Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2701
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Угу, а еще такие племяннички обычно "кладут" на правила, других участников движения и пешеходов... :\
  • 0

#2702
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А я фиг роложил на этих ГАЙцев !!! у меня дядя председатель административного суда, так что пошли все ГАИ на....  :)


Бедный дядя! ;) Видел бы он, что тут племянничек пишет!
  • 0

#2703
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, давайте ближе к теме...
  • 0

#2704
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А если забанить племянника, то дядя паможыт?
  • 0

#2705
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Угу, а еще такие племяннички обычно "кладут" на правила, других участников движения и пешеходов... :\


М-да, вот прочел в новостях, что сын министра обороны России задавил человека,
и ему грозит хороший срок.
И племяннички могут попасть, особенно в предвыборный сезон,
когда наши банановые "вожди" миммкрируют под демократов.
  • 0

#2706
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
На прошлой неделе после обеда с кентами кочусь вверх по Dостык и поворачиваю на право на Жолдасбекова(хто не знает это выше Сатпаева и ниже Аль-Фараби) :smoke: Стоять родимые. Тормознул одного и меня в придачу. Гайцам за 40 где-то поэтому привычка с годами выработалась ловить косяками и не подходить как положенною к авто. Ну парконулся я, смотрю он первого дрючит за что-то. Мне времени нет ждать, придется идти на поклон, на всякий случай говорю переднему пассажиру пристегнись нах. Подошел гай документы короче началось........ почему не пристегнуты? Я, сделал ;) вот так Командир да я пристегнутый был :) даже пассажир счас тожа до сих пор в ремнях весь обмотан нах идите посмотрите. И еще двое свидетелей с сзади сидят они подтвердят. Гай отдает мне документы и обращается к тому первому Вот, посмотрите примерный водитель, молодец. Я кое как до машины дошел ;)
  • 0

#2707
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
народ подскажите что и как в током случаи делать
он меня остоновил проверил кокимто опоратом на алкоголь и говарит что я пьян оборудование его показало 4 % хотя мне он не показал где и что там показовало и повез в кокуето забывшую богом больницу загородом там меня не провиряли а так сказали пьян


вобщем я сам не пил очень довно и уверено знал что не пьян
вобщем он меня отпустил тока гдето через час
  • 0

#2708
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
4% - ты труп. Мог спокойно ему это говорить, что когда в крови алкоголя 4% - ты покойник со стажем.
  • 0

#2709
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

народ  подскажите  что  и  как  в  током  случаи  делать
он  меня  остоновил  проверил  кокимто  опоратом  на  алкоголь  и  говарит  что  я  пьян  оборудование  его  показало  4 %  хотя  мне  он  не  показал где  и  что  там  показовало    и  повез  в  кокуето  забывшую  богом  больницу  загородом  там  меня  не  провиряли  а  так  сказали  пьян 


вобщем  я  сам  не  пил  очень  довно  и  уверено  знал  что  не  пьян 
вобщем  он  меня  отпустил  тока  гдето  через  час

ФИО и номер значка записали? Написать жалобу на неправомерные действия в УДП с копией в прокуратуру, с указанием в какую больницу повезли и кто там проводил освидетельствование. Намекнуть на оказанное работником ЖП психологическое давление с целью вымогательства денег. Естественно потеряете время и нервы, но в итоге можно получить неизгладимое моральное удовлетворение, когда его накажут, если конечно в итоге это произойдет. :)
  • 0

#2710
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений

4% - ты труп. Мог спокойно ему это говорить, что когда в крови алкоголя 4% - ты покойник со стажем.


гдето читал один болгарин до 9% в крови выжрал спирта.
а ваще это канешно писец.

А на будующее агент смит , на все приборы и устройства требуйте сертификаты от гаишника .
  • 0

#2711
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

4% - ты труп. Мог спокойно ему это говорить, что когда в крови алкоголя 4% - ты покойник со стажем.


гдето читал один болгарин до 9% в крови выжрал спирта.
а ваще это канешно писец.

А на будующее агент смит , на все приборы и устройства требуйте сертификаты от гаишника .


Разве гайцы должны придостовлять сертификат на прибор если толжны то как можно увидеть что там должно написоно быть а то сунут липу какуенибуть
  • 0

#2712
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Конечно должны. Надо взять и подробно изучить. Я именно так и сделал, когда первый раз мне показали сертификат на радар. Полностью изучил, проверил все даты, сверил все номера. Посмотрел печати, штампы, росписи.
  • 0

#2713
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
kopec, Хитрый, PQI - Господа, давайте ка ближе к теме!
  • 0

#2714
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Конечно должны. Надо взять и подробно изучить. Я именно так и сделал, когда первый раз мне показали сертификат на радар. Полностью изучил, проверил все даты, сверил все номера. Посмотрел печати, штампы, росписи.


Где написано, что гаец должен показывать сертификаты, карту поста,...?
Имхо не должен. Но бланк жалоб иметь должен. Есть телефон доверия,
телефон УСБ, звонок другу(действует офигительно даже если просто иммитируешь разговор, разглядывая их номера :) ).

Просто гайцы сами хреново знают свои обязанности, вот и разводятся ;).
Читал 789 приказ - нет там ничего такого.
Может иметь они должны эти документы(сертификат, постовая), но отчитываться
перед водителями не должны.
  • 0

#2715
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вообщем так, дело было 6 марта этого года, впервые был пойман за нарушение ПДД, превышение скорости на 15 км.ч на трассе Алматы-Усть-Каменогорск... выписали штраф патаму-что вел себя нагло, 1 мрп врлде бы, так эта квитанция все еще в бумажнике лежит... где ее надо оплатит, и пеня какая будет... вроде 2-ой раз сел за руль и на тебе нарушил... и не развел.. а что еси сапсем не буду платит?
  • 0

#2716
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Дело было пару недель назад. Поворачиваю с Рыскулова на Джангильдина. Стоит гай, я уже почяти его проехал, но он ткнул палкой в меня. Я сразу понял что за ремень. Ни я ни пассажир были не пристегнуты. Остановился жду пока подойдет, а отец мне говорит, иди ди к нему. Я - нифига - пускай подойдет.
Вообщем он подошел, я вышел. Давай мне зачитывать нарушение, попутно смотря доки и неся их в машину, где сидит капитан. Вообщем я грю, что отьехали от базара и не успели пристегнуться. Гай говорит что по правилам я должен первым делом приятегнуться, я не отрицаю этого. Вообщем пока говорили, меня окликает отец и показывает денежку. Я отмахнулся. Поговорил еще с гаем и тот мне отдает доки и говорит: Счастливого пути. Пристегивайтесь пожалуйста.
Вот так вот.

И еще. Избито канешна, но у меня есть не оплаченный штраф, квиток я потерял. Как его оплатить можно???
  • 0

#2717
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Паравозик, идёте в ГАИ, дайоте в акошка права сваи и просите пробить штрафы, мотивируйа порядочностью гражданина РК, они Вам на бумаженци. всё выпишут что где и скока не оплачено
  • 0

#2718
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Паравозик, идёте в ГАИ, дайоте в акошка права сваи и просите пробить штрафы, мотивируйа порядочностью гражданина РК, они Вам на бумаженци. всё выпишут что где и скока не оплачено

Пасиба!
  • 0

#2719
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Слухи ходят, что скоро в Алматы ГАИцам запретят стоять, и ловить?
И делается это типа чтобы мы - граждане, чувствовали себя Людьми, а не баранами, которым нужен пастух , и сразу начнем ездить как цивилизованные! Аргументируют тем, что во многих крупных городах Европы нет постовых, а они не нарушают!. :))
Не знаю, но у нас такое внедрять нельзя! С нашими Шумахерами?
Говорят, что по ТВ дискуссии были, причем все серьезно.
Может быть, кое-кто хочет на автоматизации штрафов навариться?

Так же говорят, что на Аль-Фараби давно уже гаечники с радарами не стоят, типа запретили. За последнее время по Аль Фараби не езжу совсем, так что не знаю верить или нет?

Вот пытаюсь найти следы данных слухов в СМИ, пока безрезультатно.
Может кто слышал более конкретную информацию?
  • 0

#2720
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Слухи ходят, что скоро в Алматы ГАИцам запретят стоять, и ловить?
И делается это типа чтобы мы - граждане, чувствовали себя Людьми, а не баранами, которым нужен пастух , и сразу начнем ездить как цивилизованные! Аргументируют тем, что во многих крупных городах Европы нет постовых, а они не нарушают!. :))
Не знаю, но у нас такое внедрять нельзя! С нашими Шумахерами?
Говорят, что по ТВ дискуссии были, причем все серьезно.
Может быть, кое-кто хочет на  автоматизации штрафов навариться?

Так же говорят, что на Аль-Фараби давно уже гаечники с радарами не стоят, типа запретили. За последнее время по Аль Фараби не езжу совсем, так что не знаю верить или нет?

Вот пытаюсь найти следы данных слухов в СМИ, пока безрезультатно.
Может кто слышал более конкретную информацию?


Позавчера стояли на Альфараби радаристы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.