Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27541
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Мда, давно не останавливали и остановили вчера утром "для сверки номеров и агрегатов". Ну думаю фиг с тобой - отдал документы, жду когда скажет открыть капот. Но .....
ИЖП проверил документы и попросил, цитата: "предъявить агрегатЫ"!!! :( - огнетушитель и знак, получив отказ (просьбу выписать протокол и пригласить двух понятых) попытался выхватить телефон и начал дёргать ручку двери. Пришлось звонить в ЦОУ. Уже во время задушевной беседы с девушкой из ЦОУ, ИЖП подошёл и вернул документы.
Но самое интересное, что после этого он сказал: "А чё ты звонил в ЦОУ? Они то на моей стороне, а не на твоей."
То есть мало того что он противопоставляет себя гражданам, так ещё и считает что ЦОУ тоже против граждан.
Не пойму - своей Чечни у нас вроде не было, да и в Ираке они вроде не воевали.... откуда же они такие еб......тые берутся?
  • 0

#27542
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не пойму - своей Чечни у нас вроде не было, да и в Ираке они вроде не воевали.... откуда же они такие еб......тые берутся?

:mad: меня этот вопрос мучает, с тех пор, как я сел за руль, а это ни много ни мало лет 9 уже наверно.
вот это тоже понравилось:

"А чё ты звонил в ЦОУ? Они то на моей стороне, а не на твоей."

вообще как бы изначально все они должны быть на стороне своих граждан и защищать их свободу и интересы. но как показывает практика - это все в теории. на самом деле они думают и поступают иначе.

по теме
тока что проезжал перекресток на мигающий зеленый -> желтый -> красный. на пересекаемой дороге стояли жолы. в мозг закралась мысля, что ща включат люстру и за мной. но......... видать не до меня было. вобщем пронесло. :(
  • 0

#27543
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Часто мотаюсь в Жетыген, в последнее время часто стали там пастись, стоят себе машут своими фаллоимитаторами и тормозят всех подряд.
За что - фуй поймешь.

Седня там же тормознул один - йа остановилсо, жду - не идет.
Подождал пару минут и поехал себе дальше. Реакции - НОЛЬ!

мля достали уже. Сорри если кого обидел, наболело!

#27544
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
За три дня дважды останавливали, чтобы убедиться в наличии отметки о переоборудовании. Сегодня еще и бегал смотрел не ксенон ли у меня в фарах стоит, потом очень сожалел, что машина грязная, на замечание о читаемых номерах вернул доки с рекомедацией все же машину помыть.

#27545
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сегодня в обед выезжаю с Шашкина на Аль-Фараби...


Гляньте сюда
  • 0

#27546
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


в другой теме ( по моему личная парковка) Мега выкладывал постановление маслихата г. Алматы, что в жилых зонах парковка запрщена

А полмиллиона машин в Алмате значит на ночь в небо взмывают, чтобы не стоять в жилых зонах!


а можно не сотрясать воздух пустыми словами вместо сарказма разъяснить вот это


15. Запрещается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.
144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

А тут...

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

Нигде нет слов про кому разрешено-запрещено... просто тупо запрещено... и все... так что если кто шумит шибко сильно... могут просто запретить всему двору парковать во дворе... и будут правы... так что давайте жить дружно...



#27547
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Седня в обед такую картину наблюдал. Еду по кремлевской от ваза в южном направлении. Примерно посередине между вазом и хмельницкого пробка. Подъезжаю с потоком ближе и объезжаем стоявший на обочине кортеж черный мерс 01KZ и куча машин сопровождения в виде бронированных субурбанов и прочей челяди. Почему-то они не двигались а стояли и когда я проезжал мимо них один мужик мощной комплекции наверно начальник охраны орал на своих подчиненных что они как минимум БАРАНЫ. Когда я их проехал увидел в зеркало заднего вида что все попрыгали по машинам и тронулись с мигалками о воем сирен. Что произошло и почему они стояли я так и не понял
  • 0

#27548
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Сегодня часов в 8 утра тормознули на софьи ниже абая, и ну всячески мну лечить что прегарище такой стоит, что мухи рядом со мной падают, я в ответ быть не может, и вообще я хороший мальчик, грят оформлятся будем, я говорю легко... Отдали вобщем доки.
ЗЫ: пару пива действительно пиль вечером)))
  • 0

#27549
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


"А чё ты звонил в ЦОУ? Они то на моей стороне, а не на твоей."

вообще как бы изначально все они должны быть на стороне своих граждан и защищать их свободу и интересы. но как показывает практика - это все в теории. на самом деле они думают и поступают иначе.

Пока телефонные разговоры в ЦОУ пишутся, девочки и мальчики из ЦОУ будут на нашей стороне, хотят они этого или не хотят.
  • 0

#27550
Webbit

Webbit
  • Гость
  • 11 сообщений
Остановили во вторник на Шашкина-Аль-Фараби за отсутствующий передний бампер (отдал на покраску).

При этом все лампочки, поворотники и фары исправно работают, номер на месте.
Пытались влепить статью "Прочие неисправности" (очень интересная статья, можно подписать все что угодно, 7000тг). При этом в их машине нет левого бокового зеркала и трещина на лобовом стекле со стороны водителя (рассказал фантастическую историю о том, что это дедушка шел и тростью ушатал )).

После получаса задушевных разговоров отпустили с миром.

Вопрос - как бы это квалифицировалось в суде? Были у кого-нибудь случаи?

Сообщение отредактировал Webbit: 29.04.2010, 10:54:12

  • 0

#27551
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Седня в обед такую картину наблюдал. Еду по кремлевской от ваза в южном направлении. Примерно посередине между вазом и хмельницкого пробка. Подъезжаю с потоком ближе и объезжаем стоявший на обочине кортеж черный мерс 01KZ и куча машин сопровождения в виде бронированных субурбанов и прочей челяди. Почему-то они не двигались а стояли и когда я проезжал мимо них один мужик мощной комплекции наверно начальник охраны орал на своих подчиненных что они как минимум БАРАНЫ. Когда я их проехал увидел в зеркало заднего вида что все попрыгали по машинам и тронулись с мигалками о воем сирен. Что произошло и почему они стояли я так и не понял

Наверное перед своим эцилопом вовремя не присели и неправильно ку-ку-кали. :weep:
  • 0

#27552
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Может у 01 колесо спустило?
  • 0

#27553
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А нас недавно остановили на посту. И "оштрафовали" за липовую страховку аж на 15000 тенге (ГАИшник хотел сперва 25000, сторговались на 15000 тенге).

Оказывается с февраля месяца штраф за отсутствие страховки сделали около 28000 тенге.
Раньше всегда прокатывало с липовой страховкой, а в это раз не прокатило. Они научились отличать подделку от настоящей!

откуда такая информация по сумме штрафа?
По КоАП Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления (часть 3). Наказание за первое нарушение: 1 МРП (1,413 KZT). Наказание за второе нарушение: 30 МРП (42,390 KZT).
Если вам "впаривали" статью 461. "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" (п.3 - установка или п. 3-1 - управление) то эти пункты статьи КоАП имеют отношение к поддельным регистрационныи номерным знакам. Судя по сумме которую вы назвали (близко к 20 МРП - KZT 28,260) вас неправомерно обвинили в нарушении по пункту 3-1.
Учите матчасть (КоАП)!
Можно жаловаться на неправомерное постановление ИДП если в его протоколе указана фактическая причина нарушения ПДД - управление ТС без страхового полиса. Впрочем если вы просто взятку ему сунули в 15 шт. то конечно жаловаться некому и даже опасно - под УК попадете.
  • 0

#27554
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Не пойму - своей Чечни у нас вроде не было, да и в Ираке они вроде не воевали.... откуда же они такие еб......тые берутся?

Как говорил Великий Хатхи на водопое "Спокойствие, жители джунглей!". Пусть себе лепят и спрашивают чего угодно, отвечаем только на те вопросы которые имеют отношение к делу.
  • 0

#27555
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
не останавливали пока, но ездил на ремонт электрики и два мастера независимо друг от друга сказали что скоро будут штрафовать за "колхозный ксенон". Во избежание споров думаю либо поменять на обычный свет либо запастись сертификатом. Только не знаю где его взять без излишних хлопот? В технадхор нет охоты обращаться, да еще бумажку с собой возить. Такие дела.
  • 0

#27556
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


И "оштрафовали" за липовую страховку аж на 15000 тенге (ГАИшник хотел сперва 25000, сторговались на 15000 тенге).

откуда такая информация по сумме штрафа?

Статья 175. Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании

2. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, -

влечет штраф на физических лиц в размере двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов - в размере ста, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.
  • 0

#27557
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А нас недавно остановили на посту. И "оштрафовали" за липовую страховку аж на 15000 тенге (ГАИшник хотел сперва 25000, сторговались на 15000 тенге).

Оказывается с февраля месяца штраф за отсутствие страховки сделали около 28000 тенге.
Раньше всегда прокатывало с липовой страховкой, а в это раз не прокатило. Они научились отличать подделку от настоящей!

откуда такая информация по сумме штрафа?


здесь писали....
  • 0

#27558
LSE_group

LSE_group
  • Гость
  • 24 сообщений
А что за "колхозный ксенон" :rolleyes: ?? У меня H4 стоят ксенонки, это считается колхозом??
  • 0

#27559
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

не останавливали пока, но ездил на ремонт электрики и два мастера независимо друг от друга сказали что скоро будут штрафовать за "колхозный ксенон". Во избежание споров думаю либо поменять на обычный свет либо запастись сертификатом. Только не знаю где его взять без излишних хлопот? В технадхор нет охоты обращаться, да еще бумажку с собой возить. Такие дела.


аналогичный вопрос, на сто электрик тоже мимоходом обронил, что скоро откроется новая кормушка.
посоветуйте, уважаемые ЦТ-шники, что лучше сделать со своим ксеноном? менять на обычные очень не хочется, а данная тема в скором времени начнет пополняться сообщениями о штрафах за ксенон.


2 LSE_group: насколько я знаю, "колхозным" считается ксенон, не установленный заводом-изготовителем. поправьте меня, если я неправ.

Сообщение отредактировал NeverHooD: 29.04.2010, 14:49:04

  • 0

#27560
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А полмиллиона машин в Алмате значит на ночь в небо взмывают, чтобы не стоять в жилых зонах!

а можно не сотрясать воздух пустыми словами вместо сарказма разъяснить вот это


Ну вообщем что здесь разъяснять? Правила благоустройства и определяют требования при которых парковка будет законной - в обозначенных знаками и (или) разметками местах. Если исходить из принципа "что не запрещено - разрешено"
Т.е. сценарий такой:
1. Какая-нить п@%ла сознательная гражданка стукнет в гор. администрацию. (Стучат обычно именно гражданки, особенно те которые содержат в своей квартире шоблу маленьких собачек.)
2. Придет проверка из администрации - установит факт стоянки ТС вне "обозначенных знаками или разметками местах".
3. Всех владельцев ТС оштрафуют по статье 387 до 20 МРП.
4. Владельцы ТС соберутся и по согласованию с КСК и другими соседями обозначат разметку.

Дальше все зависит от настойчивости сознательной гражданки. Она может и дальше долбить администрацию и требовать признания разметки незаконной.
Но мне кажется, что до этого не дойдет. Все понимают, что машины ставят во дворе, и единственное что преследуется это парковка на детских площадках и газонах. В этом есть своя объективная сторона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.