Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27301
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Страшно то что гайцы всегда делают то как им выгодно, поэтому лучше если КоАП всегда лежит в машине, хотя бы бушь знать за что и на сколько ты попал, и потом чел не пытался опротестовывать нарушение он пытался доказать неправомерность применения наказания
ПыСы: А гайцы тож кстати читают автоветку зря вы так...

Уж сколько раз твердили миру (с)
Мы ездим не по КоАП, а по ПДД. И нарушать, а так думаю (с), нельзя ни в коем случае.
  • 0

#27302
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Страшно то что гайцы всегда делают то как им выгодно, поэтому лучше если КоАП всегда лежит в машине, хотя бы бушь знать за что и на сколько ты попал, и потом чел не пытался опротестовывать нарушение он пытался доказать неправомерность применения наказания
ПыСы: А гайцы тож кстати читают автоветку зря вы так...

Уж сколько раз твердили миру (с)
Мы ездим не по КоАП, а по ПДД. И нарушать, а так думаю (с), нельзя ни в коем случае.

Лаптев не тормози - сникерсни Изображение
  • 0

#27303
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сегодня разворачивал, на асфальтированном разрыве лесополосы, через 2 метра от него такой же разворот но со знаком и большущими ямами, когда разворачивался мимо на частной машине проезжал ИДП, увидев меня притормозил, дождался пока я завершу маневр и вытащив палочку показал чтобы я остановился. Я припарковался, открыл окошко, жду, а ИДП в этот момент подход с другой стороны и садится на пассажирское сидение, я был просто в шоке, он сразу завел панибратский разговор, типа зачем нарушаешь, я сказа что я не нарушаю, поговорили минут 10 разговор свелся к тому что бы я так больше не делал ибо нарушаю, времени не было с ним спорить, а так как отпускал, я и не стал настаивать на том что он не прав и разворот в том месте все таки не запрещен.
  • 0

#27304
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну почемуже чел реально пытался доказать что наказание не соответствует правонарушению, права гайцы вобще не должны изымать в принципе, это как например если бы чела поймал пеший патруль за распитие алкогольных напитков, выписал штраф и изъял уд.личности до оплаты штрафа, кстати за нарушение 'y not' тока штраф 5 МРП. ст.463-8 КоАП РК


благодарю, завтра смотаюсь за КоАПом, чтобы было куда тыкать в подобном случае... :)

Уж сколько раз твердили миру (с)
Мы ездим не по КоАП, а по ПДД. И нарушать, а так думаю (с), нельзя ни в коем случае.


улыбнул товарищ ;)
  • 0

#27305
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
только что остановили на комсомольской когда проехал мост на саина.
тщательно проверили документы и в открытую начали просить деньги.
когда я спросил за что - говорит что ему показалось что я без ремня ехал.
показал ему сотку и сказал что буду звонить на телефон доверия.
после этого отпустили.
так что в этом районе нагловатые гайцы ездят.
жалею что не записал разговор на диктофон.

P.S. А какой сейчас номер телефона доверия? Где то здесь я раньше видел. Когда нужен - не найдешь(

Сообщение отредактировал Comar: 11.04.2010, 12:16:17

  • 0

#27306
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Был такой: телефон доверия УДП Алматы 293-54-56
  • 0

#27307
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Был такой: телефон доверия УДП Алматы 293-54-56

оказывается записан у меня этот номер в телефоне)) спасибо
я искал на букву Г а надо было на букву Т
по теме: недавно остановили в Есике за превышение
подозрительные такие ИДП - на красной частной машине
отпустили
можно в таких случаях на этот же телефон звонить? или это уже не их компетенция?
  • 0

#27308
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Область подчиняется г.Талды-Кургану, вот телефон доверия УДП по Алматинской области:
8 (7282) 22–22–03, а это на вякий случай Телефон (факс) дежурной части:
8 (7282) 60–05–83

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 11.04.2010, 13:16:45

  • 0

#27309
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Был такой: телефон доверия УДП Алматы 293-54-56

оказывается записан у меня этот номер в телефоне)) спасибо
я искал на букву Г а надо было на букву Т
по теме: недавно остановили в Есике за превышение
подозрительные такие ИДП - на красной частной машине
отпустили
можно в таких случаях на этот же телефон звонить? или это уже не их компетенция?

а зачем в таких случаях телефон доверия? ) - нарушил - ответь ))
по сабжу... не остонавливали - машина на СТО )
  • 0

#27310
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а зачем в таких случаях телефон доверия? ) - нарушил - ответь ))

Может и не было нарушения,а ЖоПо накидывают.

В воскресенье утром на АФ-Ремизовка остановили. Спросил причину остановки, гаер ответил: "по рации передали что такая же БМВ развернулась через разделительную полосу (по АФ!! :smoke: )". Потом по моей реакции понял что тупанул.. Во общем, доки проверил и пожелал счастливого пути..
  • 0

#27311
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Странная ситуация. Газель реагирует на номера. К примеру, если едет за рулём машины человек (по доверенности), чей хозяин лишён прав, то остановят. Проверят и отпустят. И где это место - по Рыскулова, выше Баумана, выше Ташкенской??

По Рыскулова в восточном направлении перед Белинского, и по Баумана чуть выше Ташкентской
  • 0

#27312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хотела развернуться, нужно было остановиться в магазин. Для меня улица оказалось узкой, так вот я задела там машину чью то но не сильно свою тоже. там были тип царапины. мой бампер и не такое видел.
...
к моему счастью на той машине не было сигнализации ничего. водителя не было и долго.
...
а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.

Круто!!
Мне надо и всё!!
Нефиг ставить машину где мне надо развернутся!!
  • 0

#27313
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Не записывайте вы телефон доверия УДП.
Они никогда не отвечают. И толку нету от них.
Запишите лучше номер службы собственной безопасности ДВД.
  • 0

#27314
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вчера остановили после поворота на Талгарскую трассу с Рыскулова. Жопник с собровцем был. Не стал мусолить его, потому что не хотелось долго стоять. Не выходя из машины дал посмотреть документы, и показал любопытному свой огнетушитель в багажнике. Спросив, что случилось, получил ответ, что тут же пост, всех проверяют 0_о. На том и расстались.
Опять же, не могут они что-ли всё по-человечески делать, ни представился, ни причины остановки не назвал.

Сообщение отредактировал AlexM87: 12.04.2010, 11:20:36

  • 0

#27315
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
кстати забыл написать про остановку сотрудником ГАИ.
Ехал недели 2 назад с талдыкургана (вообще то утро началось не гладко как-то). Утро. часиков 7. Еду где то за Сарыозеком. там знак повесили ограничение скорости 50 км - неровная дорога (ну вся в дырах )). Там не то что на знаки смотреть не успеваешь, там и в дырки залетаешь-едешь-материшься-злишься. Короче, я проглядел знак. Смотрю дальше стоит ЖПшная машина и еще остановленные 2 машины. Я притормаживаю (хотя если честно торопился на работу и где мог всю дорогу топил) скорость на всякий случай 60 сделал, хотя там далеко не населенрный пункт. Меня тормозят:
Ж: старшина Абырдабыр
Я: причина остановки?
Ж,: превышение, пройдите в машину
В общем жду как другого чела оформляют. На моих глазах у него изымаю права, за ст. 462 КОАП. Выходит злой. Захожу я.
Я:Командир ладно согласен нарушил. Может договоримся )) тороплюсь просто. И так времянка у меня. Денег даже нет особо оплатить пока.
Он на меня так посмотрел вопросительно. Ну и я пробдолжил, говорю вот двушка есть, давай я тебе штучку остальное мне на бензу нужно. Он дает сдачу из денег в панеле )). Ладно езжай...

ЗЫ. Потом я сломался по дороге - движку заклинило. За Чемолганом. И на работу опоздал. Еще и на тросе поехал, благо сестренка была свободна. В общем только часов в 14 00 приехал на СТО.
  • 0

#27316
Comar

Comar
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а зачем в таких случаях телефон доверия? ) - нарушил - ответь ))
по сабжу... не остонавливали - машина на СТО )

я то ответил
а телефона мне нужна на случай несправедливости)
по теме: сегодня не останавливали
  • 0

#27317
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Опять же, не могут они что-ли всё по-человечески делать, ни представился, ни причины остановки не назвал.

ну, дык они же считают себя выше всех! И идут туда видимо удовлетворить свои амбиции. Один из 10-ти нормальный тока попадается...
  • 0

#27318
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вчера остановили на посту за Капчагаем, за то что у меня габариты были включены,а фары включить забыла. Подошел инспектор и начал песню петь, типа я на камеру попала и мое нарушение компутер зафиксировал, я то знаю что их камеры нифига не фиксируют.
Просит он меня на пост пройти штраф оформить, а у меня в машине мальчишки отстегнулись и байгу устроили. Я согласилась на пост пройти только инспектора предупредила что детей с собой возьму. Он такой простой, говорит: "Пусть дети в машине сидят.". А у меня старшему 3 а младшему 2 года, их в машине одних по определению нельзя оставлять. Ну я тут инспектору и заявляю что мы всем хороводом к нему пойдем.
Вы бы видели его физиономию, и бабло срубить хочет, и знает что от мамаши с детьми проблем много. В общем не стал он со мной возиться.
  • 0

#27319
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

кстати забыл написать про остановку сотрудником ГАИ.
Ехал недели 2 назад с талдыкургана (вообще то утро началось не гладко как-то). Утро. часиков 7. Еду где то за Сарыозеком. там знак повесили ограничение скорости 50 км - неровная дорога (ну вся в дырах )). Там не то что на знаки смотреть не успеваешь, там и в дырки залетаешь-едешь-материшься-злишься.


Аналогично, за исключением клина движка (т-т-т)
Будьте внимательны, между перевалом Архарлы и Сарыозеком несколько мусоровозок, радарят во все стороны
  • 0

#27320
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ехал в 8 вечера в аэропорт по Суюнбаю в правом ряду...на светофоре перед ул.Гете я заканчиваю маневр,когда начинает моргать зеленный и за мной пролетает субарик(№609 :-) ) на желтый!!! На перекрестке стоит Джедай с палочкой и резко выпрыгивает на дорогу с намерением тормознуть субарик.Т.к.я ехал по правой стороне и машинка у меня не низкая я чуть не снес лобовиком "волшебную палочку" вместе с хозяином..))) короче,субарик полетел дальше,а я руганувшись про себя продолжил путь.И вот не доезжая до Вазовского моста смотрю обгоняет меня машина со светомузыкой,полностью перекрыв дорогу тормозит кого-то(но не субарика естественно).я собираюсь объехать весь этот маскарад услышал "просьбу" прижаться и остановиться!!!! Проехав метров 10 припарковался,включил аварийку и не отстегивая ремень стал ждать ......смотрю наконец одевает свою фуражку и топает ко мне:
Я-опустил окно и сделал злую рожу
Он-инспектор Бырбыровичь,Ваши док-ты
Я-очень приятно,а в чем дело
Он-документы предъявите,объясню
Я-сначала скажите в чем причина остановки
Он-вы проехали на запрещающий сигнал светофора и не подчинились взмаху моей палочки))
....начинаю злиться и не выдерживая отстегиваю ремень и говорю ему ЩАС..подожди!!!! начинаю медленно искать документы...в это время ему из машины кричать типа ну что там,он отвечает,что документы ищет
-нахожу что надо и выхожу из машины с горящими глазами))
Он-просмотрев документы начинает петь мне песенку типа Вы ехали в таком то направлении по такой то улице и на перекрестке такой то улици проехали на запрещеный знак...тут я его песеньку обрываю словами...что название улиц,которые вы мне щас озвучили не о чем мне не говорит..я вообще не знаю названия улиц :-) ...вот видели бы вы друзья его лицо )))
Он хочет принять очередную попытку повесить на меня не подчинение,и тут я взрываюсь и повышая голос и резко жестикулируя руками начинаю орать ,что Вы вообще то хотели не меня,а субарик тормознуть,при этом чуть не попали под мои колеса,а палочкой своей мне чуть лобовик не проломали :kiss:
.....несколько секунд тормоза и тишины,а потом тихий голос ..."у Вас все в порядке....не пили?....можете ехать"
Сажусь на своего коня и мило улыбаясь еду дальше,видя при этом,как тормозят очередную жертву!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.