Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27761
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

подарок (моральная поддержка) от автоадвоката на случай ДТП.

это как? попал в дтп, звонишь в автоадвокат и там тебе так проникновенно говорят:
- да ничо братан, железо фигня, еще заработаешь, главное что сам цел остался

типа да...но тока он приезжает и все разруливает :eek:
  • 0

#27762
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2-го мая утром, было дождливо, выходной, мы с другом ехали по масанчи вверх, подъехали к пересечению с Кабанбай батыра и встали для поворота налево. Перед нами Х-мэн, по-моему не заметил разметки после дождя, встал прямо на встречную полосу (перед ним стояла всего одна машина). А на этом перекрестке обычное стоит гаец в палочкой, ну там регулирует чего-то, ДВД ведь рядом. И этот гаец с Х-мэном общается, ну как, как дела, то се, с праздником, веселый такой. Это мы потом поняли что он и не заметил нарушения Х-мэна :eek:. И друг кричит ему - Э, смотри, Х-мэн как встал! -
Тот улыбается, рукой машет и уходит.
Поворачиваем налево, раздается свисток и Х-мэн застывает на перекрестке с аварийкой, гаец бежит к нему :laugh:)) До него только дошло.
  • 0

#27763
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

2-го мая утром, было дождливо, выходной, мы с другом ехали по масанчи вверх, подъехали к пересечению с Кабанбай батыра и встали для поворота налево. Перед нами Х-мэн, по-моему не заметил разметки после дождя, встал прямо на встречную полосу (перед ним стояла всего одна машина). А на этом перекрестке обычное стоит гаец в палочкой, ну там регулирует чего-то, ДВД ведь рядом. И этот гаец с Х-мэном общается, ну как, как дела, то се, с праздником, веселый такой. Это мы потом поняли что он и не заметил нарушения Х-мэна :eek:. И друг кричит ему - Э, смотри, Х-мэн как встал! -
Тот улыбается, рукой машет и уходит.
Поворачиваем налево, раздается свисток и Х-мэн застывает на перекрестке с аварийкой, гаец бежит к нему :laugh:)) До него только дошло.

Жёско, вы его сдали... :D
  • 0

#27764
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Жёско, вы его сдали... :eek:


нас самих на ржач пробило, Х-мэн стоит на встречке, а гаец такой молодой-наивный с ним за жизнь общается, идиллия :laugh:
  • 0

#27765
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
30 мая 2010 года (точнее уже 1 мая)
час ночи.
г. Исык
Темень просто жуть....

Шел с небольшим привешением скорости, но это мелочи, нечайно так сказать :eek:
И тут, в дали, метров так в 100 от меня, вижу красный жезл... думаю во блин, чёза?!
Ни с радаром же стоят..... темновато для радара.
Останавливаюсь, двери заперты, пока не достал мобилу, окно не открывал.
Включаю камеру, открываю окно

Общение...


Эх... знал бы он, почему я так настроен против ГАИ :laugh:
  • 0

#27766
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Поддержка нужна всегда, тем более моральная, по себе знаю, когда становишься участником какой-нить ситуации, все чувства и знания притупляются, потому что человек в стрессовом состоянии не может отдавать себе отчета и порой руководить своими действиями, эмоции бьют через край, а человек со стороны (холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками) всегда видит немного больше чем непосредственный участник ситуации.

Согласен с Вами на все 100%, я все время читал эту ветку и знал в общем на что нужно обратить в первую очередь внимание при общении с ЖоПо и при оформлении протокала, но вчера реально в какой то момент просто растерялся и не знал как отстоять свои права. В голове была какая то пустота и самое главное было отчетливое понимание того что нельзя тупить, а что сделать нужно просто не знал.
  • 0

#27767
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Остановили сейчас за цитирую: "развернулся по встречке" )
Перекресток Комсы-Момышулы. Я ехал поКомсе на восток, развернулся и продолжил движение по Комсе на запад. Остановили с мигалками и матюгальником. Долго выпытывал у них за нарушение какого пункта ПДД. В итоге кое как выпытал, что вроде за нарушение п.8.7
На память не помнил, говорю им, как звучит? Они начинают лечить, что "поворот и разворот надо осуществлять доехав до центра перекрестка". Знаю, что такого в правилах нет и объясняю им. 20 минут перепалки с обоими по очереди. Демонстрация заполнения протокола и т.д. За это время еще 4-5 водителей остановили за просто так. По моему все отчехлились.
В итоге отдали документы, пообещав что еще встретимся, и наказав впредь ездить по правилам, раз их знаю )

ЗЫ Заехал после в магазин, купил книжечку ПДД, чтоб было чем аргумнтировать, а то старая в машине вроде лежала, но найти не смог.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.05.2010, 17:25:38

  • 0

#27768
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений

30 мая 2010 года (точнее уже 1 мая)
час ночи.
г. Исык
Темень просто жуть....

Шел с небольшим привешением скорости, но это мелочи, нечайно так сказать :eek:
И тут, в дали, метров так в 100 от меня, вижу красный жезл... думаю во блин, чёза?!
Ни с радаром же стоят..... темновато для радара.
Останавливаюсь, двери заперты, пока не достал мобилу, окно не открывал.
Включаю камеру, открываю окно

Общение...


Эх... знал бы он, почему я так настроен против ГАИ :laugh:

789 приказ в каком документе представлен. т.е. на где его найти?

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 07.05.2010, 17:27:41

  • 0

#27769
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

789 приказ в каком документе представлен. т.е. на где его найти?

Самый верхний на каждой странице, закрепленный пост от Буча.., идем по ссылке База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом, и качаем базу с последних страниц.. Все полезно, там и 789 (прямая ссылка на сам приказ) есть..
  • 0

#27770
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

789 приказ в каком документе представлен. т.е. на где его найти?

Приказы

4-й сверху
  • 0

#27771
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Остановили сейчас за цитирую: "развернулся по встречке" )
Перекресток Комсы-Момышулы. Я ехал поКомсе на восток, развернулся и продолжил движение по Комсе на запад. Остановили с мигалками и матюгальником. Долго выпытывал у них за нарушение какого пункта ПДД. В итоге кое как выпытал, что вроде за нарушение п.8.7
На память не помнил, говорю им, как звучит? Они начинают лечить, что "поворот и разворот надо осуществлять доехав до центра перекрестка". Знаю, что такого в правилах нет и объясняю им. 20 минут перепалки с обоими по очереди. Демонстрация заполнения протокола и т.д. За это время еще 4-5 водителей остановили за просто так. По моему все отчехлились.
В итоге отдали документы, пообещав что еще встретимся, и наказав впредь ездить по правилам, раз их знаю )

ЗЫ Заехал после в магазин, купил книжечку ПДД, чтоб было чем аргумнтировать, а то старая в машине вроде лежала, но найти не смог.


Надо бы посмотреть на счет такого разворота в пдд, но идп всегда ловят тех, кто так разворачивается и говорят, что до центра надо доезжать.
  • 0

#27772
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Остановили сейчас за цитирую: "развернулся по встречке" )
Перекресток Комсы-Момышулы. Я ехал поКомсе на восток, развернулся и продолжил движение по Комсе на запад. Остановили с мигалками и матюгальником. Долго выпытывал у них за нарушение какого пункта ПДД. В итоге кое как выпытал, что вроде за нарушение п.8.7
На память не помнил, говорю им, как звучит? Они начинают лечить, что "поворот и разворот надо осуществлять доехав до центра перекрестка". Знаю, что такого в правилах нет и объясняю им. 20 минут перепалки с обоими по очереди. Демонстрация заполнения протокола и т.д. За это время еще 4-5 водителей остановили за просто так. По моему все отчехлились.
В итоге отдали документы, пообещав что еще встретимся, и наказав впредь ездить по правилам, раз их знаю )

ЗЫ Заехал после в магазин, купил книжечку ПДД, чтоб было чем аргумнтировать, а то старая в машине вроде лежала, но найти не смог.


Они вам должны были предоставить ПДД, и ткнуть в статью. если нет ПДД у них смело писать в протоколе, об отсутствие. Их и нач адмпрактики за это поимеют. Еще должен быть планшет и выдержки из КОАПА
  • 0

#27773
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
На днях остановили жезлом на Старой Площади.
Подходит
- Здравствуйте, инспектор дорожной полиции аноним, можно документы ваши!
Протягиваю молча документы. Смотрит на водительское удостоверение:
- Это ваше удостоверение?
- А вы как думаете? Мое.
- А удостоверение личности у вас есть?
- Есть.
Затем, игнорируя техпаспорт и техосмотр, жадно начал разворачивать страховку. Посмотрел, вернул, пожелал счастливого пути и ушел.
Вообще не люблю спорить сходу с гаишниками на предмет причины остановки, вступаю в полемику только если наглеть начинают, а так и настроение осталось хорошее, и не придирались ни к чему.
  • 0

#27774
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Остановили сейчас за цитирую: "развернулся по встречке" )
Перекресток Комсы-Момышулы. Я ехал поКомсе на восток, развернулся и продолжил движение по Комсе на запад. Остановили с мигалками и матюгальником. Долго выпытывал у них за нарушение какого пункта ПДД. В итоге кое как выпытал, что вроде за нарушение п.8.7
На память не помнил, говорю им, как звучит? Они начинают лечить, что "поворот и разворот надо осуществлять доехав до центра перекрестка". Знаю, что такого в правилах нет и объясняю им. 20 минут перепалки с обоими по очереди. Демонстрация заполнения протокола и т.д. За это время еще 4-5 водителей остановили за просто так. По моему все отчехлились.
В итоге отдали документы, пообещав что еще встретимся, и наказав впредь ездить по правилам, раз их знаю )

ЗЫ Заехал после в магазин, купил книжечку ПДД, чтоб было чем аргумнтировать, а то старая в машине вроде лежала, но найти не смог.


Надо бы посмотреть на счет такого разворота в пдд, но идп всегда ловят тех, кто так разворачивается и говорят, что до центра надо доезжать.

Нет там в ППД такого чтобы доехать до центра перекрестка:
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
  • 0

#27775
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
и ещё добавка к предыдущему посту
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

не при езде по перекрёстку, а при выезде с него.
  • 0

#27776
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто такой этот BUCH - мент что-ли


убил просто этим :-/ :eek:


Комовский не надо слов! Нужен ответ на 2 вопроса. Признаёте ли Вы нарушение женой статей адм. кодекса, а именно ПОЛЬЗОВАНИЕ телефоном (я тоже разговариваю за рулём, чтобы не сложилось впечатление, что я ангел) и второе "управление ТС без документов?" Признаёте или нет? Было нарушение или нет?

Это все понятно, но........ доказательства складываются в том числе из пояснений лица, которого привлекают к ответственности. В пояснениях было сказано, что телефон был в руках, но по нему не разговаривали. Я например склонен верить водителю, нежели ИДП. Он увидел девушку, подумал, ща нагрею ее на пару тонн и зашибца. но осечка вышла.
про доки: я сразу сказал, что нет ТП это нарушение, и протокол в любом случае. предложил ИДП составить протокол и постановление, и водитель все подпишет. он сказал, что уже выписал за мобилу и пусть подписывают этот протокол. я согласился, но если он заполнит постановление и выдаст копии, при этом не изымет ВУ. он встал в позу. что ему мешало сделать все по закону я не знаю. потом он переобулся и грит, я сам заплачу, тока подпишите. я стою на своем, но водитель подписала протокол и пустое постановление. это ее право и биться в истерике за это я не собираюсь. вскоре идп меня начал тупо игнорить, как будто меня там вообще нет. обиделся.
так что никто не отказывался от уплаты штрафа, но в который раз ИДП надо было вывернуть все на изнанку и забожиться, что он сам оплатит. хотя если бы он сделал как его просили, то штраф был бы оплачен водителем.

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 07.05.2010, 20:02:07

  • 0

#27777
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


А кто такой этот BUCH - мент что-ли


убил просто этим :-/ :eek:

Игорь не разочаровывай народ, стань ментом... ;)
  • 0

#27778
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Меня другое бесит! Какие они (гайцы) тупые! Правил не знаю, кодекса не знают! И грамотная подкованность водителей может перевернуть всё с ног на голову.

ну ИДП ведь пользуются незнанием законов водителями, так почему бы нам - водителям, не воспользоваться незнанием законов жопошником. они нас, а мы их! :-/

Надо бы посмотреть на счет такого разворота в пдд, но идп всегда ловят тех, кто так разворачивается и говорят, что до центра надо доезжать.

они много чего говорят не по делу.

30 мая 2010 года (точнее уже 1 мая)
час ночи.
г. Исык
Эх... знал бы он, почему я так настроен против ГАИ :eek:

по 789-му отработка - это причина для остановки и проверки доков.
№ 789 от 14 декабря 2002 года Об утверждении Инструкции по организации работы ДПС дорожной полиции органов внутренних дел РК.doc

86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.


Изображение
  • 0

#27779
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

и ещё добавка к предыдущему посту
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

не при езде по перекрёстку, а при выезде с него.

то ли я туплю после пива, кто нить может эти пункты норм русским языком обьяснить?чо то непонятно написаны мне кажется
  • 0

#27780
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я просто когда садился к ним, водила уже заполнял протокол, номер прав госномер и т.д., я аж испугался что у них план\отработка и пошел по быстрому пути...

В похожей ситуации - мент стал заполнять протокол, писать дату и т.д. На мой вопрос: "Почему оформляет без понятых?"
Спарировал: "А это я не вам заполняю, так, на будущее, чтобы время не терять." Отпустил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.