Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27241
grekdoc

grekdoc
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот такая ситуация - еду по Первомайке, там ограничение 50 км/ч, еду 50. Выскакивает гаец, машет палкой, останавливаюсь, говорит вы нарушили, превысили скорость. Я говорю этого не может быть, я уверен что не превышал. Смотрю на радар - моя машина, номера видны, но скорость 78 км/ч, и этот негодяй так ехидно улыбается. А это выливается в 10 МРП по закону.
Я ох...л, как такое возможно и ничего нельзя доказать, радар показывает. Вот, говорит вы ехали 78, а вот вы сбрасываете и сразу 47. Я говорю 47 км/ч - это реально та скорость с которой я ехал. Но доказывать что-то было бесполезно. Пришлось отдать 2 штуки - это конечно по-божески, но обидно что не нарушал, в этом я уверен.
Сразу скажу спидометр исправный, тем более завысить на такие цифры не мог. Видел я гайцов издалека, каждый день там езжу и поэтому даже не парился. когда остановили, а тут такое.
Видимо научились что-то мутить в радарах? Возможно ли такое?
И еще ехал я первый рядом никого не было.
  • 0

#27242
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот такая ситуация - еду по Первомайке, там ограничение 50 км/ч, еду 50. Выскакивает гаец, машет палкой, останавливаюсь, говорит вы нарушили, превысили скорость. Я говорю этого не может быть, я уверен что не превышал. Смотрю на радар - моя машина, номера видны, но скорость 78 км/ч, и этот негодяй так ехидно улыбается. А это выливается в 10 МРП по закону.
Я ох...л, как такое возможно и ничего нельзя доказать, радар показывает. Вот, говорит вы ехали 78, а вот вы сбрасываете и сразу 47. Я говорю 47 км/ч - это реально та скорость с которой я ехал. Но доказывать что-то было бесполезно. Пришлось отдать 2 штуки - это конечно по-божески, но обидно что не нарушал, в этом я уверен.
Сразу скажу спидометр исправный, тем более завысить на такие цифры не мог. Видел я гайцов издалека, каждый день там езжу и поэтому даже не парился. когда остановили, а тут такое.
Видимо научились что-то мутить в радарах? Возможно ли такое?
И еще ехал я первый рядом никого не было.

сертификат на радар просили?
  • 0

#27243
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 grekdoc
жесть, во народ, знает что ехал 50 и отдает бабло!!! я улыбаюсь, у меня уже нет слов.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.04.2010, 09:14:23

  • 0

#27244
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Читаю посты и аж злость берет (сорри, ни к кому то конкретно). Ребята, ну если вы часто бываете на этом форуме, читаете его внимательно, ну почему совершаете одни и те же ошибки? Зачем надо выходить из машины, зачем надо сразу готовить документы и тут же по первому требованию человека в форме ЖоПо надо их отдавать? Почему, если видите, что вас явно разводят на бабки не требуете составления протокола в установленном порядке? Зачем садитесь в ЖоПошную машину, зачем показываете язык, вены? Зачем писаете при них в баночку, чтобы доказать что вы не пьяны? Ну никак я не пойму все эти ошибки. Ведь многие из вас не один раз наверное перечитали как надо вести себя при общении с ЖоПо. Axel, красава, тот вообще не только написал пособие, но выложил его для всеобщего ознакомления. Так в чем дело?

Спасибо, rx-300 за оценку моего пособия!
Понимаю причину вашего возмущения. В тоже время будьте снисходительны к людям. Большинство редко сталкиваются с ЖП, еще реже с произволом и нарушениями со стороны ДПС. И когда это происходит, они не знают своих прав и обязанностей и просто ошарашены. Потом бегут сюда и здесь их ставят в угол.
Я для того и написал пособие чтобы понять что я должен а что не должен государству в лице ЖП. Написал в первую очередь для себя, ну потом и выложил для всех, мне не жалко.
Я кстати издал его для себя в одном экземпляре. Обошлось в 900 тенге, красивая книжечка получилась, солидная такая. :kiss:

Axl, признаться честно, оценку Вашему труду пока не давал :D Скачал себе Ваше пособие, начал читать, но пока до конца не дочитал. Если Вам будет интересно мое мнение, позвольте поделиться им после полного прочтения? Однако хочу поблагодарить Вас за то, что Вы систематизировали и собрали в один источник все те полезные советы, которые описаны на этом форуме. Думаю, Ваше пособие будет полезно многим.
По поводу возмущения. Ну как тут не возмущаться, когда видишь пост какого нибудь цтшника, у которого статус, к примеру "Частый гость" или "в доску свой" и думаешь, ну раз человек так часто бывает на этом форуме, наверное должен был чему то научиться. Однако такие люди видимо ничему не учатся, раз совершают одни и те же ошибки.
  • 0

#27245
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

2 grekdoc
жесть, во народ, знает что ехал 50 и отдает бабло!!! я улыбаюсь, у меня уже нет слов.

а не надо улыбаться. На статус посмотрите. "Случайный прохожий (2)". Человек пока не научен "цтшным" примудростям. Но, думаю, после отваленных двух тонн он будет постоянным гостем данного форума и потом будет выносить моск ЖП не хуже Buchевского :D
  • 0

#27246
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
rx-300 да все мы люди и зачастую люди не попадавшие в такие ситуации просто напросто забывают все знания и советы.
to Axl Книжку сегодня дома обязательно скачаю, твой труд обязательно должен быть оценен и поощрен :D А вот как поощрять надо подумать :kiss:
  • 0

#27247
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

rx-300 да все мы люди и зачастую люди не попадавшие в такие ситуации просто напросто забывают все знания и советы.
to Axl Книжку сегодня дома обязательно скачаю, твой труд обязательно должен быть оценен и поощрен :D А вот как поощрять надо подумать :kiss:

Жоржик, а какие знания нужны, чтобы отказаться писать в ментовскую баночку, да еще и при них? :-)
  • 0

#27248
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


rx-300 да все мы люди и зачастую люди не попадавшие в такие ситуации просто напросто забывают все знания и советы.
to Axl Книжку сегодня дома обязательно скачаю, твой труд обязательно должен быть оценен и поощрен :D А вот как поощрять надо подумать :kiss:

Жоржик, а какие знания нужны, чтобы отказаться писать в ментовскую баночку, да еще и при них? ;)

ну эт конечно не имелось ввиду :-)
цитата Gasha "но кто в такие моменты вспомнит как правильно действовать

я ведь читала эту темку раньше, а вот про диктофон на телефоне совсем забыла" и grekdoc даже не попросил сертификат на радар
вот такие ситуации имею ввиду :D
  • 0

#27249
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кстати, товарищу Axl благодарность от лица Партии и Правительства за вклад в ликвидацию безграмотности!!! Шутка!!!
Скачал труд, обязательно, распространю его среди своей семьи, и по возможности в городе-герое Капчагае среди избранных (кто-то должен кормить ИДП :D)
  • 0

#27250
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



rx-300 да все мы люди и зачастую люди не попадавшие в такие ситуации просто напросто забывают все знания и советы.
to Axl Книжку сегодня дома обязательно скачаю, твой труд обязательно должен быть оценен и поощрен :D А вот как поощрять надо подумать :kiss:

Жоржик, а какие знания нужны, чтобы отказаться писать в ментовскую баночку, да еще и при них? :D

ну эт конечно не имелось ввиду :-)
цитата Gasha "но кто в такие моменты вспомнит как правильно действовать

я ведь читала эту темку раньше, а вот про диктофон на телефоне совсем забыла" и grekdoc даже не попросил сертификат на радар
вот такие ситуации имею ввиду :D

ну с к Gasha то понятно - девушка ;) Видимо легче запоминается, что есть дядя полковник, чем все те советы, которые описаны здесь :p
Ну а grekdoc вообще человек новый на этом форуме (судя по статусу), так что у него все впереди :eek:
  • 0

#27251
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
про Gasha улыбнуло :D
  • 0

#27252
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
сорри за оф скачал всю базу, труд Alx я так поянл это FAQ ?? буду знакомится
  • 0

#27253
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

сорри за оф скачал всю базу, труд Alx я так поянл это FAQ ?? буду знакомится

лучше распечатай, как сделал Alx за 900 тенге и в брадачке вози
  • 0

#27254
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


сорри за оф скачал всю базу, труд Alx я так поянл это FAQ ?? буду знакомится

лучше распечатай, как сделал Alx за 900 тенге и в брадачке вози

Дайте ка "наводку" откуда скачать... :-)
сильно не бейте,просто нет времени искать... :-/
  • 0

#27255
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Дайте ка "наводку" откуда скачать... :-)
сильно не бейте,просто нет времени искать... :-/

http://axl-haxl.narod2.ru у Axl а в подписи
  • 0

#27256
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



сорри за оф скачал всю базу, труд Alx я так поянл это FAQ ?? буду знакомится

лучше распечатай, как сделал Alx за 900 тенге и в брадачке вози

Дайте ка "наводку" откуда скачать... :-)
сильно не бейте,просто нет времени искать... :-/

Зацепил в верхний пост.
  • 0

#27257
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вот такая ситуация - еду по Первомайке, там ограничение 50 км/ч, еду 50. Выскакивает гаец, машет палкой, останавливаюсь, говорит вы нарушили, превысили скорость. Я говорю этого не может быть, я уверен что не превышал. Смотрю на радар - моя машина, номера видны, но скорость 78 км/ч, и этот негодяй так ехидно улыбается.
Видимо научились что-то мутить в радарах? Возможно ли такое?
И еще ехал я первый рядом никого не было.


Фишка проста. Визир работает на основе эффекта Доплера. Он регистрирует весь диапазон до 800м одновременно, и догоняющее вас ТС делает вас "козлом отпущения". Если вас остановили и предъявляют несуществующее, просите показать как минимум три картинки (именно столько требует внутренняя служба при опротестовании протокола), и при показе просите дать общий вид без увеличения (которое ЖП быстро регулируют якобы для отчетливой видимости вашего номера). Как только в кадре появилось другое ТС, то уверенно отстаивайте свою правоту - отпустят. Они по работе становятся психологами, и если видят фокус не удался - журят и отпускают. Почитайте: http://auto-school.c...znoe/advice/141
  • 0

#27258
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


- могут ли забирать права за просроченный полис

п.3. Могут не только забирать права, но и отправить (при огромном желании) на штрафстонку.

п.3, простите, этот где такое написано, что за страховку могут забирать ВУ.



Вообще интересная ситуация.

Конкретно по страховке идёт нарушение п.2. ст 175 КоАП РК2. "Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, -
влечет штраф на физических лиц в размере 20 МРП.

Конкретно порядок мер обеспечения производства по делам об адм.нарушениях, а именно изъятие документов; доставление и запрещение эксплуатации ТС регламентируется ст. 618, ст. 628, ст. 630.

Согласно ст. 543 Органы внутренних дел рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 175 (частью второй) (в части правонарушений, совершенных владельцами транспортных средств и перевозчиками на автомобильном транспорте и городском электротранспорте).

Но статья 630 КоАП закрепила порядок задержания, доставления и запрещения эксплуатации транспортного средства. Там в частности, говорится, что ЖоПо вправе (обратите внимание на это слово-вправе, но не обязаны) ставить на штрафняк за пьянку, отсутствие документов (кроме страховки, когда её забыли дома), но если страховки нет вообще, то данная статься не указывает, что машину вправе ставить на штрафняк.
Но п. 2.2.1. Правил обязывает иметь при себе страховой полис, а п. 2.7.3. запрещает эксплуатировать транспортное средство, владелец которого в установленных законодательством случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.

Вышел маленький ликбез по страховке. Надеюсь ничего не напутал.

Сообщение отредактировал Shabak: 09.04.2010, 12:41:22

  • 0

#27259
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вообще интересная ситуация.

ни единожды доказано в суде, что ву могут изъять, только за пьянку и если отправляют на пересдачу пдд. за все остальное изымать ву право не имеют.
  • 0

#27260
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Вообще интересная ситуация.

ни единожды доказано в суде, что ву могут изъять, только за пьянку и если отправляют на пересдачу пдд. за все остальное изымать ву право не имеют.

Кодекс прямо не говорит, за что могут забирать, а за что нет! Как мера обеспечения "за пьянку" - согласен.
И за "мусор" могут забрать, особенно если висит несколько непогашенных штрафов. Я не думаю, что тут всё зависит от желания инспектора. Скорее, главная цель - своевременная оплата штрафа/штрафов, так как многие "кладут с прибором" на оплату штрафов. Правильно сделали, что ТО нельзя пройти без налога. Многие вообще не помнят про налог!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.