Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27581
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
http://vse.kz/index....c=79405&st=3500
тут спросите купите

Сообщение отредактировал 4yk: 30.04.2010, 21:16:19

  • 0

#27582
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
спасибо за подсказку!!!!!
  • 0

#27583
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Гай:-Передавай им привет.Счастливого пути.
И я уехал>.. :-/
Такшта "пользуясь случаем" передаю ВАМ привет от гайца(жаль номер жетона не запомнил)

:) :-) :D
У них теперь на разводе инструктируют про ЦТшников. И ввели отдельный план по ЦТшникам небось.

По теме: сегодня не останавливали. надеюсь и завтра не будут.

ЗЫ. Пользуясь случаем передаю привет всем сотрудникам ЖП. :D
  • 0

#27584
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[quote name='xdarknez' date='30.04.2010, 21:19' post='13058868']
[quote name='4yk' post='13058776' date='30.04.2010, 21:07']

У них теперь на разводе инструктируют про ЦТшников. И ввели отдельный план по ЦТшникам небось.


[/quote]


ага не говори теперь стали свои сотовые вытаскивать ,одной рукой снимают нас на камеру второй рукой заполняют протокол :)
  • 0

#27585
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
скоро у них будет фишка: один оформленный ЦТ-шник- как два по 01 :)
  • 0

#27586
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
ruska56+ 2.2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#27587
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Гай(ваще не по теме):-У тебя это ЦТ наклейка?
Я:-Да
Гай:-Передавай им привет.Счастливого пути.
И я уехал>.. :hi:
Такшта "пользуясь случаем" передаю ВАМ привет от гайца(жаль номер жетона не запомнил)

Дальнобойщики используют картонку "Пустой", типа бабла фиг срубишь.
  • 0

#27588
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
сегодня перед 2 вокзалом жопошники поснимали десятки номеров, мою в т.ч. и ждали на выезде из кольца. я поставил авто 1 колесом на пешеходке, тк не было вообще мест. жопники сняли номера. пообщался,мол давай по своиски разведем, не получилось. даже вытащил кипу прав из кармана, 1000 даж отвалилось :rotate: . говорит мол выпишу по статье "ст. 463-4, ч.1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных ч.1, ст. 463, ст. 466 Кодекса и ч.2,3 настоящей статьи". выписал 5 мрп штраф. :rotate:
  • 0

#27589
geophysics

geophysics
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Очень интересная разводка

В селе Маловодном 4 гайца на двух частных авто.
Схема разводки;
1. Останавливает старший лейтенант европейского вида, плотный, темноволосый, с усиками. Тщательно и долго проверяет все документы, все очень вежливо. Если человек по его мнению подходит для обработки, следует следующий этап.
2. Просит дыхнуть ему в неплотно сжатый кулак, нюхает и сообщает – от вас пахнет, приглашает в свою машину, по дороге к ней говорит что рано сели за руль, еще там что то типа – пожалеете об этом, вам будет плохо . . .
3. В машине достает алкометр и начинает долго и нудно объяснять его "принцип работы", кратко это выглядит так: в данном приборе три фильтра, если вы пили последние трое суток, первый фильтр это покажет, но это не страшно, если пили в течении последних суток, то это покажет второй фильтр, но и это не страшно, есть еще третий фильтр, он показывает, пили ли вы в последние несколько часов, если он сработает, та вам полная хана.
4. Дает понюхать алкометр что бы убедиться, что в него ничего не заложено спиртного, на алкометре есть место для сменного колпачка, но в рот прибор брать не заставляет, просит просто так подуть в него, после продувки алкометр три раза показывает по 0,5.
5. Следует несколько пугающих фраз, затем рассказывает, что лично он не пьет, последний раз употреблял на новый год, сам дует в алкометр и прибор три раза показывает нули.
6. Лично я много дней до этого не пил сказал, что не против проехаться на экспертизу, он говорит, поедете на другой машине, оба выходим из его машины, он отдает мои документы другому гайцу и что то ему говорит, тот приглашает в свою машину, там спрашивает – точно не пили . . . .. Отдает документы, желает счастливого пути, все вежливо.
Старлей обрабатывает уже следующего водителя, другие тормозят грузовики. Весь процесс занял 12 минут.
  • 0

#27590
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

сегодня перед 2 вокзалом жопошники поснимали десятки номеров, мою в т.ч. и ждали на выезде из кольца. я поставил авто 1 колесом на пешеходке, тк не было вообще мест. жопники сняли номера. пообщался,мол давай по своиски разведем, не получилось. даже вытащил кипу прав из кармана, 1000 даж отвалилось :cry: . говорит мол выпишу по статье "ст. 463-4, ч.1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных ч.1, ст. 463, ст. 466 Кодекса и ч.2,3 настоящей статьи". выписал 5 мрп штраф. :rotate:

у меня назрел вопрос: мог я в этой ситуации быкануть, типа незаконно номера сняли? тк фото-видео фиксации то не было//бесит меня, что они видимо знают, что в субботу в 17.00 ч. нереальный наплыв авто начинается на 2м вокзале, тк приезжает и отьезжают несколько поездов почти одновременно. и еще, как считаются штрафы. у меня в июле 2009 г был штраф за непропустил пешехода, тперь 2ой штраф. Максимум же 3? как считается год?

Сообщение отредактировал Miklukho: 02.05.2010, 17:23:44

  • 0

#27591
Den12082

Den12082
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Очень интересная разводка

В селе Маловодном 4 гайца на двух частных авто.
Схема разводки;
1. Останавливает старший лейтенант европейского вида, плотный, темноволосый, с усиками. Тщательно и долго проверяет все документы, все очень вежливо. Если человек по его мнению подходит для обработки, следует следующий этап.
2. Просит дыхнуть ему в неплотно сжатый кулак, нюхает и сообщает – от вас пахнет, приглашает в свою машину, по дороге к ней говорит что рано сели за руль, еще там что то типа – пожалеете об этом, вам будет плохо . . .
3. В машине достает алкометр и начинает долго и нудно объяснять его "принцип работы", кратко это выглядит так: в данном приборе три фильтра, если вы пили последние трое суток, первый фильтр это покажет, но это не страшно, если пили в течении последних суток, то это покажет второй фильтр, но и это не страшно, есть еще третий фильтр, он показывает, пили ли вы в последние несколько часов, если он сработает, та вам полная хана.
4. Дает понюхать алкометр что бы убедиться, что в него ничего не заложено спиртного, на алкометре есть место для сменного колпачка, но в рот прибор брать не заставляет, просит просто так подуть в него, после продувки алкометр три раза показывает по 0,5.
5. Следует несколько пугающих фраз, затем рассказывает, что лично он не пьет, последний раз употреблял на новый год, сам дует в алкометр и прибор три раза показывает нули.
6. Лично я много дней до этого не пил сказал, что не против проехаться на экспертизу, он говорит, поедете на другой машине, оба выходим из его машины, он отдает мои документы другому гайцу и что то ему говорит, тот приглашает в свою машину, там спрашивает – точно не пили . . . .. Отдает документы, желает счастливого пути, все вежливо.
Старлей обрабатывает уже следующего водителя, другие тормозят грузовики. Весь процесс занял 12 минут.

да развод по полной программе.Меня тоже частенько подозревают что пьян,долго нюхают,не только меня.Но даже мои доки,даже у меня видео есть такое,супруга снимала.И при том что вообще не пьющий.
  • 0

#27592
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


сегодня перед 2 вокзалом жопошники поснимали десятки номеров, мою в т.ч. и ждали на выезде из кольца. я поставил авто 1 колесом на пешеходке, тк не было вообще мест. жопники сняли номера. пообщался,мол давай по своиски разведем, не получилось. даже вытащил кипу прав из кармана, 1000 даж отвалилось :cry: . говорит мол выпишу по статье "ст. 463-4, ч.1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных ч.1, ст. 463, ст. 466 Кодекса и ч.2,3 настоящей статьи". выписал 5 мрп штраф. :rotate:

у меня назрел вопрос: мог я в этой ситуации быкануть, типа незаконно номера сняли? тк фото-видео фиксации то не было//бесит меня, что они видимо знают, что в субботу в 17.00 ч. нереальный наплыв авто начинается на 2м вокзале, тк приезжает и отьезжают несколько поездов почти одновременно. и еще, как считаются штрафы. у меня в июле 2009 г был штраф за непропустил пешехода, тперь 2ой штраф. Максимум же 3? как считается год?

а вы не думаете, например, что припарковав свое авто на пешеходке, Вы могли бесить пешеходов, например молодую маму с коляской?
Если нарушили то ответьте, зачем быковать? Неправильно это, ИМХО.

#27593
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вчера по верхней каменке, ехали из гостей в город ! Жена за рулем ! В кустах в старой белой ауди 80 в засаде ГАЙцы! Тормозят ! Подходят, гыр-быр-дубаев. Превышение ! Сам в бушлате каком-то, без жетона и погон ! Я спрашиваю, а где Ваши погоны ! Он мне в ответ: - холодно, накинул сверху! ААА, ну ладно ! Жена пошла смотреть превышение, я в машине. Останавливают черную паджеро А 160.... За рулем дама. Чел в бушлате подходит, я наблюдаю как она ему показывает удостоверение , и он ее ОТПУСКАЕТ :D ! Я его окрикиваю, и спрашиваю почему он отпустил , Он с перепуганными глазами мне говорит : Вы что, она же с КНБ !!! АХ так, ну держись :D ! Выхожу, иду к гайцам, он сидим там, на каком -то непонятном радаре фотки загружает.
Я - Здрастье. Отпустите мою жену или догоняйте тут тетку и выписывайте обеим !
2 гаец - Нафиг отпустил ту машину?
1 гаец - ЭЭ, БЭЭЭЭ, она с комитета была !
Я - где равноправие , Вы тут за исполнением ПДД следите, или колымите себе на вечер? Давайте разъедемся, и никогда больше не встретимся.Или хотите что бы я волшебные 144 набрал?
2 гаец - Ой, опять НУР-Отан, лааадно езжай !
Я - Документы давайте !
2 гаец - Нате !
Тут подъезжает мерс 124 в нем старшина сидит тяжелее самого мерса. ЧО у Вас тут ?
Я - НИЧО у нас тут ! Офидерзейн :kiss: !
Сели, уехали !

Вообще даже городские ГАЙцы говорят, что в области свои законы ! Частный транспорт, самопальные радары, сертификация, место патрулирования - им все ПОФИГ !
Вообщем чуть настроение подпортили, но в целом - позитив! Сэкономили денег на бак бензина ! ;)
  • 0

#27594
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у меня назрел вопрос: мог я в этой ситуации быкануть,

"быкануть" ( :D ) можно всегда, только стоить ли?
  • 0

#27595
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вообщем чуть настроение подпортили, но в целом - позитив! Сэкономили денег на бак бензина !

Вы в другой раз на 40км/ч превышайте, сэкономите на 4 бака. :dont:
По теме, на Джангильдина за последнюю неделю останавливали трижды. Интересовались отметкой о переоборудовании.

#27596
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
сегодня остановили по дороге в порт, показывали фото машины с запечатленным превышением скорости. попросил выписать протокол, сказал что с нарушением согласен и оплачу все согласно штрафа. показали статью. еще раз сказал что согласен с нарушением и попросил выписать штраф. далее последовал вопрос с их стороны: "а что, на месте оплатить не проще?" сказал нет, пишите протокол. дают права и техпаспорт обратно и говорят что отправят картинку по месту прописки. сказал ок, и пока.
что то верится с трудом что они будут что-то куда-то отсылать по почте :smoke:
  • 0

#27597
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сэкономили денег на бак бензина ! :smoke:

-Дорогой, я сегодня 6 раз на красный свет проехала!!!
-...???
-Так вот, на сэкономленные деньги я купила себе новую сумочку!

По сабжу. Давно что-то не останавливали..
  • 0

#27598
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Год уже не останавливали было, а на прошлой неделе тормознули.
На Рыскулова проверяли выхлоп на токсичность. Пристроился я к ихнему аппарату. Вспомнил, что где-то здесь на ЦТ читал, что при замере токсичности газовать надо... И газанул раза три. Подбегает инспектор, кричит: "прибор мне сожжешь!!!"
Я: Дык ведь при замерах газовать надо.
ИДС (как мне показалось расстроенно): ... С документами все в порядке? Проверять не надо?
Я (демонстрируя пачку документов): Все в норме.
ИДС: Езжайте.

Вот не помню точно, надо газовать при замере токсичности?

#27599
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вот не помню точно, надо газовать при замере токсичности?

Не надо газовать.
  • 0

#27600
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В Чилике по объездной дороге ограничение 60 км/ч действует? А то на прошлой неделе меня там грузили на превышение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.