Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27481
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
кстати, сегодня же утром, когда выезжала со двора на дорогу, точно в том же месте сплошную переезжали (против плотного потока) дорожники :)
  • 0

#27482
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте. Часто за пределами города сотрудники ДП стоят на частных машинах (оформляют и установлены приборы видеофиксации порой даже "бытовы")
Есть ли какие либо приказы запрещающие эту "деятельность"
И еще если допустим у ТС включены не основные фары а дополнительные считается это нарушением? (размеры доп освещения не меньше основных фар т.е. видно давольно таки хорошо)

http://zholpolice.kz...road/item/3052/
Может ли сотрудник ГАИ неся службу по пресечению скоростных нарушений расположить свой пост (в данном случае частная машина) на обочине дороги, (к примеру Кульжинский тракт) "прячась в кустах", вести надзор за полосой встречного движения? т.е. стоять «по правой полосе в кустах», но мониторить приближающиеся автомобили со встречного направления. И если кто то, всё же "попал на РАДАР", сотрудник ГАИ останавливает автомашины движущиеся по правой стороне движения, ну как останавливает, поднимает жезл вверх и быстро направляется к приближающейся машины нарушителя, который, ещё раз отмечу, движется во встречном направлении, при этом сотрудник ГАИ пересекает аж 4 полосы движения. С уважением, Андрей
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказом МВД Республики Казахстан №789-2002 года, определено, что надзор за дорожным движением сотрудниками дорожной полиции может осуществляться как на обозначенных патрульных автомобилях, имеющих специальную цветнографическую окраску, так и на необозначенных патрульных автомобилях, где соответственно он может пользоваться средствами измерения скорости. Вместе с тем, в соответствии с указаниями МВД осуществление надзора за дорожным движением на личных автомобилях, а тем более пользоваться средствами фиксирования скорости движения транспортных средств недопустимо.
  • 0

#27483
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня после обеда на Абылай хана Толе би жолпол А559КР вот таким образом заставил припарковаться Тойоту... хотя до перекрёстка было очень много места, но Голос приказал встать именно там...Изображение
Изображение
общение заняло всего несколько минут... что то там водила сунул через открытую форточку и уехал...
буквально чуть ниже, тот же экипаж тормозит джип... также во втором ряду, хотя чуть ниже есть переулок, где можно было бы паркануться
Изображение
джип также быстро потом уехал...
или протокола сейчас заполняются за пару минут, или здесь также было что то другое :)
  • 0

#27484
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
так хотел что бы меня с утра остановили, для профилактики разговоров с ними :hi:
остановили, за "не пропустил пешехода". Представился очень четко и внятно, хотя "областники" :)
2-3 минуты спора, о том что пешеход должен переходить строго по пешеходке, а не за 10 метров до нее (специально не уступил :spy:), ну и спор по поводу формулировки...
сказал им коронную фразу: "прежде чем останавливать правила учите!"...обиделись :(
  • 0

#27485
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
ПушистеГ, спасибо. Неплохо бы сам приказ с номером где-либо узнать а вот из ответов по поводу противотуманок сами себе противоречат.
Задавался влопрос там же можно ли их использовать вместо ближнего света. Ответ нет и ссылаются на пункт 19.6 там перечислены пукты среди которых "...при движении вне населенных пунктов;"
Но вот в предъидущем пункте 19.5 Описывается использование противотуманных фар где в одном из пунктов написано "...вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
Т.е. если я правильно понял противотуманки могут быть включены вместо ближнего света вне населенных пунктов...
  • 0

#27486
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

сегодня после обеда на Абылай хана Толе би жолпол А559КР вот таким образом заставил припарковаться Тойоту... хотя до перекрёстка было очень много места, но Голос приказал встать именно там...Изображение
Изображение
общение заняло всего несколько минут... что то там водила сунул через открытую форточку и уехал...
буквально чуть ниже, тот же экипаж тормозит джип... также во втором ряду, хотя чуть ниже есть переулок, где можно было бы паркануться
Изображение
джип также быстро потом уехал...
или протокола сейчас заполняются за пару минут, или здесь также было что то другое :)

ха-ха...сам давал этому экипажу на лапу))))) это же известные 559-йы,который "патрулирует" :( с журналом на котором нарисованны купюры....как местные,так и валюта)) и при разговоре прикасается пальцем к определенному рисунку))))
  • 0

#27487
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ПушистеГ, спасибо. Неплохо бы сам приказ с номером где-либо узнать а вот из ответов по поводу противотуманок сами себе противоречат.
Задавался влопрос там же можно ли их использовать вместо ближнего света. Ответ нет и ссылаются на пункт 19.6 там перечислены пукты среди которых "...при движении вне населенных пунктов;"
Но вот в предъидущем пункте 19.5 Описывается использование противотуманных фар где в одном из пунктов написано "...вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.
Т.е. если я правильно понял противотуманки могут быть включены вместо ближнего света вне населенных пунктов...

Как то остановили с "противотуманками", обосновал им, показал им пункт 19.5. Лица были недовольные! Вне населенных пунктов всегда включаю ПТФ.
  • 0

#27488
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Новая фишка от инспекторов (может и не новая), но я попалась. По Альфараби за Орбитой ехала в правом ряду в сторону Джандосова. Впереди тащился экипаж, то притормаживая до 50, то чуть прибавляя. Вроде как окрестности рассматривали. Плелась за ними почти квартал, затем решила обогнать. Как только пошла на обгон они тоже притопили чуть. Слева машины, я обогнала и перестроилась. Сзади зафарили доблестные гаишники. Оказалось, что остановили за превышение скорости. На фото действительно моя машина и скорость 71. Короче, заставив меня немного превысить при обгоне меня сфотали! Разобрались быстро. После меня чуть дальше увидела этот же экипаж и несколько машинок в ряд. Думаю все они тоже попались! Рассказала чтобы вы были внимательней. В засаде им стоять нельзя, так они теперь на дороге охотятся.
  • 0

#27489
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Думаю все они тоже попались! Рассказала чтобы вы были внимательней. В засаде им стоять нельзя, так они теперь на дороге охотятся.

Так они давно уже на ходу радарят, по теме: остнавливают постоянно на выезде из города, еще и с калашами :-)

Сообщение отредактировал РХБЗ: 25.04.2010, 17:59:46

  • 0

#27490
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Новая фишка от инспекторов (может и не новая), но я попалась. По Альфараби за Орбитой ехала в правом ряду в сторону Джандосова. Впереди тащился экипаж, то притормаживая до 50, то чуть прибавляя. Вроде как окрестности рассматривали. Плелась за ними почти квартал, затем решила обогнать. Как только пошла на обгон они тоже притопили чуть. Слева машины, я обогнала и перестроилась. Сзади зафарили доблестные гаишники. Оказалось, что остановили за превышение скорости. На фото действительно моя машина и скорость 71. Короче, заставив меня немного превысить при обгоне меня сфотали! Разобрались быстро. После меня чуть дальше увидела этот же экипаж и несколько машинок в ряд. Думаю все они тоже попались! Рассказала чтобы вы были внимательней. В засаде им стоять нельзя, так они теперь на дороге охотятся.

Есть такое.. Я уже писал про аналогичный развод.. В моем случае они пристроились сзади, пофарили, типа торопятся.. С права были машины, чтобы им уступить, пришлось ускориться и перестроится.. Ну и чуть далее уже с светомузыкой меня остановили и так же предъявляли превышение с видео.. В общем, ничего у них не получилось, но развод такой, что крыть прям нечем..
  • 0

#27491
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

....
или протокола сейчас заполняются за пару минут, или здесь также было что то другое :-)



протокол действительно не заполняют... сама много раз видела...

по теме...
еду по Софье вниз... доезжаю до Рыскулова на перекрестке стоят в 2 ряда машины на поворот на лево... я еду в Улжан... на световоре зеленый на табло горит цифра 6, подьезжаю к середине Рыскулова тут какой то перец решил что ему надо повернуть на Рыскулова (он ехал с Улжана) естественно проигнорировав что я еду по своей полосе на свой цвет светофора... заканчиваю движение уже на красный... :rolleyes: ниже светофора тормозит полицейский... говорил что нарушила... а создание аварийной ситуации он не видел, это он признал... проверил документы и просил больше не нарушать
  • 0

#27492
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Сегодня ситуевина:

По Ленина вверх, сворачиваю направо - на Сатпаева (мне необходимо через метров 50-60 повернуть налево (во двор, благо там есть прерыв сплошной), идут 2 пешеходов, фактически они находятся еще на полосе встречного движения, я не стал им уступать дорогу, т.к. посчитал, что им помехи от меня нет и свернул безо всяких....... На левом повороте с Сатпаева на Ленина, в сторону гост. "Казахстан" стоит экипаж, естественно почуяв запах "легких денег", он меня в матюгальник "обласкал". Я, сделав "морду кирпичом", преспокойненько завершил маневр и свернул во двор и продолжил движение к подъезду (не поленился же проехать за мной (двор тупиковый и выезд обычно затруднен), снова меня "окликнул", будучи я уже подъехал к подъезду. Вышел и пошел к подъезду..... Далее:
ИДП: "Вы нарушили",
Я: "Что, еще раз" ?
ИДП: "Не "пропустили" пешеходов",
Я: "Кого я не пропустил"?
ИДП: "Пешеходов",
Я: "Пропустил всех и вся, но вот уступить дорогу не было необходимости, т.к. они находились на встречной полосе и мой проезд никоим образом не повлиял на траекторию движения оных",
ИДП: Ничего подобного, вы должны были "уступить" дорогу" (гад видимо понял, что ляпнул не то!)
Я: (меня уже начало трясти в прямом смысле слова) "Чё за развод "левый", я наш разговор записываю с самого начала, если есть ПДД, ДОСТАНЬ у себя и почитай что там написано относительно пешеходов", (насчет записи - блеф, хотя телефон в руке держал)
ИДП: "А чего так завелся и руки трясутся"?
Я: "Да зае....ли своими беспонтовыми разводами. Может тебе дыхнуть или плюнуть чтобы ты определил? Или п.....ть тебе в банку, только в твоей машине"?
ИДП: "Да нет не надо, зачем так нервничать"?
Я: "Да потому что...... Тебе чё заняться нечем? У тебя дети есть"?
ИДП: "Есть",
Я: "Так почему ты с ними не проводишь свое свободное время, с женой? Иди и займись с ней сексом и будет тебе счастье"!!!
ИДП: "Ладно....."

Отдал документы и еще минут 5 пытался выехать со двора.

Ёптеть, вот же чудак на букву "М"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#27493
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Кстати номер их А 599 КР

#27494
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера, приехал к сестре, в качестве учителя. Курсы все прошла, теорию знает, с инструктором практиковалась. Как ни заставлял ее, от экзамена отказалась, вобщем каким-то образом у нее очутились ПРАВА.
Сели, все ей напомнил, пристегнулась, заблокировала двери, проверила доки, поправила зеркала и кресло. Машина новая.
Поехали, едем,везде гайцы, ловят кто в пятницу видимо бухал. Едем по направлению к моему дому, кое какие вещи забрать. На машине повешано "У" спереди и сзади. Сестра ведет неуверенно, но медленно. Сзади пристроились гайцы. Двигаемся по Аль-Фараби в северном направлении,потом по Саина, поворачиваем на восток по Абая, почти подъезжаем к моему дому, тут бац, выскакивает пешеход на пешеходке, на нашу сторону проезжей части. Говорю ей:
-Тормози, пропускай пешехода...
-Успеем.
В итоге проскакиваем. Сзади мигалки:
-687 прижмитесь к обочине.
Сестра:
-Нам?
-Да естественно-,отвечаю я- не "пропустила" пешехода, они правы.Тормози, спускай окно, доставай документы.
Подходит гаец:
- Брымгырымпаев...
Я молчу, наблюдаю, сестра призывно смотрит на меня, руки трясутся, молчу.
-Ваши документы?
Сестра трясущимися руками передает документы.
-Так, пройдемте в машину...
Сестра собирается выходить, тут я не выдерживаю:
-Сиди,скажи пусть на месте оформляет протокол, никуда ты не пойдешь..
-???? Ну Кана, я же нарушила...(мнется) может я денег дам?
-Сиди, по закону, ты должна оставаться в машине... Передай документы и пусть выписывает протокол.
Опять мнется, полезла в кошелек, вытаскивает 16 000 тенге, гаец как увидел, так глаза еще больше раскрыл:
- Гаухар,выйдите из машины и пройдемте для оформления протокола в нашу машину. Тут моему терпению пришел конец. Вежливо, прошу представиться еще раз, показать значок, предъявить в развернутом виде служебное удостоверение.
-Бля..а ты кто такой?
И все, тут мну прорвало. Вобщем долго дальше рассказывать, у мну почему то все вышло очень все холодно, ясно и четко, начиная от КОАПА кончая кодексом чести госслужащего. Просил просто нормально оформить протокол, с постановлением и финансовым документом для оплаты штрафа в законном порядке.
Начал, что-то злиться:
- Да не буду я вам протокол выписывать,-побежал к моему окну..
-Ты...п...Вы...эта..братишке...вы не по мужски поступаете..
-Да я вас слушаю
-Эта...вообщем так не делают, можно же по человечески..
В итоге отдал все доки,пожелал счастливого пути и уехал.

#27495
kindersurpris

kindersurpris
  • Гость
  • 25 сообщений
Летел из города по кульджинкий в сторону Табак совхозе , и на кольце меня остановили "Блюстители ПДД"
Диалог был нее долог .
-бла -бла Вы нарушили скоростной режим и тд.
И в подтверждения вызывает по раций- НЕкое не дремлющее ОКО.и тот в рифму поет : скорость высокая,видиофиксация имеется и тд.
Времени не хотелось тратит на них. Кончилось тем что дал им на" ЧАЙ "
  • 0

#27496
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Летел из города по кульджинкий в сторону Табак совхозе , и на кольце меня остановили "Блюстители ПДД"
Диалог был нее долог .
-бла -бла Вы нарушили скоростной режим и тд.
И в подтверждения вызывает по раций- НЕкое не дремлющее ОКО.и тот в рифму поет : скорость высокая,видиофиксация имеется и тд.
Времени не хотелось тратит на них. Кончилось тем что дал им на" ЧАЙ "

Я думаю послать их надо было. Если попал под видео камеры, то они все равно штраф пришлют. А если в машине радар, то фотку бы показали. А так - развод конечно.
  • 0

#27497
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
немного отойду от темы, но по факту: на днях общался с одним челом из прокуратуры, дык вот он говорит, что реально надо угрожать писать против гайцов жалобу в прокуратуру, они этого боятся как огня, т.к 2 жалобы если накопится-увольнение. Но если, конечно водитель уверен что прав и ПДД не нарушал :eek:
  • 0

#27498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

немного отойду от темы, но по факту: на днях общался с одним челом из прокуратуры, дык вот он говорит, что реально надо угрожать писать против гайцов жалобу в прокуратуру, они этого боятся как огня, т.к 2 жалобы если накопится-увольнение. Но если, конечно водитель уверен что прав и ПДД не нарушал :eek:

То-то я думаю, я года два назад пригрозил одному гаишнику написанием заявления в прокуратуру, так он меня сразу отпустил, даже руку пожал. Я проехал на зеленый, а он стоял ко мне спиной, повернулся в мою сторону, а уже красный горит...Короче поморочили друг другу мозги...
  • 0

#27499
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

....сотрудники ДП стоят на частных машинах (оформляют и установлены приборы видеофиксации порой даже "бытовы") Есть ли какие либо приказы запрещающие эту "деятельность"

Обуждалось и я подробно писал об этом и здесь и на своем сайте.
Вы зачем спрашиваете, какую цель преследуете? Хотите отбиться от ИДП с помощью обвинения его в нарушении или хотите улучшить работу всей ДПС?
Кратко - Закон не отменяет доказательство нарушения если нет сомнения в подлинности собранных материалов. Доказательство превышения скорости представленное ИДП и полученное с помощью метрологически поверенного радара который установлен в частной машине имеет законную юридическую силу. Кодекс никак не определяет условия при которых доказательство может быть собрано, сказано только что доказательство должны быть собрано законным порядком. Пока закон не запрещает замер скорости из частных авто, суд будет принимать такие замеры как доказательство.
Другое дело что собирая доказательство таким образом, ИДП нарушает внутренние инструкции МВД об организации ДПС и на это можно пожаловаться.

Сообщение отредактировал Axl: 26.04.2010, 15:59:37

  • 0

#27500
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Есть такое.. Я уже писал про аналогичный развод.. В моем случае они пристроились сзади, пофарили, типа торопятся.. С права были машины, чтобы им уступить, пришлось ускориться и перестроится.. Ну и чуть далее уже с светомузыкой меня остановили и так же предъявляли превышение с видео.. В общем, ничего у них не получилось, но развод такой, что крыть прям нечем..

Шелест, Sanik,
В чем же здесь развод, вы видите? По городу запрещено двигаться больше 60 км/ч, кроме специально обозначенных дорожными знаками, участков дороги. ПДД не говорит о том, что можно временно превышать скорость для обгона.
Развод это когда вас неправомерно, пользуясь вашим незнанием законов, раскручивают на взятку или навешивают штраф.
В вашем случае, надо перестроится на левую полосу и в пределах установленной скорости пытаться обогнать того кто ползет. КоАП позволяет вам превышать эту скорость до 10 км/ч, этого вполне достаточно чтобы обогнать тихохода. К тому же вы могли оспорить их доказательство т.к. +-1 км/ч допустимая погрешность, а за 70 км/ч вам не должны были статью вешать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.