Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27441
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений



ИМХО никчему не приучат, просто ИДПшники больше зарабатыват будут на нарушителях.

ну не знаю как у вас, а у меня каждое удорожание штрафов заставляет быть более внимательным и аккуратным, что бы лишний раз не платить штраф, смотреть каждый знак и т.д.
уже потихоньку поднятие штрафов привело к более культурной и безопасной дороге, стали меньше нарушать, пример пешеходов начали пропускать, ремни престегивать.

думаете ИДП поймав нарушителя и зная что тому грозит штраф он не попытается получить взятку?? сколько меня останавливали, если было нарушение, всегда намекали на месте развести. И в тоже время нарушитель готов будет оплатить штраф на месте нежели в два- три раза больше в казну

дело не в том что можно будет это уладить на месте, а в том что в следующий раз уже не захочется отдавать к примеру 10 000 тг, а следовательно водитель уже не будет нарушать, а например подумает лучше я на эти деньги схожу в кафе или например поменяю масло в двигателе. так?
  • 0

#27442
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Не штрафы надо поднимать.
А делать их НЕОТВРАТИМЫМИ, с убедительными доказательствами нарушения ПДД водителем и решить механизм оплаты штрафа на месте или как то по другому, без муторного шатания до кассы и "кругляшки".
Более 90 % штрафов идут на карман ГАЙЦАМ, при чем ставка их понижается вдвое.
К примеру подняли вы штраф? Думаете все люди резко стали соблюдать ПДД ? Ни фига!!
Гайцы те же самые люди, и понимают,что есть так сказать "платежеспособность" водителей, и один фиг будут брать на лапу, может быть еще больше водителей станут давать им взятку сразу же на лапу.

тоже вариант борьбы.
  • 0

#27443
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

дело не в том что можно будет это уладить на месте, а в том что в следующий раз уже не захочется отдавать к примеру 10 000 тг, а следовательно водитель уже не будет нарушать, а например подумает лучше я на эти деньги схожу в кафе или например поменяю масло в двигателе. так?


А кто вам сказал, что люди будут платить 10 000 тенге в кассу государства или 20 000 тенге.
Если у тебя на кармане 2000 тенге, ты по любому будешь ломать ИДП взять их,дескать больше нет. И они будут брать, как брали.
Размер взятки вырастет, но незначительно. Опять же говорю, люди будут наоборот пихать бабки им еще больше.
А они тупо исполнять план,как официальный, так и не официальный.

#27444
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


ну не знаю как у вас, а у меня каждое удорожание штрафов заставляет быть более внимательным и аккуратным, что бы лишний раз не платить штраф, смотреть каждый знак и т.д.
уже потихоньку поднятие штрафов привело к более культурной и безопасной дороге, стали меньше нарушать, пример пешеходов начали пропускать, ремни престегивать.

Я как-то пробовал ездить по Алмате не нарушая ПДД, так вот невозможно ездить не нарушая, хоть где-то но нарушишь, или скоростью или игнором знака...

нет ничего не возможного, главное желание. пример?
  • 0

#27445
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

нет ничего не возможного, главное желание. пример?

Хорошо, попробуйте 1 неделю не нарушать ПДД...и отпишитесь, у меня не получилось... :mad:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.04.2010, 17:13:32

  • 0

#27446
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

дело не в том что можно будет это уладить на месте, а в том что в следующий раз уже не захочется отдавать к примеру 10 000 тг, а следовательно водитель уже не будет нарушать, а например подумает лучше я на эти деньги схожу в кафе или например поменяю масло в двигателе. так?

так, это одна сторона монеты..
друга у меня недавно остановили на аэродромной за двойную сплошную(левыми колесами немного выехал за двойную, незнаю мож ямку объезжал) сколько по вашему штраф?? он отделался 900 тенге, пока водители будут знать что у нас подкупные ИДП, будут нарушать и давать взятки.
  • 0

#27447
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вчера не остановили, но штраф выписали. Решил помыть машину (первый раз после зимы) во дворе своего дома, и какая то С...ка вызвала ГАИ, оказывается этого у нас нельзя делать))) Можно было бы узнать кто это сделал.


если свой дом (частный) то хоть замойся.
а во дворе многоквартирного дома нельзя.
Я бы тоже попросил не мыть, если бы увидел. А потом бы и участкового вызвал.
Только почему ГАИ штраф выписало мне непонятно, ПДД же не нарушены.

Сообщение отредактировал Nemo.: 22.04.2010, 17:14:51


#27448
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

начал пристально за ними наблюдать, у бедного идп, который возле машины был, глаза так и бегали туда-сюда. а я смотрю на него, даже не моргаю :mad: .
вобщем так и не тормознули меня они. :o

Надо было брови нахмурить, он бы под машину спрятался :D)
  • 0

#27449
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


дело не в том что можно будет это уладить на месте, а в том что в следующий раз уже не захочется отдавать к примеру 10 000 тг, а следовательно водитель уже не будет нарушать, а например подумает лучше я на эти деньги схожу в кафе или например поменяю масло в двигателе. так?


А кто вам сказал, что люди будут платить 10 000 тенге в кассу государства или 20 000 тенге.
Если у тебя на кармане 2000 тенге, ты по любому будешь ломать ИДП взять их,дескать больше нет. И они будут брать, как брали.
Размер взятки вырастет, но незначительно. Опять же говорю, люди будут наоборот пихать бабки им еще больше.
А они тупо исполнять план,как официальный, так и не официальный.

отдаст он свои последнии 2000 тенге, и поедет не нарушая, так как в следующий раз дать будет нечего. а зачем вообще тратится на взятку, когда её можно избежать. лучше купить на эти деньги своим детям игрушки, или племянникам ну или ещё куда-нибудь их потратить а не отдавать в карман или государству.
  • 0

#27450
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


начал пристально за ними наблюдать, у бедного идп, который возле машины был, глаза так и бегали туда-сюда. а я смотрю на него, даже не моргаю :mad: .
вобщем так и не тормознули меня они. :o

Надо было брови нахмурить, он бы под машину спрятался :D)

не насмехайтесь над слабоумными смотрителями порядка :D
  • 0

#27451
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Поднятие штрафа не вариант.

Надо:
1. Набирать честных, хотя бы даже с применением Детектора Лжи, людей. Некоторые работодатели на западе да и у нас уже так делают.
2. Реализовать более простой механизм оплаты штрафа.
3. Установить больше видеофиксаторов нарушений ПДД, как скоростомеров, так и пр.нарушений.
4. Не ломать голову, с доверенностями, зафиксировал прибор нарушение, штраф на владельца ТС, а там он дальше сам пусть разбирается,кто нарушил и т.д.
5. На перекрестках,местах ДТП и пр. точках, где чаще всего происходят нарушения, изучить,проанализировать и установить дополнительные светофоры, или знаки, которые бы позволяли разгружать улицы, или чтобы нарушение уже после не было бы нарушением.Т.е. постоянно руководствоваться целесообразностью.

#27452
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Jorjik84 Я все понимаю, но Ваши посты ближе к теме "Что сделать чтоб никто не нарушал" или что-нибуть в этом духе

  • 0

#27453
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
сорри, не я начал
2yurka31
http://vse.kz/index....howtopic=308053 ваше предложение можно дальше обсуждать здеся
  • 0

#27454
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Вчера не остановили, но штраф выписали. Решил помыть машину (первый раз после зимы) во дворе своего дома, и какая то С...ка вызвала ГАИ, оказывается этого у нас нельзя делать))) Можно было бы узнать кто это сделал.


если свой дом (частный) то хоть замойся.
а во дворе многоквартирного дома нельзя.
Я бы тоже попросил не мыть, если бы увидел. А потом бы и участкового вызвал.
Только почему ГАИ штраф выписало мне непонятно, ПДД же не нарушены.


Честно говоря, если кто-то знает, скиньте ссылку на статью за мойку авто во дворе, и действительно ли это находится в компетенции ЖП или какого органа?
По теме:

Ехал вниз по Саина ниже Джандосова остановил, представился, и опять проверка документов, пил не пил.
При упоминании про обращение Акима г.Алматы, о запрете стояночного патрулирования, сказал, что ничего не слышал..
Проверил доки и отпустил.

#27455
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Пардонте промахнулся :mad:)

MODERATORIAL [asr]
yurka31 Я все понимаю, но Ваши посты ближе к теме "Что сделать чтоб никто не нарушал" или что-нибуть в этом духе

Сообщение отредактировал asr: 22.04.2010, 17:28:48

  • 0

#27456
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


дело не в том что можно будет это уладить на месте, а в том что в следующий раз уже не захочется отдавать к примеру 10 000 тг, а следовательно водитель уже не будет нарушать, а например подумает лучше я на эти деньги схожу в кафе или например поменяю масло в двигателе. так?

так, это одна сторона монеты..
друга у меня недавно остановили на аэродромной за двойную сплошную(левыми колесами немного выехал за двойную, незнаю мож ямку объезжал) сколько по вашему штраф?? он отделался 900 тенге, пока водители будут знать что у нас подкупные ИДП, будут нарушать и давать взятки.

сторона одна - этими методами можно добиться желаемого. факт -как штрафы подняли стало меньше аварий с тяжелыми последствиями, вижу сам на дорогах, раньше как не арария как 2-ве машины в хлам. люди стали более аккуратными. сейчас бьются по мелочи основная масса, это я про Алмату.
так он мог и не платить если действительно яму объезжал это можно доказать.
  • 0

#27457
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Пардонте промахнулся :mad:)

yurka31 Я все понимаю, но Ваши посты ближе к теме "Что сделать чтоб никто не нарушал" или что-нибуть в этом духе

подходящей темы не нашел. написал в эту. так как тема близкая.
  • 0

#27458
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Честно говоря, если кто-то знает, скиньте ссылку на статью за мойку авто во дворе, и действительно ли это находится в компетенции ЖП или какого органа?


вот тут http://vse.kz/index....p;#entry6348761 обсуждали

#27459
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

грязь в этот список не входит. но есть другой документ, который как и ПДД принят правительством, а следовательно каждый должен его соблюдать. вот только вопрос: по какой статье могут привлечь за грязное тс?

Я думаю Статьей 476 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях
предусмотрена административная ответственность за нарушение иных требований,
не перечисленных в Кодексе влечёт за собой штраф 0,5 МРП

По теме,

в продолжение описанного ранее: http://vse.kz/index....;#entry12604447

Включительно до 15 апреля движений не было, написал жалобу на неиполнение должностных лиц и адресовал в прокуратуру, пожалуй это был последний и убийственный камень для ДВД УДП г. Алматы,
21 апреля на меня лично вышла Подполковник ОДПС и попросила подъехать в ГАИ для того что бы более детально ознакомится с тем, как меня гоняли по разным (районам) отделам в поиске моего ВУ, для того что бы провести служ. расследование и принять меры, а так же для того что бы передать мне моё ВУ, буквально из рук в руки.. Приехал с утреца 22-го, подполковник оказалась необычайно приятным, лояльным и легко идущим на контакт человеком, мило по беседовав, разобравшийсь в некоторых неясностях она позвонила в отдел по выдаце прав и распорядилась о моём внеочередном обслуживании (ну т.е. выдать ВУ без очереди, а это знаете ли ну очень актуально, обысно на это уходит от часа до 4-х (очередь в 200 человек)). Так же сообщила что ответ на мою жалобу был отправлен ещё 6 апреля, на что я ответил что не получал, обещала лично проконтролировать повторную отправку ответа на мой дом. адресс. В этот же день, я получил письмо от ГАИ.

Изображение

Дело закрыто, права вернули, ИДП наказан, а я получил невероятное моральное удовлетворение.
На все движения ушел 51 день.
примерно 7 бессонных ночей на сочинение жалоб.
около 3-х дней рабочего времени
и примерно 20 литров бензина.

Но, зато, наработал полезные контакты, что очень не маловажно.

BUCH тебе отдельное огромное человеческое спасибо!
  • 0

#27460
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


грязь в этот список не входит. но есть другой документ, который как и ПДД принят правительством, а следовательно каждый должен его соблюдать. вот только вопрос: по какой статье могут привлечь за грязное тс?

Я думаю Статьей 476 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях
предусмотрена административная ответственность за нарушение иных требований,
не перечисленных в Кодексе влечёт за собой штраф 0,5 МРП


Сомневаюсь на счет иных нарушений.
Прочитав пост Буча, я списался с ним, какой именно документ касается "грязной машины"
Он мне любезно ответил:
Правила технической эксплуатации автотранспортных средств
Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года № 203

3.3 Ежедневное техническое обслуживание автотранспортных средств
30. ЕО выполняется ежедневно перед началом работ с целью контроля технического состояния автотранспортного средства и подготовки его к эксплуатации.
31. Операции ЕО автотранспортного средства предусматривают:
1) выполнение работ по поддержанию надлежащего внешнего вида;
2) проверку технического состояния;
3) проверку уровня эксплуатационных жидкостей;
4) санитарную обработку.
Полный перечень работ по ЕО автотранспортного средства приводится в приложении 1.

Однако, каковы критерии "надлежащего внешнего вида" авто должны быть мы не нашли, а также что подразумевается под "санитарной обработкой" ХЗ.
Если кто-то знает НПА по данному вопросу, прошу отписаться уже в теме ПДД.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.