Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27381
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Давненько меня не останавливали, а не так давно сразу два раза подряд. Первый раз на Наурыз, второй раз на следующий день после родительского дня. На Наурыз остановили на Кульджинке, в западном направлении после выезда с Панфиловского, на знаке движение с левого ряда налево. Инспектору показалось, что я по левому ряду и проехал. Пришлось вежливо но настойчиво несоглашаться. Приказал выйти из машины и передал мои доки начальнику сидящему в патрульке. После пары стандартных попыток достать протокол, документы были возвращены. Второй случай более классический в смысле часто описываемого хамства жолполовцев.
Поворачиваю ул. Гоголя на второстепенную налево, там пыталась выехать патрулька, я естественно проехал, тут же вижу взмах жезла- оказвается сразу за поворотом стоял инспектор. Сижу пристёгнутый, жду пока он "расправится" с выбегающими из двух передо мной остановленных машин. Ждал минут 15. Подходит и сходу- почему нарушаешь (сижу складываю "баллы"- не представился, не назвал причину остановки по форме, тыкает)
- Что я нарушил?
- Создал аварийную обстановку, не пропустил патрульную машину!
- С каких пор нужно пропускать машины выезжающие с второстепенных, пусть даже и патрульные? Спец сигналы она не включала..
- Щас (включает рацию), 26 -ой, 26-ой, что Хонда сделал? (в ответ статический шум)..Открой окно шире

Открываю, засовывает голову в машину, пальцем показывает в район своего уха и говорит

- Сюда
- Что сюда?
- Сюда говорю
- Я что дышать сюда должен ?
- Нет пердеть, сможешь ?
- (я обалдевший от такой наглости повышаю тон) С утра в туалете был, а то бы без предупреждения пёрнул
- Ну ну (отдаёт документы)
  • 0

#27382
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сегодня остановили аж 2 раза!!! оба как мне кажется не законно
первый раз на спуске возле стадиона медео, там есть знак стоп
останавливает меня и сразу за мной прадика, и я и прадик из машины не выходим, подходит ко мне представляется и говорит ваши доки, ну я дал, потом показывает на машину на против и говорит щас посмотрим на камере остановился ли ты на стоп или нет, если остановился то отпустим если нет то будем оформлять протокол, смотрю на машину на против а там маленькая ручная камера записывающая на mini dvd диски, мне аж смешно стало говорю, а что вы меня остановливаете разве можно если я не нарушил?? говорит нам все можно, отходит к Прадику, а там сидит иностранец и говорит ему flight, доки ЖоПо проверил все нормальные, и тоже что и мне говорит на русском только тот не чего не понимает про знак стоп, ну я как мог объснил, а тут Гаи еще ему типа Drink?? решил похвастаться своей эрудицие, на что товарищ на Прадике сказал неа Flight not drink, гаи тот который сидел в машине пытается у этой чудо технике( камеры ) найти перемотку назад и долго чет у него это получается, прошло еще минут 10 пока тот посмотрел и отпустил нас, чуть ниже товарищ на Прадике нагло прехав сплошную линию остановился на против другой машины в закутке...

второй раз на новой площади
поварачиваю налево с фурманова, взмах жезлом останавливаюсь, готовлю доки, тоже подошел представился, просит доки мативируя какой то отработкой, ну я дал и тут началось,
Ж- откройте багажник,
я- говорю 2 понятых и протокол досмотра,
Ж- ну я просто посмотрю не чего трогать не буду,
я- ну я тоже просто прошу 2 понятных и протокол, будем говорить,
Жопо - Ладно раз упертый, открой капот будем проводить сверку
Я- хорошо смотрите, открываю
Ж - Протри номер кузова я не вижу,
Я - не буду мне не надо вам надо
Ж - ну протри я же не вижу
я - у меня тряпки нет
Ж- злой идет к своей машине, и я чет по инерции с ним пошел, там сидит другой агашка, важный такой пока я шел сделал вид что дастоет протокол и ручку, подходит Ж ему говорит объясни этому (тобишь мне) что я обязан проитреть номер,
Я- вот у меня ПДД там написано, должен быть читаемый гос номер, и чистые стекла и фары, про номер двигателя там нечего нет! (машина чистая утром помыл)
Ж2- нет там такого,
я - есть
Ж2 - найди и покажи,
я - я подажду пока вы мне протокол выпешете и посмотрю на статью
ж2- иди протри номер
я- не буду, у вас тряпка есть??
Ж2 - где машину моешь
я - сам дома
Ж2 - в следущи раз когда будешь мыть помой и номер кузова, Отдал доки
да самое интересное что оба раза когда тормозиле в машине были и капитан который ходил и смотрел доки, и Майор который сидел и протиралл своей ЖоПо сиденье в патрульной машине
  • 0

#27383
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Блин....че то Гайцев многовато на дорогах....к чему бы это.... :rotate:
  • 0

#27384
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Жандосова, уг.ул. Манаса. 1.30 утра. Взмах. Остановился. Моросил дождь. Но, не смотря на это вышел сам, так как очень хотелось спать и по скорее приехать домой. Вышел. Подошел. Представился сказав что он ИДП отдав честь. Не успел открыть документницу, спросил: Документы в порядке? * Говорю: Да. ИДП: Алкоголь? Я: Дыхнул.
ИДП: Езжай брат, езжай. Удачи.

* - такое ощущение, что если бы у меня доки были не в порядке, и, если сказал бы что ОК, он бы их точно не проверил.
А, что если я угнал эту машину, и в багажнике оглушенный хозяин авто лежит? И, вообще я злой маньяк-убийца с ужасным прошлым?
Так и отпустил бы... А, кому-то была бы необходима его помощь...

Сообщение отредактировал TADIG: 19.04.2010, 16:21:38

  • 0

#27385
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Жандосова, уг.ул. Манаса. 1.30 утра. Взмах. Остановился. Моросил дождь. Но, не смотря на это вышел сам, так как очень хотелось спать и по скорее приехать домой. Вышел. Подошел. Представился сказав что он ИДП отдав честь. Не успел открыть документницу, спросил: Документы в порядке? * Говорю: Да. ИДП: Алкоголь? Я: Дыхнул.
ИДП: Езжай брат, езжай. Удачи.

* - такое ощущение, что если бы у меня доки были не в порядке, и, если сказал бы что ОК, он бы их точно не проверил.
А, что если я угнал эту машину, и в багажнике оглушенный хозяин авто лежит? И, вообще я злой маньяк-убийца с ужасным прошлым?
Так и отпустил бы... А, кому-то была бы необходима его помощь...

Как правило люди у которых не все в порядке с законом, можно вычислить, и гайцы как правило хорошие психологи, у них глаз наметанный на нарушителя, впрочем как у всех ментов, есть признаки по которым отличают законопослушного гражданина от тех кто не в ладах с законом.
Зы: улыбнуло 1.30 утра... :rotate:
  • 0

#27386
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Как правило люди у которых не все в порядке с законом, можно вычислить, и гайцы как правило хорошие психологи, у них глаз наметанный на нарушителя, впрочем как у всех ментов, есть признаки по которым отличают законопослушного гражданина от тех кто не в ладах с законом.
Зы: улыбнуло 1.30 утра... ;)

и еще от себя добавлю, года три назад ночью в 5 утра, ехал с аэропорта. Тормознул ИДП и следом тормознул еще одного, так вот, у меня начал проверять все доки а второго как увидел, сразу отпустил. На мой вопрос в шутку что за несправедливость, ИДП ответил: "ты молодой на турбовой машине(типо обезбашенный :rotate: ), а тот пожилой мужчина, который таксует и нарушать закон ему не к чему"
  • 0

#27387
S_H_I_Z

S_H_I_Z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Езжу на машине - ненарушаю. Неостанавлиают. Утром сегодня ехал на работу на такси. Мой дрищпачёк пока дома стоит - чинится =)) Так вот утром остановили таксиста - проверили его доки - патом попросили меня выйти и тоже показать своё удостоверение... Видимо лицо было довольное и расслабленное =)))) Патом сказали, что машину из-за меня остановили - нетак посмарел на ГАИшника =)))) :rotate:
  • 0

#27388
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
это ж как надо было посмотреть... :)
:-) ;) :rotate:
  • 0

#27389
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

это ж как надо было посмотреть... :)
:-) ;) :rotate:

а вы не смейтесь, на них реально лучше не смотреть, сразу тормозят. их надо тупо игнорировать, как будто нет их вообще. я жене тоже говорю, чтобы не смотрела на них, когда она рядом едет в качестве пассажира. это почему-то привлекает их внимание.
  • 0

#27390
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


это ж как надо было посмотреть... :rotate:
:dandy: :kiss: :dandy:

а вы не смейтесь, на них реально лучше не смотреть, сразу тормозят. их надо тупо игнорировать, как будто нет их вообще. я жене тоже говорю, чтобы не смотрела на них, когда она рядом едет в качестве пассажира. это почему-то привлекает их внимание.


Стою на перекрестке,слева подъехивает патрулька,боковым зрением смотрю, ЖП пялится на меня, на машину, я ноль эмоций, даже не обраof. внимания на него. Загорается зеленый, трогаемся, квакает,прижмитесь вправо...Подошел, спрашивает про документы, что пил вчера, про то чтоб дыхнул...А что ты,на перекрестке, говорит, на меня не смотрел...все время глаза отводил - пьяный да? Говорю, несите прибор, дыхну, или проедем на Макатаева, а так нет сорри, дышать в бумажный кулек не буду. Пытался мне рассказать про 5МРП за незарегиную доверенность, после того как попросил показать где об этом написано, с кислой мордой лица отдал доки. Счастливого пути не пожелал...
  • 0

#27391
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
поехал на медео на байке
На посту мы же не платим )
остановился у знака стоп и между закрытым шлагбаумом и колонной поехал

Бежит, палкой машет, свистит аж щеки вот вот треснут

Остановился - подошёл и начал светский разговор, сколько жрёт, сколько прёт, сколько стоит, вот им должны скоро новые выдать мотоциклы

и тут выдает - дай прокатиться, я аж ахуел от такой наглости
вежливо послал, попрощался и рванул.
Документы не проверял
когда назад спускался рукой мне помахал )))
  • 0

#27392
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
всем добрый день, подскажите пожалуйста как официально называется штраф за немытую машину (номера видно, просто немного грязноватая машина) и с какого времени у нас появился такой штраф?
  • 0

#27393
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

всем добрый день, подскажите пожалуйста как официально называется штраф за немытую машину (номера видно, просто немного грязноватая машина) и с какого времени у нас появился такой штраф?

чет не слышал о таком штрафе, вас штрафанули?
  • 0

#27394
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
7000,
права забрали у мужа
  • 0

#27395
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


всем добрый день, подскажите пожалуйста как официально называется штраф за немытую машину (номера видно, просто немного грязноватая машина) и с какого времени у нас появился такой штраф?

чет не слышал о таком штрафе, вас штрафанули?

как вариант нарушение данного постановления:

Правила технической эксплуатации автотранспортных средств
Утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2008 года № 203
...
3.3 Ежедневное техническое обслуживание автотранспортных средств
30. ЕО выполняется ежедневно перед началом работ с целью контроля технического состояния автотранспортного средства и подготовки его к эксплуатации.
31. Операции ЕО автотранспортного средства предусматривают:
1) выполнение работ по поддержанию надлежащего внешнего вида;
2) проверку технического состояния;
3) проверку уровня эксплуатационных жидкостей;
4) санитарную обработку.
Полный перечень работ по ЕО автотранспортного средства приводится в приложении 1.


"честно" взято с другого форума :(

Сообщение отредактировал BUCH: 20.04.2010, 13:43:54

  • 0

#27396
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

7000,
права забрали у мужа

по какой статье? максимум вообще-то 0,5 МРП по 476 КоАП РК - Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, но и это тоже у меня честно говоря под сомнением.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.04.2010, 13:42:48

  • 0

#27397
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Буч неужели за санитарную обработку 5 МРП штраф?
  • 0

#27398
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
по какой статье не написано, тупо пропущено, дали временные
на обороте написал 7065 и адрес

муж иностранец, попросил объяснить за что, мент сказал потом объясню...
  • 0

#27399
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Правильно ли я понял, что за любое из этого списка нарушений меня могут лишить прав? :( Так это ведь не правильно( Понимаю за третье нарушение по той же статье 463-1 ч.1. Теперь любой остановивший меня гаишник за небольшое нарушение (к примеру за не включение поворотника 463-2 ч.1) может пробить по базе и у него в руках будет сильный инструмент для вымогательства денег с меня :(
По поводу неправомерной отправки на пересдачу. Мне кажется вы не правы. Инспектор при выписывании протокола не обязан сверяться с базой данных и узнавать повторное или нет нарушение. Это должен помнить сам водитель. ИМХО


1. Именно так - лишение прав за третье нарушение по любой статье из списка. Правильно это или нет - не нам решать. Так - по закону. Когда приняли эту поправку в КоАП все сказали, что это создает отличную базу для коррупции среди ДПС, и ЖП должна золотой памятник поставить авторам этой поправки. Ибо список этих статей покрывает практически все типовые нарушения и претензии инспектора к водителю. И уже второе нарушение становится критическим.
Отчасти из-за принятия статьи по систематике я и написал свою книжку. Давать взятки я не хочу и испытываю к этому откровенную неприязнь, но и лишаться прав из-за того что я не нарушил я тоже не хочу. Остается только бороться с противником его же оружием - доказательной базой и соблюдение процессуальных норм.
2. Тут вы тоже не правы. Направление на пересдачу - наказание которое применяется к гражданину за административное правонарушение. Правонарушение должно быть доказано правохранительными органами во время отрытого (или закрытого) разбирательства дела. По Кодексу (ст. 12) дела о административных правонарушениях рассматриваются исходя из принципа презумпции невиновности, т.е. физическое лицо считается невиновным пока его вина не доказана законным порядком.
По статье 77 Конституции РК «п.6) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность; п.7) никто не обязан давать показания против самого себя, супруга(супруги) и близких родственников, круг которых определяется законом”. В переводе на рассматриваемую ситуацию водитель не обязан сообщать инспектору о количестве совершенных им ранее нарушений и периоде когда он/она нарушил Закон. О том же говорит и вышеупомянутая статья 12 КоАП РК.
Это прямая обязанность инспектора доказать систематику нарушений и вынести постановление на основании собранных доказательств.
Ссылки на Законы РК:
КоАП РК. Статья 12. Презумпция невиновности
Конституция РК. Статья 77
  • 0

#27400
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

За последние 3 дня 3 раза останавливали.

Молодец АВ! пара каментов.
С.1 - можно применить ещё несколько правил ПДД. Переход нужно освободить так чтобы не создавать заторов. Если перешеход вышел на переход И на твою проезжую часть дороги и нет возможности затормозить чтобы не занять перекресток, то водитель обязан проехать дальше. Это аналогично проезду перекрестку на желтый свет только вместо светофора - движение пешика. Кроме того водителю запрещено применять резкое торможение если только нет угрозы жизни гражданам. Вообщем надо исходить из принципа наименьшего вреда, на что вам и намекал гаишник.
С2. no comment
C3. Абсолютно не законно. Против Конституции (право на частную собственность). Не требует даже ссылок на инструкции ДПС или КоАП. А если он героин из обшлага рукава вам обронит в машину? Потому и рекомендовано разговоривать через ПРИспущенное стекло и вытаскивать ключи зажигания. Здесь писали о случаях когда ИДП лезли в машину и вырывали ключи из замка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.