Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2721
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
В вчера 25 05 где-то около девяти по Абая в сторону Ленина возле меня промчалась машина типа чайзера около 90 она шла (точно не могу сказать и номера я что то не запомнил ) сидели 2-ве девушки обогнав меня из пассажирского окна бросили типа гвоздей сразу я не почувствовал что они раскидали но подъехавши домой увидел что на моих колесах были огромные гвозди пришлось ехать на вулканизацию ;) :)
Опасайтесь таких людей
  • 0

#2722
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

В вчера 25 05  где-то  около  девяти  по  Абая  в  сторону  Ленина  возле  меня  промчалась  машина  типа  чайзера около 90  она  шла (точно  не  могу  сказать и  номера  я  что  то  не  запомнил  )  сидели  2-ве девушки  обогнав  меня  из  пассажирского  окна  бросили  типа  гвоздей  сразу  я  не  почувствовал  что  они  раскидали  но  подъехавши  домой  увидел  что  на  моих  колесах  были огромные  гвозди пришлось  ехать  на  вулканизацию  ;)  :)
Опасайтесь  таких  людей


Чото вроде не в тему пост.
И как же их опасаца? не давать обгонять сибя штоле ?
  • 0

#2723
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господин agSMITH - читаем название темы и пишем по теме!"
  • 0

#2724
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Попал... Остановили за обгон с выездом на встречную полосу (с пересечением двойной сплошной). Остановился сразу - все без шума и пыли.
Не договорились...
В результате забрали права, отправили в суд. По новым законам за выезд на встречку - штраф от 2к до 5к, либо лишение от 4-х до 6-ти.
Ранее в суде не бывал.
Насколько велики шансы, что по решению суда отделаюсь штрафом? Что можно предпринять, чтобы эти шансы увеличить?

Сообщение отредактировал Renim: 02.06.2005, 22:23:04

  • 0

#2725
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Рули с судьёй и фсё
  • 0

#2726
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Дело было в городе-герое Бишкеке.Еду домой в Ату часов в 9 утра после умеренных возлияний накануне.На выезде из города тормозит киргиз в форме.Начал зажевывать про ремни,потом повел носом и потащил меня на экспертизу.После вчерашнего я себя чувствовал не очень уверенно.Но согласился ехать на экспертизу.Пишу так,потому что мент меня спросил-поедем?Ну едем на его в усмерть раздолбанном жигуле хрен знает куда-в другой конец города.Ехали не меньше часа.За это время,я думаю можно было и пьяному протрезветь.Может это меня и частично спасло.Короче приехали в какую-то больницу.Телка в белом халате дает пробирку с жидкостью прозрачной и просит подуть в трубку.Делать нечего-дую.Ничиго не происходит.Ну тогда давайте я вам давление измерю.Заматывает мне руку резиновым жгутом,втыкает в уши фонендоскоп и якобы меряет давление.После завершения процедуры заявляет-может вы и не пили вчера,но давление у вас очень высокое и за руль вам нельзя-вдруг на скорости у вас гипертонический крис случится,вы потеряете сознание и т.д.Мент везет меня обратно через весь город всю дорогу жалуясь на жизнь.Предлагаю вариант-он отдает мне доки,я сплю в машине 2-3 часа потом продолжаю путь.Мент не соглашается,мотивируя тем,что я поеду сразу,потеряю сознание в дороге,выеду на встречную полосу,совершу ДТП.Я спрашиваю его-ну и какие варианты?Он долго молчал,у бедолаги все внимание на дорогу.Подьезжаем к моей машине и он грит-дай сомов 200 на бензин.Я ведь тебя через весь город возил.На что получает как мне кажется резонный ответ-я тебя об этом не просил.Ну тогда грит найдешь меня в ГАИ вечером.Я тебе доки верну.Жаль,что он в Ате мне не сказал такого.Ну ладно-держи 200 сомов.Сказал бы,урод,что о такой сумме речь я бы ему сразу дал.Чуть не полдня из-за этого потерял.Теперь в Бишкеке стараюсь не употреблять.ЭЭЭЭх,получается иногда. :laugh:
  • 0

#2727
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Попал... Остановили за обгон с выездом на встречную полосу (с пересечением двойной сплошной). Остановился сразу - все без шума и пыли.
Не договорились...
В результате забрали права,  отправили в суд. По новым законам за выезд на встречку - штраф от 2к до 5к, либо лишение от 4-х до 6-ти.
Ранее в суде не бывал.
Насколько велики шансы, что по решению суда отделаюсь штрафом? Что можно предпринять, чтобы эти шансы увеличить?


1.рулить с судьей
2. проявить чудеса ораторского искусства на суде
3. забивать бабки на штраф или если лишат прав, на водилу с машиной
  • 0

#2728
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Я думал их не останавливают, а оказалось:

130 водителей маршрутных такси направили на пересдачу


А на штрафные стоянки отправились сто тридцать два микроавтобуса

Сотрудники дорожной полиции подразделений УДП ГУВД г. Алматы по распоряжению министра МВД РК провели ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление злостных нарушителей правил дорожного движения среди водителей, работающих на маршрутных такси.

Как сообщил начальник отдела УДП ГУВД г. Алматы подполковник полиции Куаныш Абдрешев, полицейские в ходе рейдов проверяли техническое состояние транспортных средств на конечных остановках. Контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, требований по безопасному движению инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляли путем ведения оперативного наблюдения за маршрутками в общем транспортном потоке.

В результате этих отработок полицейским удалось пресечь 386 нарушений правил дорожного движения, допущенных указанной категорией водителей. В том числе 15 нарушений, создавших аварийные ситуации.

В ходе разбора нарушений 130 водителей показали неудовлетворительные знания требований правил дорожного движения и были направлены на пересдачу экзаменов.

За несоответствие техническим требованиям по безопасности дорожного движения, а также за другие грубые нарушения 132 маршрутных такси были поставлены на штрафные стоянки.

Как сообщил подполковник полиции Куаныш Абдрешев, подобные рейды будут проводиться регулярно.

from kolyosa.kz
  • 0

#2729
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
2Muphasa, я плакаль.
У каждого человека свое давление, надо было сказать что это мое рабочее давление.
200 Сомов, много однозначно.
А за руль в таком состоянии действительно лучше не садиться.

По САБЖУ:
Вчера ночью, остановили не за что, из третьего ряда, хотя в потоке автомобилей было предостаточно. Причину остановки не назвали, на мой резонный вопрос за что, сказали отработка. Я так и подумал что меня одного и отрабатывали?
Из автомобиля не выходил, вдох выдох не делал.
Может и вправду отработка была, там еще чел в гражданке стоял и пристально смотрел мне в глаза, гипнотизер млин.
  • 0

#2730
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

В субботу случайно совершил левый поворот на Абая с Ауэзова. Ехал вверх.
ЖОПО патрульная на обочине. ГАЙ машет палкой. Вытянул меня из левого ряда, из среднего выдернул коллегу по повороту на селёдке с "В" на номере. Анау-мынау водила грустный стал.
Подошёл ГАЙ ко мне, представился, фамилию по моей просьбе повторил внятно.

Г. - Вы чего это нарушаете?
Я. - Запарился я.
Г. - Докидавайте, пошли протакол писать.
Я. - Вот доки, пойдёмте.
Г2. - Нучто, пишем?
Я. - Пишем, я ж нарушил, не отпираюсь...
Г2. - Хорошо. (и начал заполнять)
Я. - Карточку поста покажите потом. Интересно просто...
Перестал писать, посмотрел на меня. Вон у командира. И кивнул на патрульную машину. Я сказал, что мне без разницы кто мне покажет карту поста. Командир сел в машину и уехал, показав мне только задний номер служебного авто.
Г2. - Что делать будем? Заполнять дальше?
Я. - В правилах написано - на усмотрение сотрудника ДП. Но отвечать готов "по всей строгости закона" (прикинув сумму возможной строгости я слегка расстроился, но платить штраф был готов)
Г2 улынулся, отдал доки и пожелал счастливого пути и не нарушать больше.
Я. - Спасибо большое.
Г2. - :)

так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?
  • 0

#2731
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?


над загоном висят стрелки, показывающие тока прямо, т.е. на лево по Ауэзова и вверх и вниз низзя... повнимательней надыть быть :)
  • 0

#2732
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений


так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?


над загоном висят стрелки, показывающие тока прямо, т.е. на лево по Ауэзова и вверх и вниз низзя... повнимательней надыть быть :)

перед Абая над загоном есть!!!! А на середине нет, а светофор есть!!
  • 0

#2733
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?


над загоном висят стрелки, показывающие тока прямо, т.е. на лево по Ауэзова и вверх и вниз низзя... повнимательней надыть быть :)

перед Абая над загоном есть!!!! А на середине нет, а светофор есть!!


есть и снизу, и на середине. каждый день езжу.
  • 0

#2734
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ну тогда давайте я вам давление измерю.Заматывает мне руку резиновым жгутом,втыкает в уши фонендоскоп и якобы меряет давление.После завершения процедуры заявляет-может вы и не пили вчера,но давление у вас очень высокое и за руль вам нельзя-вдруг на скорости у вас гипертонический крис случится,вы потеряете сознание и т.д.


у меня тоже часто давление повышается, но приходится ездить куда денешся. Сознание конечно не потеряешь от высокого давления, скорее от низкого, но резко плохо могет стать, или вывернуть прямо в салоне :) тогда да...

Сообщение отредактировал Elegance: 07.06.2005, 10:57:36

  • 0

#2735
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?


над загоном висят стрелки, показывающие тока прямо, т.е. на лево по Ауэзова и вверх и вниз низзя... повнимательней надыть быть :)


а автобусы как? в виде исключения что ли с ауэзова с низу на абая на лево поворачивают? у них даже маршрутный лист так нарисован... автобус #160... или маршрутный лист позволяет делать все что угодно? или все таки снизу с ауэзова налево на абая можно?
  • 0

#2736
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?


над загоном висят стрелки, показывающие тока прямо, т.е. на лево по Ауэзова и вверх и вниз низзя... повнимательней надыть быть :)

перед Абая над загоном есть!!!! А на середине нет, а светофор есть!!


гадик, читайте правила внимательнее, действие знака перд абая распространяется, на как вы выразились на загончик, если нет другого знаю
  • 0

#2737
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


так стоп. Если мне не изменяет память там нет знака предписывающего движение только прямо.
Перед Абая есть знак и световор, затем там небольшой загон и светофор без знаков.
А почему нельзя поворачивать налево?


над загоном висят стрелки, показывающие тока прямо, т.е. на лево по Ауэзова и вверх и вниз низзя... повнимательней надыть быть :)

перед Абая над загоном есть!!!! А на середине нет, а светофор есть!!


гадик, читайте правила внимательнее, действие знака перд абая распространяется, на как вы выразились на загончик, если нет другого
  • 0

#2738
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Какая разница куда чего распространяется или нет? Если там уже и перед первой полосой знаки повесили, и перед второй? Спецально для сумневающихся :)
  • 0

#2739
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Перед тем как выехать из Астаны обратно домой, в ночь перед выеэдом, сильна нажрался. Спал 2 часа (лёг в 8, встал в 10). В 20 00 выехал.. - не похмелялся. Башка болела сильно. В половине третьего, когда до Алматы осталось 492 км. понял, что если не остановлюсь - засну за рулём. Утром, в 8 10, поехал дальше. По дороге купил рыбу (к пиву), но пиво не пил. Километров за 170 до Алматы тормознули гаишники.
- здесь 90 км, а Вы 170, - так низя.
- денег нет (реально ни копейки не осталось, - на парах ехал)
- а я у Вас денег не прошу
- ???
- а нука дыхните
- (дышу)
- пили?
- да
- пиво?
- почему пиво?
- рыбой от Вас пахнет..
- нет, минералку
- а рыба зачем?
- просто ем

Короче одну рыбу отдал и уехал
ЗЫ: Рыбу покупал за 200 тенеге :)
  • 0

#2740
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера за пересечение двойной сплошной (выезд из двора налево) был остановлен гаем прямо из движущегося авто. Отдал 1000 на месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.