Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2741
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

гадик, читайте правила внимательнее, действие знака перд абая распространяется, на как вы выразились на  загончик, если нет другого

Читайте правила внимательней:
Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний
Перекрёсток ? место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне
Дорога ? обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Проезжая часть ? элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;
Разделительная полоса ? конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;
  • 0

#2742
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
484 ч 2 там в тексте зарыта большая дыра в виде слова "несколько"
приминительно к колличеству нарушений за год.

Кто законы принимает с такими формулировками?
Было трудно конкретно написать: свыше 3 таких-то нарушений за период?

Может это специально сделано чтоб все на лапу чаще давали ?

словарь Владимира Даля:
НЕСКОЛЬКО нареч. неколико, не Бог весть сколько, немного, не очень много, мало.

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 07.06.2005, 16:57:39

  • 0

#2743
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Chel

Фиг чего они докажут, потому как систематические нарушения, это если штрафов свыше 3-х.
Кстати, не важно, оплачены они у тебя или нет, главное что бы не было трех за год.
  • 0

#2744
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ацтана, пр.Республки в сторону рамстора. стою в потоке в крайнем левом ряду
пробка, впереди чето перекрыли
встречный ряд едет таким мелким ручейком
стоять надоело потихоньку выворачиваю на встречку и еду сразу после перекрестка (магазин есиль) стоит гай и всех хлопает кто по встречке шурует
подходит бла-бла бла документы пройдемте для оформления протокола
подхожу к его шохе. шоха припаркована вдоль дороги после нее очень близко стоит девятка . пока мы сним чета терли, (он еще так очень внушительно говорил что типа все попал, я начал уже теньгушки готовить думаю ну сам виноват, разбашляюсь да поеду ) тут девятка начинает трогатца выворачивая налево и так очень коряво цепляет бампер гаиловской шохи. не сильно но сам факт !
у гая волосы под фуражкой от такого беспредела зашевелились ажно :rotate:
он забывает про меня и еще двух трех таких же "встречников"
вытаскивает мужичка с девятки . типа ты че ваще пи-пи-пи-пи
мы стоим . спектакль типа. потом подхожк к гаю . он пихает не глядя документы фсе фсе езжай ;)
  • 0

#2745
Geks

Geks
  • Гость
  • 49 сообщений
Алматы, По Ташкентской, около Саяхата хочу повернуть налево и уехать вверх по Пушкина. Поворот налево начал сразу как бардюр кончился, не стал переться до дальнего края, где стоят те, кто с Красногвардейского заезжает...
...Стою, жду когда встречные кончатся, чтоб на Пушкина уехать. Из бобона вылезает ГАИ и давай палкой мне махать...
...Подъезжаю - говорит - "Вы ГРУБЕЙШЕЕ нарушение допустили, Вы на встречную сторону дороги заехали и усем мешаете и ваще аварию тут создаете, ща права отбираем и мол потом с судъей будете еще договариваться чтоб на 6 мес не лишили...."
Я говорю - а где тут встречная? тут Катки ваще все укатали, ни разметки, ни фига нету. Те кто со стороны тулпара поворачивают на Красногвардейский - они от "моего" бардюра метрах в 20 проезжают.
Нет, блин, уперся этот ГАИвец и все - мол выехал я на встречную сторону и все...
Пока я с ним препирался - еще 2-х бедолаг таких же нахлопал напарник его...
договорились за 400 тугриков "дело до суда не доводить"
Читаю правила - НУ НИФИГА НЕ НАПИСАНО, как надо стоять на перекрестке при повороте налево - справа, или слева, относительно центра? По словам этого ГАЙца - получается что справа - а попробуй так встань на простых перекрестках (например с Саина левый поворот хоть на Домостроительную, хоть на Сатпаева) - сколька мата услышите????
Само близко про перекрестки - ПДД п.8.6 и п. 8.7 ПДД Казахстан
дак там говорится про то что, ВЫЕХАТЬ с перекрестка я не должен на встречную, а где стоять - по барабану.... ни че не сказано...
Я, кстати, про тож самое ГАЙцу говорил, внятно говорил, что при чем тут встречная, если я еще не выехал с перекрестка - РАЗ и хде вы тут встречную нашли - это ДВА (Пушкина - то вниз по другому "рукаву" идет)
  • 0

#2746
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Остановили в воскресенье просто так, проверили документы (не заметили, что я хочу спать), сказали, что нельзя курить - это вредно и отпустили, а моя то напугалась, вдруг захотят, чтобы я дыхнула-пЫкнула...

Народ, а вы не заметили, что когда сидишь в машине и не выходишь, гайцы начинают сильно нервничать и стараются найти побольше причин, чтобы не отпускать???
  • 0

#2747
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
Народ, кто знает что полагается за привышение скорости на 20 км/ч?
позавчера по дороги в Киз остановили, показал свой "пистолет" - там 73 (ограничеие было 50). Достал отсканиную бумагу(ПДД)..там сумма за мое нарушение 4 тыщи с копеями + права забират, дело в суд передают на рассмотрение (лишение на 6 месяцев)...
Чо за гониво? :spy:
  • 0

#2748
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
СССР, прав был гай, я сам вчера на 20 превысил, тока не плюс права забирают, а всё буит известно по решению суда
  • 0

#2749
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

СССР, прав был гай, я сам вчера на 20 превысил, тока не плюс права забирают, а всё буит известно по решению суда


По моему слишком строго, один черт они денюжку берут, ломаться стали дольше, морду кирпичем, головой машут, бланками шуршат...но все равно ж ломаются! Правда 200 - 500 таньгами уже не отделаешься...
  • 0

#2750
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Остановили в воскресенье просто так, проверили документы (не заметили, что я хочу спать), сказали, что нельзя курить - это вредно и отпустили, а моя то напугалась, вдруг захотят, чтобы я дыхнула-пЫкнула...

млин... я после таких гулянок обычно не люблю видеть себя за рулем...
так что Ладка, тебе очь повезло что не стали тебя на приборы щюпать...

Народ, а вы не заметили, что когда сидишь в машине и не выходишь, гайцы начинают сильно нервничать и стараются найти побольше причин, чтобы не отпускать???

не знаю.. для меня это лишний поод наехать на Гайца...
т.е. если я сижу и он не подходит в ближаищую минуту...я выхожу сам и говорю, что он нарушает... я что тогда от фодителя ждать... если Гайцы сами не следует писанными для них правилам...
  • 0

#2751
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
приехал.
лишили прав на 4 мес. за превышение скорости. как я понял лишили за неявку в суд. Хоть и просил перенести суд в связи с командировкой - им пофиг. Мрази конкретные в суде сидят, повлиять на них только через прокуратуру можно.
15000т стоит направить решение суда в свою сторону. После суда уже забрать права нереально - просят 500 долларов.
Внимание вопрос: какая кара предусмотренна по новым, ужесточенным наказаниям за езду без прав?
  • 0

#2752
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
СССР, я отделался 500 таньгами, ещё меня гай предупредил, что их трое на это отрезке стоит :spy:
  • 0

#2753
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

приехал.
лишили прав на 4 мес. за превышение скорости. как я понял лишили за неявку в суд. Хоть и просил перенести суд в связи с командировкой - им пофиг. Мрази конкретные в суде сидят, повлиять на них только через прокуратуру можно.
15000т стоит направить решение суда в свою сторону. После суда уже забрать права нереально - просят 500 долларов.
Внимание вопрос: какая кара предусмотренна по новым, ужесточенным наказаниям за езду без прав?

гы первый раз слышу чтоб на суд через прокуратуру действовали
  • 0

#2754
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Больше на прикол похоже:
Еду на выходных в сторону бишкека, около каскелена тормозит ГАЙ (палкой), я не нарушал, ну думаю опять - дыхни или ещё чего нибудь. А он мне - меня срочно вызвали, подкинь до поста. Ну куда деваться - около каскелена ездю часто, запомнит - хуже будет, тем более всё равно по дороге. Поехали - держу 50 (там знаки везде), смиренно телепаюсь за трактором, потом разгноняюсь до 90..... Через 5 минут он не выдержал - я говорит спешу, всё разрешаю, ничего не бойся.... Когда ещё такую свободу получишь, но не наглел, летел умеренно 140, не обращая внимания на знаки :spy:
Особенно прикольнуло - приезжаю я на пост, по встречной полосе (ну далеко объезжать видимо там) - гай сидевший на этом посту - у него аж губы затряслись когда он такое увидел, потом заметил ГАЯ-пассажира и расстроился :laugh:
  • 0

#2755
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

гы первый раз слышу чтоб на суд через прокуратуру действовали

согласен ты с действиями гаев или не согласен - позиция суда заранее ясна. Как придешь туда - тебе сразу дадут бумажку подписать, где указано что ты нарушитель и со всем согласен. Так что все это фикция, все поставлено на конвеер. Чтобы добиться правды - пишем жалобу в прокуратуру, регистрируем ее там и несем корешок в суд, его пришивают к делу, а прокуратура уже обязана свое раасследование провести.
  • 0

#2756
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

СССР, я отделался 500 таньгами, ещё меня гай предупредил, что их трое на это отрезке стоит :spy:


значит "дешевый" попался, я его(своего) тоже крутил на 500, 600...он мне все про Поле Чудес рассказывал..потом сам сказал: "Штука, и больше не нарушай"
  • 0

#2757
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну тогда давайте я вам давление измерю.Заматывает мне руку резиновым жгутом,втыкает в уши фонендоскоп и якобы меряет давление.После завершения процедуры заявляет-может вы и не пили вчера,но давление у вас очень высокое и за руль вам нельзя-вдруг на скорости у вас гипертонический крис случится,вы потеряете сознание и т.д.


у меня тоже часто давление повышается, но приходится ездить куда денешся. Сознание конечно не потеряешь от высокого давления, скорее от низкого, но резко плохо могет стать, или вывернуть прямо в салоне :spy: тогда да...

Самое главное не написал-оспорить результаты обследования этой тети весьма проблематично-че она там намерила ток ей одной известно.Остается одно-найти независимую больницу,измерить там давление и документально это все оформить.Ток где в незнакомом городе все это искать? :laugh:
  • 0

#2758
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Меня вчера пытался остановить эколог на въезде в город без ЖОПО, останавливаться не стал, теперь совесть мучает.
  • 0

#2759
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Постоянно тормозят за тонированный ЛОБ ! Боковые и заднее стекло вообще не тонированы, подходят смотрят и отпускают !
  • 0

#2760
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Меня вчера пытался остановить эколог на въезде в город без ЖОПО, останавливаться не стал, теперь совесть мучает.


на той недели тоже тормознули. Остановился, замерили, намеряли 7%. Спорить не стал, т.к. знал об этом, заплатил 900 тг, поехал дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.