Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27801
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ташкенсткая - Наурызбай батыра поворот направо с ташкенсткой, пешеходка... выцепил меня с энтузиазмом с левого ряда палкой но без свистка :lol:
Ж-ваши документы
Я- представитесь, отдайте честь, причина остановки?
Ж- (краснеет, все делает) за пешехода!
Я- а что с ним не так? (а там паренек перебегал дорогу, но на момент моего маневра он даже еще не добежал до перехода!)
Ж- непропустил
...полемика по поводу "пропустил" " уступил дорогу"
Ж- пройдите в машину
Я- зачем?
Ж- видео запись посмотрите!
Я- о как! пойду гляну ( уверен что видео ничего криминального не покажет)
...сажусь в машину там старший с моими доками
Ж- ну что делать будем? пешехода не пропустил же

опять полемика с терминами пропустил, не уступил... удивила фраза его

Ж- вы специально трактуете термин " уступить дорогу" в свою пользу :type:
Я- ну а чего тут трактовать все четко написано
Ж, показывает видео на домашней цифровой камере
Я- на камеру сертификат есть? уверен что нет.
Ж-а я видео только судье покажу но как материал приобщать к делу не буду :D
Я- на видео даже пешехода невидно, моей машины не видно, не говоря про номер (поток машин плотный был )
Ж- скажи чего ты хочешь?
Я- отпустить меня а то вон люди в очередь к вам стоят ( человека 3-4 уже жаждали приватного общения)
Ж- езжай, но больше не нарушай
Занавес
  • 0

#27802
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мда, тема действительно скатывается к "Как я нае..ал ЖП пользуясь знаниями с ЦТ"

А почему бы и нет?
  • 0

#27803
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

помощь нужна была вчера мне, огромное спасибо BUCH и Канышу и конечно же всем форумчанам, кто откликнулся на призыв.

Сорри, поздно присоединяюсь к обсуждению но все же...
1. Я тоже не пойму какой выигрыш в том что мент оплатил за вас штраф? Ведь протокол оформил и нарушение на вашу жену повесил? Сам штраф это ж дело непервостепенное, основная проблема в систематике нарушений.
2. Статья 588. п2. "В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности, представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих объединений." В качестве кого вас защищал BUCH ?
  • 0

#27804
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Сорри, поздно присоединяюсь к обсуждению но все же...
1. Я тоже не пойму какой выигрыш в том что мент оплатил за вас штраф? Ведь протокол оформил и нарушение на вашу жену повесил? Сам штраф это ж дело непервостепенное, основная проблема в систематике нарушений.


М-да. В этом случае ИДП только бонус за лишний протокол получит. А в финансах не потеряет ничего - восстановимо легко и быстро. Но водитель - ситуация прямопротивоположная. Жаль.
  • 0

#27805
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

как они к нам, так и мы их тем же:D))


Они "учат" нас пользуясь нашими слабыми знаниями. Нам бы желательно чаще воспитывать их приобретаемыми нами познаниями. (Спасибо ЦТ)

После блюза не останавливали.
  • 0

#27806
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Сам штраф это ж дело непервостепенное, основная проблема в систематике нарушений.

А в финансах не потеряет ничего - восстановимо легко и быстро. Но водитель - ситуация прямопротивоположная. Жаль.

Конечно восстановит легко и быстро! Вопрос в другом? За чей счёт? Ясно за чей!
  • 0

#27807
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


помощь нужна была вчера мне, огромное спасибо BUCH и Канышу и конечно же всем форумчанам, кто откликнулся на призыв.

и других общественных объединений по делам членов этих объединений." В качестве кого вас защищал BUCH ?

Общественное объединение ЦТ :D
  • 0

#27808
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати. Когда стояли смотрели салют на АльФараби - видел один интересный момент (о нём кстати, кто-то писал тут). Менты на Галанте (номеров не запомнил, но Галант приметный т.к. у него мигалки не только на крыше, но и на приборной панели и под решёткой радиатора). Едет он со всей этой елочной раскраской (но без сирены). Спереди (левый ряд) едет Крузак, остальные ряды заняты. Галант садится Крузаку на хвост (при всей их светомузыке, невольно хочется пропустить их). Сбоку всё занято, т.е. выход один - увеличить скорость и перестроиться. Второй мент держит в руках радар.
То, что они провоцировали жертву на увеличение скорости - уверен в этом на сто процентов.
  • 0

#27809
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Кстати. Когда стояли смотрели салют на АльФараби - видел один интересный момент (о нём кстати, кто-то писал тут). Менты на Галанте (номеров не запомнил, но Галант приметный т.к. у него мигалки не только на крыше, но и на приборной панели и под решёткой радиатора). Едет он со всей этой елочной раскраской (но без сирены). Спереди (левый ряд) едет Крузак, остальные ряды заняты. Галант садится Крузаку на хвост (при всей их светомузыке, невольно хочется пропустить их). Сбоку всё занято, т.е. выход один - увеличить скорость и перестроиться. Второй мент держит в руках радар.
То, что они провоцировали жертву на увеличение скорости - уверен в этом на сто процентов.

Это было всегда менты часто идут на провокации, это часть их работы а люди ведутся на это...
  • 0

#27810
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Кстати. Когда стояли смотрели салют на АльФараби - видел один интересный момент (о нём кстати, кто-то писал тут). Менты на Галанте (номеров не запомнил, но Галант приметный т.к. у него мигалки не только на крыше, но и на приборной панели и под решёткой радиатора). Едет он со всей этой елочной раскраской (но без сирены). Спереди (левый ряд) едет Крузак, остальные ряды заняты. Галант садится Крузаку на хвост (при всей их светомузыке, невольно хочется пропустить их). Сбоку всё занято, т.е. выход один - увеличить скорость и перестроиться. Второй мент держит в руках радар.
То, что они провоцировали жертву на увеличение скорости - уверен в этом на сто процентов.

Это было всегда менты часто идут на провокации, это часть их работы а люди ведутся на это...

А что значит "ведутся".., если не секрет..? Вам служебный жопомобиль с специальной цветографической окраской маякует светомузыкой ему уступить, вы по ПДД это обязаны сделать (пункт 6.2)..
Я тоже так однажды "повелся".., писал тут (Shabak, это был я).. Двадцать минут на них потом потерял.. Ничего им не давал, и штраф выписан не был.. Но, в моем случае ни люстры ни спецсигнала включено не было, было моргание дальним.., я их по человечески пропустил ускорившись.., за что и "поплатился".. А эти редиски пытались за это меня "обуть".. Вывод один.., в следующий раз фиг им с маслом.., захотят что бы я им уступил-пусть включают и люстру и крякалку (или СГУ)..
  • 0

#27811
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А что значит "ведутся".., если не секрет..? Вам служебный жопомобиль с специальной цветографической окраской маякует светомузыкой ему уступить, вы по ПДД это обязаны сделать (пункт 6.2)..

одной светомузыки мало, преимущество идет вкупе с спец звуковым сиглалом, п.6.1.и 6.2. ПДД не далее как вчера на хвост упал мент с включенной люстрой, на аблайхана у Цума, ехал за мной и не пытался меня остановить, ибо не было сигналки.
  • 0

#27812
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

789 приказ в каком документе представлен. т.е. на где его найти?

Здесь.
А здесь читайте о том как его применять.

Сообщение отредактировал Axl: 10.05.2010, 09:08:46

  • 0

#27813
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Это было всегда менты часто идут на провокации, это часть их работы а люди ведутся на это...


Однако, на то и щука, чтобы пескарь не дремал. Axl класно показал выход из данного развода.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 10.05.2010, 09:59:33

  • 0

#27814
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Ребят,подскажите пожалуйста какие -нибудь номера телефонов,службы доверия.Ну что нибудь такое. Потом подробно все расскажу.
  • 0

#27815
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Вчера остановили: показал кино с нарушением скорости, на ВИЗИРЕ - 104 км/ч (???) - я в шОке, только после поворота, по крайней правой, метров 50 проехал (до места где на видео мое нарушение - определил по внешним признакам). Ограничение - 40, ехал признаю 50 +/- 5.
Попросил его показать мне все мое движение и как я набирал скорость - отказал, попросил сертификат, поверку - показал копии, сказал оригинала нет у него, если буду на это уповать - в суде предъявят.
Ну я ему про то, что никак моя машинка за 10 сек. до сотни не разгонится, он - ни че не знаю...
Ладно заполняй говорю, прошу бланк жалобы - дает объяснительную на 0,5 листа, говорю у меня есть чистый лист...
Иду в машину беру, прихожу спросить № и фио идп, который остановил (второй что в машине - представился, все как положено, корректно, претензий нет). Первый - "зачем"???, я грю - писать буду как остановил, не представился и т.д....
...Завелся он до матов....
Второму сказал чтобы успокоил молодого, тот говорит, ладно пиши как есть, сделают ему выговор, а нарушение останется...
Ладно, ушел писать в машину, приходит - "че пишешь?", - как есть, - говорю, что буду просить сделать поверку Прибора, так как ну никак не может быть такой скорости, говорю покажи еще раз от начала того как машина попала в кадр, до конца со всеми скоростями...
Пошли...долго копошился - потом выдал что затер мою запись (?!) я в шоке, ну думаю чет не так...
Он выдает - да я щас еще 4 протокола заполню на тебя, открою капот - найду грязный двигатель(1), открою багажник - в аптечке найдем что нить не так (2), с огнетушителем (3), и у тебя нет на передних колесах брызговиков (4), - нету факт!
Ну еще немного поспорили о правомерности, порассуждали - отмечу не ругались, все корректно - дискуссия, отпустил типа потому что типа Праздник. Торопился, очень опаздывал, жена с ребенком ждала, на месте не стал говорить что пожалуюсь, думаю напишу Жалобу на его действия, данные все есть...
Только подскажите - недоумеваю по двум моментам:
1 Как со скоростью получилось так? В первый раз я четко видел отрезок фильма где моя машина в движении со скоростью 104 (понимаю что как то не так, иначе запись бы не "затерлась")
2 Что по поводу брызговиков на все четыре колеса, сзади стоят (ставил) потому как уважаю едущих позади меня, спереди не было изначально), говорил про имеющиеся Акты (инструкции, приложения к правилам, госты и т.д.) где ЭТО четко регламентируется...
Ответьте пожалуйста!
р.с. Дело было в Караганде, по ул. Войнов- Интернац., район каскада.
  • 0

#27816
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
вчера вечером по трассе, когда возвращался Талдыка... пытались предявить за знак "50". Типа "нарушаем". Сказал, что в машине стоит регистратор и ехал я около 50-ти. Тут же вернули доки
  • 0

#27817
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Кстати. Когда стояли смотрели салют на АльФараби - видел один интересный момент (о нём кстати, кто-то писал тут). Менты на Галанте (номеров не запомнил, но Галант приметный т.к. у него мигалки не только на крыше, но и на приборной панели и под решёткой радиатора). Едет он со всей этой елочной раскраской (но без сирены). Спереди (левый ряд) едет Крузак, остальные ряды заняты. Галант садится Крузаку на хвост (при всей их светомузыке, невольно хочется пропустить их). Сбоку всё занято, т.е. выход один - увеличить скорость и перестроиться. Второй мент держит в руках радар.
То, что они провоцировали жертву на увеличение скорости - уверен в этом на сто процентов.


Да писали про такие случаи)) есть такой галант)
  • 0

#27818
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мда, тема действительно скатывается к "Как я нае..ал ЖП пользуясь знаниями с ЦТ"

грамотный ИДП не позволит себя, как вы выразились - нае****ть. :smoke:
  • 0

#27819
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В качестве кого вас защищал BUCH ?

если позволите отвечу на этот вопрос.
1. по закону я не имею право защищать/представлять интересы другого человека, кроме случаев описанных в статье 588. хотя возможно где-то что-то есть, но я об этом не знаю. я сказал, что являюсь юристом и знакомым данных людей. идп был удовлетворен моим ответом.
2. я не защищал, я лишь давал полезные советы, коими пренебрегли, о чем я писал выше. полезные советы вроде еще в РК давать не запрещено никому. тем более что было начато административное дело, а оно как известно - открытое и могут присутствовать все. что я и делал. так что не вижу нарушение закона с моей стороны. а даже если оно и есть, то уж точно за него не посадят. :smoke:
  • 0

#27820
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Сорри, поздно присоединяюсь к обсуждению но все же...
1. Я тоже не пойму какой выигрыш в том что мент оплатил за вас штраф? Ведь протокол оформил и нарушение на вашу жену повесил? Сам штраф это ж дело непервостепенное, основная проблема в систематике нарушений.

М-да. В этом случае ИДП только бонус за лишний протокол получит. А в финансах не потеряет ничего - восстановимо легко и быстро. Но водитель - ситуация прямопротивоположная. Жаль.


хочу прокомментировать выделенное.
ИДП прямым текстом сказал: "Для меня не составит труда оплатить 5 МРП!!!". При этом на его лице была не двусмысленная ухмылка. И я прекрасно понял, что ему эти 5 МРП, как мне 5 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.