Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27401
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

- Сюда
- Что сюда?
- Сюда говорю
- Я что дышать сюда должен ?
- Нет пердеть, сможешь ?
- (я обалдевший от такой наглости повышаю тон) С утра в туалете был, а то бы без предупреждения пёрнул
- Ну ну (отдаёт документы)

:( Я вот не понимаю, ну неужели инспектор такой тупой и думает что реально пьяный водитель способен ему цитировать КоАП и ПДД?
  • 0

#27402
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Сегодня в 3 ночи ехал в аэропорт и меня остановили по Байзакова между Гоголя и Ташкентской. Я спешил и забыл все документы и портмоне дома. Ни одного документа не было.. Ну думаю все опаздаем на самолет. А нет, мужики (по другому и не могу сказать))) нормальные попались, объяснил ситуацию сказал что все доки забыл, он спросил не пил ли я и отпустил :( . Ну я в шоке (даже не намекали на деньги и мозг не выносили)
  • 0

#27403
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

всем добрый день, подскажите пожалуйста как официально называется штраф за немытую машину (номера видно, просто немного грязноватая машина) и с какого времени у нас появился такой штраф?

Если номера видны то такой штраф никак не называется. Шлите их в сад. Подробнее смотрите в пособии (см. подпись). там ситуация отдельно разобрана.
По штрафу подавайте в суд на пересмотр и жалобу на превышение полномочий (забрали права). Основание жалобы – грязь на машине, кроме нечитаемых номеров и грязи на световых приборах, не является нарушением ПДД и Основных положений и, соответственно, не может быть основанием для наложения штрафа по статье 461 ч. 4 и запрещения эксплуатации ТС по статье 630 ч. 2.

2 Buch
Я возможно ошибаюсь но "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" строго определен и приложен к ПДД. И грязь на машине в этот список не входит.

Сообщение отредактировал Axl: 20.04.2010, 14:36:17

  • 0

#27404
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
to Wulgar
наверное лицо у вас располагающее, доверительное... :(
так просто ни за что не отпускают :(

Сообщение отредактировал Sparky jam: 20.04.2010, 14:33:44

  • 0

#27405
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я думаю что сыграл фактор того что в машине сидела сестра с мальенким ребенком))
  • 0

#27406
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну :rotate: эт смотря кого
Меня к примеру неоднократно отпускали за превышение скорости от 10 до 20 км/ч.
Просто когда ты к нему как к человеку - он к тебе аналогично.
Не каждый полицейский таков - но многие.
Последний раз седой старшина меня на Рыскулова вдоль БАКа за 73 км/ч отпустил.
Кино показал - всё без вопросов.
Я признал своё нарушение,сказал что тороплюсь(а так и было) - спросил,нельзя ли отделаться устным предупреждением?
Он отдал доки,пожал руку,пожелал счастливой дороги.
Ну и я - аналогично распрощался.
Примерно так.
  • 0

#27407
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хотя с пару месяцев назад совершенно сдуру поехал,отвлёкшись и заговорившись с москвичами которых встречал,по встречке на стоянке в аэропорту.
Так такие чо-то уж злые и малокоммуникабельные офицера попались - кое кое как уговорил.
Не писать мне штраф 15 показателей.
А взять 4,5 тыщи тенге,всё что было.....

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 20.04.2010, 14:51:40

  • 0

#27408
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Цитата(ultras @ 16.04.2010, 10:39)

Правильно ли я понял, что за любое из этого списка нарушений меня могут лишить прав? Так это ведь не правильно( Понимаю за третье нарушение по той же статье 463-1 ч.1. Теперь любой остановивший меня гаишник за небольшое нарушение (к примеру за не включение поворотника 463-2 ч.1) может пробить по базе и у него в руках будет сильный инструмент для вымогательства денег с меня
По поводу неправомерной отправки на пересдачу. Мне кажется вы не правы. Инспектор при выписывании протокола не обязан сверяться с базой данных и узнавать повторное или нет нарушение. Это должен помнить сам водитель. ИМХО

Обязан, порядок таков(в идеале и прописано в соответствующих инструкциях и т.д.).
Гаец едет в потоке, видит нарушение. Включает СГУ(светомузыку) и вежливо просит принять вправо и остановиться. Пока происходит процесс торможения, второй сотрудник ДПС, сообщает дежурному что остановил там то, такую то машину. Далее вдвоем выходят, с 2-х сторон подходят. Предъявляют нарушение и проверяют документы. Один стоит рядом с водителем, второй к машине по компу проверяет наличие нарушений, либо запрашивает инфу у дежурного.
После чего выписывает протокол, при этом показывая видеодоказательство нарушения.
За то что гайцы не сообщать дежурному что остановили машину и то что не пробили на повторное нарушение, им выговор.
Попробуйте на Закон.кз вбить в поиске проверка прокуратурой УДП. Там есть пример, того как вздрюкнули за это гайца.
  • 0

#27409
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В последнее время на ЦТ, нарушители очень гордятся, тем что нарушили и их отпустили за красивые глазки или купюру.
Еще и гайцов за это благодарят.
  • 0

#27410
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Константин, just FYI - Сергеича забанили на ЦТ. Полагаю за то что цитировал не правильно. Be careful.
  • 0

#27411
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Сейчас только не меня а я остановил гайшников на новом лансере. Вообщем еду по жолдасбекова от ленина в сторону рамстора эти чудаки стоят в левом ряду на сфетофоре мендыкулова , я за ними пристроился и когда загорелся зеленый эти резиновые изделия включают левый поворот я как бибибиииииииииииииии сделал они втроем аж в шоке были я подьехал с правой стороны и говорю вас что в гаи поворотники не учат включать на что не дождался внятного ответа уехал. Вот такие они .Сами за порядком следят а сами хуже нас ездиют.(это крик души) Вдруг гаиец прочитает и ему стыдно станет.
  • 0

#27412
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вдруг гаиец прочитает и ему стыдно станет.

:rotate: не станет!!!
  • 0

#27413
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 Buch
Я возможно ошибаюсь но "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" строго определен и приложен к ПДД. И грязь на машине в этот список не входит.

грязь в этот список не входит. но есть другой документ, который как и ПДД принят правительством, а следовательно каждый должен его соблюдать. вот только вопрос: по какой статье могут привлечь за грязное тс?

Сообщение отредактировал BUCH: 21.04.2010, 10:23:18

  • 0

#27414
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Сегодня в 8-30 ехали по Абая в восточном направлении, переезжали Космонавтов на зеленый, и в этот момент зеленый гольф В***UUM, двигавшийся в западном направлении, резко решил развернуться в обратную сторону прямо перед нами. Тут же из "засады" появился ИДП (рядом частная машина стояла) и начал этому гольфу махать палочкой. Но гольф его проигнорил и поехал дальше. ИДП сразу в рацию стал причитать, видимо ориентировку на гольфа. О дальнейшей их судьбе не известно...

Хотя, на сколько я помню, ИДП помимо палочки еще должен был в свисток свистеть. Вполне возможно, что гольф его просто не заметил :smoke:
  • 0

#27415
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений


2 Buch
Я возможно ошибаюсь но "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" строго определен и приложен к ПДД. И грязь на машине в этот список не входит.

гряз в этот список не входит. но есть другой документ, который как и ПДД принят правительством, а следовательно каждый должен его соблюдать. вот только вопрос: по какой статье могут привлечь за грязное тс?

Буч, приложение к данному документу рулит. То что вы указали - это в общем, а в приложении расписано по типу АТС.
  • 0

#27416
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вдруг гаиец прочитает и ему стыдно станет.

:smoke: не станет!!!

Тоже думаю не станет. Иначе они будут похожи на "голубого воришку" из 12 стульев:
"Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."
  • 0

#27417
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

грязь в этот список не входит. но есть другой документ, который как и ПДД принят правительством, а следовательно каждый должен его соблюдать. вот только вопрос: по какой статье могут привлечь за грязное тс?

Судя по всему ни по какой. Наказание предусмотрено (5 МРП) за эксплутацию ТС в нарушении требований ПДД (Гл. 2. Общие обязанности водителей, п. 2.7.2) и 15 МРП за нарушение п. 2.8. ПДД. КоАП не отсылает ни к какому другому документу кроме ПДД.
Специально прошелся по КоАП и ПДД по словам "грязь" и "эксплуатация" - не нашел ничего имеющего отношение к грязи на машине которая никому не причиняет вреда. Из этого же принципа исходит и КоАП - нет угрозы безопасности дорожного движения и вреда окружающей среде и другим участникам движения - нет наказания.
ПДД также не требует держать машину чистой. Не говоря уже о том что это требование очень субъективное, как определить какая машина недостаточно чистая чтобы наказывать? Возможно есть какие-то местные указания акиматов о поддержании чистоты в городе, но наверное обеспечивать исполнение этих указаний должны не ДПС а сотрудники УВД (патрули и т.д.). И еще вопрос насколько законны эти требования?
Я не призываю конечно ездить на грязных машинах - это вопрос культуры человека и его уважения к остальным гражданам.
  • 0

#27418
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


это ж как надо было посмотреть... :D
:D :bored: :)

а вы не смейтесь, на них реально лучше не смотреть, сразу тормозят. их надо тупо игнорировать, как будто нет их вообще. я жене тоже говорю, чтобы не смотрела на них, когда она рядом едет в качестве пассажира. это почему-то привлекает их внимание.

где то читал, не помню где, что собаке нельзе смотреть в глаза, этим самым Вы прявляете превосходство перед соперником и на уровне инстинктов у собаки проявляется агрессия. к чему бы это? :D
а если по теме, то не останавливали. тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#27419
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вчера почему-то тормозили Rav-4 по городу в независимости от года выпуска. С чем связано?

По теме: остановили в ночь с воскресенья на понедельник где-то по толе би. В начале из машины не выходил, пока тот проверял документы. Потом попросил открыть багажник. На вопрос какая причина, ответил: Нужна причина чтоли? И все таки добавил что Операция Кару, хотя судя по новостям она закончилась на тот момент уже. Потом попросил дыхнуть да и отпустил. Останавливали всех подряд.

Сообщение отредактировал DAnfield: 22.04.2010, 10:19:28

  • 0

#27420
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сегодня тоже остановили около 9 утра.. На маленькой улочке ниже Мега центра, возле 38 (?) школы.. Я повернул на нее с Розыбакиева и тут они, ЖоПо-мобиль и двое сотрудников по обе стороны..
Попался шутник (на вид лет 50, казах), про него вроде писали тут уже.. Нарушаем говорит, 180 ехали.. Я: что..? Он: Шутка, вчера такую же машину угнали, проверяем аналогичные.., можно тех паспорт и права ваши.. И улыбается.., при этом норовит в полуоткрытое окно просунуть свое широкое лицо.. Я в непрозрачных очках, его это не смутило..
Нате.., говорю, в садик опаздываю.., не до шуток.. Он: Техосмотр, страховка, огнетушитель, аптечка..?
Я: Конечно есть.., показывая пачку бумаг из бардачка.. Возвращает права с ТП в окно и.. Ой, у вас что то упало, показывая под водительскую дверь.. Я повелся, машинально открываю дверь..
Он: Шутка.., два ноль в мою пользу.., езжайте.. Так быстро, что я даже обидеться не успел.. :(
Видать его спецприбор, ака рубильник, не унюхал ничего, вот и все быстро прошло..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.