Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27261
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кодекс прямо не говорит, за что могут забирать, а за что нет!

как раз Кодекс прямо и говорит об этом!!

Скорее, главная цель - своевременная оплата штрафа/штрафов, так как многие "кладут с прибором" на оплату штрафов.

оплата штрафа регулируется статьями 707, 708 и изъятие ээтими статьями не предусматривается.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.04.2010, 15:08:07

  • 0

#27262
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Вообще интересная ситуация.

ни единожды доказано в суде, что ву могут изъять, только за пьянку и если отправляют на пересдачу пдд. за все остальное изымать ву право не имеют.


а при ДТП законно забирают?

#27263
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У друга сегодня забрали права за "не пропустил пешехода". Тут же составили протокол. Он написал, что не согласен, все описал в объяснительной. Бланка для объяснительных у жп не оказалось, лист А4 они отказались подписывать и принимать вообще. Откуда-то появились два свидетеля, которые якобы видели, что не пропустил пешехода. Жетоны жпшники спрятали. Пока он звонил по телефону доверия, жпшники по-быстрому написали на протоколе "отказался подписать" и уехали.
Посоветовал ему написать жалобу в горгаи, посмотрим что дальше будет.
  • 0

#27264
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Вообще интересная ситуация.

ни единожды доказано в суде, что ву могут изъять, только за пьянку и если отправляют на пересдачу пдд. за все остальное изымать ву право не имеют.

а при ДТП законно забирают?

забыл добавить, что законно забирают, если выписывают ТОЛЬКО протокол, без постановления. вот тогда ву и будет являтся мерой обеспечения производства по делу........ так сказать, чтобы был стимул прийти в суд/гаи на разбор полетов. тоже само при дтп, выписывают ведь только протокол и ву изымают как раз по 618 и 628 статьям.
Изображение Изображение Изображение
зайдите в тему "Бесплатные юр. консультации", там юристы подтвердят. Ведь это как раз они были первые, кто выйграл подобное дело в суде.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.04.2010, 15:11:38

  • 0

#27265
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Посоветовал ему написать жалобу в горгаи, посмотрим что дальше будет.

сразу в суд. в гаи мертвяк, там круговая порука. своих выгораживают.
  • 0

#27266
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Видимо научились что-то мутить в радарах? Возможно ли такое?

если радар стоит на панели то достаточно включить обдув стекол и радар даст искаженные показания. опять же если кинуть какой нибудь мелкий предмет перед радаром тоже будут искажения.
грубо говоря в технику лазить не надо
  • 0

#27267
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

У друга сегодня забрали права за "не пропустил пешехода". Тут же составили протокол. Он написал, что не согласен, все описал в объяснительной. Бланка для объяснительных у жп не оказалось, лист А4 они отказались подписывать и принимать вообще. Откуда-то появились два свидетеля, которые якобы видели, что не пропустил пешехода. Жетоны жпшники спрятали. Пока он звонил по телефону доверия, жпшники по-быстрому написали на протоколе "отказался подписать" и уехали.
Посоветовал ему написать жалобу в горгаи, посмотрим что дальше будет.

Я бы посоветовал написать в прокуратуру,и попросил принять меры прокурорского реагирования на неправомерные действия жопников.А в суд подал жалобу на незаконное изъятие ВУ.
И стал ждать как развернутся события.
  • 0

#27268
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не любим мы о ПДД беседовать в теме ПДД, но раз уж тут начали разговор, то и завершим его тут. Как вариант, попросить МЛК закрепить ссылку на решение судьи касательно незаконности изъятия прав. Для себя распечатаю его и буду при необходимости тыкать в нос каждому инспектору (тем более, что меня тоже зовут Андрей и можно смело им заявлять, что это я бодался с ЖоПо). Другое дело, что инспектору до решения судьи глубоко наплевать. У него план и приказ начальства! Но за фото - спасибо.
  • 0

#27269
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как вариант, попросить МЛК закрепить ссылку на решение судьи касательно незаконности изъятия прав.


смысл? для этого есть отдельная тема - http://vse.kz/index....c=132006&st=300

Другое дело, что инспектору до решения судьи глубоко наплевать. У него план и приказ начальства!

это верно, сколько раз не показывал, тупо стоят на своем - заберу и всё! грит: мне нач. сказал изымать, а ему: а если он скажет всех убивать, так и сделаете.......... луп-луп глазами: нет, но ву заберу.
  • 0

#27270
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

это верно, сколько раз не показывал, тупо стоят на своем - заберу и всё! грит: мне нач. сказал изымать, а ему: а если он скажет всех убивать, так и сделаете.......... луп-луп глазами: нет, но ву заберу.

я в таком случае сказанул, что подам в суд лично на его начальника, поскольку это он заставляет приказом нарушать закон! жопик призадумался, ну и дело было за "непропустилпешехода", включил заднюю, посетовал на жизнь, проверил все доки и отпустил с миром
ЦТшник был включен с самого начала, но не борзо, а спокойно так, даже пофигистично

Сообщение отредактировал Mofa: 09.04.2010, 18:54:15

  • 0

#27271
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Привет всем терпилам от дорожного движения!
Я сделал на сайте своего пособия страницу с консультациями водителям по использованию ПДД и КоАП. Туда пишу свое личное мнение по интересным ситуациям которые не вошли в первую версию пособия.
Уже есть 6 консультаций, буду обновлять примерно раз в день. Кому интересно - читайте здесь.
  • 0

#27272
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Зацепил в верхний пост.

Спасибо, asr! Я обращался к Buch с такой просьбой, но ответа не получил.
Касательно распечатки пособия - я сделал её в типографии Экстрапресс в Алмате. Адрес и и телефон можно найти в сетке. Кстати это именно издание книжки а не просто распечатка, кустарными средствами так не сделать.
  • 0

#27273
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Привет всем терпилам от дорожного движения!
Я сделал на сайте своего пособия страницу с консультациями водителям по использованию ПДД и КоАП. Туда пишу свое личное мнение по интересным ситуациям которые не вошли в первую версию пособия.
Уже есть 6 консультаций, буду обновлять примерно раз в день. Кому интересно - читайте здесь.

прочитал вопрос с парковкой на Ходжимукана ответ меня как юриста вообще убил :-)
гаец может привлечь его по ст. 476 КоАП РК, но там есть прим. так что гаец очень должен постараться чтобы его привлечь за нарушение

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 09.04.2010, 19:41:27

  • 0

#27274
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

По поводу возмущения. Ну как тут не возмущаться, когда видишь пост какого нибудь цтшника, у которого статус, к примеру "Частый гость" или "в доску свой" и думаешь, ну раз человек так часто бывает на этом форуме, наверное должен был чему то научиться. Однако такие люди видимо ничему не учатся, раз совершают одни и те же ошибки.

Ну может он свой статус заработал на теме про кролиководство? А в Auto прибежал после того как его прижали....
  • 0

#27275
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Кстати, товарищу Axl благодарность от лица Партии и Правительства за вклад в ликвидацию безграмотности!!! Шутка!!!
Скачал труд, обязательно, распространю его среди своей семьи, и по возможности в городе-герое Капчагае среди избранных (кто-то должен кормить ИДП :-))


Спасибо, ребята! Очень приятно, честное слово! 8-)
  • 0

#27276
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

сорри за оф скачал всю базу, труд Alx я так поянл это FAQ ?? буду знакомится

Нет, в юрбазе пособия нет и не будет. Mastervigo по моей просьбе внес в базу только ссылку на мой сайт, где лежит пособие. По той причине что я буду его обновлять по мере накопления информации, а постоянную ссылку я не могу указать - книжка лежит на свободном хостинге и после update линк динамически меняется. Вообщем смотрите в подписи и теперь уже в TOP-message.
  • 0

#27277
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Может будет интересно для лиц, которые заявляют об угоне в случае неоплаты налогов или суммы продажи:


Ложное сообщение об угоне «Лексуса» выявили полицейские
В шутки с полицией решил поиграть 35-летний алматинец, который считает себя жертвой сложившихся обстоятельств. Неделю назад Ермек продал знакомому свой «Лексус-470», однако денег за машину не получил.

Клиент обещал расплатиться на следующий день. «Закормленный завтраками» продавец решил отомстить недобросовестному покупателю и заявил в полицию об угоне.

«Точнее, подозреваемый воспользовался тем, что выписанная им генеральная доверенность еще не была зарегистрирована в дорожной полиции, и поэтому на правах полноценного хозяина он официально сообщил об угоне.


Однако обман расткрылся во время первой беседы с заявителем. Он вел себе подозрительно, явно нервничал и все время путался в показаниях. Тем не менее, наружные службы полиции уже вели поиски якобы угнанного автомобиля.


По радиоэфиру оперативным дежурным города была передана ориентировка с приметами «Лексуса», - сообщил подробности дела заместитель начальника УВД Бостандыкского района майор полиции Рустам Абдрахманов.


Ермек вскоре признался, что своим поступком хотел наказать приятеля и добавил, что не знал о наказуемости своего деяния. Более того, в настоящее время за дачу ложных показаний в УВД Бостандыкского района уже возбуждено уголовное дело. Действия «шутника» квалифицируются нормами 351-ой статьи УК РК - заведомо ложный донос.
«В практике такие преступления совершаются не часто. Впрочем, я считаю, что ни один аналогичный проступок не должен остаться безнаказанным. Поскольку над ложным сообщением работают сразу несколько специалистов, затрачивается время следственно-оперативной группы.


А быть может, именно в этот момент кому-то действительно нужна была квалифицированная помощь полиции», - прокомментировала происшествие для реклама начальник пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Уже ближайшее время полицейские намерены отправить это дело в суд

Сообщение отредактировал Kent75: 09.04.2010, 19:47:39

  • 0

#27278
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
меня седня снова остановили
на этот раз спец батальон, наши, алматинцы :D
как советовали на ветке, не стала выбегать из машины, дождалась гайца
они патрулировали улицы, мигалками и громкоговорителем приказали остановится (мне не привыкать :-) )
говорят, что я не пропустила пешехода
я - не видела ни каких пешеходов
гаец - он собирался переходить улицу, занес ногу на дорогу
я - вообще -то по правилам, я должна не препятствовать его движению, если хотите штрафуйте, только предоставьте видеоматериал, все равно буду опротестовывать
гаец - (посоветовался с попутчиками в количестве 3-х штук :-) ) хорошо, тогда я вам делаю предупреждение, если еще раз увижу, оштрафую
я- спасибо большое, я вообще-то не видела ни каких пешеходов, но спасибо :)

вывод: кажись, на них действует, когда сидишь в машине, и соглашаться платить штаф, если докажут

но все равно намного приятнее было с городскими общаться, чем с областниками, вежливые :D
  • 0

#27279
Djem

Djem
  • Гость
  • 20 сообщений
Я хочу рассказать хороший случай.
Как меня остановили гаишники.
я повернула по одной улице, и как раз там стояли 3 гаишника что то выясняли.
я на них не обратила внимание и поехала дальше. Хотела развернуться, нужно было остановиться в магазин. Для меня улица оказалось узкой, так вот я задела там машину чью то но не сильно свою тоже. там были тип царапины. мой бампер и не такое видел. После этого гаишники сразу прибежали, сразу стали проверять права, говорит мне много чего тип будем оформлять, надо вызвать водителя другой машины, анау мынау.... долгий был разговор я пыталась развести они не в какую. к моему счастью на той машине не было сигнализации ничего. водителя не было и долго. меня заставили ждать. Иди мол жди когда водитель придет приходи будем общаться. документы все забрали. ну я сидела минут 20 потом мне надоело. я пошла к одному начала с ним общаться, а он такой начал спрашивать про личное тип где учусь сколько лет откуда ты ... потом улыбается говорит выходи за меня ... я не знала что ответить говорю дайте подумать ... так долго меня мучал мучал потом отпустил УФФФ
и я так обрадовалась честно хотела его расцеловать бывают же такие добрые...
так он с меня ничего не взял просто отпустил
а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.
  • 0

#27280
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Я хочу рассказать хороший случай.
Как меня остановили гаишники.

я пошла к одному начала с ним общаться, а он такой начал спрашивать про личное тип где учусь сколько лет откуда ты ... потом улыбается говорит выходи за меня ... я не знала что ответить говорю дайте подумать ... так долго меня мучал мучал потом отпустил УФФФ
и я так обрадовалась честно хотела его расцеловать бывают же такие добрые...
так он с меня ничего не взял просто отпустил
а с той машиной не знаю что было дальше мне кажется он даже и не заметил наверно... прошу извинения у него.


у меня с городскими тоже много случаев...
обычно просили тел. или оставляли свой
типа в ресторан пригласить, или просто позвонила, чтоб поболтать
тоже приятно, после такого общения, гайцов вообще не боялась :-)
все таки городские лучше... вежливые :)

но обласники все испортили :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.