Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27281
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.

т.е. вы тупо сбежали даже не оставив владельцу записки с вашим телефоном?
ненавижу
  • 0

#27282
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.

т.е. вы тупо сбежали даже не оставив владельцу записки с вашим телефоном?
ненавижу

Ну почему тупо? она сбежала с разрешения гайца, он же ей Зделал предложение, терь в следующий рас выловит и давай на ней жениться.... :-)
  • 0

#27283
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вы очень легко отделались. На выезде со двора ниже Жолдасбекова стоит знак "Движение направо" а вы я так понял со дворов дернули вверх. Нарушение грубое однако.

Ну, если там и впрям есть этот самый "знак только на право", то согласен, легко отделался...

Cмотря какого двора. Там некая " вилка". Если с дороги ближе Фурманова (выезд из одного двора), то знака только на право нет. У меня всегда большое желание дернуть вверх или налево. Там даже знака пешеходного перехода нет, а все пропускают. "Мутный перекресток". Если надо к Ленина, то поворачиваю на право и разворачиваюсь у Рамстора.

я выезжал со дворов, там где Мендыкулова немного искривленно переходит в эту самую дорогу со дворов, получается, что улица ближе к Достык, а та которая ближе к Фурманова, я там всегда только на право поворачиваю, т.к. эти "орлы" всегда секут этот выезд...
  • 0

#27284
Djem

Djem
  • Гость
  • 20 сообщений
а есть еще такая тема
как на трассе ставят наживку
стоит один гаишник ну по разным случаям просто стоит или в машине ковыряется
а тебе встречные машины мигают
ну думаешь я же вроде проехала все теперь путь чист
давишь на газ а там дальше стоит другой с радаром и тебя ловит

в такую ситуацию мы как то попали с дядей. ток при просмотре видео номер машины не видно. гаишник долго пытался на деньги развести и говорит щас я найду за что тебя оштрафовать
и нашел так вот у дяди истек срок годности прав
он ее когда получал в далеком аж 1999 так вот пришлось ему дать

дальше мы ехали осторожно права то паленные
но все равно нас останавливают на посту возле капчагая ну вот дядя отправляет друга думает прокатить не заметит кто сидел за рулем. а нет заметили, зовут водителя проверяют на алкоголь, думают что он пьян а права так особо не стали проверять. вот так и мы доехали.

так что иногда смотрите срок годности прав :-)
  • 0

#27285
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Хотела развернуться, нужно было остановиться в магазин. Для меня улица оказалось узкой, так вот я задела там машину чью то но не сильно свою тоже. там были тип царапины. мой бампер и не такое видел.

Офигительно. НЕ хотела бы я с Вами встретиться не на узкой, не на широкой дороге. Избави господи от дураков.
  • 0

#27286
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Я хочу рассказать хороший случай.
Как меня остановили гаишники.
я повернула по одной улице, и как раз там стояли 3 гаишника что то выясняли.
я на них не обратила внимание и поехала дальше. Хотела развернуться, нужно было остановиться в магазин. Для меня улица оказалось узкой, так вот я задела там машину чью то но не сильно свою тоже. там были тип царапины. мой бампер и не такое видел. После этого гаишники сразу прибежали, сразу стали проверять права, говорит мне много чего тип будем оформлять, надо вызвать водителя другой машины, анау мынау.... долгий был разговор я пыталась развести они не в какую. к моему счастью на той машине не было сигнализации ничего. водителя не было и долго. меня заставили ждать. Иди мол жди когда водитель придет приходи будем общаться. документы все забрали. ну я сидела минут 20 потом мне надоело. я пошла к одному начала с ним общаться, а он такой начал спрашивать про личное тип где учусь сколько лет откуда ты ... потом улыбается говорит выходи за меня ... я не знала что ответить говорю дайте подумать ... так долго меня мучал мучал потом отпустил УФФФ
и я так обрадовалась честно хотела его расцеловать бывают же такие добрые...
так он с меня ничего не взял просто отпустил
а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.

От души желаю вам что бы с вашей машиной рядом так же неудачно развернулся экскаватор и "не заметил" этого. "Тип царапины" вообще шедевр! Гайцы такие же скоты, думающие не той головой, которая на плечах.Представить себе все это противно.Но в жизни все возвращается. Так что вам недолго ждать, какая дорога в следующий раз окажется узкой Возможно это будет горный серпантин.

Сообщение отредактировал ManCamer: 10.04.2010, 05:07:54

  • 0

#27287
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Я хочу рассказать хороший случай.
Как меня остановили гаишники.
я повернула по одной улице, и как раз там стояли 3 гаишника что то выясняли.
я на них не обратила внимание и поехала дальше. Хотела развернуться, нужно было остановиться в магазин. Для меня улица оказалось узкой, так вот я задела там машину чью то но не сильно свою тоже. там были тип царапины. мой бампер и не такое видел. После этого гаишники сразу прибежали, сразу стали проверять права, говорит мне много чего тип будем оформлять, надо вызвать водителя другой машины, анау мынау.... долгий был разговор я пыталась развести они не в какую. к моему счастью на той машине не было сигнализации ничего. водителя не было и долго. меня заставили ждать. Иди мол жди когда водитель придет приходи будем общаться. документы все забрали. ну я сидела минут 20 потом мне надоело. я пошла к одному начала с ним общаться, а он такой начал спрашивать про личное тип где учусь сколько лет откуда ты ... потом улыбается говорит выходи за меня ... я не знала что ответить говорю дайте подумать ... так долго меня мучал мучал потом отпустил УФФФ
и я так обрадовалась честно хотела его расцеловать бывают же такие добрые...
так он с меня ничего не взял просто отпустил
а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.

От души желаю вам что бы с вашей машиной рядом так же неудачно развернулся экскаватор и "не заметил" этого. "Тип царапины" вообще шедевр! Гайцы такие же скоты, думающие не той головой, которая на плечах.Представить себе все это противно.Но в жизни все возвращается. Так что вам недолго ждать, какая дорога в следующий раз окажется узкой Возможно это будет горный серпантин.



+100!

поменьше б таких водителей!

по теме.. тормозят..ссылаются на проверку документов.. хотят багажник проверить..но не даю без протокола..

за нарушения не тормозят.. не нпрушаю вообще..
  • 0

#27288
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо, rx-300 за оценку моего пособия!
Понимаю причину вашего возмущения. В тоже время будьте снисходительны к людям. Большинство редко сталкиваются с ЖП, еще реже с произволом и нарушениями со стороны ДПС. И когда это происходит, они не знают своих прав и обязанностей и просто ошарашены. Потом бегут сюда и здесь их ставят в угол.
Я для того и написал пособие чтобы понять что я должен а что не должен государству в лице ЖП. Написал в первую очередь для себя, ну потом и выложил для всех, мне не жалко.
Я кстати издал его для себя в одном экземпляре. Обошлось в 900 тенге, красивая книжечка получилась, солидная такая. :rotate:

поможете за 900тенге сделать книжку ?
  • 0

#27289
Golf4

Golf4
  • Гость
  • 18 сообщений

Я хочу рассказать хороший случай.
Как меня остановили гаишники.
я повернула по одной улице, и как раз там стояли 3 гаишника что то выясняли.
я на них не обратила внимание и поехала дальше. Хотела развернуться, нужно было остановиться в магазин. Для меня улица оказалось узкой, так вот я задела там машину чью то но не сильно свою тоже. там были тип царапины. мой бампер и не такое видел. После этого гаишники сразу прибежали, сразу стали проверять права, говорит мне много чего тип будем оформлять, надо вызвать водителя другой машины, анау мынау.... долгий был разговор я пыталась развести они не в какую. к моему счастью на той машине не было сигнализации ничего. водителя не было и долго. меня заставили ждать. Иди мол жди когда водитель придет приходи будем общаться. документы все забрали. ну я сидела минут 20 потом мне надоело. я пошла к одному начала с ним общаться, а он такой начал спрашивать про личное тип где учусь сколько лет откуда ты ... потом улыбается говорит выходи за меня ... я не знала что ответить говорю дайте подумать ... так долго меня мучал мучал потом отпустил УФФФ
и я так обрадовалась честно хотела его расцеловать бывают же такие добрые...
так он с меня ничего не взял просто отпустил
а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.

мдааа, если бы мою машину задели бы я бы не знаю чё сделал бы :rotate:
  • 0

#27290
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я хочу рассказать хороший случай.......

Это для Вас хорошо кончилось.. А для владельца другой машины? :rotate:
Кроче бред полнейший Ваш случай, лучше бы и не писАли.....
  • 0

#27291
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уже в 6-ой раз ЖП (Газель с камерами на крыше) останавливает меня, аж из третьего ряда, как злостного нарушителя, по Рыскулова, по Баумана выше Ташкентской.
Причина - лишенный прав. При подробном изучении документов, оказывается лишенный не я, а однофамилец (кстати имя, фамилия, отчество как у меня). Правда год рождения у нас с однофамильцем разные. Я уже устал от этого. Опять тормозит.
- Я ему (ИЖП)- Что лишенный прав
- он: сейчас узнаю (по рации связывается с газелью)
Сидим 5-7 минут ждем итогов. В это время говорим на отвлеченные темы - например сколько выпить водяры вчера и т.д.
- Звонят на рацию ЖП, говорят отпустить так как год рождения не тот.
Завожу машину, и напоследок говорю ИЖП, как меня убрать из базы лишенных.
В ответ: не знаю, наверное никак.

Уважаемые ЦТшники, какие будут рекомдации, точнее советы?
  • 0

#27292
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Странная ситуация. Газель реагирует на номера. К примеру, если едет за рулём машины человек (по доверенности), чей хозяин лишён прав, то остановят. Проверят и отпустят. И где это место - по Рыскулова, выше Баумана, выше Ташкенской??
  • 0

#27293
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Странная ситуация. Газель реагирует на номера. К примеру, если едет за рулём машины человек (по доверенности), чей хозяин лишён прав, то остановят. Проверят и отпустят. И где это место - по Рыскулова, выше Баумана, выше Ташкенской??

Точно!!! Где место? Нверное товарищ писАл под эмоциональным возбуждением... Логично предположить, что имелось ввиду: По Баумана выше Ташкентской... Газелей ЖП по Баумана я никогда не встречал... Они постоянно тусуются либо на Рыскулова (тоже нечасто), а в основном на Суюнбая и на Кремлевской... В принципе это не важно....

Сообщение отредактировал Берлускони: 10.04.2010, 12:59:41

  • 0

#27294
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

прочитал вопрос с парковкой на Ходжимукана ответ меня как юриста вообще убил :rotate:
гаец может привлечь его по ст. 476 КоАП РК, но там есть прим. так что гаец очень должен постараться чтобы его привлечь за нарушение

По описанию той ситуации на Хаджи-Мукана сложно сказать что произошло в действительности. Так как я понял описание было следующее - гайцы требовали убрать ТС, кто-то (не автор поста) отказался, его укатили на эвакуаторе. Оформляли ли при этом протокол и по какой статье - не известно. Я могу только предположить что могли припаять ст. 472 как наиболее точно отвечающую этой дорожной ситуации. А именно "... а равно невыполнение требований должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением правил движения транспорта, об устранении таких препятствий".
Статья 476 о которой вы пишите, "подметает" все случаи нарушения требований ПДД которые не покрыты КоАП. Так как такие нарушения незначительны, то и штраф за неё всего 0,5 МРП.
Из вашего же поста непонятно почему вы считаете что должна быть применена ст. 476? Давайте вместе разберемся. Готов продолжить диалог.
  • 0

#27295
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
остановили за незамеченный знак напрвления движения на второстепенной дороге, выписали штраф и забрали права...
час пытался выяснить и понять, имеют ли они право забирать права за такое "нарушение" - безуспешно.

подскажите правомерно ли это действие, и на что можно было бы давить, чтобы права остались при мне (акромя взятки)???
  • 0

#27296
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Я хочу рассказать хороший случай.
Как меня остановили гаишники.
я повернула по одной улице, и как раз там стояли 3 гаишника что то выясняли.


Ужас! Действительно поменьше бы таких водителей на дорогах нашего города!!! Подумаешь, царапина, да он бы и не заметил. Это Вы наверно бы на своей и без того исцарапаной машине не заметили!!!
  • 0

#27297
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

остановили за незамеченный знак напрвления движения на второстепенной дороге, выписали штраф и забрали права...
час пытался выяснить и понять, имеют ли они право забирать права за такое "нарушение" - безуспешно.

подскажите правомерно ли это действие, и на что можно было бы давить, чтобы права остались при мне (акромя взятки)???

Поражаюсь. ЦТ превращается в советника по отмазкам.
Чел обосрался и пытается чего-то там предъявить (найти виноватого).
  • 0

#27298
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


остановили за незамеченный знак напрвления движения на второстепенной дороге, выписали штраф и забрали права...
час пытался выяснить и понять, имеют ли они право забирать права за такое "нарушение" - безуспешно.

подскажите правомерно ли это действие, и на что можно было бы давить, чтобы права остались при мне (акромя взятки)???

Поражаюсь. ЦТ превращается в советника по отмазкам.
Чел обосрался и пытается чего-то там предъявить (найти виноватого).

Ну почемуже чел реально пытался доказать что наказание не соответствует правонарушению, права гайцы вобще не должны изымать в принципе, это как например если бы чела поймал пеший патруль за распитие алкогольных напитков, выписал штраф и изъял уд.личности до оплаты штрафа, кстати за нарушение 'y not' тока штраф 5 МРП. ст.463-8 КоАП РК
  • 0

#27299
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений



остановили за незамеченный знак напрвления движения на второстепенной дороге, выписали штраф и забрали права...
час пытался выяснить и понять, имеют ли они право забирать права за такое "нарушение" - безуспешно.

подскажите правомерно ли это действие, и на что можно было бы давить, чтобы права остались при мне (акромя взятки)???

Поражаюсь. ЦТ превращается в советника по отмазкам.
Чел обосрался и пытается чего-то там предъявить (найти виноватого).

Ну почемуже чел реально пытался доказать что наказание не соответствует правонарушению, права гайцы вобще не должны изымать в принципе, это как например если бы чела поймал пеший патруль за распитие алкогольных напитков, выписал штраф и изъял уд.личности до оплаты штрафа, кстати за нарушение 'y not' тока штраф 5 МРП. ст.463-8 КоАП РК

Конечно,
Подумаешь не увидел что висит знак " уступи дорогу" да ничего страшного. Там ЦТ не читают.
  • 0

#27300
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Страшно то что гайцы всегда делают то как им выгодно, поэтому лучше если КоАП всегда лежит в машине, хотя бы бушь знать за что и на сколько ты попал, и потом чел не пытался опротестовывать нарушение он пытался доказать неправомерность применения наказания
ПыСы: А гайцы тож кстати читают автоветку зря вы так...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 10.04.2010, 15:02:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.