Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27821
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста какие -нибудь номера телефонов,службы доверия.Ну что нибудь такое. Потом подробно все расскажу.

до одного места все эти телефоны. в РК это пока не работает. 102 звоните, может как то и помогут. хочется надеятся.
  • 0

#27822
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Только подскажите - недоумеваю по двум моментам:
1 Как со скоростью получилось так? В первый раз я четко видел отрезок фильма где моя машина в движении со скоростью 104 (понимаю что как то не так, иначе запись бы не "затерлась")
2 Что по поводу брызговиков на все четыре колеса, сзади стоят (ставил) потому как уважаю едущих позади меня, спереди не было изначально), говорил про имеющиеся Акты (инструкции, приложения к правилам, госты и т.д.) где ЭТО четко регламентируется...
Ответьте пожалуйста!
р.с. Дело было в Караганде, по ул. Войнов- Интернац., район каскада.

1. Не знаю как, но случай это действительно не единственный. И раз "случайно стерли запись", значит точняк что-то намудрили там, т.к. у ментов просто так, а тем более случайно, доказательства не пропадают.
2. не на всех ТС имеются брызговики. они должны быть только на тех ТС, у которых они предусмотрены конструкцией. если их изначально нет, то и быть их там не должно.
  • 0

#27823
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
На заметку, звонки в 102 не помогают, не выезжают на место, если идп настоящие, хоть что делают, говорят сами разбирайтесь.

Сообщение отредактировал Leha*: 10.05.2010, 17:12:09

  • 0

#27824
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На заметку, звонки в 102 не помогают, не выезжают на место, если идп настоящие, хоть что делают, говорят сами разбирайтесь.


Леха, это не всегда, бывает что и приезжают.
  • 0

#27825
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста какие -нибудь номера телефонов,службы доверия.Ну что нибудь такое. Потом подробно все расскажу.

Тут
  • 0

#27826
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вчера остановили: показал кино с нарушением скорости, на ВИЗИРЕ - 104 км/ч (???) - я в шОке, только после поворота, по крайней правой, метров 50 проехал (до места где на видео мое нарушение - определил по внешним признакам). Ограничение - 40, ехал признаю 50 +/- 5.

Так уж радар устроен, что фотографирует вас, а измеряет скорость на километр за вами, причём выдает максимальное значение. Вот так у Вас и получилось.
Когда меня точно так же остановили (якобы ехал 74 вместо 50) - попросил показать фотографию, где была бы только моя машина и чётко видны номера. Нашли и показали такой кадр - там было моё авто с разрешенной скоростью. Попрощались и я поехал.
  • 0

#27827
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

На заметку, звонки в 102 не помогают, не выезжают на место, если идп настоящие, хоть что делают, говорят сами разбирайтесь.



разбирался с ЖП раза 3 на высоких парах, и все 3 раза звонил в 102 и именно звонок и его последствия заставляли поставить сотрудника ЖП в стойло.

Расскажу случай,
ехал по капчагайке перед стеллой знак 70(500метров), сразу за ней в кустах что посередине трассы, гордо спрятались сотрудник ЖП с радаром, взмах - остановился
( ЖП не подходил минуты 2, побибикал ему, пришел)
ЖП-ваши документы
Я-представтесь, назовите причину остановки
ЖП-привышение - 84км
Я-видео есть?
ЖП-да, там все записано
Я- пойдем видео смотреть
ЖП (удивленно) - протокол будем составлять???
Я-конечно, а как иначе если нарушение есть :smoke:
пришли посмотрели, показывают машину моего цвета, моей марки, но номера невидно..размыто..
Я- это не моя машина
ЖП- КАК не твоя время посмотри, это же ты !!!
Я- время похоже, но машина не моя, номера невидно
ЖП - все видно! вот видно же номер ( и читает мой номер с техпаспорта) :D
Я-составляйте протокол, я несогласен
ЖП-на суде распечатку сделаю там все видно будет!
Я- хорошо, но щас я в протоколе напишу что машина не моя и номер не читается
ЖП- не хочешь похорошевшему, на документы - езжай ( отдает, все кроме прав)!
Я- а права?
ЖП-а я их тебе отдал
Я- нет не передавали
ЖП - ищи, может забыл или упали куда-то ( и гад такой ухмыляется ) :laugh:
Я- хорошо я звоню в 102
ЖП-звони куда хочешь я тебе все отдал

набираю поднимает трубку девушка
-АЛЕ! :eek:
-девушка у вас номер какой
-называет номер уже более серьезным тоном
-в данный момент наш разговор фиксируется?
-да конечно, ведется аудио запись

рассказываю что да как, она взяла координаты места, номер служебной машины, и номер его значка.

-ожидайте, с вами свяжутся

проходит минут 5-6, мне на сотку звонит неизвестный номер, поднимаю
-такой то-такой-то
-да
-я комбат, что случилось
-ваш сотрудник украл права :D
-передайте ему пожалуйста трубку

даю ему трубку
он с ней закрывается в машине и имеет интимный разговор с начальством :D
после чего отдает мне права ( грит "закатились за панель" )
еще попросил написать объяснительную что я от них уехал с правами....

написал- уехал

так что звонок может помочь, главное при звонке
1)узнать номер оператора
2)узнать идет ли аудио фиксация разговора.
  • 0

#27828
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Год не останавливали. Остановили сейчас после поворота с Ташкентской от Саяхата на Фурманова вверх. Был уставший. Ехал с дачи друзей. Завершал последним. Но на перекресток выехал на зеленый. Остановили меня и Трибеку, ехавшую передо мной. Вменял проезд на запрещающий сигнал светофора. Тк был очень уставший особо не спорил и спасовал перед его " Так и напишите, что там нет стоп-линии". Отдал штуку, короче. Вот чувствую, что развели, а как в другой раз аргументировать и оспорить?

Сообщение отредактировал Ho2: 10.05.2010, 20:48:21

  • 0

#27829
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ребят,подскажите пожалуйста какие -нибудь номера телефонов,службы доверия.Ну что нибудь такое. Потом подробно все расскажу.

См. в руководстве гл. "Обжалование постановления ИДП."
  • 0

#27830
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Только подскажите - недоумеваю по двум моментам:
1 Как со скоростью получилось так? В первый раз я четко видел отрезок фильма где моя машина в движении со скоростью 104 (понимаю что как то не так, иначе запись бы не "затерлась")
2 Что по поводу брызговиков на все четыре колеса, сзади стоят (ставил) потому как уважаю едущих позади меня, спереди не было изначально), говорил про имеющиеся Акты (инструкции, приложения к правилам, госты и т.д.) где ЭТО четко регламентируется...
Ответьте пожалуйста!
р.с. Дело было в Караганде, по ул. Войнов- Интернац., район каскада.

1. Точно сказать не могу - нет информации о том как менты накручивают показания. Но то что они это делают - факт. Я сам лично наоорал на них когда они мне на Визире предъявили превышение на 14 км/ч. И сразу отстали. А тут 54! Подробнее смотрите в отдельной ветке по радарам и визирям.
2. Если конструкцией (производителем) не предусмотрены брызговики - стоять не обязаны. Пусть в суде докажет обратное. П 7.6 "Приложение 3: (Основные положения) Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

Про грязный двигатель - смешно и говорить.
  • 0

#27831
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

2. я не защищал, я лишь давал полезные советы, коими пренебрегли, о чем я писал выше. полезные советы вроде еще в РК давать не запрещено никому. тем более что было начато административное дело, а оно как известно - открытое и могут присутствовать все. что я и делал. так что не вижу нарушение закона с моей стороны. а даже если оно и есть, то уж точно за него не посадят. :smoke:

BUCH, я думаю что так и надо ставить вопрос когда водители вызывают по EL-листу помощников на разборки с ЖП. Спасибо за совет!
  • 0

#27832
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


2. я не защищал, я лишь давал полезные советы, коими пренебрегли, о чем я писал выше. полезные советы вроде еще в РК давать не запрещено никому. тем более что было начато административное дело, а оно как известно - открытое и могут присутствовать все. что я и делал. так что не вижу нарушение закона с моей стороны. а даже если оно и есть, то уж точно за него не посадят. :-)

BUCH, я думаю что так и надо ставить вопрос когда водители вызывают по EL-листу помощников на разборки с ЖП. Спасибо за совет!

есть такое понятие - общественный защитник
  • 0

#27833
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

На заметку, звонки в 102 не помогают, не выезжают на место, если идп настоящие, хоть что делают, говорят сами разбирайтесь.

мож в алматы и не помогают, а в талгаре когда мою машину шоркнули, позвонив 102 приехал ИДП
  • 0

#27834
SAMARKAND

SAMARKAND
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Кстати. Когда стояли смотрели салют на АльФараби - видел один интересный момент (о нём кстати, кто-то писал тут). Менты на Галанте (номеров не запомнил, но Галант приметный т.к. у него мигалки не только на крыше, но и на приборной панели и под решёткой радиатора). Едет он со всей этой елочной раскраской (но без сирены). Спереди (левый ряд) едет Крузак, остальные ряды заняты. Галант садится Крузаку на хвост (при всей их светомузыке, невольно хочется пропустить их). Сбоку всё занято, т.е. выход один - увеличить скорость и перестроиться. Второй мент держит в руках радар.
То, что они провоцировали жертву на увеличение скорости - уверен в этом на сто процентов.


Да писали про такие случаи)) есть такой галант)


Думаю в подобном случая самое правильное что можно сделать водителю провацируемой машины !! ВКЛЮЧАЕМ АВАРИЙКУ и ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ!! типа ослепила встречка.. :-) :D :)
  • 0

#27835
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
сегодня ехал по центральной улице, заморгал зеленый, чуть притопил и проехал на третьем моргании, моргает всего 4 раза, с противоположной стороны вылетает мне прям под колеса и машет своей палочкой, остановился. подходит, я сразу заблокировал двери и чуть приоткрыл окошко
я: слушаю Вас
г: документы на машину
я: причину остановки назовите
г: проехали на запрещающий сигнал светофора
я достаю сотку. включаю камеру и прошу его представиться и показать служебное удостоверение, показывает
я: у Вас со зрением все в порядке?
г: вы мне грубите?
я: я просто спрашиваю, потому, что я проехал на зеленый моргающий
г: приоткройте окошко побольше
я: я не хочу это делать и передаю ему поочередно все документы, комментируя сразу про метки-помарки, тот принимает их и начинает проверять их и предупреждает меня, что часть документов порвана , что действительно так и есть от их ветхости. докопался до того, что на лобовике нет наклейки техосмотра, при нем наклеил
г: я Вас уже встречал, Вы из Шахтинска
я: нет, не угадали и поочередно на камеру возвращает мне документы, когда возвращает мне доверенность, я ему говорю, что как так. даже не заметили, что она просрочена больше чем на полгода?
г: виноват, не заметил, покажите другую, а.ладно. верю, после чего начался словесный понос по поводу моей осторожности. внимательности и т.д. и т.п. в ответ услышал тоже самое в конце прям таки потребовал удалить запись, был вежливо и корректно отослан в сад, сказали друг другу досвидания, время: 5 минут
  • 0

#27836
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



2. я не защищал, я лишь давал полезные советы, коими пренебрегли, о чем я писал выше. полезные советы вроде еще в РК давать не запрещено никому. тем более что было начато административное дело, а оно как известно - открытое и могут присутствовать все. что я и делал. так что не вижу нарушение закона с моей стороны. а даже если оно и есть, то уж точно за него не посадят. :-)

BUCH, я думаю что так и надо ставить вопрос когда водители вызывают по EL-листу помощников на разборки с ЖП. Спасибо за совет!

есть такое понятие - общественный защитник


можно подробнее. где об этом написано, само понятие и т.д.
  • 0

#27837
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

докопался до того, что на лобовике нет наклейки техосмотра, при нем наклеил

вот блин, и знают же об этом. если что штраф 0,5 МРП.
тоже не клею ее.
  • 0

#27838
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Остановили в субботу в 5 утра, был очень уставший так как ехал с клуба где всю ночь тусил. Еду значит по рыскулова в западном направлении, машин вообще нет! Лечу где то 160-180. Стоят после Аэродромной за поворотом возле заправки. Выбегает аж спотыкается, чуть шапку не уронил :-) , машет палкой, а я еду в самом левом ряду, короче остановился я от них метров за 200 :D . Сижу жду. Подъезжает на машине, а второй остался на ихнем месте. Подходит:
И: Ваши документы?
Я: Пожалуйста!
И: Откройте багажник (Видимо взбесило то что из машины не удосужился выйти).
Не стал с ним спорить так как домой торопился и устал очень. Открыл багажник он посмотрел и закрыл.
И: Вы мне наверное сейчас будете говорить что ехали 65!!
Я: Нет я спорить не буду я ехал гораздо быстрее! (а сам уверен что у них радара не было ибо радар детектор молчал.) И вот что странно про скорость ИДП больше ни разу не заикнулся!
И: А почему у вас машина переоборудована?
Я: :)
И: Подсветка днища это переоборудование!
Я: Да вы что!?
И: Пойдемте ко мне в машину.
Я: Сажусь к нему в тачку, он капается в правилах ищет статью, нашел и показывает!
И: "Запрещается переоборудование ТС"
Я: И что? где про подсветку написано?
И: Туда все входит! И делает важное лицо!
Я: Тогда составляйте протокол, и пишите что именно это называется переоборудование и я напишу все как есть! И судья определит что входит в этот пункт.
И: Счастливого пути!
Я: Забираю доки и ухожу.
  • 0

#27839
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений


докопался до того, что на лобовике нет наклейки техосмотра, при нем наклеил

вот блин, и знают же об этом. если что штраф 0,5 МРП.
тоже не клею ее.

Что то не пойму, нет же вроде сейчас наклеек о ТО ?

#27840
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений

Остановили в субботу в 5 утра, был очень уставший так как ехал с клуба где всю ночь тусил. Еду значит по рыскулова в западном направлении, машин вообще нет! Лечу где то 160-180. Стоят после Аэродромной за поворотом возле заправки. Выбегает аж спотыкается, чуть шапку не уронил :-) , машет палкой, а я еду в самом левом ряду, короче остановился я от них метров за 200 :D . Сижу жду. Подъезжает на машине,

Решать тебе, но ехать 160-180 пусть даже утром и в состоянии отусив да 5 утра по крайней мере не безопасно


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.