Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27461
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Дело закрыто, права вернули, ИДП наказан, а я получил невероятное моральное удовлетворение.
На все движения ушел 51 день.
примерно 7 бессонных ночей на сочинение жалоб.
около 3-х дней рабочего времени
и примерно 20 литров бензина.

Чем чаще водители будут наказывать ИДП за их ошибки, тем быстрее ИДП поймут, что они НЕ являются пупами земли. Да на это уходит время и деньги. Но, имхо, пару тысяч тенге не жалко, чтобы наказать ИДП, который необоснованно привлек к ответственности, да еще и хамил при этом.

Всем удачи на дорогах! :rolleyes:
  • 0

#27462
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Мы победили!!!!
  • 0

#27463
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
[quote name='ПушистеГ' date='23.04.2010, 10:47' post='12955144']
[quote name='BUCH' post='12921675' date='21.04.2010, 09:13']
грязь в этот список не входит. но есть другой документ, который как и ПДД принят правительством, а
в продолжение описанного ранее: http://vse.kz/index....;#entry12604447

Включительно до 15 апреля движений не было, написал жалобу на неиполнение должностных лиц и адресовал в прокуратуру, пожалуй это был последний и убийственный камень для ДВД УДП г. Алматы,
21 апреля на меня лично вышла Подполковник ОДПС и попросила подъехать в ГАИ для того что бы более детально ознакомится с тем, как меня гоняли по разным (районам) отделам в поиске моего ВУ, для того что бы провести служ. расследование и принять меры, а так же для того что бы передать мне моё ВУ, буквально из рук в руки.. Приехал с утреца 22-го, подполковник оказалась необычайно приятным, лояльным и легко идущим на контакт человеком, мило по беседовав, разобравшийсь в некоторых неясностях она позвонила в отдел по выдаце прав и распорядилась о моём внеочередном обслуживании (ну т.е. выдать ВУ без очереди, а это знаете ли ну очень актуально, обысно на это уходит от часа до 4-х (очередь в 200 человек)). Так же сообщила что ответ на мою жалобу был отправлен ещё 6 апреля, на что я ответил что не получал, обещала лично проконтролировать повторную отправку ответа на мой дом. адресс. В этот же день, я получил письмо от ГАИ.


Дело закрыто, права вернули, ИДП наказан, а я получил невероятное моральное удовлетворение.
На все движения ушел 51 день.
примерно 7 бессонных ночей на сочинение жалоб.
около 3-х дней рабочего времени
и примерно 20 литров бензина.

Но, зато, наработал полезные контакты, что очень не маловажно.

BUCH тебе отдельное огромное человеческое спасибо!
[/quote]


Пушистег!!!
А вот если б сразу написали в прокуратуру, когда жалобу в удп писали. Через 10 дней вам в руки внеочереди бы отдали права. На будущее жалобу писать только в прокуратуру.
Очень рад за вас. А насчет подполковницы ОДПС, очень сильно ошибаетесь(кажется Сауле или Салтанат).
Это такой человек что счас вам улыбается, а тока отвернетесь нож в спину! Запомните. Бешенная, нервная.
  • 0

#27464
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Константин_Я+ 2.2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#27465
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

так, это одна сторона монеты..
друга у меня недавно остановили на аэродромной за двойную сплошную(левыми колесами немного выехал за двойную, незнаю мож ямку объезжал) сколько по вашему штраф?? он отделался 900 тенге, пока водители будут знать что у нас подкупные ИДП, будут нарушать и давать взятки.

Иш как тема за один день развернулась-то! Вчера еще жаловался своим что на ct.kz скучно стало... Спасибо сетевым тролям. :rolleyes:
Согласен насчет неотвратимости. Штраф должен быть выписан за доказанное нарушение, а не так что гаец что-то там увидел и сразу выносит постановление. С тем же вашим другом, что было у гайца кроме его заявления? Скорее всего ничего, иначе бы он за 900 тенге не отпустил бы.
Меня на Капчагайке на радар "поймали" (в зубах навязшие истории про Визирь). Тоже мне показывали и размытые снимки, и как-бы сертификаты. Но я стоял твердо - ехал 60 (на самом деле) и есть свидетели. Как они увидели что из машины две женщины с кучей детей вывалили на разборки, так сразу доки отдали со словами "Езжай, еще увидимся..." и т.д.
Это при том что я тогда понятия не имедл про КоАП и обжалование. Но они наверное почувствовали что я верен в своей невиновности, стоять буду на своем и возни много, а доказательства слабые.Случаи конечно разные как попадешь, но если уверен, то никто тебя на штраф не разведет, разве что под дулом пистолета.

Сообщение отредактировал Axl: 23.04.2010, 13:05:56

  • 0

#27466
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Константин_Я+ 2.2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности


Костя, а я предупреждал... Это же несложно. Удаляйте текст между тегами но сами теги не трогайте. И смотрите сообщение нажимая кнопку "предварительный просмотр"
  • 0

#27467
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сегодня за "непропустилпешехода"...
из машины не выходил, так пообщались, он было попробовал сказать, что у меня просрочен ТО, но "апрель 2010" еще не кончился, так что ничего у ЖПшника не вышло
про пешехода он сразу отставил, поскольку я попросил его процитировать статью дословно...
а ведь я не нарушал, но остановили же...мне не жалко конечно, только когда просто проверяют доки и досвидос, нет же! 99% пытаются "натянуть" на нарушение, у нас только перед выборами они хорошие, остальное время как всегда
  • 0

#27468
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте. Часто за пределами города сотрудники ДП стоят на частных машинах (оформляют и установлены приборы видеофиксации порой даже "бытовы")
Есть ли какие либо приказы запрещающие эту "деятельность"
И еще если допустим у ТС включены не основные фары а дополнительные считается это нарушением? (размеры доп освещения не меньше основных фар т.е. видно давольно таки хорошо)
  • 0

#27469
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
кстати, да?
меня прошлой осенью глупо на месте присек гаишник на гражданской машине. воскресенье, 8 утра, никого не было, лень было доезжать до разворота, нарушила, повернула на двойной сплошной (вроде удостоверилась, что никого нет), а он тихонько проследил, как я заезжаю во двор, и следом, до парковки. выхожу из машины довольная, вижу в зеркало, вылезает из черной тойоты 30, в форму, с жезлом, подходит: ваши доки... :rolleyes:
  • 0

#27470
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

кстати, да?
меня прошлой осенью глупо на месте присек гаишник на гражданской машине. воскресенье, 8 утра, никого не было, лень было доезжать до разворота, нарушила, повернула на двойной сплошной (вроде удостоверилась, что никого нет), а он тихонько проследил, как я заезжаю во двор, и следом, до парковки. выхожу из машины довольная, вижу в зеркало, вылезает из черной тойоты 30, в форму, с жезлом, подходит: ваши доки... :rolleyes:


бесят такие как Вы, возомнили себя умней всех, по сплошной, кто на красный, завтра пешеходов собъете, на детских площадках парковаться будете... стрелять по Вам надо в упор, да хоть на частной, хоть на постовой, нарушил(а) - ответь по закону. А то как скунсы воняете ходите...

Сообщение отредактировал Von Tari: 23.04.2010, 16:18:20

  • 0

#27471
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ну не стоит всех под одну гребенку.
  • 0

#27472
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
сегодня ты двойную пересек, а завтра Родину продашь! :)
  • 0

#27473
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


кстати, да?
меня прошлой осенью глупо на месте присек гаишник на гражданской машине. воскресенье, 8 утра, никого не было, лень было доезжать до разворота, нарушила, повернула на двойной сплошной (вроде удостоверилась, что никого нет), а он тихонько проследил, как я заезжаю во двор, и следом, до парковки. выхожу из машины довольная, вижу в зеркало, вылезает из черной тойоты 30, в форму, с жезлом, подходит: ваши доки... :)


бесят такие как Вы, возомнили себя умней всех, по сплошной, кто на красный, завтра пешеходов собъете, на детских площадках парковаться будете... стрелять по Вам надо в упор, да хоть на частной, хоть на постовой, нарушил(а) - ответь по закону. А то как скунсы воняете ходите...



огого, ну пристрелите, если легче станет.
повторяю, машин не было, выходной (праздник), забирала машину со стоянки, ехала 30-40км\ч. к тому же там, где я нарушила, раньше (7 лет подряд) всегда выл разрыв, после застилки новой дороги прокрасили сплошную.
да, нарушила, признаю. вопрос был таков: имеют ли право гаишники контролировать порядок просто сидя в гражданской машине?
  • 0

#27474
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

повторяю, машин не было, выходной (праздник)


если машин не было, что мешало доехать до разворота.

к тому же там, где я нарушила, раньше (7 лет подряд) всегда выл разрыв, после застилки новой дороги прокрасили сплошную.


настолько выл, что вы по нему решили проехать?

#27475
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто



кстати, да?
меня прошлой осенью глупо на месте присек гаишник на гражданской машине. воскресенье, 8 утра, никого не было, лень было доезжать до разворота, нарушила, повернула на двойной сплошной (вроде удостоверилась, что никого нет), а он тихонько проследил, как я заезжаю во двор, и следом, до парковки. выхожу из машины довольная, вижу в зеркало, вылезает из черной тойоты 30, в форму, с жезлом, подходит: ваши доки... :)


бесят такие как Вы, возомнили себя умней всех, по сплошной, кто на красный, завтра пешеходов собъете, на детских площадках парковаться будете... стрелять по Вам надо в упор, да хоть на частной, хоть на постовой, нарушил(а) - ответь по закону. А то как скунсы воняете ходите...



огого, ну пристрелите, если легче станет.
повторяю, машин не было, выходной (праздник), забирала машину со стоянки, ехала 30-40км\ч. к тому же там, где я нарушила, раньше (7 лет подряд) всегда выл разрыв, после застилки новой дороги прокрасили сплошную.
да, нарушила, признаю. вопрос был таков: имеют ли право гаишники контролировать порядок просто сидя в гражданской машине?



Закон Республики Казахстан от 21.12.1995 N 2707
"Об органах внутренних дел Республики Казахстан"
Статья 22. Полномочия сотрудников органов внутренних дел
l. Сотрудники органов внутренних дел на всей территории Республики, независимо от занимаемой должности и внутриведомственной подчиненности, времени, в случае обращения к ним граждан и должностных лиц с заявлением или сообщением о правонарушении либо в случае непосредственного обнаружения такового, обязаны использовать всю полноту предоставленных им прав по пресечению правонарушений и задержанию правонарушителей, оказанию помощи нуждающимся в ней, охране места происшествия, а также для информирования ближайшего органа внутренних дел.

#27476
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
сложилось впечатление, что парировавшие мне святые из святых :)
оштрафовали, учла, взяла на заметку.
уверенна, что каждый водитель хоть раз, да совершал такие изъяны. слава богу, в моем случае не было никого из пострадавших.
  • 0

#27477
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

сегодня ты двойную пересек, а завтра Родину продашь! :)

о-го-го! Чудо прикочевало с 38года, с 58 статьёй! Опоздал, дорогой, всё давно продано...
так понимаю, что если мигалки на ДПСтачках, стоящих у обочины, включены - то экипажу предписано работать в режиме автопатруля, а если выключены - то на месте.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 23.04.2010, 17:41:00

  • 0

#27478
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

сложилось впечатление, что парировавшие мне святые из святых :)
оштрафовали, учла, взяла на заметку.
уверенна, что каждый водитель хоть раз, да совершал такие изъяны. слава богу, в моем случае не было никого из пострадавших.


дело не в том, что все святые, все когда либо нарушали, но мало (почти никто), после того как нарушил и его еще при этом и поймали, начинается жаловаться на действия ЖП, что они такие-сякие, поверьте это не красиво, одно дело жаловаться на неправомерные действия ЖП, совсем другое жаловаться когда Вас по делу поймали

#27479
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сложилось впечатление, что парировавшие мне святые из святых :D
оштрафовали, учла, взяла на заметку.
уверенна, что каждый водитель хоть раз, да совершал такие изъяны. слава богу, в моем случае не было никого из пострадавших.

нарушать иногда можно, если осторожно :)
вон... по Раимбека, если поворачиваешь с Муратбаева(только направо), развернуться можно только на Пожарке... правда местами сплошная поистёрлась и вот там многие и разворачиваются...
  • 0

#27480
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Серьезный Сэм

спасибо за статью. а интерес был чисто правовой, учитывая, что не шибко подкована в подобных вопросах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.