Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27421
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я обычно смотрю им в глаза или поверх головы, отворачиваешься - думают что прячешься, боишься, рефлекторно.
Вчера стоял у подъезда в тапочках, курил - проходит патруль 3 человека с участковым, все вчетвером пристально изучают меня, в глазах читается мысль: Подойти поверить документы или нет? Я смотрю в упор, перевожу взгляд выше. Проходят мимо.
  • 0

#27422
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
а аптечка и огнетушитель был при вас?.... :(
  • 0

#27423
Ко4евНик

Ко4евНик
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а аптечка и огнетушитель был при вас?.... :(

в том то и дело что не было :)
докопаться ведь и до столба могут.
  • 0

#27424
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Потом попросил открыть багажник. На вопрос какая причина, ответил: Нужна причина чтоли? И все таки добавил что Операция Кару, хотя судя по новостям она закончилась на тот момент уже.

Причина нужна.
1. Досмотр – мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. О начале производства по делу свидетельствует протокол досмотра или протокол о совершении административного нарушения.
2. Досмотр – обследование транспорта с целью поиска следов правонарушения. Обследование физических лиц – личный осмотр.
4. Досмотр – есть обследование ТС, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности (ст. 627). Процедура не предусматривает вскрытие обшивки, разбор ходовой и двигательной части и т.д.
4. Проверка наличия аптечки, огнетушителя и т.д. не требуется, если у вас непросроченный техосмотр. Если ИДП требует показать ему эти вещи – это досмотр.

ПДД не определяет обязанности водителя соглашаться с досмотром ТС без причины. Статья 627. КоАП определяет порядок досмотра ТС. Ни о каких спецоперациях и отработках речь в законах не идет, и это не причина чтобы не составлять протокол в котором причину досмотра необходимо указать.
Статья 362. КоАП определяет наказание за нарушение режима чрезвычайного положения, в том числе невыполнение требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения, в части 9) ограничения движения транспортных средств и проведения их досмотра. По видимому это можно интерпретировать как требование проходить досмотр на основании объявленного военного положения. Это и есть причина, но протокол и понятые обязательны.

Все это теория. На практике можно разрешить досмотр в установленном порядке (понятые, руками не трогать, видеофиксация) а протокол требовать составить если ИДП что-то нашел и собирается изъять.
  • 0

#27425
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Многие пишут- не вышел из машины - а что так трудно выйти, или не открыл багажник. Присто ездийте соблюдая ПДД, и не будет к вам со стороны ГАИ никаких претензий, максимум остановят для проверки документов. Имейте полный пакет документов и т.д. А если нарушил будь добр признать свою вину, все мы люди, иногда совершаем ошибки, нужно уметь за них отвечать. Чесно говоря надоел уже этот беспредел на дорогах. Я за повышение штрафов.
А вообще вроде как то стало бульше культуры на дорогах чем раньше.
Думайте о своих близких, ведь с ними могут поступить так же как и вы с кем то.
А вообще дорога не прощает ошибок.
И ездейте не создавая другим помех.
  • 0

#27426
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Главное не просто посмотреть на него.
А дождаться когда Гаец сам отвернется.
Типа если нарушитель то занервничает, отвернется.
Я всегда на них смотрю даже когда не на меня смотрят.
Почему то всегда спиной отварачиваются.
  • 0

#27427
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я за повышение штрафов.

Как, Опять? :laugh:
  • 0

#27428
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Главное не просто посмотреть на него.
А дождаться когда Гаец сам отвернется.
Типа если нарушитель то занервничает, отвернется.
Я всегда на них смотрю даже когда не на меня смотрят.
Почему то всегда спиной отварачиваются.

выше уже писали, они как собаки бояться в глаза смотреть)))
зы сам никогда не прячу глаза
  • 0

#27429
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


Я за повышение штрафов.

Как, Опять? :laugh:

А как ещё бороться с несоблюдением ПДД? Ваши предложения?
За грубые нарушения например можно и поднимать.
За мелкие конечно можно и предупреждения делать. Например 3-ри набрал придупреждения, будут считаться 1-м уже более существенным.
К ремням же нас всех приучили (раньше можно было прочитать на форуме что 70% не пристегиваются, а сейчас что 90% уже пристегиваются). Так и штрафами приучат ездить по правилам.
  • 0

#27430
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Я за повышение штрафов.

Как, Опять? :laugh:

А как ещё бороться с несоблюдением ПДД? Ваши предложения?
За грубые нарушения например можно и поднимать.
За мелкие конечно можно и предупреждения делать. Например 3-ри набрал придупреждения, будут считаться 1-м уже более существенным.
К ремням же нас всех приучили (раньше можно было прочитать на форуме что 70% не пристегиваются, а сейчас что 90% уже пристегиваются). Так и штрафами приучат ездить по правилам.

ИМХО никчему не приучат, просто ИДПшники больше зарабатыват будут на нарушителях.
  • 0

#27431
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А как ещё бороться с несоблюдением ПДД? Ваши предложения?
За грубые нарушения например можно и поднимать.
За мелкие конечно можно и предупреждения делать. Например 3-ри набрал придупреждения, будут считаться 1-м уже более существенным.
К ремням же нас всех приучили (раньше можно было прочитать на форуме что 70% не пристегиваются, а сейчас что 90% уже пристегиваются). Так и штрафами приучат ездить по правилам.

Конечно беспредел на догроге есть но ведь мы соблюдаем ПДД и накидываем ремень, не для того чтобы нас не оштрафовали, а для нашей же безопасности, для меня в данный момент кредо на дороге не как быстро доехать до пункта назначения, а то как безопасно доехать, правда бывает случаи, что некоторые водятелы, перестраиваются или начинают движения без вкл. поворотников, прям так и хочется подойти сломать ему энтот поворотник и сказать: зачем он тебе все равно не пользуешся... :mad:
  • 0

#27432
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Главное не просто посмотреть на него.
А дождаться когда Гаец сам отвернется.

ща эксперемент провел, на Жарокова/Тимирязева :D
стоит жопомобиль с маячками, в машине кого-то "оформляют", а возле машины идп пасется. остановился прям возле них, пока был красный светофор. начал пристально за ними наблюдать, у бедного идп, который возле машины был, глаза так и бегали туда-сюда. а я смотрю на него, даже не моргаю :mad: .
вобщем так и не тормознули меня они. :o
  • 0

#27433
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Аэропорт - поворот на "чёрный ишак" и СВХ МАА - гайцы уже который день всех хопают.
там висит знак разворот, поэтому поворот на лево запрещён, необходимо проехать дальше почти до шлагбаумов порта, развернутся и потом свернут уже на право в этот поворот
  • 0

#27434
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ИМХО никчему не приучат, просто ИДПшники больше зарабатыват будут на нарушителях.

ну не знаю как у вас, а у меня каждое удорожание штрафов заставляет быть более внимательным и аккуратным, что бы лишний раз не платить штраф, смотреть каждый знак и т.д.
уже потихоньку поднятие штрафов привело к более культурной и безопасной дороге, стали меньше нарушать, пример пешеходов начали пропускать, ремни престегивать.
  • 0

#27435
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ща эксперемент провел, на Жарокова/Тимирязева :D
стоит жопомобиль с маячками, в машине кого-то "оформляют", а возле машины идп пасется. остановился прям возле них, пока был красный светофор. начал пристально за ними наблюдать, у бедного идп, который возле машины был, глаза так и бегали туда-сюда. а я смотрю на него, даже не моргаю :mad: .
вобщем так и не тормознули меня они. :o

BUCH, тебя тормазить...гайцу ведь дороже обойдёться, ты ему весь моск вынесешь, если он конечно у него есть :D :D
  • 0

#27436
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ИМХО никчему не приучат, просто ИДПшники больше зарабатыват будут на нарушителях.

ну не знаю как у вас, а у меня каждое удорожание штрафов заставляет быть более внимательным и аккуратным, что бы лишний раз не платить штраф, смотреть каждый знак и т.д.
уже потихоньку поднятие штрафов привело к более культурной и безопасной дороге, стали меньше нарушать, пример пешеходов начали пропускать, ремни престегивать.

думаете ИДП поймав нарушителя и зная что тому грозит штраф он не попытается получить взятку?? сколько меня останавливали, если было нарушение, всегда намекали на месте развести. И в тоже время нарушитель готов будет оплатить штраф на месте нежели в два- три раза больше в казну

Сообщение отредактировал Jorjik84: 22.04.2010, 16:59:23

  • 0

#27437
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не штрафы надо поднимать.
А делать их НЕОТВРАТИМЫМИ, с убедительными доказательствами нарушения ПДД водителем и решить механизм оплаты штрафа на месте или как то по другому, без муторного шатания до кассы и "кругляшки".
Более 90 % штрафов идут на карман ГАЙЦАМ, при чем ставка их понижается вдвое.
К примеру подняли вы штраф? Думаете все люди резко стали соблюдать ПДД ? Ни фига!!
Гайцы те же самые люди, и понимают,что есть так сказать "платежеспособность" водителей, и один фиг будут брать на лапу, может быть еще больше водителей станут давать им взятку сразу же на лапу.

#27438
darkblasphemer

darkblasphemer
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вчера не остановили, но штраф выписали. Решил помыть машину (первый раз после зимы) во дворе своего дома, и какая то С...ка вызвала ГАИ, оказывается этого у нас нельзя делать))) Можно было бы узнать кто это сделал.
  • 0

#27439
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


А как ещё бороться с несоблюдением ПДД? Ваши предложения?
За грубые нарушения например можно и поднимать.
За мелкие конечно можно и предупреждения делать. Например 3-ри набрал придупреждения, будут считаться 1-м уже более существенным.
К ремням же нас всех приучили (раньше можно было прочитать на форуме что 70% не пристегиваются, а сейчас что 90% уже пристегиваются). Так и штрафами приучат ездить по правилам.

Конечно беспредел на догроге есть но ведь мы соблюдаем ПДД и накидываем ремень, не для того чтобы нас не оштрафовали, а для нашей же безопасности, для меня в данный момент кредо на дороге не как быстро доехать до пункта назначения, а то как безопасно доехать, правда бывает случаи, что некоторые водятелы, перестраиваются или начинают движения без вкл. поворотников, прям так и хочется подойти сломать ему энтот поворотник и сказать: зачем он тебе все равно не пользуешся... :mad:

вот и отлично вас не коснется повышение штрафов. мои мысли такие -что стало безопасней на дорогах, и это из-за штрафов и контроля.
  • 0

#27440
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ну не знаю как у вас, а у меня каждое удорожание штрафов заставляет быть более внимательным и аккуратным, что бы лишний раз не платить штраф, смотреть каждый знак и т.д.
уже потихоньку поднятие штрафов привело к более культурной и безопасной дороге, стали меньше нарушать, пример пешеходов начали пропускать, ремни престегивать.

Я как-то пробовал ездить по Алмате не нарушая ПДД, так вот невозможно ездить не нарушая, хоть где-то но нарушишь, или скоростью или игнором знака...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.