Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27881
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

главное придумать какое нибудь название ОО по-страшнее
ну типа Против коррупции в правоохранительных органах УДП МВД :D


......и меня ...и меня ....и меня запишите Я ПРОТИВ коррупции, я ЗА "ОО Против коррупции в правоохранительных органах УДП МВД " УРАААААААААА ТОВАРИЩИ :-)

P.S. готов стать одним из основателей, могу даже 2 косяря скинуть на организацию :D


по теме: дааааааааааааааааааааааааааавнооооооооооооооооооо не останавливали, если не имзменяет память, последний раз в том году зимой за пешехода

Сообщение отредактировал =HP=: 11.05.2010, 14:18:50

  • 0

#27882
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сколько сейчас МРП минимальный штраф?

1413 тенге это 1 МРП, но не минимальный, минимальный может быть от 1/3 1 МРП, до...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 11.05.2010, 14:22:06

  • 0

#27883
Dom2010

Dom2010
  • Гость
  • 16 сообщений


Сколько сейчас МРП минимальный штраф?

1413 тенге

1 МРП минимальный штраф? Это за что так мало?
  • 0

#27884
Dom2010

Dom2010
  • Гость
  • 16 сообщений


Сколько сейчас МРП минимальный штраф?

1413 тенге это 1 МРП, но не минимальный, минимальный может быть от 1/3 1 МРП, до...

Мне сказали что самое минимальное это 5 МРП
  • 0

#27885
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я так понимаю водитель не вышел к идп из авто и тот в отместку предложил открыть багажник

Так и было!
2 KAZAhNOVA: Я тоже, кстати, специально там поехал, думал будет просить "подышать", праздники как-никак.
  • 0

#27886
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
не включенные фары на выезде из города.
По Кульджинке Гайцы целый стационарный пост организовали. Попыталась отпираться, что мол проблему устранила (одним движением включив фары), но 1000 тенге перекочевала "в честь праздника" в нужные руки))

  • 0

#27887
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений



Остановили в субботу в 5 утра, был очень уставший так как ехал с клуба где всю ночь тусил. Еду значит по рыскулова в западном направлении, машин вообще нет! Лечу где то 160-180. Стоят после Аэродромной за поворотом возле заправки. Выбегает аж спотыкается, чуть шапку не уронил :-) , машет палкой, а я еду в самом левом ряду, короче остановился я от них метров за 200 :D . Сижу жду. Подъезжает на машине,

Решать тебе, но ехать 160-180 пусть даже утром и в состоянии отусив да 5 утра по крайней мере не безопасно


Что вы этому понторезу пытаетесь вразумить? :)
Тут в интернете все так умеют! И я тоже. Вот смотрите:
Еду я вчера в 5-30 утра, после тусни, примерно 220-240 лечу по Аль-Фараби. Останавливает меня мент, а я ему корочку в окошко показываю красную и грю пшолНА! И он пошел...

Вуаля! :D

По теме: тфуфтуфту не тормозили...

ЗРЯ Вы так! Я правду рассказал как было дело! И никаких ксив у меня в помине никогда не было и даже через знакомых ментов тоже нету. А если вы такой как вы выразились "понторез" то флаг вам в руки!
  • 0

#27888
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

По Кульджинке Гайцы целый стационарный пост организовали

это в связи с событиями в киргизии
блок-посты на выездах\въездах в город
дежурят городские гаишники
  • 0

#27889
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Сколько сейчас МРП минимальный штраф?

1413 тенге это 1 МРП, но не минимальный, минимальный может быть от 1/3 1 МРП, до...

Мне сказали что самое минимальное это 5 МРП

Dom2... Говорят много чего. Всему верите? По 476 статье, штраф вообще 0,5 МРП..
Откройте КоАП и почитайте, там много интересного.

Сообщение отредактировал Stayer: 11.05.2010, 14:34:16

  • 0

#27890
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

не включенные фары на выезде из города.
По Кульджинке Гайцы целый стационарный пост организовали. Попыталась отпираться, что мол проблему устранила (одним движением включив фары), но 1000 тенге перекочевала "в честь праздника" в нужные руки))

:-) :D
Этот пост на стратегически очень важном/нужном месте базируется.
Езжу там кажный день,так в 7.00 уже стоят полицейские,и дорожные,и ОМОНовец с калашом с ними.
Там только с Рыскулова на Кульджинку сворачиваешь вниз налево - всё,уже в области.
А знак Алматы конец города как раз перед перекрёстком стоит справа,несколько закрыт листвой уже и тем кто с города влево выезжает - не всем заметен...особенно с крайнего левого ряда.
Там ооочень хлебное место....

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 11.05.2010, 14:38:13

  • 0

#27891
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Мне сказали что самое минимальное это 5 МРП

Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения
Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, не перечисленных в настоящей главе Кодекса, -

влечет предупреждение или штраф в размере одной второй месячного расчетного показателя
  • 0

#27892
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

так что дело за малым - зарегистрировать молодежное объединение АвтоЦТ :-/


Предложение дельное!
Давно пора перевести это дело на нормальные рельсы. :-/
Предлагаю дальше это обсудить на Автосреде.
В принципе,если будет еще и финансирование, так вобще красота бует...

Сообщение отредактировал 2774259: 11.05.2010, 15:31:51


#27893
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не включенные фары на выезде из города.
По Кульджинке Гайцы целый стационарный пост организовали. Попыталась отпираться, что мол проблему устранила (одним движением включив фары), но 1000 тенге перекочевала "в честь праздника" в нужные руки))

эх ты!!! :-/ учишь вас, учишь...... толку ноль. а могла бы эту тыщу себе оставить!

воть, читай как люди из таких ситуевин сухими выходят:

08.05.10 выехал на трассу Алматы-Хоргос, забыл включить фары. Остановили, я сразу понял за что и пока он шел ко мне, поровнявшись с машиной, я включаю фары. Из машины не выходил.
- И. Ваши документы..
- Я. Причина остановки...
- И. Не включен ближний свет...
- Я. Не может быть, я всегда включаю ближний, выехав на трассу...
Пошел посмотрел...
- И. Вы что думаете я слепой...
- Я. Незнаю, говорю, свет фар включен, мож говорю какие-то проблемы с электрикой, а так всё работает...
Передал ему все документы, он их посмотрел, за это время остановил ещё несколько машин, которые ехали без ближнего света. Все водители выбегали из машин и сразу садились ко второму ИДП в частную машину БМВ.
Затем отдал документы и пожелал счастливого пути.
Не смог мне доказать, что я не включил фары. Калымили наверно...


Сообщение отредактировал BUCH: 11.05.2010, 15:57:52

  • 0

#27894
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Неужели кроме ФИО хозяина должно было быть вписано и мое ФИО в страховке?

страхование ГПО - страхуется все кто вписан в полис, кто не вписан - не застрахован.

дополнение. у меня в одной из страховок гпо написано - а также лица, управляющие по доверенности. Но машина оформлена на юр.лицо.



Гдето было в теме пдд.
если вы управляете машиной(но не застрахованы) но с вами едет застрахованный человек по гпо. то гражданско-правовая ответственность распостраняется и на вас.

А по 102, это прежде всего фиксация звонка и нарушения со стороны гайцов. по любому такому случаю должен выезжать патруль. И если дело до суда дойдет, оператору выговор.
  • 0

#27895
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


не включенные фары на выезде из города.
По Кульджинке Гайцы целый стационарный пост организовали. Попыталась отпираться, что мол проблему устранила (одним движением включив фары), но 1000 тенге перекочевала "в честь праздника" в нужные руки))

эх ты!!! :-/ учишь вас, учишь...... толку ноль. а могла бы эту тыщу себе оставить!

воть, читай как люди из таких ситуевин сухими выходят:

08.05.10 выехал на трассу Алматы-Хоргос, забыл включить фары. Остановили, я сразу понял за что и пока он шел ко мне, поровнявшись с машиной, я включаю фары. Из машины не выходил.
- И. Ваши документы..
- Я. Причина остановки...
- И. Не включен ближний свет...
- Я. Не может быть, я всегда включаю ближний, выехав на трассу...
Пошел посмотрел...
- И. Вы что думаете я слепой...
- Я. Незнаю, говорю, свет фар включен, мож говорю какие-то проблемы с электрикой, а так всё работает...
Передал ему все документы, он их посмотрел, за это время остановил ещё несколько машин, которые ехали без ближнего света. Все водители выбегали из машин и сразу садились ко второму ИДП в частную машину БМВ.
Затем отдал документы и пожелал счастливого пути.
Не смог мне доказать, что я не включил фары. Калымили наверно...



вот читаю посты и лишний раз убеждаюсь,что кто бы ни пришел к власти-каждый начнет жировать за счет других...
Даже Буч поборник закона и правил уже советует как поступить не по совести и нае...наколоть гаишника.
и вы еще хотите здесь ксивами махать..?
по теме-не останавливали..ибо не за что.
  • 0

#27896
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот читаю посты и лишний раз убеждаюсь,что кто бы ни пришел к власти-каждый начнет жировать за счет других...
Даже Буч поборник закона и правил уже советует как поступить не по совести и нае...наколоть гаишника.
и вы еще хотите здесь ксивами махать..?
по теме-не останавливали..ибо не за что.

:-/
я вас прекрасно понимаю. буквально еще год назад я также сказал бы. но......... прошло время, что-то в этом мире изменилось, в том числе и я. поэтому я пересмотрел некоторые взгляды на жизнь и пришел к тому, что раз ИДП хочет/может/делает водителей разводит, так почему бы водителям не развести ИДП. теперь сам этим пользуюсь, а раньше бы платил штраф. есть возможность избежать наказания, я эту возможность буду использовать на 100%.
процитиру Вас:
"по теме - не останавливали..ибо не за что"

Сообщение отредактировал BUCH: 11.05.2010, 16:54:47

  • 0

#27897
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

эх ты!!! :-/ учишь вас, учишь...... толку ноль. а могла бы эту тыщу себе оставить!
воть, читай как люди из таких ситуевин сухими выходят:

Сегодня мне подробно укажешь на ошибку и раскажешь. Вечером. Так и знала, что можно быфло открутиться!
  • 0

#27898
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
подскажите в каких случаях (по какой статье) нарушения ПДД инспектор имеет право изымать ВУ?
больная тема. Искал по поиску. многое написано, но разобраться не как не смог.
Мне при изъятие выдали только временный талон. По статье согласно которого забрали ВУ предусмотрен только штраф.
Подскажите что делать?
  • 0

#27899
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

раз ИДП хочет/может/делает водителей разводит, так почему бы водителям не развести ИДП. теперь сам этим пользуюсь, а раньше бы платил штраф. есть возможность избежать наказания, я эту возможность буду использовать на 100%.

не красиво получается, если не включил ближний свет, то включаешь его украдкой. Если разговаривал по телефону, то удаляешь все исходящие звонки.
А если нарушение зафиксировано на камеру?
я понимаю что это сложнодоказуемые мелкие нарушения, но не стоит же ради них вести себя подобно Жоповцам :-/ Сам часто спорю с ЖоПо. Но если действительно нарушил, то лучше признаться, за такие мелочи они обычно отпускают (лень им протокол оформлять), просто говоришь им: "ОК, оформляйте протокол". И уходишь благодарно, и совесть чиста.

по сабжу: останавливали, для проверки док-тов ночью. Через приоткрытое окошко разговор был коротким
  • 0

#27900
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

подскажите в каких случаях (по какой статье) нарушения ПДД инспектор имеет право изымать ВУ?
больная тема. Искал по поиску. многое написано, но разобраться не как не смог.
Мне при изъятие выдали только временный талон. По статье согласно которого забрали ВУ предусмотрен только штраф.
Подскажите что делать?


плохо искали см. здесь

не красиво получается, если не включил ближний свет, то включаешь его украдкой. Если разговаривал по телефону, то удаляешь все исходящие звонки.

у каждого своя правда/философия :-/

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 11.05.2010, 17:20:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.