Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27521
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

в другой теме ( по моему личная парковка) Мега выкладывал постановление маслихата г. Алматы, что в жилых зонах парковка запрщена

А полмиллиона машин в Алмате значит на ночь в небо взмывают, чтобы не стоять в жилых зонах!
  • 0

#27522
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Пешеходу, идущему слева, водитель обязан уступить дорогу только тогда, когда он подошел к разделительной полос
А вот и цитата:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим
проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

я со всеми согласен, что надо уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по "зебре", однако частично не соглашусь, и я уже писал об этом.... в ПДД - обязанности пешехода- пешеход, переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу обязан убедится, что не создает помех движущемуся транспорту. а эти "бараны" реально несутся, увидев пешеходный переход. к сожалению ИДП этот пункт правил во внимание не принимают... :-)
  • 0

#27523
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


эй..шешен...он же с блютузом, потом поворачивается ко мне отдает доки и желает счастливого пути

Простите, я не понял - как гаец обнаружил что вы говорили по телефону если у вы говорили через наушник? Или на голый понт его взяли?

Седня в 17-15 еду по Достык в северном направлении, остановился на повороте на Альфу, в это время зазвонил телефон (звонил очень важный чел, для меня), ну я ответил, и одновременно совершаю поворот на Альфу, тут выбегает радостный гайец и машет мне своей палкой,

я видать в это время поддерживал наушник рукой для ясной и четкой слышимости, видать он видел моё движение руки в районе уха, и когда он меня остановил он только спросил пользовался я ща сотовой связью, на что я дал утвердительный ответ, и он радостный побежал докладывать старшому...
  • 0

#27524
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Пешеходу, идущему слева, водитель обязан уступить дорогу только тогда, когда он подошел к разделительной полос
А вот и цитата:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим
проезжую часть его направления движения
по нерегулируемому пешеходному переходу.

Уже 100 раз обсуждали эту тему. Прочтите внимательнее.
  • 0

#27525
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Пешеходу, идущему слева, водитель обязан уступить дорогу только тогда, когда он подошел к разделительной полос

Где это в ПДД написано?
  • 0

#27526
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Пешеходу, идущему слева, водитель обязан уступить дорогу только тогда, когда он подошел к разделительной полос

Где это в ПДД написано?

там, где написано про проезжую часть его направления движения. другими словами, встречка - не часть проезжей части его направления движения, а, поскольку она слева, по крайней мере у нас, то сие означает, что если пешек движется по зебре слева от вас, то он переходит часть проезжей части не вашего направления, пока не добредет до разделительной линии. вот такой каламбур вышел...
  • 0

#27527
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Пешеходу, идущему слева, водитель обязан уступить дорогу только тогда, когда он подошел к разделительной полос
А вот и цитата:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим
проезжую часть его направления движения
по нерегулируемому пешеходному переходу.

Уже 100 раз обсуждали эту тему. Прочтите внимательнее.


Может и обсуждалось, не читал все 1377 страниц. Однако, в автошколе учат так, и в ситуациях с гайцами работает.

Направление моего движения - это полоса моего движения, которая имеет границу-разделительную полосу. То есть, я еду либо на юг, либо на север. Либо на запад, либо на восток.

И потом, уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного
движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо
маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему
преимущество, изменить направление движения или скорость.

Все сходится...
  • 0

#27528
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

И потом, уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного
движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо
маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему
преимущество, изменить направление движения или скорость.

Все сходится...


многие в споре с гайцами делают упор на то что мол пешеход же направление или скорость движения не изменил, значит и нарушения нету. А тут сказано: "если это может вынудить других участников движения". То есть даже гипотетической вероятности достаточно?
  • 0

#27529
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

многие в споре с гайцами делают упор на то что мол пешеход же направление или скорость движения не изменил, значит и нарушения нету. А тут сказано: "если это может вынудить других участников движения". То есть даже гипотетической вероятности достаточно?


Короче, вывод: Лучше 30 секунд потратить на пешика, чем 30 минут задушевных бесед с ИДП.
  • 0

#27530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
народ попутал темы или как? здесь вроде про то, как людей ИДП останавливают. А в теме про ПДД, уже стопицот раз обсуждали и пешиков и пропускать/уступать и есть даже оффициальный ответ Ген. прокуратуры по этому вопросу!!!

по теме: чот не останавливают, становится скучно.
  • 0

#27531
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Axl, ваше право конечно, но чет я не заметил, что бы я просил прокомментировать мою ситуацию или что либо посоветовать.. В данном случае я в этом не нуждался..

Простите, Sanik, если я оскорбил ваше чувство собственного достоинства.
Я пишу здесь ни для кого-то конкретно, но скорее для всех. И не считаю свой мнение единственно верным, готов обсудить, это же форум в конце концов. Раз такие подставы становятся чаще, надо иметь какой-никакой порядок действий на этот случай.

Axl, мне например, Ваши мнения импонируют. Считаю, что во многом Вы правы. Чего только стоит Ваш труд по написанию пособия. Я прекрасно понимаю Ваше горячее желание, чтобы как можно больше водителей знали свои права и умели их отстаивать. Так держать! А на разных ущербных на этом форуме не обращайте внимания! В семье не без урода, как говорится.
  • 0

#27532
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Axl, ваше право конечно, но чет я не заметил, что бы я просил прокомментировать мою ситуацию или что либо посоветовать.. В данном случае я в этом не нуждался..

Простите, Sanik, если я оскорбил ваше чувство собственного достоинства.
Я пишу здесь ни для кого-то конкретно, но скорее для всех. И не считаю свой мнение единственно верным, готов обсудить, это же форум в конце концов. Раз такие подставы становятся чаще, надо иметь какой-никакой порядок действий на этот случай.

Axl, мне например, Ваши мнения импонируют. Считаю, что во многом Вы правы. Чего только стоит Ваш труд по написанию пособия. Я прекрасно понимаю Ваше горячее желание, чтобы как можно больше водителей знали свои права и умели их отстаивать. Так держать! А на разных ущербных на этом форуме не обращайте внимания! В семье не без урода, как говорится.


Поддерживаю. Много чего полезного извлек из Axl комментариев. Продолжайте в том же духе. Спасибо.
  • 0

#27533
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А на разных ущербных на этом форуме не обращайте внимания! В семье не без урода, как говорится.

MODERATORIAL [asr]
Предупреждение. Если человек не согласен с Вами то он не обязательно ущербный.

  • 0

#27534
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Спасибо всем за поддержку и благодарности! Я прям начинаю сам себе напоминать г-на Шахиджаняна который 8-9 лет назад везде пихал книжку "1000 и 1 вопрос про это". Он тоже всем тогда в зубах навяз,

Только прошу вас не забывать, что большинство моих изысканий - теоретические, на это правильно указал тов. Лаптев! Я лично имел дело с ДПС только по вопросам пешеходки и применения радара-визирь. оба раза выехал на метле, а с законами и процессуальными нормами начал разбираться потом.
  • 0

#27535
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений



Когда пешком ходите, приятно когда машины не уступают дорогу на зебре?

Вы не поняли, я как раз таки уступил, жолики пытались развести как обычно на незнании.

Вы должны были уступить дорогу, человеку идущему слева, даже если он только что пошел.

Вы хотите сказать, что правильно стоять и ждать перед зеброй на 8 полосной дороге, на крайней правой полосе, когда пешеход неспеша идет за 10 метров до вас?
  • 0

#27536
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Это не я говорю, а пдд :) Не удобно очень, но так есть.

Сообщение отредактировал Leha*: 28.04.2010, 16:36:37

  • 0

#27537
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Это не я говорю, а пдд :) Не удобно очень, но так есть.

Ушел читать пдд, заканчиваем офтоп.
  • 0

#27538
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А нас недавно остановили на посту. И "оштрафовали" за липовую страховку аж на 15000 тенге (ГАИшник хотел сперва 25000, сторговались на 15000 тенге).

Оказывается с февраля месяца штраф за отсутствие страховки сделали около 28000 тенге.
Раньше всегда прокатывало с липовой страховкой, а в это раз не прокатило. Они научились отличать подделку от настоящей!
  • 0

#27539
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
И как Вы думаете...что дешевле сделать??? Настоящую страховку или липу?.... :)
  • 0

#27540
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
остановили на повороте Красный Восток, (Ак Жар), в 2 ночи - развозил товарищей, после просмотра финала, церемонии награждения кубком и празднования в раздевалке - Ак Барс Чемпион!! - приоткрыл окно, включил в салоне свет. Подошёл через минуту, представился дор пол увд области, как здоровье? - в ответ, стал по одному передавать доки, комментируя их названия. Посмотрел внимательно в права, и как бы сомневаясь в своём умении читать, переспросил моё имя. Ответил ему да, правильно, а с кем имею честь, как вас зовут? инспектор , эбрвв, старший лейтенант!,... не помню уже как. Но самое интересное, уже второй раз передавая в руку ЖоПо страховку ( до этого тормозили пару недель назад) назвал её 20 мрп, и оба раза жопошники остались несказанно довольны этим обозначением документа! уже знаете, в курсе, а то многим приходится объяснять, бумаги показывать, а зачем так сделали, не знаете? Абсолютно не рассматривая остальные доки, без дыхни-мыхни, отпустил с пожеланиями счастливого пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.