Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27341
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Штраф выпишут за переоборудование(установки лампы не предназначенной для данного типа фар).

Где это в правилах такая фраза?
По ксенонам другая тема, там и пугайте "неправильной" установкой.
  • 0

#27342
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В субботу при спуске с Медео, остановил на экопосту сразу за шлагбаумом. Сижу жду когда подойдет, подходит просит доки. Я ему показываю права,техпаспорт, страховку,техосмотр. Потом говорит вы знаете,что нарушили пункт какойтотам не остановились на знак стоп, который стоит перед автоматом в который вставляется карточка при выезде и где по-любому все останавливаются. Я ему говорю и что теперь по десять раз тормозить?
Он просит присесть в машину(на улице дождь моросил) и начинает протокол составлять. Я говорю, а что за такое нарушение нельзя отделаться предупреждением. А он спрашивает давно ли последний раз нарушали правила, я говорю да я и не помню. Ну щас мы по базе проверим, если давно то, предупреждением отделаемся.
Короче минут 15 вызывал по рации, а в ответ тишина :kiss: . Сам про себя говорит, ну как так можно работать?
Короче отпустил меня :kiss: .
  • 0

#27343
china85

china85
  • Свой человек
  • 663 сообщений
ехал по саина под мостом скорость честно превысил смотрю с права ЖП когото тормазнули ну мы тоже сбросили скорость и дальше едим себе и вдруг в зеркало заднего вида вижу с мигалками по центру дороги несется жолпо и мимо меня я уж думал ну все пронесло а нет на перекрестке когда загорелся зеленый все машины поехали а они стоят кого то ждут и я в этот момент проезжаю и в рупор слышу марку своей машины и номер ну я остановился и вышел и в этот момент с их машины тоже выше гаер и говорит у нас на камере ты превысил скорость ехал 110 км ну я ему еу в роддом там теще сидит она врач срочна надо ну он красава сразу отпустил

Сообщение отредактировал china85: 13.04.2010, 13:23:35

  • 0

#27344
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Красавы. Одного отпустили за то, что проигнорировал знак СТОП (когда дальше пасётся много людей, которые вышли из машины платить за нахождение на территории нац.парка). Второго, за то, что летает в городе. Тем более, что на том самом месте ни одна авария случилась со смертельным исходом по вине нарушения скоростного режима.
  • 0

#27345
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не нарушайте и не будете чувствовать себя грабителем банка :kiss:
Зато в память врежется такие догонялки и желания нарушать не будет.

Вчера друга ждал на улице полчаса. Договорились подъедет, а его нет и нет. Приехал и рассказывает: "еду, а сзади ЖП пристроились. Ну знак 40, еду 40, поворотники при перестроении, все дела........ Короче там где повернуть надо было проехал мимо."
Вот каких трудов некоторым стоит соблюдать правила, что нужный поворот проезжают.
  • 0

#27346
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Область подчиняется г.Талды-Кургану, вот телефон доверия УДП по Алматинской области:
8 (7282) 22–22–03, а это на вякий случай Телефон (факс) дежурной части:
8 (7282) 60–05–83

МВД РК:
департамент собственной безопасности 8 7172 722 493
УСБ ДВД Алматы 8 727 2544388
УСБ ДВД Алматинской области 8 7282 608158
  • 0

#27347
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Не нарушайте и не будете чувствовать себя грабителем банка :smoke:
Зато в память врежется такие догонялки и желания нарушать не будет.

Вчера друга ждал на улице полчаса. Договорились подъедет, а его нет и нет. Приехал и рассказывает: "еду, а сзади ЖП пристроились. Ну знак 40, еду 40, поворотники при перестроении, все дела........ Короче там где повернуть надо было проехал мимо."
Вот каких трудов некоторым стоит соблюдать правила, что нужный поворот проезжают.


Внитетельными просто нужно быть. Да и вообще не нарушать, а не только когда ЖП на хвосте висят, тогда и повороты пропускать не будете.
  • 0

#27348
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Область подчиняется г.Талды-Кургану, вот телефон доверия УДП по Алматинской области:
8 (7282) 22–22–03, а это на вякий случай Телефон (факс) дежурной части:
8 (7282) 60–05–83

МВД РК:
департамент собственной безопасности 8 7172 722 493
УСБ ДВД Алматы 8 727 2544388
УСБ ДВД Алматинской области 8 7282 608158



А за телефоны спасибо!!!!!
  • 0

#27349
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Недавно был странный случай - остановили, подходит чувак просто в форме полицейского, говорит ваши документы ща будем досмотр делать у нас отработка. Говорю нате, только осмотр при понятых. Забирает доки просит выйти из машины, пройти в авто ДПС, там уже ЖОпик сидит и начинает мне приписывать проезд на красный свет, а я стоял в поворот налево и как обычно на мигающий зеленый переходящий в желтый закончил маневр. Я говорю не было красного не надо горбатого лепить. И почему говорю сначала про досмотр мне чешете потом красный лепите? Доки в порядке, хотите досматривайте с понятыми, или я звоню по телефону доверия. Кстати сзади ещё сидел автоматчик, в общем странная компания - ИДП, и усиление полицейским и автоматчиком. Гаер на меня посмотрел, и начал петь про мужик не мужик признайся смой грех с души. После чего на полном серьезе я начал набирать номер доверия, попросил показать номер жетона, после чего доки отдали моментально и сказав ещё встретимся исчезли в тумане.

Ваще не имею привычки нарушать, но этот случай был самый тупой в моей водительской жизни.
  • 0

#27350
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Вспомнил как меня тормознули в прошлом году осенью.........ну вобщем стоять им тогда еще можно было!!!!!
Утро опаздываю на вокзал ЖД 1 встретить брата еду!!!!на дороге уже относительный поток машин(рыскулова).......еще с домиллиона заметил что после каждого пешехода гайры стоят.......еду я значит в левом ряду в переди машинка какая то фарю ей практически в притык и все внимание на неё....и тут за розыбакиева на против синойла с права начинает идти пешиход.........я его конечно же не замечаю т.к. все внимание посвещано впереди идущему авто.......выскакивает ГАЕЦ и тормозит........да с таким свистом......ладно паркусь по карманам......200 тг.....не те штаны одел :spy: что делать подхожу мол так и так не поверишь тороплюсь.....уже звонили не заметил честное слово...от души отблагодарю все отдам все что есть!!!!! :smoke: он ломается.....штраф мол так и так...я говорю ну нет с собой нормально.....пойми.....гаец-ладно свидетелем будет...тут же нарушает ауди с Х...... номером!!!!я говорю все я за буду свидетелем......подходит водила с ауди начинают общаться подтягивается пассажир вообщем лепили лепили что то(5-8мин)отметились уехали!!!!
Тут дело снова до меня доходит.......ну что говорит давай мол что есть
Я-смеяться будешь!!!!
гайр-заверни мол туда...
я-вот мол возьми
Открывает он вообщем смотрит наменя на купюру на меня на купюру.....
Я-я от души даю на масть целый день чтобы перло в следующий раз встретимся оставлю нормально
Посмотрел на меня.......езжай....я счастливый улыбка до ушей дальше в путь дорогу на вокзал.....конечно топил но уже повнимательней!!!!
И все таки они не все плохие :laugh: попадаются и нормальные!!!!!настроение целый день потом было шикарным!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Pesso: 13.04.2010, 15:38:50

  • 0

#27351
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Извиняюсь конечно, но предыдущий писатель постестнялся бы здесь писать как он круто нарушает ПДД. По сабжу если, то останавливают редко, всегда без видимого повода.
  • 0

#27352
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Он на меня так посмотрел вопросительно. Ну и я пробдолжил, говорю вот двушка есть, давай я тебе штучку остальное мне на бензу нужно. Он дает сдачу из денег в панеле )). Ладно езжай...

Отличная история. Продолжайте и дальше развивать коррупцию в органах. Я только умоляю вас - вспомните об этом слуаче когда у ВАС денег не будет а у того кто виноват они будут и вы попадете по статью. И не кушайте на ночь сырых помидор!

история как история.
просто вы так рассуждаете странно. если думать по порядку то можно и несколько строк накатать про то, что можно а что нельзя.
Я вам такую вещь предлагаю на обдумывание. Вы знаете насчет того в каком состоянии сейчас трассы. Куда налоги уплывают? Я там всю свою ходовку ушатал, а теперь еще думаю где бабло взять на ремонт и запчасти... а там знак стоял 50 км - неровные дороги, которого могло и не быть! И я причем не летел там 100 км, а ехал 60, так на всякий пожарный. Да я не заметил знака, но думаю справедливо отделался мздой в 1000 тг...
Пусть дороги сначала сделают, а потом и будете обвинять по поводу роазмножения коррупции, если я, к примеру, проезжая населенный пункт, еду под 150. Просто я всегда стараюсь соблюдать ПДД, а коли где то не углядел, не спецом же, так и получается что нарушил... ладно всё )
  • 0

#27353
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Писал сегодня объяснительную... выезжал с переулка на райымбека и по ходу пристегивался... но не успел, по Райымбека как раз двигался экипаж ЖоПо который и предупредил меня в матюгальник что мол поздно я затеял пристегивание... Ну, думаю, время есть - пообщаюсь. И началось: так как пошел в отказ от ремня, сказав что надо пристегиваться при выезде на дорогу общего пользования, у ИДП возникли новые вопросы: где брызговики? -не предусмотрены конструкцией. далее замер полосы тонировки на лобовом, открывай капот-багажник (упомянув о понятых, сразу сменили тему), пробивание меня по базе данных на штрафы, сидение с моими доками в машине ЖП (я все это время находился в своем авто и писал объяснительную) Все происходило без нервов, почти на дружеской ноте. вышел к ним только тогда, когда сказали что я в РОЗЫСКЕ в Киргизии... Оказалось однофамилец. Ну там и закончили наш разговор: неси объяснительную, говорю вряд ли она вам понравится... -нет ну ты неси все равно... принес - сразу порвали и отдали права с ТП.
На все ушло минут 40... Благо время позволяло. Респект гайцам - без наглежа, открытого вымогательства... Нашел ответы на вопросы и все - коррупции нет, права - есть
  • 0

#27354
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ток что остановили на Богенбай батыра перед панфилова, после пешеходки, ехал ровно, никого не трогал! остановился не выходил, ЖоПо представился, причину сразу не назвал, когда спросил причину, копался в кашельке с доками, не успел их достаь, он грит ладно, езжай, нах останавливал - хз, и тут поток начел ехать большой и я встал, пока он не проехал, тольк время потерял драгоценное :-)
  • 0

#27355
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вчера права отобрали за парковку во 2 ряду, сцуко. Взятку не предлагал, да и особо не просили. Хотя паузы в разговорах были многозначительные :-)
  • 0

#27356
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера права отобрали за парковку во 2 ряду, сцуко. Взятку не предлагал, да и особо не просили. Хотя паузы в разговорах были многозначительные :-)

Наконец-то за парковку во втором ряду начали гонять.
А то вообще дошли до ручки, в газете мужик на полном серьезе спрашивал: стою под знаком остановка запрещена, с аварийкой гаишники права забрали правомерно ли? :D)
  • 0

#27357
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

в газете мужик на полном серьезе спрашивал: стою под знаком остановка запрещена, с аварийкой гаишники права забрали правомерно ли? :D)

:-) газету в студию!!!!!!!!!!!!
  • 0

#27358
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Цитата(ultras @ 30.03.2010, 17:12) *

Он у меня спросил про были ли нарушения, на что ответил что было одно за пешехода. Ну он мне спокойно выписал штраф 7095 тг. по статье 463-1 ч.1.
Но позже я с ужасом вспомнил, что прошлый раз гаер чтобы уменьшить мне штраф выписал не за пешехода, а за выезд на занятый перекресток по той же статье 463-1 ч.1 Вот я попал, что теперь мне платить 15 МРП как за повторное

Мои опасения оказались верны. Мне выписали 15 МРП и отправили на пересдачу. Сдал вчера экзамены (ответил на 38 из 40 :D ) и освежил заодно ПДД. Вот только денешек жалко :D Но сам виноват, надо всегда помнить по каким статьям у тебя есть штрафы и выписывать всегда по фактическому нарушению.
У меня на данный момент в базе:
1) 463-1 ч.1 (11.08.2009) - фактическое не пропустил пешехода (надо было по нему и выписывать)
2) 463-1 ч.1 (29.03.2010) - перестроение на перекрестке (по ПДД нарушения вообще не было)
Вот так на ровном месте незнание ПДД вылезло мне в копеечку.
Помогите разобраться:
Третье нарушение будет считаться до 11.08.2009 и при этом меня могут лишить прав?
Повторное будет до 29.03.2010? 463-1 ч.2 (не предоставление преимущества) будет ли считаться повторным?
Хотел еще спросить, а что хотят узнать менты когда пробивают по базе данных на штрафы: есть ли не оплаченные или висишь ли ты на карточке (повторное и т.д)?

ЗЫ. Был вчера в ГАИ, так там такие очереди, что появляется мысль о том, что лучше дать "на лапу" гайцу чем проходить все круги ада :-)
  • 0

#27359
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Что-то везет мне в последнее время на Гаи

Утро. 7 утра. Поворачиваю с Иссыкского подъема на трассу.
Дежурят два гаишника. Взмах палочки
Прождал минуты 3-4. Наконец подошел
И:- Салам брат, как дела?
Я- Вы кто?
И- Я сотрудник областной полиции
Я- а имя есть у Вас?
И- дааа, Канат.
Я- Слушаю Вас Канат. Причина остановки какая?
И:- Так у нас же отработка идет! Разве не знал? Вчера началась она...
Отдал документы, сижу жду...
И:- ооо, у вас техосмотр просроченный! ну всё брат, машину на штрафстоянку, права забираем, дело в суд передаем, на пересдачу пойдешь...
Я- Наверно еще на 15 суток садят за просроченный техосмотр? Дата какая стоит на техосмотре?
И- Апрель 2010!
Я- имею право ездить до конца апреля по этому техосмотру. Можете правила посмотреть...
И:- Я три года работаю уже в Гаи, сам прекрасно все правила знаю.... И ушел с документами в машину
Секунд через 30 подходит другой уже
: Привет брат, как дела? как здоровье? Держи документы, удачной дороги.....

Сообщение отредактировал Mikasa: 14.04.2010, 11:04:06

  • 0

#27360
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ток что остановили на Богенбай батыра перед панфилова, после пешеходки, ехал ровно, никого не трогал! остановился не выходил, ЖоПо представился, причину сразу не назвал, когда спросил причину, копался в кашельке с доками, не успел их достаь, он грит ладно, езжай, нах останавливал - хз, и тут поток начел ехать большой и я встал, пока он не проехал, тольк время потерял драгоценное :-)



Вот такие вот стоячие у обочины(попрощайки), особенно по утрам и вырубают!!!
Спешишь на работу, итак пробки(если вниз ехать пересекая тимирязева, джандосова, сатпаева, абая столько времени теряешь, кстати счас начал глушить машину перед этими перекрестками-бензин экономлю, заметил вместо 20 л счас стало 12-14 л), на работе если после 9-00 приезжаешь штрафуют.
А тут эти дыхни-перни, покажи язык, пил вчера. Просто так останавливают без нарушений с моей стороны.
И ведь справку то не дают что остановили просто так, украли столько то времени.
Лучше б ночью(причем на всю ночь, а не с 01-00 до 03-00) в пятницу и субботу в полном составе выходили бы. Тогда бы личный план по пьянным в сотни раз превышали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.