Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27841
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что то не пойму, нет же вроде сейчас наклеек о ТО ?

есть, их выдают вместе с талоном ТО.
  • 0

#27842
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


Что то не пойму, нет же вроде сейчас наклеек о ТО ?

есть, их выдают вместе с талоном ТО.

Год назад проходил ТО что то либо забыл или не дали... раньше помню давали, а в 2009 что то типо даже слышал что упразднили этот момент

#27843
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

вот блин, и знают же об этом. если что штраф 0,5 МРП.
тоже не клею ее.


Просветите пжлста, какой пункт ПДД обязывает наклеивать оную.
  • 0

#27844
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
из Основных положений

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.

На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами.


  • 0

#27845
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
08.05.10 выехал на трассу Алматы-Хоргос, забыл включить фары. Остановили, я сразу понял за что и пока он шел ко мне, поровнявшись с машиной, я включаю фары. Из машины не выходил.
- И. Ваши документы..
- Я. Причина остановки...
- И. Не включен ближний свет...
- Я. Не может быть, я всегда включаю ближний, выехав на трассу...
Пошел посмотрел...
- И. Вы что думаете я слепой...
- Я. Незнаю, говорю, свет фар включен, мож говорю какие-то проблемы с электрикой, а так всё работает...
Передал ему все документы, он их посмотрел, за это время остановил ещё несколько машин, которые ехали без ближнего света. Все водители выбегали из машин и сразу садились ко второму ИДП в частную машину БМВ.
Затем отдал документы и пожелал счастливого пути.
Не смог мне доказать, что я не включил фары. Калымили наверно...
  • 0

#27846
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.


Спасибо! Многим владельцам ТС ( мне, в том числе) эта инфа поможет избежать остановки ЖП.
  • 0

#27847
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо! Многим владельцам ТС ( мне, в том числе) эта инфа поможет избежать остановки ЖП.

:-) Что-то сомневаюсь, что при виде этой наклейки Вас не остановят...
  • 0

#27848
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я никогда наклейку техосмотра на лобовик не вешал, уж больно она уродует машину(ИМХО). И сколько езжу за наклейку не разу не остановили, за что то другое, то да, а за наклейку даже, даже.

Сообщение отредактировал $CORPION: 11.05.2010, 11:15:37

  • 0

#27849
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я никогда наклейку техосмотра на лобовик не вешал, уж больно она уродует машину(ИМХО). И сколько езжу за наклейку не разу не остановили, за что то другое, то да, а за наклейку даже, даже.

да я тоже ее никогда не вешал, просто когда остановил и спросил про нее, сказал, что сейчас наклею, делов то, мне не тяжело, хотя раньше, когда в гаи выдавали талончики, всегда говорили. что наклеек нет, а последний раз мне дали талончик и скрепленную степлером наклейку, в принципе, до этого когда останавливали и спрашивали про наклейку, тупо говорил, что в гаи не дали потому что не было, вот и все, вопросов никогда не возникало

Сообщение отредактировал Саня0773: 11.05.2010, 11:28:44

  • 0

#27850
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Что то не пойму, нет же вроде сейчас наклеек о ТО ?

есть, их выдают вместе с талоном ТО.

Выдали, только за 2009 г. Не было у них в январе наклеек за 2010 г.
  • 0

#27851
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Спасибо! Многим владельцам ТС ( мне, в том числе) эта инфа поможет избежать остановки ЖП.

:-) Что-то сомневаюсь, что при виде этой наклейки Вас не остановят...

Наоборот, отсутствие наклейки - повод для остановки.
Сталкивался:
- В чем причина остановки?
- Нет наклейки о прохождении техосмотра.

Все, формально ИДП прав. Проще наклеить.
Вот отдирать, это, да! Помогло эвкалиптовое масло и пол-часа матов. :D
  • 0

#27852
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Наоборот, отсутствие наклейки - повод для остановки.
Сталкивался:
- В чем причина остановки?
- Нет наклейки о прохождении техосмотра.

Все, формально ИДП прав. Проще наклеить.
Вот отдирать, это, да! Помогло эвкалиптовое масло и пол-часа матов. :-)

А если бы наклейка была не остановил бы?
  • 0

#27853
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А если бы наклейка была не остановил бы?


Ваще мы это обсуждали, давно :D

3. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Никакой речи о наклейки нет :-)
Надо вешать туда ТАЛОН ТО!

#27854
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

можно подробнее. где об этом написано, само понятие и т.д.

Согласно ст. 70 УПК РК, в качестве защитника в процессе участвует адвокат. Наряду с ним защиту прав и интересов подозреваемых, обвиняемых, подсудимых могут осуществлять супруг (супруга), близкие родственники или другие законные представители, включая профсоюзы и прочие общественные объединения.

В отношении близких родственников, а также супруга (супруги), участвующих в процессе в роли защитников, проблем, как правило, не возникает. Иное дело — представители общественных объединений, если речь идет о рассмотрении дел членов этих объединений. Здесь есть вопросы, которые законодателем не урегулированы.

Как известно, общественные представители вступают в уголовный процесс в порядке, предусмотренном ч. 8 ст. 72 УПК РК. При этом они представляют суду, ведущему разбирательство, решение своего общественного объединения о назначении их защитниками. С момента вступления в уголовный процесс представитель общественного объединения приобретает полномочия защитника, предусмотренные статьей 74 УПК РК. То есть наряду с дипломированным адвокатом получает право собирать и представлять документы, участвовать в допросах подозреваемого, обвиняемого, заявлять ходатайства и так далее.

Данное право в национальном законодательстве осталось еще с советских времен. Напомним, в период СССР действовало большое количество общественных объединений и профсоюзов, и каждый гражданин, как правило, состоял в одном из них. Тогда-то и появилось понятие «общественный защитник», целью которого было оказание воспитательного воздействия на общество.

В настоящее время у граждан на постсоветском пространстве нет массового желания быть членом какого-либо общественного объединения.

А вот полномочия общественного защитника остались. В итоге лица, привлекаемые к уголовной ответственности, сегодня сплошь и рядом изъявляют желание вступить в ряды того или иного объединения с единственной целью, чтобы в дальнейшем оно защищало его права в суде.
_________________________________________________________________________________________

Какие документы необходимы для регистрации общественного объединения?

- протокол учредительного съезда (конференции, собрания), принявшего устав, подписанный председателем и секретарем съезда (конференции, собрания);
- список граждан-инициаторов общественного объединения с указанием Ф.И.О., числа, месяца и года рождения, места жительства, домашнего и служебного телефонов, личной подписи;
- документ, подтверждающий место нахождения постоянно действующего органа общественного объединения;
- копии СИКа, договора с пенсионным фондом.

Срок и стоимость регистрации общественного объединения?
20 рабочих дней от 45.000 тенге до 75 000 тенге.
800 у.е пять раб. дней
Регистрация Молодежного ОО и ОО инвалидов 30 000 тенге.
  • 0

#27855
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Никакой речи о наклейки нет :-)
Надо вешать туда ТАЛОН ТО!

ответил в ПДД

2 Гена
так речь идет об уголовке, а я говорил об административных нарушениях. до уголовки пока (3 раза тьфу) не привлекали.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.05.2010, 12:57:25

  • 0

#27856
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Остановили в субботу в 5 утра, был очень уставший так как ехал с клуба где всю ночь тусил. Еду значит по рыскулова в западном направлении, машин вообще нет! Лечу где то 160-180. Стоят после Аэродромной за поворотом возле заправки. Выбегает аж спотыкается, чуть шапку не уронил :-) , машет палкой, а я еду в самом левом ряду, короче остановился я от них метров за 200 :D . Сижу жду. Подъезжает на машине,

Решать тебе, но ехать 160-180 пусть даже утром и в состоянии отусив да 5 утра по крайней мере не безопасно


Что вы этому понторезу пытаетесь вразумить? :)
Тут в интернете все так умеют! И я тоже. Вот смотрите:
Еду я вчера в 5-30 утра, после тусни, примерно 220-240 лечу по Аль-Фараби. Останавливает меня мент, а я ему корочку в окошко показываю красную и грю пшолНА! И он пошел...

Вуаля! :D

По теме: тфуфтуфту не тормозили...
  • 0

#27857
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Никакой речи о наклейки нет :-)
Надо вешать туда ТАЛОН ТО!

ответил в ПДД

2 Гена
так речь идет об уголовке, а я говорил об административных нарушениях. до уголовки пока (3 раза тьфу) не привлекали.

Административно-процессуальный кодекс РК
Статья 300. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном законом порядке защиту прав и интересов лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и оказывающее ему юридическую помощь.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности, представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих объединений, а также другие лица, допущенные судом по просьбе лиц, участвующих в деле. Иностранные адвокаты допускаются к участию в деле в качестве защитников, если это предусмотрено международным договором Республики Казахстан с соответствующим государством на взаимной основе, в порядке, определяемом законодательством.
3. Защитник допускается к участию в деле с момента административного задержания лица, привлекаемого к административной ответственности, или составления протокола об административном правонарушении.
  • 0

#27858
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
так что дело за малым - зарегистрировать молодежное объединение АвтоЦТ :-)
  • 0

#27859
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

по 789-му отработка - это причина для остановки и проверки доков.
№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК.doc

86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.


Изображение

т.е. после слова "отработка" я должен незамедлительно предъявить документы на проверку - это ясно (не внимательно приказ прочитал :-) )
А как убедится что это действительно отработка а не произвольная проверка документов?

Через 5 минут после остановки я ещё раз проехал по этой улице, ГАИцов там уже не было...
  • 0

#27860
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Через 5 минут после остановки я ещё раз проехал по этой улице, ГАИцов там уже не было...

Отработали! :-)

Останавили на Шевченко между Ленина и Кунаева. Проверка доков и осмотр багажника, т.к. из машины не выходил.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.