Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27221
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я слышал если дядя полковник то можно ваще без доков ездить или отменили? и останавливать их нельзя.
  • 0

#27222
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Зачем писаете при них в баночку, чтобы доказать что вы не пьяны? Ну никак я не пойму все эти ошибки.

я слышал что наркоты сразу отстегивают штуку (не тенге) и не писают в баночку.

Сообщение отредактировал centrt: 08.04.2010, 17:55:32

  • 0

#27223
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

я слышал если дядя полковник то можно ваще без доков ездить или отменили? и останавливать их нельзя.


смотря какой полковник, если породистый то да, можно и без доков, а если дворняжка, то не, не проканает

#27224
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

я слышал если дядя полковник то можно ваще без доков ездить или отменили? и останавливать их нельзя.


я ему вообще не звоню, стараюсь сама, если накосячила :-)

просто, доконали, у меня был шок, от грубого обращения и чувства беспомощности, пришлось позвонить
думала, звонок в службу доверия их приведет в чувство, на них это не подействовало
они еще потом сказали, когда забирали права, если бы не звонила, было бы проще :)
  • 0

#27225
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня минут 40 проторчал в пробке на Рыскулова и вырвавшись перед мостом над белинского, тут же напоролся на гайцов стоящих на мосту, отлавливающих таких как я. Заезжал на мост под 80, когда меня перехватили. Остановился, посидел, подождал пока закончит с предыдущим нарушителем. Гаер, посмотрев что выходить не собираюсь, подошел, спросил доки. я грю: за что? -превышение -да я максимум 65 ехал! -ты спорить будешь? у тебя 71! и тут же: ладно давай по свойски, сколько там у тебя есть? -у меня ничего нет... -ладно, не нарушай... Советую всем, убедиться хотя бы в наличии радара, ловят на глаз...

На мосту они не должны стоять, так как опасный участок дороги, также и на спусках и подъемах. Поправьте, если не прав.
  • 0

#27226
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
седня поймали на Мендыкулова, выше Жолдасбекова... выезжал со доров по Мендыкулова (продолжение Мендыкулова ниже Жолдасбекова), проехал перекресток на зеленый, но он замигал, когда я уже на середине перекрестка был, не стал уже тормозить по центру перекрестка и поехал вверх по Мендыкулова... тут за мной патрулька просит вправо принять, я остановился... подошел, типа пройдемте в машину... прошел, сел, дал доки, спросил причину, сказал, что типа за проезд на мигающий, но я ему объяснил, что проезжал именно на заленый, не верят мне, потом без доказателсьтв (видеозаписи) он говорит, если ты выезжал со дворов, то там тока вправо можно, а вверх нельзя... хотел отвезти показать, но я был не уверен, что там был такой знак ил нет... из-за этого пришлось согласиться на минимальный штраф (2МРП), пожалели что ли меня :-)... а так хотели 14тыс выписать... взятки не просили, а я и не предлогал... кто знает, на перекрестке Мендыкулова-Жолдасбекова при выезде со дворов по Мендыкулова есть знак только направо? или меня "побрили"? просто из-за того что немного торопился, не стал nqlf с ними ехать чтоб удостовериться в их правоте...
  • 0

#27227
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


Сегодня минут 40 проторчал в пробке на Рыскулова и вырвавшись перед мостом над белинского, тут же напоролся на гайцов стоящих на мосту, отлавливающих таких как я. Заезжал на мост под 80, когда меня перехватили. Остановился, посидел, подождал пока закончит с предыдущим нарушителем. Гаер, посмотрев что выходить не собираюсь, подошел, спросил доки. я грю: за что? -превышение -да я максимум 65 ехал! -ты спорить будешь? у тебя 71! и тут же: ладно давай по свойски, сколько там у тебя есть? -у меня ничего нет... -ладно, не нарушай... Советую всем, убедиться хотя бы в наличии радара, ловят на глаз...

На мосту они не должны стоять, так как опасный участок дороги, также и на спусках и подъемах. Поправьте, если не прав.

Стоять не должны, но если вы не правы отвечать будете по закону.
  • 0

#27228
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
30 мин. назад ехал вверх по Сейфуллина и повернул влево на Макатаева, и хопнули блин. А оказывается на лево поворот запрещен. 5 мрп выписали козлы... Кто хочет помочь по возможности цтшнику? :D :kiss: Жду в личке
  • 0

#27229
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Цтшники должны оказать Вам мат помощь? Или скинуться на обучение ПДД надо?

#27230
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто хочет помочь по возможности цтшнику?

Непонятно чем помочь то? 5МРП не хватает? Ну нарушил если, в чем проблема то?
  • 0

#27231
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Цтшники должны оказать Вам мат помощь? Или скинуться на обучение ПДД надо?


Да нет не должны, прошу по возможности. А я обучен, невнимательным оказался, знак не увидел.
  • 0

#27232
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да нет не должны, прошу по возможности. А я обучен, невнимательным оказался, знак не увидел.

так какой помощи вы ждете? наказы по существу ведь
  • 0

#27233
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Да нет не должны, прошу по возможности. А я обучен, невнимательным оказался, знак не увидел.

так какой помощи вы ждете? наказы по существу ведь


Наказан по существу. А помощь материальную, студент блин, а права забирать надо... Временные выписал.
  • 0

#27234
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Наказан по существу. А помощь материальную, студент блин, а права забирать надо... Временные выписал.

а вы знаете лично вас совсем не жаль, хоть вы и студент и малоимущий. глазья вам даны не для того чтоб только на телок втыкать.
а гаишники не козлы ни разу. все совершенно правильно и справедливо ибо нех
  • 0

#27235
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Наказан по существу. А помощь материальную, студент блин, а права забирать надо... Временные выписал.

а вы знаете лично вас совсем не жаль, хоть вы и студент и малоимущий. глазья вам даны не для того чтоб только на телок втыкать.
а гаишники не козлы ни разу. все совершенно правильно и справедливо ибо нех


Жалко у пчелки браток! Че так разогнался???
  • 0

#27236
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

седня поймали на Мендыкулова, выше Жолдасбекова... выезжал со доров по Мендыкулова (продолжение Мендыкулова ниже Жолдасбекова), проехал перекресток на зеленый, но он замигал, когда я уже на середине перекрестка был, не стал уже тормозить по центру перекрестка и поехал вверх по Мендыкулова... тут за мной патрулька просит вправо принять, я остановился... подошел, типа пройдемте в машину... прошел, сел, дал доки, спросил причину, сказал, что типа за проезд на мигающий, но я ему объяснил, что проезжал именно на заленый, не верят мне, потом без доказателсьтв (видеозаписи) он говорит, если ты выезжал со дворов, то там тока вправо можно, а вверх нельзя... хотел отвезти показать, но я был не уверен, что там был такой знак ил нет... из-за этого пришлось согласиться на минимальный штраф (2МРП), пожалели что ли меня :D... а так хотели 14тыс выписать... взятки не просили, а я и не предлогал... кто знает, на перекрестке Мендыкулова-Жолдасбекова при выезде со дворов по Мендыкулова есть знак только направо? или меня "побрили"? просто из-за того что немного торопился, не стал nqlf с ними ехать чтоб удостовериться в их правоте...

Вы очень легко отделались. На выезде со двора ниже Жолдасбекова стоит знак "Движение направо" а вы я так понял со дворов дернули вверх. Нарушение грубое однако.
  • 0

#27237
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

............
в итоге, жопник, выписал штраф, временный талон, сел в машину без объяснений и уехал
дежурный на тел доверия, говорит, приезжайте в Красное поле пишите Объяснительную
............
в итоге, довели меня до слез, позвонила дяде, пожаловалась
сегодня, просили прощение, вернули права
............
теперь вопрос
- могут ли останавливать палочной из машины если нет ни какого приказа, отработки, просто для проверки документов, типа их не пропустила
- могут ли нести ППС без нагрудного знака и даже протокол заполнять не от своего лица
- могут ли забирать права за просроченный полис

Gasha,
С просроченным полисом вы вообще не должны ехать. Инспектор обязан был запретить эксплуатацию и обеспечить исполнение меры производства доставкой вашей машины на спецстоянку. Когда вы поехали после первого штрафа то нарушили Кодекс второй раз и штраф за это 30 МРП (около 60 тысяч тенге).
............
no comment.
............
- ДПС может останавливать машины без приказа и отработки, без причинно не могут, но причина всегда найдется. При автопатрулировании должны приказывать через мегафон, включить свето-звукосигналы. Пропускать спецмашины водители обязаны если на них работают свето-звукосигналы. Вообщем видно должно быть что это машина ЖП и они торопятся.
- ДПС могут не иметь нагрудного знака. Они обязаны его носить согласно внутренней инструкции, но к вам она отношения не имеет. Про протокол - непонятно.
- Не должны. Как написано выше инспектор должен обеспечить чтобы водитель без страховки не попал в ДТП за которое не сможет расплатиться. Для этого он должен был доставить вашу машину на спецстоянку. Изъятие ваших прав и выписывание "времянки" не ограничивает ваше право передвижения и вы продолжаете ездить без ГПО.

РЕЗЮМЕ: Виноваты оба. Инспектор - в том что вместо запрета на эксплуатацию ТС, забрал ваше ВУ, при этом даже не лишил вас права управления, что тоже не по закону. Вы - в том что поехали после первого штрафа. Могли бы попасть на второй. Про дядю-полковника вообще молчу. В "Неправомерку..." лучше об этом не писать, заплюют.
  • 0

#27238
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Читаю посты и аж злость берет (сорри, ни к кому то конкретно). Ребята, ну если вы часто бываете на этом форуме, читаете его внимательно, ну почему совершаете одни и те же ошибки? Зачем надо выходить из машины, зачем надо сразу готовить документы и тут же по первому требованию человека в форме ЖоПо надо их отдавать? Почему, если видите, что вас явно разводят на бабки не требуете составления протокола в установленном порядке? Зачем садитесь в ЖоПошную машину, зачем показываете язык, вены? Зачем писаете при них в баночку, чтобы доказать что вы не пьяны? Ну никак я не пойму все эти ошибки. Ведь многие из вас не один раз наверное перечитали как надо вести себя при общении с ЖоПо. Axel, красава, тот вообще не только написал пособие, но выложил его для всеобщего ознакомления. Так в чем дело?

Спасибо, rx-300 за оценку моего пособия!
Понимаю причину вашего возмущения. В тоже время будьте снисходительны к людям. Большинство редко сталкиваются с ЖП, еще реже с произволом и нарушениями со стороны ДПС. И когда это происходит, они не знают своих прав и обязанностей и просто ошарашены. Потом бегут сюда и здесь их ставят в угол.
Я для того и написал пособие чтобы понять что я должен а что не должен государству в лице ЖП. Написал в первую очередь для себя, ну потом и выложил для всех, мне не жалко.
Я кстати издал его для себя в одном экземпляре. Обошлось в 900 тенге, красивая книжечка получилась, солидная такая. :D
  • 0

#27239
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


седня поймали на Мендыкулова, выше Жолдасбекова... выезжал со доров по Мендыкулова (продолжение Мендыкулова ниже Жолдасбекова), проехал перекресток на зеленый, но он замигал, когда я уже на середине перекрестка был, не стал уже тормозить по центру перекрестка и поехал вверх по Мендыкулова... тут за мной патрулька просит вправо принять, я остановился... подошел, типа пройдемте в машину... прошел, сел, дал доки, спросил причину, сказал, что типа за проезд на мигающий, но я ему объяснил, что проезжал именно на заленый, не верят мне, потом без доказателсьтв (видеозаписи) он говорит, если ты выезжал со дворов, то там тока вправо можно, а вверх нельзя... хотел отвезти показать, но я был не уверен, что там был такой знак ил нет... из-за этого пришлось согласиться на минимальный штраф (2МРП), пожалели что ли меня :D... а так хотели 14тыс выписать... взятки не просили, а я и не предлогал... кто знает, на перекрестке Мендыкулова-Жолдасбекова при выезде со дворов по Мендыкулова есть знак только направо? или меня "побрили"? просто из-за того что немного торопился, не стал nqlf с ними ехать чтоб удостовериться в их правоте...

Вы очень легко отделались. На выезде со двора ниже Жолдасбекова стоит знак "Движение направо" а вы я так понял со дворов дернули вверх. Нарушение грубое однако.

Cмотря какого двора. Там некая " вилка". Если с дороги ближе Фурманова (выезд из одного двора), то знака только на право нет. У меня всегда большое желание дернуть вверх или налево. Там даже знака пешеходного перехода нет, а все пропускают. "Мутный перекресток". Если надо к Ленина, то поворачиваю на право и разворачиваюсь у Рамстора.

Сообщение отредактировал Ho2: 09.04.2010, 08:49:26

  • 0

#27240
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


- могут ли останавливать палочной из машины если нет ни какого приказа, отработки, просто для проверки документов, типа их не пропустила
- могут ли нести ППС без нагрудного знака и даже протокол заполнять не от своего лица
- могут ли забирать права за просроченный полис

Гаша, я Вам сочувствую, но
п.1. Могут
п.2. Не могут.
п.3. Могут не только забирать права, но и отправить (при огромном желании) на штрафстонку.

п.3, простите, этот где такое написано, что за страховку могут забирать ВУ.


я бы не останавливался в таком случае, а если бы остановился, то доки не дал бы им, даже не показал бы, пока его служебное удостоверение не увидел бы.

устроили бы погоню, тогда бы мне пришлось перед ними извиняться


:D :kiss: :-) извинятся перед ними!!!! за что????? я бы вам объяснил что к чему, но нет времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.