Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27901
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

:-/
я вас прекрасно понимаю. буквально еще год назад я также сказал бы. но......... прошло время, что-то в этом мире изменилось, в том числе и я. поэтому я пересмотрел некоторые взгляды на жизнь и пришел к тому, что раз ИДП хочет/может/делает водителей разводит, так почему бы водителям не развести ИДП. теперь сам этим пользуюсь, а раньше бы платил штраф. есть возможность избежать наказания, я эту возможность буду использовать на 100%.
процитиру Вас:

Буч, согласен, но не со всеми доводами. Как говорила моя бабушка: "дураку знание - вред".
Вот типичный пример - вчера ехал с друзьями и они усирались, что разметка - это так для информации, её не нужно соблюдать. Стрелочки всякие перед перекрестками - вообще нарисованы просто так. Вот если сплошная, то дааа. Зато они знают, что фото с радара ночью - недействительно.
Люди ПДД вообще не знают (и ведь вы каждый день видите что таких большинство) поэтому учить их как нарушать и вообще не отвечать за это имхо глупо.
  • 0

#27902
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Зато они знают, что фото с радара ночью - недействительно.

можно подробнее?
  • 0

#27903
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Зато они знают, что фото с радара ночью - недействительно.

можно подробнее?

Я имел ввиду всякие Визиры и прочее, т.е. нестационарные радары..

ЗЫ. Не останавливали
  • 0

#27904
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я имел ввиду всякие Визиры и прочее, т.е. нестационарные радары..

а что есть запрет на использование визиров в темное время суток?
  • 0

#27905
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Нету, нет и больше не будет!!! :-/
Тем более учитывая, что
1. это пару страниц назад обсуждали.
2. даже в дневное время его показания можно оспорить.

ЗЫ. Гена, Вы вроде модер, а сами подталкиваете к флуду. :-/
  • 0

#27906
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ЗЫ. Гена, Вы вроде модер, а сами подталкиваете к флуду.

ну во первых я не из администрации цт
а во-вторых реально интересно
  • 0

#27907
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Рискну предположить:
т.к. радару пофиК до того, есть ли свет или нет, он все равно скорость зарегестрирует, а вот фотику далеко не пофиК до количества света. Следовательно, чтобы номер был хорошо читаем/виден надо его осветить, т.е. либо прожектором либо фонариком светануть, а в этом случае можно и водилу ослепить и он прилетит аккурат в ИДП-шника, либо создаст ДТП, либо потом выйдет и начнет тыкая 789 приказом указывать, что нельзя так делать, что это может спровоцировтаь ДТП и т.д.

P.S. хотя если конено раздать им спец фотики, да с крутой оптикой, да с ISO 12000 :-) думаю можно будет зафотать и в темноте, хотя в этом случае все равно не будет видно лица сидящего за рулем

Сообщение отредактировал =HP=: 12.05.2010, 13:51:34

  • 0

#27908
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


эх ты!!! :-) учишь вас, учишь...... толку ноль. а могла бы эту тыщу себе оставить!
воть, читай как люди из таких ситуевин сухими выходят:

Сегодня мне подробно укажешь на ошибку и раскажешь. Вечером. Так и знала, что можно быфло открутиться!


О-о! А можно я тоже Настасье на ошибку укаж-ж-жу?! Вечером...
P.s. Шутка! Я - женат.
  • 0

#27909
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений


не включенные фары на выезде из города.
По Кульджинке Гайцы целый стационарный пост организовали. Попыталась отпираться, что мол проблему устранила (одним движением включив фары), но 1000 тенге перекочевала "в честь праздника" в нужные руки))

эх ты!!! :-) учишь вас, учишь...... толку ноль. а могла бы эту тыщу себе оставить!

воть, читай как люди из таких ситуевин сухими выходят:

08.05.10 выехал на трассу Алматы-Хоргос, забыл включить фары. Остановили, я сразу понял за что и пока он шел ко мне, поровнявшись с машиной, я включаю фары. Из машины не выходил.
- И. Ваши документы..
- Я. Причина остановки...
- И. Не включен ближний свет...
- Я. Не может быть, я всегда включаю ближний, выехав на трассу...
Пошел посмотрел...
- И. Вы что думаете я слепой...
- Я. Незнаю, говорю, свет фар включен, мож говорю какие-то проблемы с электрикой, а так всё работает...
Передал ему все документы, он их посмотрел, за это время остановил ещё несколько машин, которые ехали без ближнего света. Все водители выбегали из машин и сразу садились ко второму ИДП в частную машину БМВ.
Затем отдал документы и пожелал счастливого пути.
Не смог мне доказать, что я не включил фары. Калымили наверно...


Была аналогичная ситуация на аэропортовском кольце.

Еду, забыл включить фары.
Торомозит, остановился по дальше, т.к. знаю за что тормозит.
Держа педаль тормоза, включил фары, это на тот случий что бы не пропалил что ч зади габаритные огни загорелись.
Подходит..

классика жанра....

И - не включили Бл. свет фар
Я - т.е.?
И - повторяет
Я - вы наверно ошиблись?!
И. побежал вперед машины, смотреть на фары... свет то уже горит :)
подходит
И - а.... у Вас ксенон.... в свете солнца не заметил, счастливого пути...

даже доки не проверил

Как говорит мой друг из министерства юстиций "признался -посадим, не признался - отпустим"
  • 0

#27910
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Люди ПДД вообще не знают (и ведь вы каждый день видите что таких большинство) поэтому учить их как нарушать и вообще не отвечать за это имхо глупо.

вот поэтому и нарушают, и даже не подозревают об этом. люди, которые знают ПДД - не нарушают, а если и нарушают, то принимают максимум мер предосторожности.

не красиво получается, если не включил ближний свет, то включаешь его украдкой. Если разговаривал по телефону, то удаляешь все исходящие звонки.

я могу массу не красивых примеров привести со стороны ИДП. "Зуб за зуб" (с).

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 12.05.2010, 13:49:35

  • 0

#27911
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я имел ввиду всякие Визиры и прочее, т.е. нестационарные радары..

а что есть запрет на использование визиров в темное время суток?


Если мы совершили нарушение скоростного режима, то в любое время суток оно есть нарушение. Но! На фото должно быть лазличаемо место где нас зафиксировали, что бы было доказуемым, что это именно то место где действует ограничение. Это первое условие. Второе - на фото не должно быть другого ТС(!). Если вас остановили за превышение - проверяйте видео-фото фиксацию и во весь экран, иначе во время увеличения картинки, для якобы, лучшего рассмотрения номера, из кадра могут "уйти" местность или другие ТС. Я наблюдал такую ситуацию: Сумерки, даже, уже темно. Их тачка стоит мордой на встречку. Гайцы с радаром в темноте. Время от времени дают вспышку дальним. Из чего я делаю вывод; Визир фиксирует превышение, но снимает темноту, а вспышка дальнего даёт нужный им кадр. Но в этих условиях нет достаточного заднего плана на фото. Будьте внимательны к перечисленным выше пунктам. Удачи на дорогах.
  • 0

#27912
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я ни в коем случае не обвиняю Буча...меня самого наверное можно шапками закидать.. мое уважение к его знаниям не изменилось,я просто к тому..что дай нам сейчас ОО с ксивами
и мы станем такими же как УДП,чиновники,и т.д.
Просто реальных людей которые не прогнуться под систему единицы.
Пришел такой человек во власть и через полгода он стал как все...потому что

я вас прекрасно понимаю. буквально еще год назад я также сказал бы. но......... прошло время, что-то в этом мире изменилось, в том числе и я. поэтому я пересмотрел некоторые взгляды на жизнь


Пообщавшись с людьми разных рангов пришел к выводу.что в абсолютном большинстве это хорошие,по своему честные люди
но для народа они хапуги.Беспринципные и слабовольные вверх не растут.
Последнее время пр разговорах по сотовому-стал парковаться, проще стал относиться к подрезаниям,больше стал уважать гаишников....за их нелегкую вобщем то работу
короче старею наверное..или кризис среднего возраста :smoke:
  • 0

#27913
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

проще стал относиться к подрезаниям,больше стал уважать гаишников....за их нелегкую вобщем то работу
короче старею наверное..или кризис среднего возраста :smoke:

Пока это писал, у тебя случаем "скупая мужская слеза" не стекала на клаву, по небритой щеке? :eek:)
Особенно меня впечатлило про их "нелегкую работу" :D)
  • 0

#27914
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Пока это писал, у тебя случаем "скупая мужская слеза" не стекала на клаву, по небритой щеке? :eek:)


Улыбнул! Улыбнул! Улыбнул! :smoke:

По теме - не останавливают.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 12.05.2010, 15:12:22

  • 0

#27915
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


проще стал относиться к подрезаниям,больше стал уважать гаишников....за их нелегкую вобщем то работу
короче старею наверное..или кризис среднего возраста :smoke:

Пока это писал, у тебя случаем "скупая мужская слеза" не стекала на клаву, по небритой щеке? :))
Особенно меня впечатлило про их "нелегкую работу" :))

Брат АSR... просто у мну стало чуть больше возможности поглубже узнать их скрытую от постороних глаз работу. :eek:
слеза не стекала...небритая щека хорошо держит воду :D
  • 0

#27916
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ЖПшники прикопались за то, что я на Столичном на мира-калинина припарковался "елочкой" по калинина, когда нужно было парковаться вдоль бордюра, пришлось "разводить" на месте!
  • 0

#27917
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ЖПшники прикопались за то, что я на Столичном на мира-калинина припарковался "елочкой" по калинина, когда нужно было парковаться вдоль бордюра, пришлось "разводить" на месте!


понравилось слово "прикопались"! оказывается, когда ИДП видет нарушение, он - прикапывается. :smoke:
я всегда думал, что это слово применимо, когда у водителя все идеально, а ИДП ищет причину, а найти не может.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.05.2010, 17:05:14

  • 0

#27918
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

ЖПшники прикопались за то, что я на Столичном на мира-калинина припарковался "елочкой" по калинина, когда нужно было парковаться вдоль бордюра, пришлось "разводить" на месте!


Надо было ул.Калинину быстро развернуть так, что бы Ваша машина не стояло елочкой

#27919
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

просто у мну стало чуть больше возможности поглубже узнать их скрытую от постороних глаз работу.

Расказал бы поподробней,это наверное о спускаемом несчастным ИДП сверху планам по протоколам,про то сколько и кому они обязан отстегнуть налом,поощряемое стукачество в их среде,наверное про то,что форму,обувь,"волшебную" палочку покупают за свои кровные,про жизни опасную,ненормированую работу,про их нелегкую семейную жизнь(дома то редко бывают),про то,что им редко дают больничный.

Что еще скрыто "от посторонних глаз"?
Наверное небольшая зарплата,негативное отношение общества к их "труду".

Мафиози,зря Вы это...не поверит же никто,потому как в очередь не стоят жопники с заявой об увольнении.
  • 0

#27920
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

просто у мну стало чуть больше возможности поглубже узнать их скрытую от постороних глаз работу.

Расказал бы поподробней,это наверное о спускаемом несчастным ИДП сверху планам по протоколам,про то сколько и кому они обязан отстегнуть налом,поощряемое стукачество в их среде,наверное про то,что форму,обувь,"волшебную" палочку покупают за свои кровные,про жизни опасную,ненормированую работу,про их нелегкую семейную жизнь(дома то редко бывают),про то,что им редко дают больничный.

Что еще скрыто "от посторонних глаз"?
Наверное небольшая зарплата,негативное отношение общества к их "труду".

Мафиози,зря Вы это...не поверит же никто,потому как в очередь не стоят жопники с заявой об увольнении.


как и никто не хочит из ЦТшников становиться ИДПшником, потомучта з/п не устривает, да и вообще здесь же одни бизнессменами хотят стать, никто не хочит крутить плочкой посреди дороги


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.