Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#221
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Каждый понедельник утром раз по 5 останавливают, надоели.
Я вот думаю чесночку с утра хапнуть.
  • 0

#222
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
чет меня никто не останавливает.. ээххх.. практики не хватает :weep:
  • 0

#223
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

чет меня никто не останавливает.. ээххх.. практики не хватает :-)


Если не останавливает то:
- либо ты ездишь - соблюдая правила
- либо у тебя номера av ac kp...
- либо ты г-н полицейский

Меня тоже останавливают редко - и всегда по делу.
Так что иногда теряешься и начинаешь вспоминать куда я засунул права:weep:
  • 0

#224
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

- либо ты ездишь - соблюдая правила
- либо у тебя номера av ac kp...
- либо ты г-н полицейский

ну стараюсь по правилам... номер обычный... к полисяям отношения не имею..
наверно просто езжу мало :weep:
  • 0

#225
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

чет меня никто не останавливает.. ээххх.. практики не хватает :-)

это ещё что, вот ко мне они спиной поворачиваются фсегда :weep: ....
ааа постил уже.
  • 0

#226
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
сорри, дубль
  • 0

#227
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
По ночам у ГАИшников усиление до конца недели, в 2 раза больше патрулей работает, а по Фурманова напротив посольства США всегда ночью стоит патрулька, так вот в ней всегда есть радар Искра, будьте там внимательней
  • 0

#228
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
вчера слышал что за Гайцов взялись ... что 40 дел  на них открыли... борьба с коррупцией...последнее время мне кажется в Гаи поменялось руководство...у них там помоему своя война...
  • 0

#229
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вчера слышал что за Гайцов взялись ... что 40 дел  на них открыли... борьба с коррупцией...последнее время мне кажется в Гаи поменялось руководство...у них там помоему своя война...

В тему...
  • 0

#230
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Первый мой случай общения с Гаем был следующим:
Еду по Тимерязева в сторону микров, проезжаю перекресток, где Тимерязева переходит в Джандосова. Тормозит Гай, думаю про себя вроде ничего не нарушал.
Выхожу, подходит Г.
Г: Почему на желтый едем (даже не представившись)
Я: Я на зеленый ехал.
Г: А я говорю на желтый.
Я: Да на зеленый я проехал, за мной еще три машины проехало.
Г: Что спорить любишь.
Я: Нет, просто я знаю что на зеленый ехал.
Недовольно отдает документы.
--------------------------------
Еду по Тещеному языку в сторону микров, подъезжаю к светофору, что на Байзакова, чувствую зеленый давно горит, сейчас моргать начнет, за мной машин нет. Чуть претормаживаю, но зеленый не мигает. Второй светофор все-таки проехал на моргающий.
За остановкой останавливают.
Г: Добрый день! Ф.И.О. Нарушаем.
Я: Что?
Г: Неуверенно проезжаем перекресток.
Я: (Про себя, разве это нарушение?  :weep:) В каком смысле?
Г: Посмотрел документы и говорит езжай, но будь по внимательнее.
-------------------------
По Джандосова в сторону центра напротив Смата (бывший Дархан, между Айманова и Жарокова). Останавливает.
Г: Здравствуйте. Ф.И.О. Почему на капоте нет краски?
Я: (У меня на капоте диаметром в 7 см нет краски) Ну и что?!
Г: Не истетический вид!
Я: Вы помотрите сколько ездит машин с таким состоянием, что страшно становиться. Хорошо, говорю, как получу зарплату сделаю!
Г: Смотрит в документы. Что-то у тебя фамилия знакомая. Я: Распространенная фамилия.
Г: Ладно езжай.
----------------
Ехал по Красногвардейской в сторону Аэропорта. Поворот направо, где пожарка. Еду за тикой, что-то задумался. Стоит Гай тормазит тику, потом меня. Я останавливаюсь.
Г: Орет, мне и водителю тике (далее Т), вы что делаете на красный свет. Мне, а ты вообще в наглую мол на красный проехал.
Т: Я говорит, постоянно здесь езжу тут светофор не видно, спрятон он.
Г: Продолжает орать во все горло. Достает бланк начинает заполнять, при этом не прекращая громко разговаривать и возмущаться.
Я: стою смотрю как он заполняет бланк.
Тут что-то передают по рации он убегает, ни сказав ни слова, на перекресток, проезжает картеж. Стояли мы минут 20. Потом подходит он и продолжает заполнять, и грубо так задает вопросы. Выходит женщина из тики, говорит, что в Аэропорт опаздывает.
Я: Я вот работаю на програме Всем Постам, позывной такой-то. Нехорошо вы разговариваете, задерживаете на долго.
Г: Сразу смягчил тон. Вы знаете как надо оплатить штраф. Распишитесь.
Я: Знаю. Забираю блак, уезжаю.
--------------------------------
З.Ы. За все время ниразу не давал взятки. Меня либо отпускали, либо сразу начинали заполнять штраф.
  • 0

#231
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А вот раньше такая тема: 10 и 25 числа каждого месяца являлись днями взаимопонимания между водителями и гаями. Типа не штрафовали в эти дни. Только предупреждали и объясняли суть нарушения. Правдо это не относилось к грубым нарушениям ПДД. Я в те времена в эти дни специально ментов искал, но не находил  :weep:
Сейчас эта бадяга кончилась или по прежнему в эти дни нету их на дорогоах?
  • 0

#232
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Честно говоря не обращал внимание :weep:
Но слышал, что такие дни были сделаны ради эксперимента. Видимо, эксперимент заглох...
  • 0

#233
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
типа разгрузочные дни...для похудения  :weep:
  • 0

#234
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

вчера слышал что за Гайцов взялись ... что 40 дел  на них открыли... борьба с коррупцией...последнее время мне кажется в Гаи поменялось руководство...у них там помоему своя война...

в силу того что некоторые мои знакомые работают в органах, слышал что на днях было какоето совещание где прокуратура возбудила кучу уголовных дел на инспекторов гаи, теперь судя по всему они будут побаиваться брать мзду, а будут всем выписывать штрафы, тем более что теперь они злые и им надо отработать план...
  • 0

#235
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
С Астаны какая-то коммисия приехала, их 3 или 4 группы кажется работает на гаишников
  • 0

#236
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А вообще подскажите плз где взять инфу о правах и обязаностях Инспекторов возложенных на них предписаний и законодательных актов согласно последних корректировок в законодательстве. :weep:
Я думаю эта инфа будет многим полезна а для многих просто необходима (кто много времени за рулем) :-)
  • 0

#237
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хы.
Только еду по Ауэзова ниже ТолеБи. Там пешеходка, стоит мужик с большой тележкой (как на базарах и оптовках "Жол, жол!" кричат) вроде переходить не собирался, ну я его пропускать не стал. Еду дальше, настроение - отличное. Останавливает тут же меня ГАЙ. Такой диалог:
Что, типа, пешехода не пропускаем?....
А это не пешеход...
А кто????
Гужевый транспорт! ;)
:-)  :weep:
Короче, отпустил, говорит "так больше не шути"...
Настроение - еще поднялось....
Вот такая история.
  • 0

#238
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вчера по сейфуллина, напротив автодрома - стоит знаменитая газель с камерой :weep: - проезжаю мимо 40 как положено и перед носом чуть ли мне не по капоту гай размахулся на меня и давай останавливать - остановился - грит
-Дай документы
-Ну на, посмотри
-А техосмотра у тебя нету
-А я машину токо купил :-)
-А тебе старый хозяин забыл передать его ;)!
-А ничо чтомашина в этом году пригнана?
-Дозвидания

;)
  • 0

#239
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
В субботу останавливаюсь на перекрестке Жарокова и жду зеленого цвета для поворота на Альфараби, смотрю гаишник стоит возле поворота на Казахфильм, загороется зел. цвет выезжаю на Альфараби и меня он тармазит, я остановился и сижу в машине, подходит гай (далее диалог):
Я-  я что-то нарушил?!)
Г- нельзя тонировать боковые заднее стекла зеркальной тонировкой
Я- а где это написано, что нельзя тонировать боковые стекла? у меня же передние не затонированы, на заднем стекле шторка, а тонировка у меня осталось с передних стекол дома....
Г- Давай меняться!!??
Я- в смысле меняться???!!!
Г-у меня тоже Civic вон стоит...
Я нет уж не надо...
Г-Может загонишь мне тонировку которая у тебя осталась..
Я-ладно буду проезжать закину тебе....

Вчера опять меня остановил, (документы совсем уже не смотрит) говорит: ну че не забыл про меня?!  
Я- Нет, нет сегодня возьму....
  • 0

#240
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
нувот наконец та.. на выходные остановили целых два раза, оба раза за превышение. Спешил однако, и позволил себе это удоволствие, первый раз 74 км/ч, по ленина ниже сатпаева; второй 88, по мира октябрьская, хотя я думаю было намного больше...выписали штраф как полагается. да на второй раз я не остоновился так как скорость была большая, пришлось сваливать, только вот номер они аказыца увидели, догнали через минут 7 на суинбая.
Все это время радар не сбрасывали, ждали меня, ну я думал они не поедут за мной, ошибся однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.