Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27781
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Это все понятно, но........ доказательства складываются в том числе из пояснений лица, которого привлекают к ответственности. В пояснениях было сказано, что телефон был в руках, но по нему не разговаривали.
Изображение

Я вот одно не могу понять,как мобильный телефон в руке помогает в управлении авто?Все в городе с сотками в руках катаються?Не мешает например поворачивать? По умолчанию мобильный телефон в руке за рулём автомобиля - это как бы уже нонсенс,думаю если бы дело до суда дошло,судья бы не задымался в вынесении приговора...тем более мобильный телефон в руках БЕРЕМЕННОЙ женщины...о себе не думает,о будующем ребенка думать надо...
А устраивать качели,телефон в руках был,но не пользовались...фигня...
и прав Shabak,накосячил..заплати..а не хныч..жена беременная,память отключилась и т.д.
По теме :не останавливали..
  • 0

#27782
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А устраивать качели,телефон в руках был,но не пользовались...фигня...
и прав Shabak,накосячил..заплати..а не хныч..жена беременная,память отключилась и т.д.
По теме :не останавливали..

вы наверно не все прочитали. я же написал, что если бы идп оформил все по закону, а именно: выписал протокол, постановление, дал их копии, то штраф бы платил водитель.
и где кому держать телефон удобно, это дело каждого. я например в машине его держу, пардон, между ног. вы же не будете говорить, что я таким образом не забочусь о своих будущих детях, ввиду того, что от телефона исходит облучение всякими там волнами. )))

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 07.05.2010, 20:55:43

  • 0

#27783
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Всё равно приятно, что сегодняшний разговор прошёл в добром спокойном русле! Без всяких - "порицаю" или наоборот "красавец, что так получилось".
Бесполезно рассуждать, но ИДП однозначно воспринял сотку в руке, как сигнал к действию. А там-дальше больше. Я ещё раз повторюсь! Какой непрофессионализм со стороны ИДП. Первый раз я был поражён как Буч развёл ЖоПо на стационарном посту № 1 в стране, второй раз сегодня! Это только то, что у меня в памяти отложилось! А сколько помимо этого случаев! Видимо, деньги/взятки заставляют забывать о ПДД (а они их должны знать как отче наш).
Тут товарищ с Цт советует писать во все инстанции с целью выяснения истины. Смысл в том, что когда суды/прокуратуры "завалятся" делами, может в УДП задумаются, что надо хоть немного соблюдать законность!
  • 0

#27784
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В дополнение к моему предыдущему сообщению напишу один пример, как мой товарищ хотел решить свою проблему через прокуратуру.
Его беда в том, что он придумал какую-то чушь и не поехал отмечать мой ДР. Случилось это 3-4 апреля. Была Пасха. Он как нормальный хохол выпил горькой - рассекал по мелким улочкам. Ночью. Потом встретил одну нашу подругу (сто лет её не видели) и усадил её за руль. Подруга тоже под шафэ! Стояли спокойно на тихой улочке (около его дома). Только тронулись - подъезжает частная машина. Вышли 2 товарища (скорее всего ИДП). И тут двойное счастье - пьяный за рулём и передача руля. Друг "накачен" моими историями, разъяснениями и конечно волшебным 789 приказом. По-русски - начал права качать.
Увезли их на знаменитую улицу, заставили подышать (причём девушка устроила скандал когда ей врач сказала как правильно дышать - обхватить губами и глубоко дышать, девушка сравнила это с интимной стороной жизни её и её мужа).
Ну а дальше как всегда!
Тут мой товарищ соображает придумать "липу", якобы они сидели дома, а девушка вышла взять в машине сумочку, а тут нехорошие гайцы такое шьют. В машине были ещё 2 свидетеля. Один из них 18-ти летняя малолетка. Составляет он телегу в прокуратуру с просьбой разобраться. Малолетку тоже впрягает в эту тему. Хорошо, что у малолетки есть старшая сестра (моя хорошая подруга), которая узнав про эту затею приняла решение ознакомиться с завлением. Дома заявление было благополучно порвано, а малолетка наказан.
У товарища обиды на подругу и меня. Поступила она правильно, т.к. статью за ложный донос никто не отменял.
Чем дальше закончилось-не знаю! Хотя, тут не надо 2-ух высших образований иметь, чтобы понять!
К чему вся эта история! А к тому, что в прокуратуру нужно идти только в случае стопроцентной уверенности в своей правоте!

Сообщение отредактировал Shabak: 07.05.2010, 22:10:05

  • 0

#27785
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Давно меня здесь не было (интернет на работе отрубили), читал долго. много интересного. особенно про разводы...
поражает лень водителей. ведь много и не надо. можно тупо "зазубрить" ПДД. и КоАП РК часть, касательно нарушений на транспорте.
в итоге и не так много получится.
каюсь, сам был разведен на 2 мрп. но мне выписали протокол, и я его оплачивал через кассу (стоянка и остановка в неположенном месте, т.е около 2 аптеке) штраф в то время предусматривал вилку от предупреждения, до 2 мрп. повелся на расказы ИДП про то, что он выпишет мне минимальный (как позже выяснилось, это был максимальный) после чего стал внимательней читать КоАП и выучил ПДД.
это типа "крик души" на посты форумчан.
по теме. на прошлой недели остановили "за не включенные фары" на выезде из города, по Кульджинке. фары действительно не включил. но с нарушением не согласился. т.к. не видел знака "конец населенного пункта" (на следующий день, по ориентирам ИДП увидел знак. оказывается черта города немного сократилась. протокол не выписали. попросили включить фары и быть внимательней к знакам (он там деревьями зарос и примерно в том месте я обгонял фуру) попросил продублировать знак на противоположной стороне. получил ответ, что это не к ним а к дорожникам. в общем уехал. через 10 мин, уже почти на выезде из города в сторону ГРЭСа, был остановлен за ремень. реально не был пристегнут. забыл как то. с нарушением согласился. сказал денег нет. пишите протокол. отпустили. вот как то так.
  • 0

#27786
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вобщем меня остановили за то что одна фара не горела. Вечером еду домой, китайский ксенон стал моргать и бац одна лампа потухла, ну думаю поеду в гараж, как раз запасная лежит, ну и на площади хлопнули, 7000с лишним написали штрафа.... за дело остановили или развели мож кто скажет?! стал обращать на это внимание пол города на 1 фаре катаеться большая часть которых жпсники....
  • 0

#27787
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вобщем меня остановили за то что одна фара не горела. Вечером еду домой, китайский ксенон стал моргать и бац одна лампа потухла, ну думаю поеду в гараж, как раз запасная лежит, ну и на площади хлопнули, 7000с лишним написали штрафа.... за дело остановили или развели мож кто скажет?! стал обращать на это внимание пол города на 1 фаре катаеться большая часть которых жпсники....

Про существование в ПДД примечания, как раз для таких случаев, вы конечно не знали..
На "потом" может пригодится..

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


ЗЫ Опять не останавливали..
  • 0

#27788
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Однозначно развели, при выявлении такой неисправности, вы можете доехать до места стоянки и устранить. (габаритный огонь в перегоревшей фаре работал?)
464. ч.1 эту статью написали?
опоздал :eek:

Сообщение отредактировал PilotBMW: 07.05.2010, 23:56:30

  • 0

#27789
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Нашли место на южной стороне Гоголя и уг. Кунаева. Стою при повороте налево с Гоголя на Кунаева. Разворачивается сзади, через двойную сплошую. Перед мной не большое пространство, хотели залесть и также повернуть, я дал не много вперед не оставив им места. Смотрю остались в правом ряду, включив поворотник. Потом все-таки встали сзади меня. Ну думаю, что дальше. А дальше в свой ванучий грамофон: "Субару номер такой-то при повороте остановитесь". Ну повернул, остановился. Смотрю идет. Ладно вышел. Далее. предьявите доки. Показываю, все норме. Ладно спасибо. Ну я ему, а на каком основани вы меня остановили. Он мне: "Мне показалось, что вы пьяный". Вот идиот, думаю. Я ему говорю: "Креститься надо, когда кажеться". Он мне, вы что-то сказали? Хотя сам услышал. Да думаю быдло.
А так, вообще они меня достали своими руппортами. Обращаются на ты. Иной раз позволяют себе даже такое. "А ну ка остановись".
  • 0

#27790
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Был остановлен на Саина-Абая сотрудниками Ауэзосвкого ЖП... ничего не нарушал, простая проверка док-ов... был не на своей машине, но доки были в порядке как я думал... прикопались к страховому полису, где не было вписано мое ФИО в отдельной строке... ЖП сказал, что это приравнивается к "отсутствию страховки" и уже хотели выписать штраф в 20МРП, пришлось отчехлить штуку, т.к. уже не было желания снова стоять в очередях за правами (как раз забрал права из Горгаи за день до этого)...

Неужели кроме ФИО хозяина должно было быть вписано и мое ФИО в страховке?
  • 0

#27791
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Неужели кроме ФИО хозяина должно было быть вписано и мое ФИО в страховке?

страхование ГПО - страхуется все кто вписан в полис, кто не вписан - не застрахован.
  • 0

#27792
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

поражает лень водителей. ведь много и не надо. можно тупо "зазубрить" ПДД. и КоАП РК часть, касательно нарушений на транспорте. итоге и не так много получится.

штраф в то время предусматривал вилку от предупреждения, до 2 мрп.

Это сколько лет назад было? "Предупреждение", как мера административного взыскания, давно исключена из КоАП.
  • 0

#27793
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Неужели кроме ФИО хозяина должно было быть вписано и мое ФИО в страховке?

страхование ГПО - страхуется все кто вписан в полис, кто не вписан - не застрахован.

дополнение. у меня в одной из страховок гпо написано - а также лица, управляющие по доверенности. Но машина оформлена на юр.лицо.

Сообщение отредактировал Shabak: 08.05.2010, 11:47:52

  • 0

#27794
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Недавно тоже остановили за разговор по сотке. Обыно так поглядываешь нет ли их неподалеку, а тут еду еду, поворачиваю голову - параллельным курсом авто жопо из него на меня смотрят и ждут не дождутся когда я обращу на них внимание. Остановился, выхожу (обычно если не виноват сижу в машине): тырым-пырым, вину признаю, готов понести наказание на месте. Идп согласен. Пошли в патрульку у которой затонированы задние двери и заднее стекло, сажусь назад интим для совершения коррупционных преступлений в самый раз. Посчитал, что штуки на масть им за глаза.
ИДП Что там у Вас?
Я показываю штуку
ИДП пытается рассмотреть там одна бумажка или две. Затем просит удостоверение. Я без задних мыслей подаю. Второй ИДП что-то там кивает, первый молча начинает заполнять протокол.
Я Может обойдемся без протокола
Идп молчит
Я Нарушение то несерьезное тем более сами то базарите по соткам и рациям как будто положено
Идп Заполним протокол, оплатите штраф...
Я думаю хочешь по закону будет по закону, спасибо ЦТ, жалко только не все нюансы прочитал.
Пошел в свою машину сижу жду. Крякают, типа подойди. Не выхожу. Выходит сам, идет ко мне протягивает протокол подпиши, а права изымем.
Я А права сейчас разве изымаются
Идп Да изымаются
Я А протокол об изъятии?
Идп Потом составим
Я Составляйте.
Идп поплелся в машину за бланком, заполнил, остановил двух понятых, которые прибежали подписали, счастливые убежали, что их просто остановили, а не за что-нибудь наказали (жалко, что не ЦТшники, которые фиг бы просто так вышли и мозг бы еще идп потрепали).
В итоге я продержал их минут 20-30 попросив полностью заполнить все строки во всех бумагах (адрес, профессия...)- есть графа значит надо заполнить благо времени у меня было вагон. Признаться идп старался вести себя корретно хотя давление пара у него давно зашкалило за красную зону. Зато в следующий раз жопошники и пятихатке от людей будут рады или по закону, так по закону.
  • 0

#27795
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
на посту по Джандосова после Яссауи( в сторону города). Заморгал зелёный уже после въезда на перекрёсток, смотрю - подотставшая сзади машина встала перед перекрёстком. С самым строгим видом взмах жезла. Пока он думал, что я побегу - спокойно вынул флешку из магнитофона, прицепил её к шнуру, и приготовил доки. Подошёл - стандартно(без фио, и причины остановки) дор пол, документы. передал доки и громко в простую флешку проговорил номер его жетона. Попросил выйти из машины - открыть багажник - вышел и открыл - не было ни малейшего желания учить его писать протокол с понятыми - т.к. на лбу написано - непрошибаем. Одобрительно помахав головой спрашивает у меня - знаете за что остановил? - нет, не знаю, вы не только не назвали причину остановки , но даже забыли представится! - покосившись на болтающуюся флешку молча отдал документы и не произнеся ни звука развернулся и ушёл.
а я сел в машину и от души крикнул Йес!
  • 0

#27796
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Недавно тоже остановили за разговор по сотке.


Кроме проверки доков очень давно не останавливали, а тут два дня назад оплошал...
Обычно пользуюсь синим зубом для связи. Но вечером не подзарядил и с утра пришлось кататься с соткой в руке. Еду, никого не обижаю, отвечаю на входящий звонок, тут слева КРЯ-КРЯ, краем глаза вижу палку из окна в мою сторону. Ну блин, думаю, зарядил бы вовремя пару штук не потерял бы. Перестраиваюсь, останавливаюсь, быстренько достал двушку, дабы не показывать им всю наличку, достаю доки.. и тут мелькнула мысля... Достаю севший блютус втыкаю в ухо где сотку держал, выхожу.
И. Бла-бла-бла-бла. Нарушаем? Права, техпаспорт.
Я. Я?! Никогда! (Отдаю доки).
Тут он усмотрел мой блютус в ухе и явно замешкался.
И. Я точно видел, что вы разговаривали по сотовому. во время движения.
Я. Инспектор, окна открыты - шумно, я просто ухо прикрыл, не слышно же (я действительно неделю езжу без кондея с открытыми окнами). Тут подходит второй, что был за рулём, первый старательно изучает техпаспорт и права. У меня уже в душе ликование о спасённых 2 т. Второй грит первому: всё проверь. И ко мне: аптечка огнетушитель есть?
Я. Как полагается, показать?
Ответа не последовало - просто обошёл машину. Увидел ссадину спереди на капоте и зашпаклёванный бампер.
И 2. ДТП? Когда ударили?
Я. Давно.
Второй уходит к себе в машину.
Первый всё изучает мои доки, техосмтр, страховку даже на свет посмотрел, наверное расчитывал увидеть слово "липа"водяными знаками. Под лобовым номер кузова сверил. Молча отдал доки. Ни "счастливого пути", ни "не нарушайте" просто укатили и все. Что мне, однако, не омрачило поднятого настроения.

Я бы не расказывал о такой мелочи (хотя, 2т совсем не мелочь) но пост сайтбайсайт про пустую флешку улыбнул - решил выложить свой. Кста! Для себя сделал вывод: всегда в машине держать свои девайсы, независимо от рабочего состояния.
Удачи на дорогах!
  • 0

#27797
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
/me убежал покупать зуб в любом состоянии

PS: не нарушаю - не тормозят

Сообщение отредактировал Sobig: 08.05.2010, 18:33:10

  • 0

#27798
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Мда, тема действительно скатывается к "Как я нае..ал ЖП пользуясь знаниями с ЦТ"

По теме: не останавливали
  • 0

#27799
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Мда, тема действительно скатывается к "Как я нае..ал ЖП пользуясь знаниями с ЦТ"

По теме: не останавливали

как они к нам, так и мы их тем же:type:))
по теме: не тормозят давненько, хоть и смотрят подозрительно
  • 0

#27800
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Бетонка- 70-разъезд
пост рубеж, еду ночью, один, я так понимаю остановил меня от скуки.
подходит с автоматчиком
Ж- Ваши документы
Даю (трудно отказать человеку с автоматом :D )
Ж- выйдите из машины
подводит меня к багажнику ( подсветка номера не работает)
Ж- Не работает подсветка
Я- Ага не работает ( думаю будет грузить, скажу что еду до пункта назначения дабы исправит эту несуразность :type: )
Ж- наверно она у тебя и не работала
Я - говорю как так, тех осмотр же прошел, значит работала ( чистая правда )
Ж- ну сейчас же не работает
Я- нет сейчас почему то не работает :lol:

повертел в руках документы... и отдал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.