Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27361
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

на работе если после 9-00 приезжаешь штрафуют...


А вот это уже самодурство вашего руководства ;) надо на таких заяву катать в общество защиты прав потребителей общество защиты животных эээ-х, блин, забыл название этой конторы, куда заяву катать :)
  • 0

#27362
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
не-а, если в итд (индивидуальный трудовой договор) прописано точное время начала рабочего дня и пр.условия, придется подчиняться.
а по-моему это вообще др.тема... ;)

Сообщение отредактировал Sparky jam: 14.04.2010, 18:02:02

  • 0

#27363
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нет в реальности счас думаю(в случае конечно если я не нарушал ПДД) в случае чего требовать справку с этих на обочине. Вот мне на работе говорят, выходи пораньше. Но вот не понимают, что встреча с такими это выше обстоятельств. Я согласен расчитать время на пробку. Но на "пробку ума" гайца нет.
  • 0

#27364
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


на работе если после 9-00 приезжаешь штрафуют...


А вот это уже самодурство вашего руководства ;) надо на таких заяву катать в общество защиты прав потребителей общество защиты животных эээ-х, блин, забыл название этой конторы, куда заяву катать :)


Министерство труда и социальной защиты. Мы туда по невыплате пенсионных писали - сразу выплатились...

Но ИМХО за опоздания могут штрафовать если прописано в Договоре...
  • 0

#27365
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Последний раз останавливали на посту по навои... Ждал пока подойдет, подойти не соизволил, по сколько торопился, вышел сам, спросил причину остановки, в ответ услышал: Брат, ты что не знаешь, отработка же идет, показал документы, ходил вокруг машины и тут его осенило, что номер у меня в неположенном месте, сказал, что понаставил кенгурятников и теперь номер находится не по гос стандарту, хотя у меня дэлика и кенгур идет с завода, зашли в их будку, спорили ни о чем минут, 20, спрашивали что решим, попросили удостоверение для заполнения протокола, сказал, что с собой не вожу... Понаезжал на гайца, что не подошел не представился, в итоге отпустили, типа конец смены и отпустили)
  • 0

#27366
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Человек сдал 38 из 40 !!!
Завидую белой завистью.
На Авто Мэйл.ру есть онлайн экзамен, ни разу не сдал.Даже с учётом разницы в правилах. Самая большая засада, как ни странно, проезд перекрёстков. попробуйте, очень прикольно.

На днях догнали, остановили, причину-жёлтый свет, узнал только подойдя к ним. Два кадра даже не соизволили выйти из своего Лансера. Просто открыли переднюю пассажирскую дверь и пох.., сидят, короли. Время было около 24-00, спокойно ждали около 3х минут, и даже не спросили, какого так долго шёл до них.. ДПСник за рулём через минуту общения узнал меня. Лет 10 назад мы оба арендовали помещения в одном и том же строении - тогда он не был ЖолПолом.Тем не менее воспоминания окончились вопросом - Говори, а то щас выпишем...- И я напишу, категорически не согласен, не подошёл, не представился, просил взятку в 200 баксов. - Э!э!э! Ох@@ть, ладно. давай, счастливо- и вернули доки. Догнал их через квартал, уже успели развернуться, остановить другую машину, и на этот раз один из них оторвал зад от сиденья - подошёл к водителю.
  • 0

#27367
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую всех!
Сегодня остановили, без видимых причин.
На моем ТС тонированы задние боковые и заднее стекло. На лобовом заводская зеленоватая полоса, см.10.
Остановился метров 50 от него. Сижу гадаю за что. Подошел сразу.
Ж - брмыртыр, документы пожалуйста предъявите.
Я - Причина остановки?
Ж - У нас отработка, Вы не знали?
Я - Ок. (передаю доки)
Ж - ОО, да у вас лобовое то тонированное!!! (Радуется, оживились глазки)
Я- Серьезно? Не знал. А как вы определили?
Ж - Я чувствую это.
Я - Ничего себе. Сильно. (улыбнуло меня). А сертификат есть на чувство то ваши?
Ж - На принцип ИДЕШЬ ? Выйди из машины.
Я - Вы мне не тыкайте пожалуйста. Можете просунуть голову и убедиться что стекло не тонировано.
Ж - Что ТЫ мне тут рассказываешь? Я че, не вижу что ли? Выйди из машины.
Я - Составляйте протокол. Из машины не выйду. (Собираюсь включать диктофон, ну думаю покуражусь сейчас)
Ж - Был с товарищем, так тот не удержался и начал в очень грубой форме объяснять жп что он не прав, что чувствуют обычно и где..и т.д.
Ж - Эй, уйми своего пассажира.
Я - Ну он совершеннолетний, что я ему могу сделать. Сами уймите (на мои вопросы угомониться пассажир не реагировал))) Аффект наверное) Ну в общем этим самым товарищ спас мозг гайца от меня. Тот отдал документы и попрощался.

Ах да, интересовался почему у меня временные права столько раз продлены. Ну я в кратце описал что жалуюсь мол на Вас, обжалую Ваши не законные постановления. Времянка истекает на этой неделе. Гайцы сказали больше точно не продлят, и отправят на принудительное взыскание штрафа :lol:
  • 0

#27368
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вот все пишут, что их остановили из-за отработки, "А вы не знали?" - самый популярный вопрос. А теперь вопрос им - а откуда мы можем знать, что у них отработка? Документы они должны показывать, приказы, их копии, что у них оперативное мероприятие идет?
  • 0

#27369
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот все пишут, что их остановили из-за отработки, "А вы не знали?" - самый популярный вопрос. А теперь вопрос им - а откуда мы можем знать, что у них отработка? Документы они должны показывать, приказы, их копии, что у них оперативное мероприятие идет?

Конечно мы не можем знать про их отработки. Поэтому, когда так говорят, я отвечаю:
"Ниче не знаю, ваше руководство не докладывало, ни про какие отработки!" :lol:
  • 0

#27370
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


в газете мужик на полном серьезе спрашивал: стою под знаком остановка запрещена, с аварийкой гаишники права забрали правомерно ли? :D)

:lol: газету в студию!!!!!!!!!!!!

Если не забуду, отсканирую.
  • 0

#27371
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Сегодня остановили в 5-30 утра.
Выехал со стоянки и поехал вверх по Саина, вижу сзади люстра включилась, и что-то невнятное рычит про Тойоту(у меня Лексус), а номер вроде мой называет, но поскольку рядом других машин не было, догадался, что обращаются ко мне. Остановился, приспустил окно. Они рядом встали. ИДП подошел быстро. Представился невнятно.
Я - И Вам здраствуйте. Какая причина остановки?
ИДП - Отработка по угонам. Угоняют, хозяев убивают.
Я - И ориентировка есть?
ИДП (немного смутившись) - дайте документы и я отвечу на все ваши вопросы.
Я - Вопросов больше не имею (даю ему документы)
ИДП - Машина на Вас оформлена(хотя в руках уже и права и ТП и даже СТРХ
Я - да, Вы же видите
ИДП - Алкоголь не употребляли?
Я - Неа
ИДП (пытаясь просунуть голову в приоткрытое окно) - дыхните.
Я - не хочу.
ИДП (отдает документы)- счастливого пути

Понравилось, что был вежлив, особо не искал повода придраться. Времени отняли отсилы 3 минуты. :lol:
  • 0

#27372
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Остановили сегодня в 6 утра на выезде с г Капчагай, сижу в машине жду,вальяжно подходит и предстовляется карабасов карабас карабасыч ,ваши документы,я естевственно говорю назовите плиз причину остановки и насколько я знаю в темное время суток запрещенно остонавливать на трассе. Вообщем попросил дыхнуть ему в окно и документы могу не показывать.Вот так вот 1 мин и поехал а бедняги таксисты и автобусники на поклон на перегонки к ним бежали.
  • 0

#27373
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я как то одному ЖоПошнику на требование дыхнуть на него сказал, что у меня брат рецедивист недавно из зоны вышел, переболел там открытой формой тубуркулеза, сейчас со мной живет. :D
мент, прикрывая свой рот ладонью отдал мои документы и поспешил от меня подальше :hi:
по теме: не останавливали. да и откуда им останавливать, когда вчера на дорогах по ж... творилась
  • 0

#27374
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я вам такую вещь предлагаю на обдумывание. Вы знаете насчет того в каком состоянии сейчас трассы. Куда налоги уплывают? Я там всю свою ходовку ушатал, а теперь еще думаю где бабло взять на ремонт и запчасти... а там знак стоял 50 км - неровные дороги, которого могло и не быть! И я причем не летел там 100 км, а ехал 60, так на всякий пожарный. Да я не заметил знака, но думаю справедливо отделался мздой в 1000 тг...
Пусть дороги сначала сделают, а потом и будете обвинять по поводу роазмножения коррупции, если я, к примеру, проезжая населенный пункт, еду под 150. Просто я всегда стараюсь соблюдать ПДД, а коли где то не углядел, не спецом же, так и получается что нарушил... ладно всё )

А по вашему дороги потому такие плохие, что нет технологий и денег сделать их нормальными? Этот как раз потому, что коррупция съела выделенные деньги на нормальные материалы, приличную з/п строителям и своевременный ремонт. И налоги которые вы (и я) платим уходят на дачи и острова коррупционерам. А начинается все снизу. Тот кто первый менту взятку сунул чтобы проблем избежать и от ответственности уйти, тот и заложил первый кирпич в стену. Кроме того надежда на взятку подтачивает вашу собственную ответственность.
Полно вон здесь таких которые не моргнув глазом признаются в том что штрафа и лишения избежали за то что летели в два раза больше чем положено. Когда такой фрайер в бочину въедет на полной скорости или со встречки вылетит и потом водитель полгода в больнице проведет то наверное он пожелает чтобы такого водилу лучше бы уж вовремя остановили.
Вообщем флэйм это все, типа "давать-не давать". Но это неприемлимо давать взятки - для гражданина и члена общества. Себе же во вред. Получаем сиюминутную выгоду и долговременный вред.
Есть два изречения из Азии, которые наверное к месту:
"Когда в какой-либо стране мне жалуются на законы, я не спрашиваю плохие они или хорошие? Я спрашиваю исполняются ли они?"
"Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук".

Сообщение отредактировал Axl: 15.04.2010, 15:42:57

  • 0

#27375
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У меня на данный момент в базе:
1) 463-1 ч.1 (11.08.2009) - фактическое не пропустил пешехода (надо было по нему и выписывать)
2) 463-1 ч.1 (29.03.2010) - перестроение на перекрестке (по ПДД нарушения вообще не было)
Помогите разобраться...

Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами. п.2. Нарушение ПДД в течение года то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями ...463-1... влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
Счетчик систематики начинается с даты протокола по первому нарушению 11.08.2009 и заканчивается 10.08.2010. Систематическим (вторым, третьим и т.д.) считается нарушение ПДД предусмотренным любой из этих статьей: 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй).
Касательно неправомерной отправки на пересдачу - можно подать жалобу и потребовать вернуть деньги. Вы не обязаны помнить все свои наложенные взыскания и уж тем более номера статей КоАП РК. Прежде чем отправлять на пересдачу (Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения) инспектор обязан свериться с данными по учету постановлений, для того их и ведут.
  • 0

#27376
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот, что радует в последних постах - народ перестает выбегать на поклон к гайцам. даже если виноват.
  • 0

#27377
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот, что радует в последних постах - народ перестает выбегать на поклон к гайцам. даже если виноват.

меня радует то, что за последние месяцев 8 меня остановили 4 раза, и то 3 раза проверка документов))))
  • 0

#27378
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Счетчик систематики начинается с даты протокола по первому нарушению 11.08.2009 и заканчивается 10.08.2010. Систематическим (вторым, третьим и т.д.) считается нарушение ПДД предусмотренным любой из этих статьей: 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй).
Касательно неправомерной отправки на пересдачу - можно подать жалобу и потребовать вернуть деньги. Вы не обязаны помнить все свои наложенные взыскания и уж тем более номера статей КоАП РК. Прежде чем отправлять на пересдачу (Статья 58. Проверка знаний правил дорожного движения) инспектор обязан свериться с данными по учету постановлений, для того их и ведут.

Спасибо Axl. Правильно ли я понял, что за любое из этого списка нарушений меня могут лишить прав? :) Так это ведь не правильно( Понимаю за третье нарушение по той же статье 463-1 ч.1. Теперь любой остановивший меня гаишник за небольшое нарушение (к примеру за не включение поворотника 463-2 ч.1) может пробить по базе и у него в руках будет сильный инструмент для вымогательства денег с меня :laugh:
По поводу неправомерной отправки на пересдачу. Мне кажется вы не правы. Инспектор при выписывании протокола не обязан сверяться с базой данных и узнавать повторное или нет нарушение. Это должен помнить сам водитель. ИМХО
ЗЫ. Отдельное спасибо за труд при создании вашего пособия. На днях хочу его распечатать как книжку и бросить в бардачок. А какого примерно размера она у вас вышла?
  • 0

#27379
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
За последние 3 дня 3 раза останавливали.
1) Еду по Шевченко переезжаю Муратбаева в восточном, а там с восточной стороны пешеходка. На скорости 20 км\ч подъезжаем с гольфиком (я на 78м Прадо) к пешеходке, по которой идёт пешеход в южном направлении. Как только подъехали к переходу и, пешеход вышел на разделительную, гольфик остановился а я по инерции прокатился вперед, пешеход как шел так и шел, тут же взмах жезла, повернул к обочине, остановился. Впереди меня остановили хлопца тоже за пешеходку, но судя по включенным маячкам посредством матюгальника. Достал доки, сижу жду, подходит.
И:Такойто, ДП, ваши докменты.
Я: (молча отдал)
И: Почему не пропустили пешехода.
Я: Не пропутсил или не уступил?(прочел что есть что на одном форуме и в ПДД :) )
И: Не пропустил
Я: А я и не обязан пропускать. Уступать да обязан, а пропускать такого в ПДД нет.
И: Как же? Пункт 14.1. Нерегулируемый пешеходный переход
Я: Все верно кроме одного, обязан уступить, а не пропустить.
И: У меня есть свидетель, что вы не пропустили.(свидетелем оказался ранее остановленый водитель, который после моей остановки выскочил цитата, "на поклон"(с) тов. Axl).
С: (предварительно поговрив с инспектором по-казахски, где было просьба сказать что я не пропустил)да, вот он не пропустил пешехода.
И: Вот, свидетель говорит что не пропустил, хотя должен пропустить.
Я: Да, верно говорит, только я бы хотел сказать что должен не пропустить, а уступить. А уступить (примерно так) не продолжать, не возобновлять движение, если в результате этого стороне имеющей преимущество придется резко изменить скорость и направление движения. Пешеход дернулся когда меня увидел?
И: Ну....
Я: Нет, значит я ему уступил
И: Слушай, я тоже как ты с работы когда ухожу форму снимаю, я такой же как и ты... (посмотрев в права с таким лицом :-) ) 90-го года?! А я 86-го, я из того же теста сделан, ну ты будь мужиком, скажи что не хотел чтоб тебе в зад въехали.
Я: Ну, это я тоже преследовал.
И: Ну так бы сразу и сказал (отдаёт доки, разочарованно) езжай.

2)Еду из Капчагая в Алма-Ату с резиной (брат пепелац свой продавал), подъезжаю к разбомбленому посту. Взмах, притормозил, повернул, остановился, впереди меня стоял КамАЗ-сельхозник, откуда водитель пошел на поклон к инспектору. Я опять сижу, доки достал, тут я впервые защелкнул двери центрозамком, при общении с ИДП, и чуть-чуть приоткрыл окошко. Пока с Камазистом побазарил. Подходит ко мне:
И: Такойто, такойто, ваши документы.
Я: (молча отдаю)
И: Что ты не выходишь, не здороваешься как другие водители?
Я: имею право, и этим правом пользуюсь
И: что везете кроме резины (видно 2 баллона).
Я: Ничего.(начал вспоминать пособие тов.Axl-а раздел про досмотр).
И: Точно?
Я: Точно.
И: (отдаёт доки) ну ладно езжай, ты смотри, щас шастают преступники, если подойдут защелкнись замком, и так разговаривай.
Я: Вы что не видите, я даже с вами так разговариваю, через закрытую дверь
И: (гнев и удивление смешались в нем) Ты что думаешь, что я преступник?!!!
Я: Пока нет, но у вас же есть недобросовестные коллеги.
И: А ну это правильно, не то что другие водители, остановишь их, бегут, машина нарасппашку, хоть утащи, хоть мешок героина клади. Но я не такой. Счастливо.
Уехал.

Псоледний раз был сегодня, ну все класическое дыхни перни за исключением одного, сам открыл дверь кнопку вытащил открыл дверь, "дыхни в прибор". Выдал 000. Насколько это законно лезть ИДП к водителю самостоятельно в авто?
  • 0

#27380
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Инспектор при выписывании протокола не обязан сверяться с базой данных и узнавать повторное или нет нарушение. Это должен помнить сам водитель. ИМХО

т.е. водитель должен говорить инспектору, по какой части статьи КОАП тот должен его штрафовать? типа "тов. инспектор, я уже такое нарушение допускал, поэтому 5 МРП мне мало, штрафуйте на 10"... :) так что ли? :-)

Насколько это законно лезть ИДП к водителю самостоятельно в авто?

ИМХО ни разу не законно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.