Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2681
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я бы выкинул  твой новый  КоАП Бреславец и пользовался  нормальным Казахстанским кодексом об АДМ правонарушениях ,  в котором написано что  за  свыше 40кмч  прав могут лишить .
Кстате  если не затруднит бреславец ,    выдерни текст из своего новго КоАП а и вставь сюда , где написано что за 20 кмч  прав лишают .


?? статьи: 462 ч.1

Содержание: Превышение водителями ТС установленной скорости движения ТС на величину от 10 до 20 км/ч

Сумма штрафа, тг.: 971 - 1942

Иные меры: предупреждение

?? статьи: ч.2

Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину от 20 до 40 км/ч

Сумма штрафа, тг.: 1942 - 4855

Иные меры: Лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 мес.

?? статьи: ч.3

Содержание: Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40 км/ч

Сумма штрафа, тг.: 4855 - 9710

Иные меры: от 6 до 12 мес.
  • 0

#2682
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я бы выкинул  твой новый  КоАП Бреславец и пользовался  нормальным Казахстанским кодексом об АДМ правонарушениях ,  в котором написано что  за  свыше 40кмч  прав могут лишить .
Кстате  если не затруднит бреславец ,    выдерни текст из своего новго КоАП а и вставь сюда , где написано что за 20 кмч  прав лишают .


А вообще, хитрый, поиск рулит, тема уже обсуждалась:

Повысили штрафы, так ли это?
http://vse.kz/index....showtopic=41147
  • 0

#2683
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

-Заберу удостоверение,прийдет через два месяца.
-На основамнии чего?
-Уже два месяца вышло постановление,имею право.
.................
................
Вопрос такой,что за приказ разрешающий забирать удостоверение,наверное я пропустил его выход,если гай прав?

Что так никто ничего не знает,похоже врал гай?
Отзовитесь кто что слышал.
  • 0

#2684
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

-Заберу удостоверение,прийдет через два месяца.
-На основамнии чего?
-Уже два месяца вышло постановление,имею право.
.................
................
Вопрос такой,что за приказ разрешающий забирать удостоверение,наверное я пропустил его выход,если гай прав?

Что так никто ничего не знает,похоже врал гай?
Отзовитесь кто что слышал.

Чёта не знаю. У меня права за скорость не забирали. Лавандоса сапсем не было ссобой (с пьянки ехал) выписали штраф и фсё.
  • 0

#2685
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Вчера еду с дачи. идёт поток машин и из всех машин тормозят именно меня.. останавливаюсь. сижу в машине, жду .
подходит гаец. представляется. - " Зидравствуйте. Дорожный полиций города Алматы" .. Я думаю нифига себе имя... :smoke:
говорит мне- " давай что там есть". Я - ????? права есть, техпаспорт есть.. страховка есть.. даже техосмотр есть. в богажнике аптечка и огнетушитель есть.. , а вот времени нету! показал ему всё. - всё в порядке.. мне документы отдает и уходит..
думаю попридераться к нему мол за что остановил меня? по какой причине. , а потом думаю зачем человеку настроение портить итак он ушел расстроенный, наверное думал, что страховки нету у меня. :)
а вообще теперь когда гаишники будут останавливать, буду их весилить!, ведь хороший гаишник - это добрый гаишник ;)
  • 0

#2686
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Еду значит по Джамбула вечером в западном направлении, перезжаю Космонавтов, но напрямик (а там знак "только направо")...Ну вот уже перехал, тут мафынка по встречке подъезжает к Космонавтов и активно мне фарит. Ну думаю ЖоПо стоит. Тока уже поздно, ибо переехал я Космонавтов. Сбросил газ и плетусь, а сам все напрягаюсь высматриваю гайца. Тока ноги и заметил в кушарах. Ну шо делать...нарушил - отвечай!
Подъезжаю, меня останавливают.
Гаец - Такой-сякой....типа нарушаем...
Я - Согласен и не оспариваю...Тока блин зачем за деревом спрятался.
Г (улыбаясь) - Да не прятался я.
Я - Я тебя заметил когда ты мне палочкой махать стал. А до этого не смог тебя высматреть. Если бы не та машина, я бы и не догадался что ты там стоишь.
Г (все также улыбаясь) - Говорю не прятался. Типа зачем и все такое прочее. Покажи документы!
Я - На документы. Вот если бы ты на виду стоял, я бы ни за что не нарушил. Может "предупреждение" и отпустишь?
Г (после просмотра доков) - Ладно езжай.

Вот так и разъехались. Общались по дружески. Даже настр как то поднялся после этого гайца. Боюсь сглазить, но че то в последнее время меня почти не останавлювают. Если и случаеца, то "проверка доков" и все так вежливо. Неужели?
  • 0

#2687
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
В пятницу едем с Амарасана на посту останавливает гайец
выхожу даю документы (тех паспорт , права, страховку)
Г- довернность дайте
Я - нах?
Г- ну так машина же не ваша
Я - читай внимательно!!!
Г- ой извините, можете ехать


Хотел спросить его (гайца) про самочуствие, потом поросить дыхнуть да на строение не то было :smoke:

А может всетаки надо было ;)

Сообщение отредактировал SAB: 23.05.2005, 13:25:21

  • 0

#2688
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Хорошо когда Гайци с хорошим настроением. Кстати никто не знает пеня не появились на штрафи. А то пол года назад поднимаюсь по Зенкова, поворачиваю направо за зеленый базар, останавливаюсь. Слышу свисток, раз-дава-три, оборачиваюсь, посмотрел по сторонам. Нехрена не могу понять. Какраз в тот день дождик шел, и вылазиет Гаец из ауди 100 (он оказывается из окошка свистел мне, замерз наверное. Да еще припоркавались так эффектно. Подходит ко мне. Говорит типа я остановился где нельзя, а я ему а где знак. Он типа сзади. Так я еду назад смотрю точно знак. ТОлько его поставили так что его не видно толком когда сворачиваеш на этом перекрестке. Так он на меня разозлился. Пошел штрафняк выписал. Даже разговаривать не стал.
  • 0

#2689
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
пеня - нет больше такого понятия касательно штрафов. Так сказали в гор гаи . я штраф год не оплачивал почти .
  • 0

#2690
VIRGO

VIRGO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вчера уторм ехали с Chel -ом по АльФараби повернули на Розыбакиева и вот они родные... тормозят ну Chel подошел к ним, подходят с гайцем на тонировку поглядели и ушли, я сижу в машине терпеливо дожидаюсь... тут Chel подошел ко мне и говорит:сказали звонок другу делать или на штрафняк заберут... ну я ему и говорю иди к ним поговори попробуй договориться а я типа звонить буду ;) , ну дастала мобилку вышла из машины ну и разговариваю по телефону, точнее делаю вид что разговариваю, а они стояли на шохе с номерами В... ну и вот я так громко по телефону говорю и начинаю диктовать их номер, они бедные занервничили, а потом подхожу и спрашиваю у вас имееться ПОСТОВОЙ ЛИСТ... тут надо было видеть их лица, тот что с Chel -ом в машине разговаривал увидел колючку ЦТ шную поинтересовался что это такое начал тему переводить, ну и Chel не растерялся говорит что не просто так тонированный ездиет что это специальный знак, и что все гайцы под наблюдением находяться... ну тот совсем на измену упал, я подошла и говорю НУ ЧТО ПО ЛЮБОВНО РАЗЕЗЖАЕМСЯ ИЛИ МНЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ??? ХОРОШО РЕШАЙТЕ БЫСТРЕЕ ЧЕЛОВЕК ЗВОНКА ЖДЕТ, и ушла в машину, тут Chel садиться в машину все документы в руках держит и болдеет, ты как ушла говорит, я ему даю 200 тг. и говорю ладно вот тебе и на этом разойдемся, а гайц ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО БРАТАН ЕЗЖАЙТЕ, и даже денюшку не взял... вот такие у нас доврчивые гайцы... совсем не злые а даже очень забавные.
P.S Хорошо что у меня мобила не зазвонила, а то бы точно на штрафняк поехали.. :smoke:
  • 0

#2691
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Вчера уторм ехали с Chel -ом по АльФараби повернули на Розыбакиева и вот они родные...
...P.S Хорошо что у меня мобила не зазвонила, а то бы точно на штрафняк поехали.. :smoke:

побольше бы таких вот гайцов на дорогах ;)
  • 0

#2692
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
На Кутузовском проспекте женщина-водитель на внедорожнике сбила милиционера. Машина была остановлена сотрудником ДПС, но потом женщина неожиданно попыталась скрыться и совершила наезд на старшего лейтенанта Сергея Ромашкова.
Сейчас он в реанимации с переломом основания черепа и множественными переломами ребер и конечностей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В пресс-службе столичного ГИБДД РБК сообщили подробности инцидента: сегодня около 09:00 мск 34-летняя женщина за рулем "Тойоты Лэнд-Крузер" выехала на разделительную полосу на Кутузовском проспекте и была остановлена сотрудниками ДПС у Триумфальной арки. На требование инспектора предъявить документы, женщина нецензурно выругалась, выбросила документы в окно автомашины и резко нажала на педаль газа, пытаясь скрыться.

При этом джип совершил наезд на второго сотрудника ДПС. Внедорожник протащил его несколько метров. В результате пострадавший был доставлен в реанимационное отделение института им. Склифосовского с переломом основания черепа и множественными переломами конечностей. Виновница наезда на сотрудника ДПС задержана.

Вот это здали нервишки а дамочки. Как вам такие методы борьбы с милицейским произволом?
  • 0

#2693
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
И где же произвол?

Сообщение отредактировал Сергеич: 24.05.2005, 01:01:03

  • 0

#2694
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Доброе утро! час назад меня тормознули на Абая-Космонавтов. Я нарушил грубо, признаюсь: на поднятый вверх сигнал жезла, когда все стояли, я решил, почему-то, что как раз пора ехать. :smoke:
когда дело дошло до штрафа, он мне предложил 2 варианта:
1. по протоколу с оплатой в кассу 1942 тг (2 МРП), и потом еще экзамен сдавать.
2. оплата на месте 971 тг (1 МРП), причем он выдает квитанцию "О взысканиии штрафа, на месте совершения административного правонарушения" . эта квинтанция пишется в 3-х экземплярах, один мне. причем заполняется она довольно долго. (в квитанции фигурируют моя и его фамилии, сумма штрафа, в конце подписи моя и его)
3. (есть еще вариант просто на лапу дать, но я хотел, чтобы ему ничего не перепало от этого случая).

я выбрал 2-й вариант. (кстати, он мне еще 29 тг должен остался)
Вопрос: Что это за квитанция? Не положил ли он эти деньги себе в карман? И все ли возможные варианты он мне предложил?
  • 0

#2695
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
действительно есть такой вариант оплата штрафа на месте , тебе даёца квитанция , протокол не составляеца , штраф не более 1 mrp

А кто тебя остановил ? Регулировщик ? он покинул свой пост , дабы составить протокол? сколько времени ты его ждал пока он закончит регулировать и уделит время тебе .
Думая он просто подскочил к тебе забрал права и продолжать регулировать.
Можно было не давать ему доки в таком случае , а сказать дам када будешь протокол составлять, а подождав 5 минут - и если он не закончил - можно валить . :smoke:

Сообщение отредактировал Хитрый: 24.05.2005, 10:28:54

  • 0

#2696
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

...А кто тебя  остановил ?  Регулировщик ?  он покинул свой пост , дабы составить протокол?  сколько времени ты его ждал  пока он  закончит регулировать и уделит время тебе ...


Да палочкой взмахнул на меня он, но там еще стояла машина и еще 2-е. один из этих двоих подменил "первого" на регулировке и тот пошел разбираться со мной.

А с этой квитанции себе на лапу он точно ничего не возьмет? мне этот вопрос важен. т.к. Сами понимаете, если платить штраф по нормальному, и гайцам ничего от этого не перепадает (лично этому), то они просто так останавливать и докапываться перестанут.
  • 0

#2697
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Надо пойти в УДП и все проверить. Если тот гаец не донес эти деньги в кассу, ему попадет канкретно. Квитанции кажется должны проверять по номеркам.
  • 0

#2698
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
хехе, хорошо, как нибудь схожу, проверю. только вот где именно проверять?
  • 0

#2699
kopec

kopec
  • Гость
  • 41 сообщений
А я фиг роложил на этих ГАЙцев !!! у меня дядя председатель административного суда, так что пошли все ГАИ на.... :)
  • 0

#2700
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
kopec
риспект!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.