Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27561
LSE_group

LSE_group
  • Гость
  • 24 сообщений
так это что получается, где-то должно быть указано, что завод Тойота поставил на таку-ю-то модель ксеноновые фары? это же абсурд! Никто никогда не узнает, что завод ставил, а что нет! А есть какой нибудь закон или статья на эту тему, подскажите плиз. :rolleyes: ато не хочу на умников в форме нарваться
  • 0

#27562
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

так это что получается, где-то должно быть указано, что завод Тойота поставил на таку-ю-то модель ксеноновые фары? это же абсурд! Никто никогда не узнает, что завод ставил, а что нет! А есть какой нибудь закон или статья на эту тему, подскажите плиз. :rolleyes: ато не хочу на умников в форме нарваться


соседняя тема

почитайте здесь, может, что полезного найдете.
  • 0

#27563
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А что за "колхозный ксенон" :rolleyes: ?? У меня H4 стоят ксенонки, это считается колхозом??

Колхозный ксенон - это все что не d2r, d2s и d4s. Остальное все колхоз. Если toyota и предустанавливала ксенон, то в фарах можно использовать только указанные лампы. Маркировка есть на фарах. Так что без вариантов.
  • 0

#27564
LSE_group

LSE_group
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо Вам за разъяснения.
  • 0

#27565
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

здесь писали....


Надо разобраться. Поищу закон.
Если судить по ссылке, то страховщики и УДП просто "притягивают" фактическое нарушение к другому. Уклонение (умысел) водителя надо еще доказать для наказания по ст. 175, а за управления ТС без страховки (как это формулирует страховщик) есть конкретная статья - 470 (п.3). + всегда можно заявить о том, что ты понятия не имел о том, что документ - поддельный.
Если же все верно, то истекшую страховку лучше вообще не показывать, пусть штрафуют за её отсутствие при себе.

Сообщение отредактировал Axl: 29.04.2010, 15:22:33

  • 0

#27566
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да все верно, штраф 20 МРП.

==============
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О внесении изменений и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам
обязательного и взаимного страхования, налогообложения

...
2) в статье 175:
в абзаце втором части первой слова «от двадцати до пятидесяти», «от двухсот до пятисот» заменить соответственно словами «пятидесяти», «пятисот»;
в абзаце втором части второй слова «от трех до семи», «от пятидесяти до ста», «от двухсот до четырехсот» и «от пятисот до одной тысячи» заменить соответственно словами «двадцати», «ста», «четырехсот» и «одной тысячи»;
==============

И ведь как хитро сделали, кто там будет разбираться в 63 страницах этих изменений? Новая версия КоАП когда еще выйдет, а штрафы уже сейчас можно брать. Может потому и чаще стали доки проверять на дороге?
  • 0

#27567
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...
И ведь как хитро сделали, кто там будет разбираться в 63 страницах этих изменений? Новая версия КоАП когда еще выйдет, а штрафы уже сейчас можно брать. Может потому и чаще стали доки проверять на дороге?

Не понял, какая еще новая версия КоАП вам нужна..? Изменения в статью 175 КРКобАП (смотри ст. 175, часть 2) внесены еще 30 декабря 2009 года.. Или вы о чем вообще..?
Езда с липовым полисом будет однозначно квалифицированна как уклонение.. А то, что вы не знали что он липовый.., так это.. Незнание - не освобождает.. :-)
Другое дело когда полис есть, действующий.., но.. дома забыл.. Вот тут уже уклонение не прикрутишь.. А ведь именно так и выпишут.., во всяком случае, будут на это давить..
ЗЫ Я это.., посоветовать что делать не прошу..
  • 0

#27568
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
народ... кто может помочь... мне надо видеофиксацию посмотреть одного перекрестка
  • 0

#27569
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Встретил знакомого гая. Покалякали о том, о сём. Спросил про частые отработки при остановках, в последнее время.
Грит что, "отработка" часто только устный повод принюхаться к водиле и проверка доков. Грит из 100 остановленных обязательно(!) 5-10 страховка(липа) или техосмотр или доверенность просрочены, доки отсутствуют или ещё что. Пошутил: "если работал бы у нас, понял бы особенности национальной охоты". Делаем выводы господа.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 30.04.2010, 11:01:33

  • 0

#27570
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
В некоторых местах гайцы просто соят и ловят с палкой.Вроде ж они ездить должны.Получается если меня останавливает такой мент без машины,это не правомерно?позавчера остановил, я ему:Вы почему здесь стоите?Ездить должны...
Он: Стою только ради детей (возле школы стоял, за пешеходкой)
ПРишлось 1000 тг дать,чтоб отстал.
А как ему так сказать, что мол он не прав, что там стоит, а не я..?
  • 0

#27571
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

В некоторых местах гайцы просто соят и ловят с палкой.Вроде ж они ездить должны.Получается если меня останавливает такой мент без машины,это не правомерно?позавчера остановил, я ему:Вы почему здесь стоите?Ездить должны...
Он: Стою только ради детей (возле школы стоял, за пешеходкой)
ПРишлось 1000 тг дать,чтоб отстал.
А как ему так сказать, что мол он не прав, что там стоит, а не я..?

с чего ради стоять запрещено?? автопатрулирование это эксперимент. Где то писалось что сотрудник может пресечь нарушение даже в нерабочее время, так что.....
не понял только за что вы 1000 отдали

Сообщение отредактировал Jorjik84: 30.04.2010, 11:40:19

  • 0

#27572
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

не понял только за что вы 1000 отдали

видимо за то, что спросил))))
  • 0

#27573
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


не понял только за что вы 1000 отдали

видимо за то, что спросил))))

:D
Мусор выиграл вопрос на 1000 теньгофф и решил забрать деньги, вместо продолжения игры)))
Хорошо хоть до супер приза не до шёл)))
  • 0

#27574
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день всем !!!!!!!!!!! Вроде обращаюсь по теме меня остановили или точнее подошел ко мне не подолеку от остановки гаец и грит нарушили мол правило стоянки :) поясню заранее что я остановился за остановкой примерно от нее 40-50 метров на глаз с аварикой ,чтоб подобрать брата пока он выходил из здания ..... затем он мне начал крутить одно место и дошло до того что он позвал своего старшего и он мне тупо заполняет протокол ну я уже вспылил готов был его подрезать своей рукой но последствия меня остановили моментально (имел уже опыт драки с оборотнями) В итоге меня спасло то что ехал крутой ага под названием 607 и меня с фразой "КОКЕ" езжайте отпустили :-)

Теперь думаю что я нарушил?????? подскажите если не прав)))))))
  • 0

#27575
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вроде ничего, от остановки 15 метров и если там других запрещающих знаков не было. много факторов может быть.

12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;


Сообщение отредактировал BUCH: 30.04.2010, 20:45:57

  • 0

#27576
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вроде ничего, от остановки 15 метров и если там других запрещающих знаков не было. много факторов может быть.

12.4. Остановка запрещается:
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;



ну самое интересное что знаков никаких даже разметки небыло указывающее край остановки да и метров 40 было от остановки стоял даже с двоиным запасом и на тебе так задело ,,, блин и что вообще делать в таких ситуация??????
  • 0

#27577
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

блин и что вообще делать в таких ситуация??????

для начала спросить какой пункт пдд вы нарушили. пусть тащит книжку и показывает. если все было как вы написали, то он сам поймет что тупИт и отпустит.
  • 0

#27578
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


блин и что вообще делать в таких ситуация??????

для начала спросить какой пункт пдд вы нарушили. пусть тащит книжку и показывает. если все было как вы написали, то он сам поймет что тупИт и отпустит.



он мне 12.1 :)
  • 0

#27579
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А меня недавно гаец удивил...
Дело было в четверг в час пик вечером.Стою значит на перекрестке Розыбакиева-Абая...Стою по Розыбакиева,вверх ехать надо...первый на перекрестке.Светофор работает,горит красный..
Вдруг выбегает регулировщик на перекресток и делает жезлом круговые движения,разрешая тем самым обоюдное движение по Розыбакиева.Я трогаюсь и слышу от него:Куда прешь?Остановись за перекрестком..
В недоумении остановился,он подходит через минуты 4:
Гай:-Я тебе не разрешал ехать(уточню,что за мной ломанулись другие авто)
Я:-Ваши жесты разрешают мне ехать...и почему на ТЫ?
Гай:-Я только вниз поток пускал,а Вы поехали.
Я:-????
Гай(ваще не по теме):-У тебя это ЦТ наклейка?
Я:-Да
Гай:-Передавай им привет.Счастливого пути.
И я уехал>.. :)
Такшта "пользуясь случаем" передаю ВАМ привет от гайца(жаль номер жетона не запомнил)
  • 0

#27580
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Гай(ваще не по теме):-У тебя это ЦТ наклейка?
Я:-Да
Гай:-Передавай им привет.Счастливого пути.
И я уехал>.. :)
Такшта "пользуясь случаем" передаю ВАМ привет от гайца(жаль номер жетона не запомнил)




а где такую достать чтоб знали что я вооружен знаниями от цтишников?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.