Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27941
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Андриано: 13.05.2010, 10:09:42

  • 0

#27942
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Господа, подскажите жоловцам уже разрешили стоять и останавливать проезжающие машины или они это втихаря делают?

не смелости не хватило у них спросить :-)
  • 0

#27943
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
Как раз таки я и спросил у них об этом... Думаете они скажут правду, что типа нам не разрешали и мы тут стоит калымим. Каков думаете был ответ?
  • 0

#27944
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В это время жена водилы прибегает на работу и давай коллегам рассказывать об этом. Одной из коллег является моя жена. Звонит она мне, дает расклад, я в шоке :-) , но собираюсь с мыслью, в течении 1 минуты нахожу статью, говорю ей что штраф за это 5 МРП, т.е. 7 065,00 тенге:


а меня за двойную сплошную на 4 месяца лишили прав, при том что это было вообще первое нарушение. Судья даже не слушала. Ибо я заметил на папке с делом стояла пометка. Лишить прав! Занозил я тогда сильно их комбату.
  • 0

#27945
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Как раз таки я и спросил у них об этом... Думаете они скажут правду, что типа нам не разрешали и мы тут стоит калымим. Каков думаете был ответ?

ну и каков был ответ, тока по честному :-)
  • 0

#27946
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
Тем более мне нечего было бояться, так как был остановлен не за нарушение, а для проверки типа документов.
  • 0

#27947
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Я стал популярен среди Жоповцев, за последние 10 часов меня остановили 2 раза.

Случай 1:
Вчера, около 11 часов вечера выехал на заправку, еду по правому ряду и вижу впереди меня Жопмашина через двойную сплошную поворачивает в частный сектор (район где я живу), ну хер с ними, заправился я значит, еду домой заезжаю на район…и осталось буквально 20 метров до дома, как из-за угла выскакивает жопмобиль и перегораживает мне путь, останавливаюсь, смотрю на них, они на меня, я на них, в итоге выходит идп. Я приспустил окно и говорю:
Я- Добрый вечер
ИДП- Здравствуйте, инспектор дор полиции ст.сержант «хренпоймешькакфамилия»
Я- слушаю вас
ИДП – документы предъявите!
У меня не было настроя с ними бодатся, и я молча достал документы и по одному стал передавать их называя каждый документ. ИДП очень внимательно их осматривал, особое внимание он уделил страховке (20 мрп все таки).
ИДП – (отдает документы) Здесь живете?
Я- да, вы мне не дали до дому доехать 2 метра, перегородили мне путь.
ИДП – а, ну езжайте.
Я – ага, спасибо, а это вы щас через сплошную повернули? Нарушаете ))))
ИДП – нет, тебе показалось, а чО?
Я – да нет ничО, просто спросил, досвиданья.
Уезжают. Вобщем странные какие то они, взгляд уж очень злой был у обоих.
Зато я их подколол )))
  • 0

#27948
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

раз ИДП хочет/может/делает водителей разводит, так почему бы водителям не развести ИДП.


Некоторые деревья ловко стряхивают снег с веток, слегка прогнувшись, освобождаются от его тяжести и сохраняют прежний вид. Однако некоторые стволы все таки ломаются.
*лишь мысли вслух, без капли осуждения

По теме, последний раз оставновили в день начала медиа-форума. Просто так! Спросил доки, оценив обстановку и не проверив все доки, вернул доки. Уехал. На все ушло чуть более минуты, полное спокойствие!

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.05.2010, 10:18:31

  • 0

#27949
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Случай 2:
Еду сегодня утром по Комсе, проезжаю ст.Площадь, отвлекся/задумался, поворачиваю голову а ИДП палочкой на меня показывает а сам смотрит на другую машину, ну я думаю наверное не мне, на всякий случай замедлился и еду почти по обочине. Смотрю в зеркало а он запрыгнул в жопмобиль, отъезжает и орет: «БМВ, вправо прими.»
Я остановился, подходит ИДП:
ИДП – инспектор «хренразберешь» ваши документы, почему не подчинились?
Я- Виноват, задумался/отвлекся, да и вы как то неоднозначно палочкой машете в свисток не дудите.
ИДП – Если ты сомневаешься тебя или нет я останавливал, нужно было остановится, подойти ко мне и спросить, тебя ли я останавливал.
Я- вам самому не смешно? Каждый раз останавливаться и спрашивать, на вас времени не напасешься.
ИДП- А как ты хотел, чтобы я щас по рации сообщил что ты от меня сваливал, план перехват щас как объявят, тебя поймают, скрутят.
Я- Прекратите мне с утра боевики рассказывать, какой план перехват, и ни откого я не сваливал, пойдемте к вам в машину составлять протокол.
ИДП- пошли.
Сидим у него в машине, я молчу (он что то ищет) и думаю что денег точно не дам (ибо нефик) да и позорно как то будет выглядеть ситуация, на машине наклейка ЦТ-шная, вдруг жоповец потом хвастаться будет как он цт-шника опустил на бабло. На работу не тороплюсь и я решил похавать ему мозг + проконтролировать соблюдение всех процессуальных норм при составлении протокола (ежели он все таки его составит).
Я- можно по быстрее, а то я на работу опаздываю )))
ИДП- да вот че то ручку не могу найти (смешно да)
Я- У меня в машине есть, принести?
ИДП- не надо *раздраженно*, вот твои документы, не нарушай больше.
Я- ок, спасибо, Удачного дня.
Ну и я поехал. Еду и думаю, может меня сглазили а? Че им от меня надо?
  • 0

#27950
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений


Как раз таки я и спросил у них об этом... Думаете они скажут правду, что типа нам не разрешали и мы тут стоит калымим. Каков думаете был ответ?

ну и каков был ответ, тока по честному :-)

Ну конечно же они сказали что им уже можно стоять и тормозить машины и тут же была произнесена отмазав которая и привела меня в сомнения- типа мы здесь ( на подъезде к катку Медео) стоим чтобы предупреждать проезжающие мимо машины о строящемся над дорогой временной строительной конструкции.
  • 0

#27951
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Господа, подскажите жоловцам уже разрешили стоять и останавливать проезжающие машины или они это втихаря делают?


А что, разве был запрет какой-то?
  • 0

#27952
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


Как раз таки я и спросил у них об этом... Думаете они скажут правду, что типа нам не разрешали и мы тут стоит калымим. Каков думаете был ответ?

ну и каков был ответ, тока по честному :-)

Мой случай из жизни.
Остановили на прошлой неделе на Новой площади. Инспектор подходит к машине, я опускаю стекло. Молчит, я тоже молчу. Представился и ... молчит.
Я: - Причина остановки?
И: - Предъявите документы.
Я: - На каком основании? Я что-то нарушила?
И: - Проверка документов.
Я: - А сразу сказать об этом нельзя было?
И: - Мы тут каждый день стоим документы проверяем.

Так и хотелось ответить, что я там каждый день не езжу и могу об этом не знать :lol: .
  • 0

#27953
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений


Господа, подскажите жоловцам уже разрешили стоять и останавливать проезжающие машины или они это втихаря делают?


А что, разве был запрет какой-то?

Да. Им не разрешали стоять и останвлиать.
  • 0

#27954
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да. Им не разрешали стоять и останвлиать.

первый раз о таком слышу. была добровольная акция, аля патрулирование, но чтобы ЗАПРЕТИЛИ стоять, такого не было. есть тема про патрулирование, поиском воспользуйтесь, там есть все доводы по этому вопросу.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.05.2010, 11:02:30

  • 0

#27955
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
Ясно. Поищу.
  • 0

#27956
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Господа, подскажите жоловцам уже разрешили стоять и останавливать проезжающие машины или они это втихаря делают?


А что, разве был запрет какой-то?

Да. Им не разрешали стоять и останвлиать.

так же гляньте тему http://vse.kz/index....topic=30299&hl=
  • 0

#27957
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Да. Им не разрешали стоять и останвлиать.

первый раз о таком слышу.


Вот и я о том же!
  • 0

#27958
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



Да. Им не разрешали стоять и останвлиать.

первый раз о таком слышу.


Вот и я о том же!


Это я им запретил стоять! Отныне они должны не просто стоять, а пританцовывать на месте! И когда представляются, должны прпевучим голосом это делать!

#27959
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

в целом с мнением мафиози соглашусь
есть много знакомых гаишников. вернее появилось за последний год. и если вы думаете что деньги они там зашибают немеряно то весьма ошибаетесь. мильёноф на работе такой не скопишь. если ты просто инспектор.
в целом гаишники это такой же срез общества как и цт-шники. как и все государство. и говорить что туда только хмыри идут было бы не правильно.
и гаишники на самом деле самые беззащитные, кто их только не имеет: прокуратура, кнб, финпол, сбшники, комвзвода, комбат, начгаи, просто терпилы.
работа на самом деле собачья и трудно при такой работе оставаться мальчиком в розовых штанишках. какое общество такие и гаишники



Меньше 2 штук баков гаец с головой в день не зарабатывает(просто поймать 2-х с перегаром) . Правда половину он отстегивает начбату( а тот со всех своих подчиненных имеет около 20 000 баков, из которых половину или больше отдает вверх).
Значительная часть их прибыли уходит во всякие проверяющие органы.
Всегда удивлялся как при их зп, они строят особняки или покупают многокомнатные квартиры. Жены их в шубах ходят, на лексусах катаются.
Согласен, поэтому их и прикрывает СБ и двд, что такую корову дающую молоко, резать им не резон.
  • 0

#27960
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


в целом с мнением мафиози соглашусь
есть много знакомых гаишников. вернее появилось за последний год. и если вы думаете что деньги они там зашибают немеряно то весьма ошибаетесь. мильёноф на работе такой не скопишь. если ты просто инспектор.
в целом гаишники это такой же срез общества как и цт-шники. как и все государство. и говорить что туда только хмыри идут было бы не правильно.
и гаишники на самом деле самые беззащитные, кто их только не имеет: прокуратура, кнб, финпол, сбшники, комвзвода, комбат, начгаи, просто терпилы.
работа на самом деле собачья и трудно при такой работе оставаться мальчиком в розовых штанишках. какое общество такие и гаишники



Меньше 2 штук баков гаец с головой в день не зарабатывает(просто поймать 2-х с перегаром) . Правда половину он отстегивает начбату( а тот со всех своих подчиненных имеет около 20 000 баков, из которых половину или больше отдает вверх).
Значительная часть их прибыли уходит во всякие проверяющие органы.
Всегда удивлялся как при их зп, они строят особняки или покупают многокомнатные квартиры. Жены их в шубах ходят, на лексусах катаются.
Согласен, поэтому их и прикрывает СБ и двд, что такую корову дающую молоко, резать им не резон.


ГАЙцы ведь не заставляют ездить пьяным, а раз кого поймали тот сам бабки сует, другое дело я, поймался пьяным, денег не дал, на 1 год лишили, отъездил без прав 1 год, ниже травы, тише не помню чего там, зато теперь иммунитет к нарушениям, если раньше запросто мог сплошную пересечь, то теперь вообще не могу наршуать, разве что скоростной режим, без прав все-таки страшновато нарушать, в принципе если не нарушать, то никто и не останавливает, правда ночью без прав то же не поездишь

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 13.05.2010, 12:29:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.