Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27921
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

просто у мну стало чуть больше возможности поглубже узнать их скрытую от постороних глаз работу.

Мафиози,зря Вы это...не поверит же никто,потому как в очередь не стоят жопники с заявой об увольнении.

чтоб в их ряды вступить, уже башлять нужно (даже ставка есть) :-/
  • 0

#27922
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как и никто не хочит из ЦТшников становиться ИДПшником, потомучта з/п не устривает, да и вообще здесь же одни бизнессменами хотят стать, никто не хочит крутить плочкой посреди дороги

Почему сразу бизнесменами? Просто высокооплачиваемым наемником.
И чё это я палочкой буду махать?
Что я взря пахал как негр, зарабатывая знания и опыт, в школе, в институте и на работе?
  • 0

#27923
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

просто у мну стало чуть больше возможности поглубже узнать их скрытую от постороних глаз работу.

Расказал бы поподробней,это наверное о спускаемом несчастным ИДП сверху планам по протоколам,про то сколько и кому они обязан отстегнуть налом,поощряемое стукачество в их среде,наверное про то,что форму,обувь,"волшебную" палочку покупают за свои кровные,про жизни опасную,ненормированую работу,про их нелегкую семейную жизнь(дома то редко бывают),про то,что им редко дают больничный.

Что еще скрыто "от посторонних глаз"?
Наверное небольшая зарплата,негативное отношение общества к их "труду".

Мафиози,зря Вы это...не поверит же никто,потому как в очередь не стоят жопники с заявой об увольнении.

Хотите верьте хотите нет,но там есть и такие кто сам увольняется...и такие тоже есть.
Но я не про это...
много вы видели старых гаишников на пенсии?
вы работаете с людьми которым вы изначально враг?
Вы видели следаков которые пашут до 23-00 неделями и при этом на булочки перекусить скидываются по пять человек мелочью потому что в кошельках пусто?.я видел. видел и отбросы видел и так называемых идейных.
я их не оправдываю. просто начинаю понимать их--они размышляют в точности как БУЧ,
Едет ЦТ-шник не включив фары потом тихаря включает после взмаха палочки и бьет себя пяткой в грудь -докажи! ЦТ-шник в данном случае для гайца-водила который
не хочет отвечать за нарушение ни по закону,ни по понятиям-отсюда и противостояние друг другу,
А кроме ЦТ-шников есть куча мажориков,"красных" блатных и прочих-
вот и получается ,что каждый друг другу мстит за несостоятельность- один будучи гайцом,ментом,другой не будучи олигархом.
Вы даже слово труд заключили в кавычки-вам бы понравилось если ваш труд тоже так оценили?
тем неменее в городе хоть какой то но есть порядок- а значит работают люди.
Вы согласны вместо них стоять в сопровождении и в жару и в холод? кода отойти в туалет надо строго по регламенту поминутно?
Думаю копаясь в дерьме нельзя не запачкаться.Еще раз Не оправдываю-понять пытаюсь.
По теме-так и не тормозили.ибо не за что
  • 0

#27924
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ЖПшники прикопались за то, что я на Столичном на мира-калинина припарковался "елочкой" по калинина, когда нужно было парковаться вдоль бордюра, пришлось "разводить" на месте!

у вас на машине наверное нет цт-шной колючки, иначе фиг бы докопались, они цт-шников боятся очень
  • 0

#27925
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
в целом с мнением мафиози соглашусь
есть много знакомых гаишников. вернее появилось за последний год. и если вы думаете что деньги они там зашибают немеряно то весьма ошибаетесь. мильёноф на работе такой не скопишь. если ты просто инспектор.
в целом гаишники это такой же срез общества как и цт-шники. как и все государство. и говорить что туда только хмыри идут было бы не правильно.
и гаишники на самом деле самые беззащитные, кто их только не имеет: прокуратура, кнб, финпол, сбшники, комвзвода, комбат, начгаи, просто терпилы.
работа на самом деле собачья и трудно при такой работе оставаться мальчиком в розовых штанишках. какое общество такие и гаишники
  • 0

#27926
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Мафиози,так что конкретно скрыто "посторонних глаз"-
"стоять в сопровождении и в жару и в холод? кода отойти в туалет надо строго
по регламенту поминутно"?Или про несуществующих пенсионеров ИДП?
Уверяю Вас,есть масса других професий,где люди работаю за одну зарплату,и в жару и в холод.
Вообщем офтопим,если нечего ответить,то предлагаю прекратить.

Вот нескрытая часть работы ИДП

По теме,останавили не так давно,но не меня,был пассажиром,возмутил ответ жопника о причине остановки,"вот щас глянем доки и может и найдется причина". :-)
После не очень долгого препирательства с упоминанием приказов,требованием бланка жалоб,нас отпустил,доки так и не были предоставлены.
Вот как после этого относится с пониманием к такому...так сказать"труду" :-/
  • 0

#27927
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я их не оправдываю. просто начинаю понимать их--они размышляют в точности как БУЧ,
Едет ЦТ-шник не включив фары потом тихаря включает после взмаха палочки и бьет себя пяткой в грудь -докажи! ЦТ-шник в данном случае для гайца-водила который не хочет отвечать за нарушение ни по закону,ни по понятиям

Выделенное очень понравилось. Как раз история свежая, так сказать с пылу с жару.
В общем слушайте пиплы. Когда мне ее рассказали (источник достоверный на 1000%) я чуть не расплакался :-/
Перекресток Сатпаева/Клочкова, движение на восток. Чтобы повернуть на Клочкова вниз, надо ее проехать и там дальше есть разрыв (а на самой Клочкова двойная сплошная), разворачиваешься, едешь 50 метров назад и сворачиваешь на Клочкова.
Но водитель решил по быстрому свернуть через двойную сплошную. Возможно не знал что далее разрыв есть, но не в этом дело. По закону жанра появляется ИДП, нет ЖоПо появляется. В данном случае по другому я назвать его не могу. Тут начинается развод.
Первая ставка дабы загладить это нарушение ПДД (тут надо присесть, т.к. можно упасть от удивления) - 100 000,00 тенге.
Иначе: лишение чуть ли не на всю жизнь и т.д. и т.п. В общем банальное запугивание водителя.
Ставка не сработала.
Вторая ставка - 50 000,00 тенге
Водила сам шоферит, т.е. ВУ это его хлеб и лишиться ВУ, значит лишиться работы. Ну что, делать ему нечего, едут в банкомат.
В это время жена водилы прибегает на работу и давай коллегам рассказывать об этом. Одной из коллег является моя жена. Звонит она мне, дает расклад, я в шоке :-) , но собираюсь с мыслью, в течении 1 минуты нахожу статью, говорю ей что штраф за это 5 МРП, т.е. 7 065,00 тенге:

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Она вроде все это передает.
Вечером рассказывает продолжение. Говорит, что ее не слушали никак. Типа не лезь, такого быть не может!
Итог: вторая ставка - 50 000,00 тенге, ушла в семейный бюджет ЖоПо.

Мама, роди меня обратно, я стану гаишником.

Так вот, Мафиози, к чему я это все...... где здесь закон? где здесь понятия?

Если бы этот ЖоПо ни о своем кармане думал, и верно бы квалифицировал нарушение, а также сказал, что им полагается штраф в размере 5-ти МРП, то я на 100% уверен, что водила бы тупо заплатил эти 5 МРП или по закону, или, как вы выразились - по понятиям.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.05.2010, 20:22:22

  • 0

#27928
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Буч, в данной истории есть и плюс - он больше никогда не повернул бы через двойную сплошную.
Тем более если он такой мудак, что советов не слушает.
Пусть платит.
  • 0

#27929
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если бы этот ЖоПо ни о своем кармане думал, и верно бы квалифицировал нарушение, а также сказал, что им полагается штраф в размере 5-ти МРП, то я на 100% уверен, что водила бы тупо заплатил эти 5 МРП или по закону, или, как вы выразились - по понятиям.

если бы водила изучал правила не только когда получал права а каждый раз когда вносят изменения, я уверен такого бы тоже не произошло. уверен что именно такие именно водилы и ездят по старым, еще советским правилам
  • 0

#27930
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Буч, в данной истории есть и плюс - он больше никогда не повернул бы через двойную сплошную.
Тем более если он такой мудак, что советов не слушает.
Пусть платит.

Ох.., как бы не наоборот.. То есть, он (водила этот) теперь почитает таки ПДД, узнает что штраф за это всего 5 МРП, и из принципа так ездить будет.. :-/

ЗЫ Неостанавливали сегодня..
  • 0

#27931
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Господа, прошу простить великодушно,но BUCH произносится все-таки как Бух. если же сам владелец ника пожелает именоваться Бутчем, то наверное следует подумать об изменении написания. Иначе это полная безграмотность. Butch было бы приятней и глазу и языку.
  • 0

#27932
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
хе-хе, а вы вообще изучаете английский?
  • 0

#27933
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

хе-хе, а вы вообще изучаете английский?

Тихо. Не палите.... :-/
  • 0

#27934
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

если бы водила изучал правила не только когда получал права а каждый раз когда вносят изменения, я уверен такого бы тоже не произошло. уверен что именно такие именно водилы и ездят по старым, еще советским правилам

А главное, когда им начинаешь объяснять что-либо, то ответ стандартен: пшёл вон щенок, у меня NN-лет стажу, я жизнь прожил и т.д. и т.п.

Ох.., как бы не наоборот.. То есть, он (водила этот) теперь почитает таки ПДД, узнает что штраф за это всего 5 МРП, и из принципа так ездить будет.. :-/

Вот потому и написал, что " больше не повернул бы". :-) Если бы Буч шум не поднял - ему бы природная лень помешала всё это узнать. А теперь может быть до него когда-нибудь и дойдет то что ему изначально говорили.
А если из принципа так будет ездить, то далеко не уедет. Да и 7000 для семейного бюджета тоже лишними не будут.

Кстати, не удивлюсь, что у него уже были нарушения, и что из-за систематики ему действительно грозило лишение и именно поэтому он так легко расстался с данной суммой. (Это был лишь возможный сценарий развития событий)

ЗЫ. Не останавливали сегодня ..... думаю, что и завтра не остановят.
  • 0

#27935
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений
Меня останавливали пока что единственный раз за "не пропустил пешехода". Я была на 100% уверена, что не создавала помех для движения пешехода, потому отстояла свои права, требовала фиксацию нарушения. Гаишник неоднократно повторял, что сейчас будем составлять протокол, а потом поедем посмотрим фиксацию нарушения. Естественно никакого протокола не составили, права вернулись в мои руки, но перед этим задался вопрос о моей профессии.

А вчера знакомый рассказал, его остановили за накладки на фарах, грозили лишением прав на сколько-то лет. Он дятел конечно же струсил и история закончилась как всегда удачно для сотрудника ГАИ. Вечером я показала статьи КоАПа, чтоб знал за какие нарушения грозят лишением. Благодарен и понял что ступил.

#27936
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

если бы водила изучал правила не только когда получал права а каждый раз когда вносят изменения, я уверен такого бы тоже не произошло. уверен что именно такие именно водилы и ездят по старым, еще советским правилам

согласен с тем что водила не знает НПА и на этом его лоханули, НО...................... это не дает право ЖоПо этим пользоваться, таким образом из служителя закона, он превращается в обычного гопника.

Господа, прошу простить великодушно,но BUCH произносится все-таки как Бух. если же сам владелец ника пожелает именоваться Бутчем, то наверное следует подумать об изменении написания. Иначе это полная безграмотность. Butch было бы приятней и глазу и языку.


уважаемый (как любят говорить ИДП :-) ), давайте я сам буду решать, как пишется и звучит мой ник. кружок по орфографии находиться в другой теме.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.05.2010, 09:04:06

  • 0

#27937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообщем офтопим,если нечего ответить,то предлагаю прекратить.


MODERATORIAL [asr]
Я тоже думаю что надо прекратить офтопить. А то уже началось обсуждение ников, изучение английского и т.д.

  • 0

#27938
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Еду, забыл включить фары.

Хм, я думала, что я одна единственная с таким "глупым" штрафом буду :lol: . Вчера вечером (Фурманова-Калинина) только габаритные огни включила, не повернула переключатель до конца. Когда остановил патруль, реально удивилась и прям при инспекторе включила ближний свет. Ну нарушение налицо, вышла из машины, пошла в патрульку. Просили присесть на переднее сиденье для составления протокола, я отказалась. Тогда инспектор сам сел, через пару секунд сказал, что ему так неудобно, мол девушка стоит, а он сидит. Попросил присесть на заднее сиденье, я опять отказалась. Он стал говорить. что их за это ругают :-/ , напарник тоже говорил, что мол начальство неодобряет. Объяснила, что на дороге никого нет, так что пусть спокойно составляют протокол. Инспектор вышел из машины с протоколом и моими правами, говорил, мол хорошо оформим протокол по минимальному штрафу, я попросила сделать мне только устное предупреждение, на что он согласился, отдал документы. Ну поругал конечно немножко. :-) После чего мы пожелали друг другу счастливого пути и разъехались.
  • 0

#27939
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Буч, в данной истории есть и плюс - он больше никогда не повернул бы через двойную сплошную.
Тем более если он такой мудак, что советов не слушает.
Пусть платит.

Ох.., как бы не наоборот.. То есть, он (водила этот) теперь почитает таки ПДД, узнает что штраф за это всего 5 МРП, и из принципа так ездить будет.. :-)

ЗЫ Неостанавливали сегодня..


а может водила и знает пдд не хуже ваших, + ст.484, п.2 и уже имеет нарушения, вот повелся

по теме: давно не останавливали

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 13.05.2010, 10:07:55

  • 0

#27940
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
Господа, подскажите жоловцам уже разрешили стоять и останавливать проезжающие машины или они это втихаря делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.