Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27321
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
В аналогичной ситуации я на Дзержинского-Пастера тоже чуть мента не задавил. Поток налево поворачивает, справа Автобус, слева - джип, и я на не маленькой машине. Так он через две полосы, не глядя вымахивает и тычет палкой в третью полосу! Если бы побольше даванул газку чтобы автобус обогнать и не успел бы тормоза втоптать, точно бы придавил козла. А он ничего! Повернулся ко мне спиной и по полосе вперед пошел. Дебил!
  • 0

#27322
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ехал с аэропорта поимали 51 км/час, а положено черт оказывается 40. эх на два километра бы меньше)))
Не доезжая кольца вазовского
  • 0

#27323
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
вот блин ужас все таки в Алматы, особенно когда едешь и сзади догоняют -со всеми мигалками и прочими сексшоповскими атрибутами останавливают -чувствуешь себя -как минимум ограбившим пару банков.
Особенно на скорости когда сзади догоняют нечто это...
  • 0

#27324
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вы бы видели его физиономию, и бабло срубить хочет, и знает что от мамаши с детьми проблем много. В общем не стал он со мной возиться.

Дайте детей в аренду -собираюсь в область на рыбалку ;)
  • 0

#27325
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ехал с аэропорта поимали 51 км/час, а положено черт оказывается 40. эх на два километра бы меньше)))
Не доезжая кольца вазовского

По КоАПу штрафы начиная с превышения 10 км/ч и более т.е 50 км/ч он бы вас не остановил, и получается что штрафанул он вас за превышение в 1 км/ч :rolleyes: ;) (шутка,... не обращайте внимания, это так... манипуляции с цифрами и законом)
  • 0

#27326
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Он на меня так посмотрел вопросительно. Ну и я пробдолжил, говорю вот двушка есть, давай я тебе штучку остальное мне на бензу нужно. Он дает сдачу из денег в панеле )). Ладно езжай...

Отличная история. Продолжайте и дальше развивать коррупцию в органах. Я только умоляю вас - вспомните об этом слуаче когда у ВАС денег не будет а у того кто виноват они будут и вы попадете по статью. И не кушайте на ночь сырых помидор!
  • 0

#27327
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


ехал с аэропорта поимали 51 км/час, а положено черт оказывается 40. эх на два километра бы меньше)))
Не доезжая кольца вазовского

По КоАПу штрафы начиная с превышения 10 км/ч и более т.е 50 км/ч он бы вас не остановил, и получается что штрафанул он вас за превышение в 1 км/ч :rolleyes: ;) (шутка,... не обращайте внимания, это так... манипуляции с цифрами и законом)

Э нет.. Штраф в данной ситуации как раз за превышение на 11 км от разрешенных 40.. Если до 10 км/ч не штрафуют, это не означает, что нарушения нет.. Вы же юрист вроде.. :dandy:
Другое дело, что за разницу в два километра/час можно было отшутиться без потерь в пять секунд.., но это другой вопрос..
  • 0

#27328
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Другое дело, что за разницу в два километра/час можно было отшутиться без потерь в пять секунд.., но это другой вопрос..

Погрешность показания радара 1км\ч,я бы тоже не дал себя развести на штраф-только предупреждение.
  • 0

#27329
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ехал с аэропорта поимали 51 км/час, а положено черт оказывается 40. эх на два километра бы меньше)))
Не доезжая кольца вазовского

А Вы, случайно, не о том знаке, что перед Алтаем? (Другого там вроде и нет.)
Так, "по закону", его зона действия, - метров 20 (до перекрёстка Майлина+Захарова), про это, кстати, уже было. А дальше уже тормозят и разводят, чисто "по понятиям".
  • 0

#27330
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Погрешность показания радара 1км\ч,я бы тоже не дал себя развести на штраф-только предупреждение.

Так он и превысил не на 1км/ч, а на 11! ;)

#27331
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 tan
2010 уже написал, там зона действия знака 40 буквально метров 20-30, т.к. потом идет перекресток и за ним знак не действует уже. так что вас развели.
  • 0

#27332
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Погрешность показания радара 1км\ч,я бы тоже не дал себя развести на штраф-только предупреждение.

Так он и превысил не на 1км/ч, а на 11! ;)

Штраф это когда превысил более 10 км\ч.
Превысил на 11 минус 1(погрешность радара) равно 10,штрафа нет.
  • 0

#27333
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Превысил на 11 минус 1(погрешность радара) равно 10,штрафа нет.

Для того и придуманы 10, чтобы погрешность в 1 км/ч никого не волновала. ;) Удачи.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2010, 09:15:24


#27334
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Рыскулова. 4 утра. еду спокойно 60км/ч. Сзади в матюгальник "принять вправо, остановиться".
Сижу жду. Через 10 секунд подходит инспектор. Далее диалог :
И.:- Доброе утро, гражданин.
Я- Здравствуйте.
И- Ваши документы
Я- Причина остановки??
И- Просто проверка документов, ловим пьяных, следим за безопастностью граждан
Я- Ок, вот документы
Посмотрел, проверил всё..
И- Да вы вроде как пьяный, от вас перегаром несет.
Я- да, я еще и накуренный. На экспертизу скатаемся?
И- нет, зечем? Я и так могу проверить...дыхните пожалуйста.
Я- Сертификат у вас имеется о том, что ваш нос можно использовать в качестве алкотестера?
Лейтенант посмеялся, потом говорит :
Вы случайно не террорист?
Я- с чего взяли?
И:- Да борода вон какая у вас.
Я- А что, террористы все небритые?
И- Ладно, удачного пути..Побрейтесь пожалуйста, а то на фотографию на правах не похожи вообще.

Сообщение отредактировал Mikasa: 13.04.2010, 09:32:37

  • 0

#27335
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! Вчера остановил полисмен и сказал, что ксенон под запретом; я попросила ткнуть пальцем, где написано об этом, что-то ответил невнятное, потом попросил страховку и техосмотр и на прощание сказал, чтобы имела ввиду о ксеноне на будещее (но он не самопальный, установку делали правильно)...
  • 0

#27336
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ехал с аэропорта поимали 51 км/час, а положено черт оказывается 40. эх на два километра бы меньше)))
Не доезжая кольца вазовского

а там после знака сразу дорога примыкает(названия не знаю :kiss: ) на главную...если с нее ехать,то знака не видно...в крайняк можете сказать,что оттуда выезжали)))
  • 0

#27337
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот блин ужас все таки в Алматы, особенно когда едешь и сзади догоняют -со всеми мигалками и прочими сексшоповскими атрибутами останавливают -чувствуешь себя -как минимум ограбившим пару банков.
Особенно на скорости когда сзади догоняют нечто это...



Не нарушайте и не будете чувствовать себя грабителем банка :kiss:
Зато в память врежется такие догонялки и желания нарушать не будет.
  • 0

#27338
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствовать всем!
в воскресенье возвращался с дачи с Первомайских прудов ехал через пост, что на въезде в Карасу... остановили меня и ещё двоих водил, я сижу, те двое побежали к ИДП не видел зачем))), секунд через 10 ко мне подошли двое - ИДП и чмо с автоматом... невнятно представился и попросил документы на проверку, я дал ВУ и техпаспорт, он вежливо намекнул, что если я не выхожу из авто, стало быть я умнее всех остальных водил и соответственно должен знать о том какие документы необходимо предъявлять по просьбе ИДП... я додал ему техосмотр и страховку... ИДП ещё вежливее попросил меня выйти из машины.. ну как я мог отказать?))) вышел... он сворачивает из моей страховки КУЛЁК и просит дыхнуть... я вновь не отказал))) и тут пися с автоматом мне заявляет - МЫ ЩА У ТЕБЯ ПРАВА ЗАБЕРЕМ ЗА ТО ЧТО ПОВОРОТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛ ПРИ СОВЕРШЕНИИ МАНЕВРА.... а сам мелкий такой, на пару голов ниже меня, но сука с автоматом))) и мля злой-злой такой почему-то.... я игнорю мелкого и общаюсь с ИДП... ну вопщем инспектор пожурил меня за поворотник и отпустил за спасибо.... а вот от писички с автоматом остался осадок(((
за 3 месяца первая остановка....
Всем удачи на дорогах!!!
  • 0

#27339
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день! Вчера остановил полисмен и сказал, что ксенон под запретом; я попросила ткнуть пальцем, где написано об этом, что-то ответил невнятное, потом попросил страховку и техосмотр и на прощание сказал, чтобы имела ввиду о ксеноне на будещее (но он не самопальный, установку делали правильно)...



Если у вас фары не ЛИНЗА, то Гаец прав. Только галогенки.
Штраф выпишут за переоборудование(установки лампы не предназначенной для данного типа фар).
  • 0

#27340
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Добрый день! Вчера остановил полисмен и сказал, что ксенон под запретом; я попросила ткнуть пальцем, где написано об этом, что-то ответил невнятное, потом попросил страховку и техосмотр и на прощание сказал, чтобы имела ввиду о ксеноне на будещее (но он не самопальный, установку делали правильно)...



Если у вас фары не ЛИНЗА, то Гаец прав. Только галогенки.
Штраф выпишут за переоборудование(установки лампы не предназначенной для данного типа фар).

давай те не будем разглаглольствовать про ксинон в этой ветки и так 40 стр накати в нужной теме к общему выводу не пришли, ща еще тут начнется))
п.с 2 дня уже не останавливали, чему и рад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.