Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27501
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вчера, приехал к сестре, в качестве учителя...

Хьюго, все нормально! Просто сестре вашей, помимо повторения курса ПДД, надо еще пройти курс КоАП и поведения с инпектором. Вы уж не оставьте её в неведении :D А то так и будет деньги раздавать.
  • 0

#27502
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера, приехал к сестре, в качестве учителя...

Хьюго, все нормально! Просто сестре вашей, помимо повторения курса ПДД, надо еще пройти курс КоАП и поведения с инпектором. Вы уж не оставьте её в неведении ;) А то так и будет деньги раздавать.


эээээх, почему я не гаишник?! ;)

в субботу вечером, уже темно, поворачиваю с Розы на Комсомольскую на восток, машин нет, дорога полностью свободная, ну и притопил до Жарокова (каюсь, нарушил км на 40-50-60 ;) ). Стою на Жарокова на светофоре, сзади жолы пристроились. Ну думаю, всё - зафиксировали, ща после перекрестка включат люстру и далее по тексту :D .
Но пронесло, не остановили, обогнали справа (нарушение 1) и в тапку. Я на хвост им упал и за ними, прикольно же :spy: . Стопы не работают и левая задняя подсветка (нарушение 2), перестраивались без поворотников (нарушение 3). Так мы ехали до Байзакова. Потом они люстру включили и умчались в даль :D .

Сообщение отредактировал BUCH: 26.04.2010, 16:49:58

  • 0

#27503
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Шелест, Sanik,
В чем же здесь развод, вы видите? По городу запрещено двигаться больше 60 км/ч, кроме специально обозначенных дорожными знаками, участков дороги. ПДД не говорит о том, что можно временно превышать скорость для обгона.
Развод это когда вас неправомерно, пользуясь вашим незнанием законов, раскручивают на взятку или навешивают штраф.
В вашем случае, надо перестроится на левую полосу и в пределах установленной скорости пытаться обогнать того кто ползет. КоАП позволяет вам превышать эту скорость до 10 км/ч, этого вполне достаточно чтобы обогнать тихохода. К тому же вы могли оспорить их доказательство т.к. +-1 км/ч допустимая погрешность, а за 70 км/ч вам не должны были статью вешать.

Раз не поленились ответить, то надо было не поленится и найти мой пост с описанием ситуации.. Я их итак "простил", штраф не выписан, на лапу не давалось, агашкам не звонилось.. Просто предложил им заполнять протокол, но сказал, что я не согласен и буду на них писать.. После нескольких минут препирательств, подъехал какой то их шеф, в штатском, на "обычном" Лансере, но с синими номерами.. Выслушав мою точку зрения, он просто сказал им отпустите..
В данных случаях развод ровно в том, что вместо того, чтобы служить, они стали невзначай вынуждать водил нарушать, и потом за это хлопать.., случай не единичный..
Я ехал в левом ряду, с скоростью ~60-65.. Потому как я их видел в зеркало заранее., "спалил" метров за 300 до этого, от чего и ехал ровно и в пределах допустимого... Правый ряд занят параллельно едущими.. Они (жолики) пристроились к корме моей машины и начали фарить.. Я, по честному, что бы дать им быстрее проехать 9да и не приятно, когда сзади приклеился ЖоПомобиль), ускорился до 75, не меньше.., дабы обогнать правый ряд (который тоже 60-65..), и с поворотником перестроился.. За что и был чуть далее остановлен.. Визирь на треноге в салоне показал как раз 74.. Сертификата нет, копии нет.. Выписывайте..

Итого, развод в том, что своими действиями они вынудили меня нарушить, и за это хотели наказать..
Про то, что я мог им не уступать, соответственно не нарушать и.т.д.., можно не рассказывать.. В следующий раз так и будет, там честных все меньше и меньше, да и "мера моей наивности" тоже тает с каждым таким случаем... :D
  • 0

#27504
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Sanik, совершенно с вами согласна. Именно своими действиями они провоцируют нарушение. Я также постаралась уступить дорогу и ускорилась совсем немного. Конечно можно было бы и поспорить по поводу +-1км, но в данном случае в машине ныли два годовалых малыша пристегнутые в креслах и долгие разбирательства были просто невозможны, так что..... :eek:
  • 0

#27505
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Седня в 17-15 еду по Достык в северном направлении, остановился на повороте на Альфу, в это время зазвонил телефон (звонил очень важный чел, для меня), ну я ответил, и одновременно совершаю поворот на Альфу, тут выбегает радостный гайец и машет мне своей палкой, ну я остановился из машины не выхожу, он: сержант Трампарарамбаев...ваши доки пжста,
я: а в чём собственно дело? я что-то нарушил??? :) и передаю ему сви доки,
он: вы разговаривали по сотовому?
я грю: да...и что???
он так радостно :eek: : пользование сотовым штраф 5 МРП... берет мои доки и идет к патрульке, подходит и отдаёт доки капитану, со словами пользование сотовым. Старший берет мои доки и
грит: нууу... садитесь в машину... я птица не гордая, иду и сажусь в предвкушении...
далее разговор в машине: что же вы пользуетесь сотовым за рулем?
я грю, дык звонок срочный, нельзя было не ответить,
он: ну терь ответите по закону...
я: не получиться...
он: это еще почему???
я: да потому что полного категоричного запрета на пользование сотовой связью закон не предусматривает.
гаец: вы что шибко умный?
я грю: вы знаете приходиться по работе... а еще я обжалую ваши действия как незаконные...
Гаец вконец опупевший: на каком основании??
я грю: во первых моё знание законов РК, а во вторых в приме статьи ща не помню какой указано что разрешается пользование телефоном через наушники и поворачиваюсь к нему правым боком и демонстрирую девайс.
тогда капитан высовывает голову из машины и кричит остановившему меня гайцу: эй..шешен...он же с блютузом, потом поворачивается ко мне отдает доки и желает счастливого пути :-/

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 26.04.2010, 22:55:38

  • 0

#27506
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Друзья!!!!
Недавича,как в это воскресенье наблюдал такую картину......(заехал случайно)
В одном из дворов соседи обмозговав решили убрать стоянку,где на ночь паркуются машины и в воскресенье всем двором вышли на несанкционированный субботник :) Пустырь,который служил парковкой(помещалось около 7-10 машин) решено было огородить б/у колесами,предварительно покрасив,а посередине пустыря поставить а-ля качалка-качеля...типа для детей,но на которой постоянно бухают)))
...А теперь :laugh: один из соседей отказался убирать свою машину(все остальные уехали) с бывшей парковки и предупредил "трудовой народ",что мне пох...я все колеса расковыряю,но парковаться буду там же...на все уговоры соседей спуститься и отогнать машину(разговор произходил по домофону) шли отсылки в сад!!! "Труженники" не долго думая вызывают Гайцев..те приезжают..в матюкальник и по домофону просят спуститься владельца машины.Конечно же он спускается..что то там беседует..его "раскручивают" на штраф,забирают права..че то там выписывают...уезжают....и конечно же машина отгоняется в другое место...ура...победила дружба народов и сплоченность двора :smoke:
..Внимание вопрос!!!!...скажите уважаемые знатоки..правомерны ли действия Жопошников и граждан-сеятелей покрышек?? вроде знака "парковка запрещена" нет,да и на детскую площадку там не смахивало....
  • 0

#27507
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Друзья!!!!
Недавича,как в это воскресенье наблюдал такую картину......(заехал случайно)
В одном из дворов соседи обмозговав решили убрать стоянку,где на ночь паркуются машины и в воскресенье всем двором вышли на несанкционированный субботник :) Пустырь,который служил парковкой(помещалось около 7-10 машин) решено было огородить б/у колесами,предварительно покрасив,а посередине пустыря поставить а-ля качалка-качеля...типа для детей,но на которой постоянно бухают)))
...А теперь :laugh: один из соседей отказался убирать свою машину(все остальные уехали) с бывшей парковки и предупредил "трудовой народ",что мне пох...я все колеса расковыряю,но парковаться буду там же...на все уговоры соседей спуститься и отогнать машину(разговор произходил по домофону) шли отсылки в сад!!! "Труженники" не долго думая вызывают Гайцев..те приезжают..в матюкальник и по домофону просят спуститься владельца машины.Конечно же он спускается..что то там беседует..его "раскручивают" на штраф,забирают права..че то там выписывают...уезжают....и конечно же машина отгоняется в другое место...ура...победила дружба народов и сплоченность двора :smoke:
..Внимание вопрос!!!!...скажите уважаемые знатоки..правомерны ли действия Жопошников и граждан-сеятелей покрышек?? вроде знака "парковка запрещена" нет,да и на детскую площадку там не смахивало....


в другой теме ( по моему личная парковка) Мега выкладывал постановление маслихата г. Алматы, что в жилых зонах парковка запрщена

#27508
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Сегодня в обед выезжаю с Шашкина на Аль-Фараби, направо сразу пешеходка, уступаю челу, который выходит справа, слева другой только начинает переходить мою половину дороги, проезжаю (все остальные стоят, метров через 15 жопомобиль), и сразу начинаю перестраиваться влево. Поднимаются сразу 2 палки, рядом стоят несколько остановленных машин, проезжаю их всех и останавливаюсь метрах в 15 от Жоликов. Готовлю доки, думаю что придется ждать пока соизволят, но нет, подходит секунд через 20. Начинаются препирательства в духе "ты должен был пропустить, т.к. он ступил на зебру бла бла бла", докапывался до того что нету техосмотра (тут не спорю, реально его нету), спрашивал у меня паспорт т.к. у меня российские права. По поводу паспорта был послан, по поводу просроченного техосмотра я ему предложил составить протокол и не задерживать. Итог: протокол не составлен, доки вернул, минут 5 времени.
  • 0

#27509
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Седня в 17-15 еду по Достык в северном направлении, остановился на повороте на Альфу, в это время зазвонил телефон (звонил очень важный чел, для меня), ну я ответил, и одновременно совершаю поворот на Альфу, тут выбегает радостный гайец и машет мне своей палкой, ну я остановился из машины не выхожу, он: сержант Трампарарамбаев...ваши доки пжста,
я: а в чём собственно дело? я что-то нарушил??? :spy: и передаю ему сви доки,
он: вы разговаривали по сотовому?
я грю: да...и что???
он так радостно :-) : пользование сотовым штраф 5 МРП... берет мои доки и идет к патрульке, подходит и отдаёт доки капитану, со словами пользование сотовым. Старший берет мои доки и
грит: нууу... садитесь в машину... я птица не гордая, иду и сажусь в предвкушении...
далее разговор в машине: что же вы пользуетесь сотовым за рулем?
я грю, дык звонок срочный, нельзя было не ответить,
он: ну терь ответите по закону...
я: не получиться...
он: это еще почему???
я: да потому что полного категоричного запрета на пользование сотовой связью закон не предусматривает.
гаец: вы что шибко умный?
я грю: вы знаете приходиться по работе... а еще я обжалую ваши действия как незаконные...
Гаец вконец опупевший: на каком основании??
я грю: во первых моё знание законов РК, а во вторых в приме статьи ща не помню какой указано что разрешается пользование телефоном через наушники и поворачиваюсь к нему правым боком и демонстрирую девайс.
тогда капитан высовывает голову из машины и кричит остановившему меня гайцу: эй..шешен...он же с блютузом, потом поворачивается ко мне отдает доки и желает счастливого пути :lol:


Спокойно нельзя объяснить что ли, надо законами сразу тыкать. Если бы грубили они сразу, то тогда другое дело.
  • 0

#27510
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Сегодня в обед выезжаю с Шашкина на Аль-Фараби, направо сразу пешеходка, уступаю челу, который выходит справа, слева другой только начинает переходить мою половину дороги, проезжаю (все остальные стоят, метров через 15 жопомобиль), и сразу начинаю перестраиваться влево. Поднимаются сразу 2 палки, рядом стоят несколько остановленных машин, проезжаю их всех и останавливаюсь метрах в 15 от Жоликов. Готовлю доки, думаю что придется ждать пока соизволят, но нет, подходит секунд через 20. Начинаются препирательства в духе "ты должен был пропустить, т.к. он ступил на зебру бла бла бла", докапывался до того что нету техосмотра (тут не спорю, реально его нету), спрашивал у меня паспорт т.к. у меня российские права. По поводу паспорта был послан, по поводу просроченного техосмотра я ему предложил составить протокол и не задерживать. Итог: протокол не составлен, доки вернул, минут 5 времени.

Когда пешком ходите, приятно когда машины не уступают дорогу на зебре?
  • 0

#27511
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Друзья!!!!
Недавича,как в это воскресенье наблюдал такую картину......(заехал случайно)
В одном из дворов соседи обмозговав решили убрать стоянку,где на ночь паркуются машины и в воскресенье всем двором вышли на несанкционированный субботник :rolleyes: Пустырь,который служил парковкой(помещалось около 7-10 машин) решено было огородить б/у колесами,предварительно покрасив,а посередине пустыря поставить а-ля качалка-качеля...типа для детей,но на которой постоянно бухают)))
...А теперь :lol: один из соседей отказался убирать свою машину(все остальные уехали) с бывшей парковки и предупредил "трудовой народ",что мне пох...я все колеса расковыряю,но парковаться буду там же...на все уговоры соседей спуститься и отогнать машину(разговор произходил по домофону) шли отсылки в сад!!! "Труженники" не долго думая вызывают Гайцев..те приезжают..в матюкальник и по домофону просят спуститься владельца машины.Конечно же он спускается..что то там беседует..его "раскручивают" на штраф,забирают права..че то там выписывают...уезжают....и конечно же машина отгоняется в другое место...ура...победила дружба народов и сплоченность двора :spy:
..Внимание вопрос!!!!...скажите уважаемые знатоки..правомерны ли действия Жопошников и граждан-сеятелей покрышек?? вроде знака "парковка запрещена" нет,да и на детскую площадку там не смахивало....

Наглые инициаторы :-) Тут 50 на 50, можно доказать, что не детская площадка и не тротуар для пешеходов, но раз кочели поставили, то вид создали детской площадки.
  • 0

#27512
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Когда пешком ходите, приятно когда машины не уступают дорогу на зебре?

Вы не поняли, я как раз таки уступил, жолики пытались развести как обычно на незнании.
  • 0

#27513
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Когда пешком ходите, приятно когда машины не уступают дорогу на зебре?

Вы не поняли, я как раз таки уступил, жолики пытались развести как обычно на незнании.

Вы должны были уступить дорогу, человеку идущему слева, даже если он только что пошел.

Сообщение отредактировал Leha*: 27.04.2010, 18:47:50

  • 0

#27514
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Пешеходу, идущему слева, водитель обязан уступить дорогу только тогда, когда он подошел к разделительной полос
А вот и цитата:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим
проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сообщение отредактировал City Gent: 27.04.2010, 19:42:13

  • 0

#27515
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Цитата: Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Правильно-ли я понимаю что, если пешеход не изменил своей скорости и траектории в момент моего движения на ТС и при остановке моего ТС инпектором с последующей предъявой - "не уступил", то я уверенно должен отстаивать свою правоту?
(А то, было такое " пешеход уже занёс ногу, находился на зебре и т,п,)

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 27.04.2010, 20:26:56

  • 0

#27516
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я ехал в левом ряду, с скоростью ~60-65.. Потому как я их видел в зеркало заранее., "спалил" метров за 300 до этого, от чего и ехал ровно и в пределах допустимого... Правый ряд занят параллельно едущими.. Они (жолики) пристроились к корме моей машины и начали фарить.. Я, по честному, что бы дать им быстрее проехать 9да и не приятно, когда сзади приклеился ЖоПомобиль), ускорился до 75, не меньше.., дабы обогнать правый ряд (который тоже 60-65..), и с поворотником перестроился.. За что и был чуть далее остановлен.. Визирь на треноге в салоне показал как раз 74.. Сертификата нет, копии нет.. Выписывайте..

Я полагаю, что специалисты по ПДД лучше прокомментировали бы вашу ситуацию но я все же попытаюсь…
В вашем случае вы были поставлены в конфликтную вилку между двумя типами нарушений ПДД:
- непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб (ст. 463-5, штраф от 7 до 15 МРП) и,
- любые другие нарушения ПДД, которые вы допускаете, чтобы не попасть под ст. 463-5.
Судите сами, вы же не станете ехать на красный свет только потому, что вас сзади догнала патрульная машина? Почему же вы считаете допустимым увеличивать скорость?

Если бы эта ситуация была доказана в суде как вы её описали то полагаю, что заключение было бы следующее:

«Водитель в нарушении требований ПДД РК п. 10.1 вел транспортное средство со скоростью, превышающей ограничение, установленное на данном участке дороги. Превышение скорости не может оправдать исполнение водителем требований ПДД РК п. 6.2, так как водитель, уступая дорогу патрульной машине, создал угрозу безопасности для других участников дорожного движения. Водитель также не имел оснований для исполнения требований ПДД РК п. 6.2 для патрульной машины с включенными фарами дальнего света, так как это требование должно быть исполнено только при приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.»

Цель правил дорожного движения – организация (регулирование) движения и безопасность его участников. Обстоятельства нарушения ПДД по ст. 463-5 должны расцениваться именно с такой позиции.

Очевидно, что не нарушая остальных положений ПДД но не предоставляя преимущества в движении другому транспортному средству вы не создаете прямой опасности для участников дорожного движения.

Как название статьи КоАП 463-5, так и гл. 6 ПДД «Применение специальных сигналов»определяет атрибуты транспортного средства которому водитель обязан предоставить преимущество в движении. А именно – «водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета И специальный звуковой сигнал.». Т.е. просто «фарить» ДПС может сколько угодно, преимущества в движении это им не дает.

Далее п. 6.2. «При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу». Т.е у водителя должно быть время для выполнения маневра, если машина ЖП подъехала вплотную и включила специальные сигналы, то «Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу» (п.6.1).

Сообщение отредактировал Axl: 27.04.2010, 20:51:32

  • 0

#27517
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
О том же говорит и п. 123 Приказа 789 «Действия сотрудников дорожной полиции должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям, во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного торможения, маневрирования и т.п.), подаваться своевременно.»

«Уступать дорогу» (п.1.2) – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр если …. То что идет после слова «если» – условие при котором требование должно быть выполнено. Т.е. если сзади догоняет машина которой нужно уступить дорогу, водитель должен либо остановиться, либо перестроится на свободную полосу не создавая аварийной обстановки. При остановке для пущего эффекта можно включить поворотник показывая, что вы проситесь в соседний ряд.

Возможно, что рекомендация остановится на полосе перед ЖП-машиной покажется вам абсурдной, ведь это не решает проблемы проезда патрульной машины. Но это единственно безопасный маневр в такой ситуации. А ДПС если нужно проехать пусть ищет как вас объехать, у них прав для нарушений ПДД гораздо больше чем у вас. Если же ДПС не может вас объехать, то и вы не можете уступить ему дорогу ибо перестроиться некуда ни вам ни им.

Единственная проблема в том как доказать, то что сигналы водителю были поданы ДПС несвоевременно, когда водителя обвиняют по статье КоАП 463-5?

Теоретически – это не ваша проблема. Конституция и Кодекс исходит из принципа презумпции невиновности. Поэтому ЖП и суд должны доказать ваш умысел - что вы видели своевременно поданные специальные сигналы, имели возможность выполнить требование но не сделали этого.

Однако все мы знаем, что в суде инспектору верят на слово (в виде протокола) а водителю нет (в виде объяснительной). Свидетелей со стороны тоже, скорее всего не будет в такой ситуации. Можно только посоветовать сразу поставить инспектора на место, сразу выразить свое несогласие, апеллировать к ПДД и Кодексу и заявлять об обжаловании, как решения так и действий ЖП которые создают или подталкивают вас к аварийной ситуации.

Если в машине есть «черный ящик» то все проще. Скорее всего ваше заявление инспектору о наличии у вас видеорегистрации дорожной ситуации предшествовавшей остановке, отвергнет его притязания. Даже если ящик снимает только передний обзор, аудио-анализ объяснит насколько настойчивыми и своевременными были сигналы ДПС.

Ссылки на Законы РК:
ПДД: п.1.2, гл.6, гл.10
КоАП: Ст. 463-5

Сообщение отредактировал Axl: 27.04.2010, 20:56:40

  • 0

#27518
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Axl, ваше право конечно, но чет я не заметил, что бы я просил прокомментировать мою ситуацию или что либо посоветовать.. В данном случае я в этом не нуждался.. :-)
Тем не менее, спасибо за внимание.. :-/

Сегодня не останавливали..
  • 0

#27519
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

эй..шешен...он же с блютузом, потом поворачивается ко мне отдает доки и желает счастливого пути

Простите, я не понял - как гаец обнаружил что вы говорили по телефону если у вы говорили через наушник? Или на голый понт его взяли?
  • 0

#27520
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Axl, ваше право конечно, но чет я не заметил, что бы я просил прокомментировать мою ситуацию или что либо посоветовать.. В данном случае я в этом не нуждался..

Простите, Sanik, если я оскорбил ваше чувство собственного достоинства.
Я пишу здесь ни для кого-то конкретно, но скорее для всех. И не считаю свой мнение единственно верным, готов обсудить, это же форум в конце концов. Раз такие подставы становятся чаще, надо иметь какой-никакой порядок действий на этот случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.