родственика есть дочка,за ней ухаживает молоденький ИДП,так вот последний "в легкую" срубил за день 25 000 тнг,вероятно после всех "вычитов",так как они на эту сумму чего то там купили девченке.
Дневная прибавка зависит от многих факторов,от места дойки,от наглости,дня недели,разных случайностей.
  • 0

#28011
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это делается на основание приказа ДВД г. Алматы, которому в свою очередь Аким(вышестоящий орган) дал поручение. В соответствии с данным поручением двд обязаны издать приказ, только по г Алматы.

скан приказа наличествует?

И причем поручение акима(по г Алматы) выше чем решение комитета дорпола рк.

что то новое в иерархии МВД :-)

Вам черным по белому написали что Аким дал поручение перейти на автопатрулирование. В его словах нет намека даже на эксперимент. Про эксперимент пишет только УДП. А они не решают какой метод должен быть в Алматы.

поручение оформлено надлежащим образом? №№ вх. исх. ? имеет ли поручение силу приказа
  • 0

#28012
Очень Серьезный Сэм

Очень Серьезный Сэм
  • Гость
  • 5 сообщений
adilechek2009

с каких это пор Аким решает как работать ГАИшникам, ДВД подчиняется только КДП ДВД
  • 0

#28013
Очень Серьезный Сэм

Очень Серьезный Сэм
  • Гость
  • 5 сообщений

ЦитатаКстати ваш расчет не верен, отсутствуют откупу от проверяющих, и не учли что редко кто из них и полгода протягивает.

будьте добры ваши расчеты?

У моего родственика есть дочка,за ней ухаживает молоденький ИДП,так вот последний "в легкую" срубил за день 25 000 тнг,вероятно после всех "вычитов",так как они на эту сумму чего то там купили девченке.
Дневная прибавка зависит от многих факторов,от места дойки,от наглости,дня недели,разных случайностей.


ой да ладно, начинается всякие истории, я то же так могу, у моего родственника есть сын, за ним ухаживает молоденькая ИДП, так у нее небыло даже денег заплатить за проезд в автобусе :-)
  • 0

#28014
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У моего родственика есть дочка,за ней ухаживает молоденький ИДП,так вот последний "в легкую" срубил за день 25 000 тнг,вероятно после всех "вычитов",так как они на эту сумму чего то там купили девченке.
Дневная прибавка зависит от многих факторов,от места дойки,от наглости,дня недели,разных случайностей.

может он стажер?
по утверждению адилечека2009 настоящий, не оборотень, идп зарабатывает в день 300 000 тенге
а ваш знакомый родственника в 10 раз меньше.
странна
  • 0

#28015
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
меня вчера остановили сотрудники дорожной полиции. причем помимо меня там еще стояло 2 автомобиля. я долго доставала все необходимые документы, в течение всего времени он ко ме так и не подошел. я уже не в настроении вышла к нему, он был одет в темно-синюю форму (не светло-голубую, как обычно), что-то пробубнил себе под нос и просит документы. я уже задетая тем, что мне пришлось самой выйти к нему, прошу представиться нормально, чтобы я смогла фамилию его услышать, он ни в какую, мол, уже представился и все тут. я отказываюсь отдавать документы постороннему человеку, который не хочет назвать свою фамилию. тот мне сразу, мол, отказываетесь предоставить свои документы? я: нет, я готова их предоставить, при услоии. что я буду знать, кому их показывать. тут подходит другой, мол, что случилось, нарушила ли. я объясняю ситуацию, он начинает мне лечить, что это его "молодой", что он не знает, что к чему, что надо сразу ему сказать, а не устраивать сцену при других водителях (которые тоже стояли и наблюдали за этой ситуацией). посмотрел мои документы, сказал, что нельзя так агрессивно реагировать, мол, разные ситуации случаются и наверняка, паркуюсь не всегда в положенных местах. в итоге вернул документы обратно, пожелал счастливого пути. когда уже отъезжала, то тот "молодой" записывал мой гос.номер... вот так вот... как думаете. будет вылавливать меня? )
  • 0

#28016
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У моего родственика есть дочка,за ней ухаживает молоденький ИДП,так вот последний "в легкую" срубил за день 25 000 тнг,вероятно после всех "вычитов",так как они на эту сумму чего то там купили девченке.
Дневная прибавка зависит от многих факторов,от места дойки,от наглости,дня недели,разных случайностей.

может он стажер?
по утверждению адилечека2009 настоящий, не оборотень, идп зарабатывает в день 300 000 тенге
а ваш знакомый родственника в 10 раз меньше.
странна


Гена, Сергеич из Петропавловска, там заработки много меньше.
По приказанию акима, УДП перекрывает площадь на праздники. А не КДП.

По теме, сеня видел по Жарокова между Тимирязева и Габдуллина гайца стоял один по направлению вниз.
Рядом с ним едет Опель Х, вверх по встречным путям трамвайным. Гаец увидел его и ТУТ ЖЕ ОТВЕРНУЛСЯ.
Объясните почему по Жарокова можно по встречке ехать?
  • 0

#28017
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

как думаете. будет вылавливать меня?

Это на испуг сделано было,те из жопников,кто меня предупреждал "мол в следующий раз..." обычно не замечают меня. :-))))
  • 0

#28018
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

как думаете. будет вылавливать меня?

Это на испуг сделано было,те из жопников,кто меня предупреждал "мол в следующий раз..." обычно не замечают меня. :-))))

спасибо, успокоили ) я еще успела в свою очередь их "предупредить", что папа в органах работает и я свои права знаю не по наслышке
  • 0

#28019
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Будете смеяться...но есть такие которые по штуке в день кладут иногда.....только не в баксах а тенге!!!
особенно с введением патрулирования и роста цт-всезнаек.по штуке имеется ввиду после того как отстегнут комбату.заправят машину и пообедают. :)

Итого, грубо говоря 22 рабочих дня = 22 000 тенге - это только "ПРИБАВКА" к основной зарплате

Будете смеяться...но есть такие люди, которые имеют месячную зарплату 22 000, а то и меньше, но не факт что они теперь из-за этого будут брать взятки и нарушать закон


те кто живут на 22 000 не берут взятки только потому что им не дают...неправда ли? :)
А тем кто считает что гайцы зря свой хлеб едят и им зря платят деньги
хотите посмотреть на их скрытую работу велком на тудей кз в "происшествия"
Гена правильно сказал-они срез общества-то есть нас с вами.Почему вам можно воровать у государства а они должны честно подставляться под криминал за мизерную зарплату.?

Почему мне не приходится дрожать перед гайцами и не включать украдкой фары? :-)
  • 0

#28020
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, Сергеич из Петропавловска, там заработки много меньше.

тогда тем более не понятно
за два года в работы в питере меня останавливали всего три раза и все три раза за тонировку
взятки не брали принципиально

По приказанию акима, УДП перекрывает площадь на праздники. А не КДП.

по просьбе акима, удп обеспечивает безопасность мероприятию.
причем не только по просьбе акимов но и любых кто проводит культурно-массовые мероприятия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.