Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27961
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


В это время жена водилы прибегает на работу и давай коллегам рассказывать об этом. Одной из коллег является моя жена. Звонит она мне, дает расклад, я в шоке :dandy: , но собираюсь с мыслью, в течении 1 минуты нахожу статью, говорю ей что штраф за это 5 МРП, т.е. 7 065,00 тенге:


а меня за двойную сплошную на 4 месяца лишили прав, при том что это было вообще первое нарушение. Судья даже не слушала. Ибо я заметил на папке с делом стояла пометка. Лишить прав! Занозил я тогда сильно их комбату.


Обратились бы в суд вышестоящий, давно бы ездили. А комбату выговор.
Не понимаю ходить пешком 4 месяца можно, а правды добиться лень не позволяет.
  • 0

#27962
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Да. Им не разрешали стоять и останвлиать.

первый раз о таком слышу. была добровольная акция, аля патрулирование, но чтобы ЗАПРЕТИЛИ стоять, такого не было. есть тема про патрулирование, поиском воспользуйтесь, там есть все доводы по этому вопросу.

Уже давно идет этот спор!
Было доказано статьям из СМИ(прям выкладывали ссылки), что в Алмате это не эксперимент, а ПРЯМОЕ ПРИКАЗАНИЕ АКИМА г. АЛМАТЫ о запрете стояния, только в режиме патрулирования(все таки счас ОБСЕ и скоро олимпиада-иностранцы не поймут что это за робин гуды на обочине).
Очень многие говорили типа что разрешили стоять, но доказательств(распоряжение или приказ акима), акромя слов, не привели.
Писали даже примеры, что видели как калымит такой у обочины и звонили в 102, сообщали. Через минуту такой растворялся в воздухе.
  • 0

#27963
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
опять 25, приказа не было, я выкладывал ссылки месяц где то назад, это эксперимент который закончился 1 марта. Сейчас же как раз таки закона нет об автопатрулировании
приведите ссылку на закон либо источник о приказе Акима
  • 0

#27964
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

в целом с мнением мафиози соглашусь
есть много знакомых гаишников. вернее появилось за последний год. и если вы думаете что деньги они там зашибают немеряно то весьма ошибаетесь. мильёноф на работе такой не скопишь.


10/5 остановили для проверки всех доков, один жолпол другому говорит седня наверно не сделаем как вчера, машин чета мала, и мне седня точно выходной? я говорю точно,

там же остановили кого то, страховка просрочена, они ему 28 ттг штрафа или решай
  • 0

#27965
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

10/5 остановили для проверки всех доков, один жолпол другому говорит седня наверно не сделаем как вчера, машин чета мала, и мне седня точно выходной? я говорю точно,

там же остановили кого то, страховка просрочена, они ему 28 ттг штрафа или решай


не хер ездить без страховки

#27966
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Только что остановили на Толе би - Гагарина.
Еду по Толе би в сторону Саина, выезжаю на перекресток с Гагарина, проезжаю, на середине загорается красный, заканчиваю проезд перекрестка, и тут взмах жезла. Останавливаюсь, открываю окно, смотрю - легким прогулочным шагом, махая жезлом идет ИДП, словно порхает. Подходит, невнятно представляется, просит документы. Достаю, протягиваю.
Говорит:
- Вы на красный свет проехали, должны были остановиться на светофоре.
Я говорю:
- Нет, не должен был, это перекресток, зачем мне на середине останавливаться.
- Должны были, выйдите из машины, я вам покажу.
- Не хочу я выходить.
- Выйдите, просто покажу и все.
Я вышел из машины. Он говорит: "Здесь три светофора, а раз три, то вы должны перед третьим остановиться." Идем в сторону их машины. Подходит к машине, протягивает туда мои документы, говорит "Объясни ему как проезжать этот перекресток. Садитесь в машину". Я говорю:
- Не хочу
Громкий голос из машины:
- Садись, я тебе объясню как проезжать, просто покажу и все.
Сел в машину.
Второй ИДП, положил документы на панель, взял лист бумаги, начертил перекресток, расставил там светофоры и говорит:
- Вот здесь надо останавливаться.
- Нет, не надо.
- Надо, слушай сюда. Это ДВОЙНОЙ перекресток, а двойной перекресток, при наличии знака "Стоп" проезжается именно так, ты должен был остановиться на этом светофоре. А знаешь почему? Потому что если вдруг там пешеходы будут дорогу переходить, чтобы их не задавили.
- Какие пешеходы какой знак "Стоп", вы о чем вообще?
- Вот посмотри туда. Видишь, все остановились и стоят?
- Ну и что?
- Ну все стоят, а ты проехал.
- И что, теперь как стаду овец ездить что ли, как все, так и я?
- При чем здесь овцы, это нормальные люди, они правильно ездят.
- Да мне пофиг как они ездят, я буду ездить по правилам.
Подключается третий ИДП, который сзади сидел:
- По каким правилам, у вас свои какие-то правила?
- По ПДД.
- Позвоните в парламент-марламент, скажите "Я свои правила придумал, узаконьте их!" Вы в курсе, как проезжать перекресток Софьи - Райымбека?
- В курсе.
- Вот и здесь точно так же.
- При чем здесь Софьи - Райымбека, мы на Гагарина - Толе би находимся.
- Пойдем, я тебе покажу.
Я быстро взял доки, положил себе в карман, вышел из машины, он тоже. Пошли к перекрестку.
- Видишь знак "Стоп"?
- Нет, не вижу.
- Вон он, под светофором.
- Это не знак "Стоп".
- Это табличка "Стоп", там надо останавливаться.
- Я знаю, при чем это здесь?
- Вот на обратном пути так же. Пойдем назад.
Сели снова в машину. Дальше разговор пошел на очень повышенных тонах, как с их стороны, так и с моей.
Второй ИДП:
- Понял, как проезжать двойной перекресток? В правилах четко написано: "Руководствуясь сигналами светофора." Красный свет - стой.
- В правилах написано маневр завершать. У вас есть с собой правила вообще?
- Конечно есть.
- Вот достаньте и покажите мне определение двойного перекрестка.
- У нас только на казахском языке! Вы понимаете по-казахски?
- Понимаю.
- Нет, не понимаете.
- Понимаю.
- Нет, не понимаете!
Третий сзади че-то очень громко орет про похожий перекресток Абая - Правды, про непохожий Жарокова - Толе би и что-то там еще.
Я говорю:
- Правила достаньте и прочитайте определение двойного перекрестка!
Второй ИДП:
- Дай ему казакша правила!
Третий:
- Я тебе так скажу! Двойной перекресток - это пересечение двух дорог, разделенных на две полосы движения в одну и в другую сторону!
- Да что вы говорите?
Второй ИДП:
- А где документы? Где его документы?
Я говорю:
- Я взял.
- А по какому праву вы взяли документы?
- Потому что они мои.
- Слушайте, вы конечно правила может и знаете, просто вы тупите, поэтому так ездите!
- Что?! Я туплю?!
Третий ИДП, очень громко:
- И не надо с нами спорить тут!
- Не кричите на меня!
- Я не кричу, я спокойно разговариваю! А вы нервничаете сразу, руки вон дрожат!
Второй ИДП:
- Вот наверху есть кто-то, кто все видит, у нас Аллах называется, у вас как-то по-другому...
- ...У нас это называется "Включенный диктофон в кармане"! И я сейчас спокойно поеду в ГорГаи писать жалобу!
- А мы ведь ВАМ ничего не говорим полохого.
- Вы сказали, что я туплю, вы мне тыкаете, а он на меня орет!
- Ладно, можете ехать, счастливого пути.
Я вышел из машины, первый ИДП тут же сел в машину, закрыли двери, включили мигалки, по-видимому, собрались быстро уехать.
Я прошел, сел в машину, уехал, они еще на месте стояли.
Вот такие вот разборки, нервы конечно они потрепали.

Сообщение отредактировал Creep: 13.05.2010, 15:41:05

  • 0

#27967
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Creep
я всегда там останавливаюсь на красный и пропускаю пешиков...
  • 0

#27968
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Creep красавчек. я в шоке. три пота сошло бы в такой ситуации. беру пример с Вас.
  • 0

#27969
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Крип, если есть табличка СТОП, то надо остановиться.
  • 0

#27970
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

если есть табличка СТОП, то надо остановиться

Он мне показывал табличку, которая на другой стороне перекрестка, если ехать в противоположную сторону.
Да и при том, я их просил достать правила и показать мне, если бы все полностью доказали, что я не прав, я бы согласился на оформление протокола. Так нет ведь, ничего не показали и протокол составить не предлагали.

Сообщение отредактировал Creep: 13.05.2010, 15:32:01

  • 0

#27971
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

если есть табличка СТОП, то надо остановиться

Он мне показывал табличку, которая на другой стороне перекрестка, если ехать в противоположную сторону.

тогда в сад их.

2 Леха
ты это читаешь?! тебя ведь также там на протокол нагрели. а таблички СТОП там нет!!!!!!! не забудь об этом в гаи сказать, когда на разборки пойдешь.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.05.2010, 15:32:52

  • 0

#27972
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Крип, если есть табличка СТОП, то надо остановиться.

Полностью согласен. Там стоит знак СТОП и стоило остановиться. Какие-то зашуганные гайцы попались.

По теме. Не останавливали.
  • 0

#27973
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Creep
я всегда там останавливаюсь на красный и пропускаю пешиков...

И правильно делаешь.. Как Буч и написал, нужно останавливаться при наличии стоп-линии или таблички Стоп/Токта..

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


В Западном направлении такая табличка всегда была.. Думаю, и сейчас висит..
Сегодня не останавливали.. Тьфу*3..

PS Version, сорри конечно, но.. Не знак Стоп Изображение (2.5), а табличка Стоп Изображение(5.33) ..

Сообщение отредактировал Sanik: 13.05.2010, 15:42:23

  • 0

#27974
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В Западном направлении такая табличка всегда была.. Думаю, и сейчас висит..

Крип же написал, что ее там нет. он как раз ехал на запад.

если не забуду, посмотрю сегодня что там за знаки/разметка.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.05.2010, 15:49:01

  • 0

#27975
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
вчера проезжал там, табличка была и на асфальте стоп линия вроде есть

#27976
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

он как раз ехал на запад.

Возможно она там и была, но я ее не видел, а может просто не заметил. Но факт в том, что когда я попросил показать мне, они мне показывали на другую сторону.
  • 0

#27977
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Интересно дефки пляшут... имхо что нет там таблички иначе бы гайцы просто так не отпустили бы, когда уверены в своей правоте здесь что-то не так

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 13.05.2010, 15:45:36

  • 0

#27978
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

он как раз ехал на запад.

Возможно она там и была, но я ее не видел, а может просто не заметил. Но факт в том, что когда я попросил показать мне, они мне показывали на другую сторону.

Скоро каждый второй начнет разводить гайцов, ладно просто права забрать, так ещё и с них деньги начнут же брать.
А так молодец, развёл гайцов, ещё и троих сразу.

По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал IL'A: 13.05.2010, 15:50:14

  • 0

#27979
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


В Западном направлении такая табличка всегда была.. Думаю, и сейчас висит..

Крип же написал, что ее там нет. он как раз ехал на запад.

если не забуду, посмотрю сегодня что там за знаки/разметка.

там не знак стоп а надпись стоп, белый квадрат и написано стоп
Sanik выше написал о нем, он там точно есть в правом верхнем углу на креплении сфетофора

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.05.2010, 15:53:04

  • 0

#27980
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В общем, чтобы голову не ломать, съезжу туда еще раз и посмотрю, есть табличка или нет. Потому что реально не видел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.